Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.04.2009, 19:06
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 675 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Мне именно спокойной обстановкой пилатес и нравится, так как по жизни я как мяч прыгаю с утра и до ночи и без выходных и отпусков.
я на аллегро занимаюсь, редко на полу.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.04.2009, 22:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ваниль, пилатес бывает нескольких типов: на полу, на матах, и на тренажерах, "кроватях" .
И то и другое очень полезная штука. Но начинать лучше с матов, потому что так легче отрабатывать технику.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.06.2010, 17:37
Аватар для ali4063
ali4063 ali4063 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 238
ali4063 на нуле
По умолчанию

Была на 2-х занятиях, на полу которые. Весчь!!!!я вам скажу!
Я хоть не в силах была все сделать- язык на плечо от усталости
(нет, заснуть невозможно),
но как назавтра приятно болят все мышцы тела!!! Особенно место, где плечо с шеей смыкатся. Красотень!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.06.2010, 21:23
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Чего-то мне кажется, что там где плечо с шеей смыкается не должно особо болеть. Может вы слишком напрягаете не то что надо?
А вообще у меня сранно, на пилатесе тяжело, даже трясутся некоторые мышцы, отказывают. А на след. день ничего не болит, это нормально?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.06.2010, 12:07
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 675 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Да, нормально.Так как на пилатесе мышца одновременно и растягивается при нагрузке.Молочная кислота в мышце не накапливается, и болезненности не возникает.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.06.2010, 12:33
Аватар для ali4063
ali4063 ali4063 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 238
ali4063 на нуле
По умолчанию

Для меня как для человека мало загруженного физнагрузками (дома легкая зарядка и йога 2 рза в нед) - любое усилие дает ощутимый реультат . Вот теперь еще 1 раз в неделю пилатес прибавился. Или надо чаще заниматься?
А побаливает в области шеи-плеча от того, что растягивается место это. Часть упражнений нацелены на отведение-разведение плеч.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.06.2010, 18:03
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

ali4063 мне кажется, чтобы увидеть результат от пилатеса надо как минимум 2 раза в ннеделю заниматься. Я от калланетики 2 раза в неделю, получила результат через пол-года занятий, очень даже заметный, кубики на животе например.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.06.2010, 20:18
Аватар для ali4063
ali4063 ali4063 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 238
ali4063 на нуле
По умолчанию

Кошечка, шикарный результат работы за пол года! Подумаю куда бы в расписание впихнуть второе занятие, как-то непутево работают нужные мне инструкторы. Получится 4 дня подряд занятий без отыха, тяжело.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.06.2010, 18:58
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Мне тренер сказала, что для новичка одного раза в неделю, достаточно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.08.2010, 18:50
Аватар для La dorada
La dorada La dorada вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Испания
Сообщений: 144
La dorada на нуле
По умолчанию

Я тоже начала ходить на пилатес. У меня главная цель была не столько фигура, сколько избавиться от страшной боли позвоночных грыж. С моим отношением к красоте, И УХОДУ за собой, я совсем не заметила. как спина дошла до ужасного состояния, то есть уже боль начала отдавать в ногу... И тут я представила страшную картину, я, такая красивая, без морщинки(из-за ботоксов и мезо), худая и стройная, с ресницами, выращенными по всем правилам нашего сайта, с новыми сисями и носом сижу с другом на террасе Атлантического океана, и он мне говорит, пойдем? А я не могу встать, и так и остаюсь сидеть на стуле.... Спииииина и ноооога....Жуть:mad0: И побежала я к доктору своему. Он мне сказал, что выбрать я могу или ОП или медленно и долго( всю жизнь) заниматься пилатесом.
у нас тут есть специализированный центр, где работают люди, закончившие курсы и подготовку в Америке, в Пилатес центре.Кстати, все они бывшие проффесиональные спортсмены, переломанные и травмированные сами. Сейчас скачут стрекозой и реабилитировались, занимаются регулярно сами и преподают. Пришла со снимками и мне сказали, что как минимум 10 занятий надо сделать с тренером-терапевтом. То есть не просто тренер по пилатесу, а реальный физиотерапевт с образованием.:d
Уже сделала 4 занятия, хожу 2 раза в неделю по полторы часа. первые занятия мне, конечно, пришлось очень тяжело, и не только из-за боли, но и из-за того, что после своей спортивной юности я всё забросила и не занималась. Занимаюсь на кроватях. Все занятия разрабатывает инструктор. первые 3 занятия избавлялись от боли, сегодня уже обратили внимание на мышцы рук и ног.
Инструктор сказал, что очень важно научиться слушать тело, так как пилатес имеет основные правила, которые нельзя нарушать, и если их не придерживаться, занятия не будут давать результат.
Потею страшно, напрягаюсь тоже, мышцы начали работать уже и не смотря на то, что это тяжело, думаю эффект будет, и от боли избавлюсь и тело подтяну.
Да, после наших персональных занятий, сказал могу пойти в группу из 8 человек.:d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.09.2010, 19:22
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Девочки,кто в теме,подскажите,плиз - пилатес и калланетика это одно и тоже примерно?
Или разное и в чем тогда основные различия?
И точно ли беспреспективны занятия на дому по всякие видеошколам?
Очень понравились основные принципы:
1) Концентрация. Во время выполнения упражнений нельзя думать о своих проблемах, максимум концентрации внимания на каждом движении.
2) Контроль. Это основа метода, поскольку постоянно надо следить за правильностью упражнений, которые необходимо выполнять постепенно, переходя от простого к сложному.
3) Нагрузка на мышцы от центра тяжести тела.
4) Плавность движений.
5) Правильное дыхание. Благодаря этому клетки в необходимой мере снабжаются кислородом, а также налаживается моторная координация.
6) Дисциплина. Важно качество выполнения упражнений пилатес.

Я нашла отличия на сайте цитирую : На самом деле, разница существенная. Пилатес - широкоамплитудная гимнастика , выполняемая в медленном темпе от начальной точки движения до конечной, чтобы в каждой фазе движения максимально чувствовалась рабочая зона. Пилатес в большей степени привязан к дыханию, причем к диафрагмальному, так как основной акцент в этой гимнастике делается на приобретение "каркаса прочности"(спина-пресс - без крепкой спины никогда не будет приличного пресса). Количество повторов до 10. В продвинутом варианте это серия связок, больше напоминающая пауэр-йогу.
Калланетика - это статическая, мелкоамплитудная, многоповторная (на 100-120 секунд) гимнастика с преобладанием изотонических упражнения. По сложности намного превосходящая пилатес (комплекс для начинающих мало кто осиливает с первого раза, даже если есть некоторая подготовка). Рабочая зона в начале выполнения упражнения приводится в предельновозможное положение и мышца, находясь в постоянном тонусе, без стадии расслабления удерживается нужное количество повторов. Движения только поступательные, при которых происходит мышечная ротация. Возможно использование в более подготовленном варианте гантелей, бодибаров, амортизаторов. Разбавляют блоки довольной суровые растягивающие упражнения wink

Только не поняла что это означает?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.09.2010, 01:39
Аватар для La dorada
La dorada La dorada вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Испания
Сообщений: 144
La dorada на нуле
По умолчанию

Alice, про колланетику я тебе не скажу. Но пилатес ведь тоже есть разный. Я пока не специалист и занимаюсь только три месяца, но пилатес действительно практически всегда делает акцент на позвоночник(растягивает его, позвонки вытягивает) У нас есть девушки, которые за год подросли на 3 см., из-за того, что позвонки заняли правильное положение.
Пилатес тоже бывает разный. Пилатес мат- на полу, пилатес алегра-на кроватях, и пилатес с частным тренером. Не только дыхание надо контролировать , но и положение тела постоянно, таза, копчика, плечей, головы, и т д.А также живот должен быть ВСЕГДА втянут и в таком положении и делаются все упражнения. Кто-то тут писал, что не потеет. Я за месяц на 3 кг похудела, выхожу с занятий на полусогнутых, стала ровнее и длиннее, чтоли. Знаешь, у тех, кто занимается пилатесом фигура как у балерин:d, знаешь, такая длинная и вытянутая, мне очень нравиться...
Но!!! Дома ты врядли сможешь заниматься, особенно на начальной стадии, так как одновременно иногда приходиться следить за 6 вещами и ещё держать равновесие и координацию... в этом случае, если рядом тренер всегда легче...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.11.2010, 09:43
Аватар для PavlovaKate
PavlovaKate PavlovaKate вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
PavlovaKate на нуле
По умолчанию

всем добрый день)
я тоже обожаю пилатес, занималась им полгода, сначала с личным тренером месяц, потом на групповых занятиях,
сейчас переехали в дом, от нас до зала ехать через весь город, в общем, бросила...
сейчас хочу позаниматься дома, сама, по видеоурокам, все-таки техника у меня поставлена.
и о результатах: они у меня потрясающие, одновременно с пилатесом я сидела на диете, похудела ооочень значительно, плюс прорисовались мышцы на спине и на руках, ушла боль в шее, животик стал очень плоским и твердым.
в общем я ВСЕМ очень советую эти занятия!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.01.2011, 11:43
Аватар для Tatochka
Tatochka Tatochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 9
Tatochka на нуле
По умолчанию

La Dorada, а не поделитесь координатами центра куда ходите на пилатес. У меня тоже проблемы со спиной и хотелось не просто в клуб ходить, а в такой центр как ваш!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.02.2011, 17:57
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

Я завтра пойду. А у кого проблеммы с позвоночником надо ли корсет одевать?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.02.2011, 21:49
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 675 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

В начале лучше в корсете, чтобы спину держать, а потом , месяца черещ 2 можно и без него.Я одеваю в период обострений.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.02.2011, 00:11
Аватар для La dorada
La dorada La dorada вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Испания
Сообщений: 144
La dorada на нуле
По умолчанию

Tatochka, я бы с удовольствие поделилась, но я не в России, к сожалению, центр мой очень далеко, вообщем я ведь не столько про него восхищалась, сколько про сам метод пилатес, который так подходит людям с больной спиной

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.02.2011, 12:08
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

Очень хорошо для спины!
Но вот морально скучновато.

И как-то там странно (в основном видимо люди оч.мало подготовленные), напр.упражнение "планка" стоят 10 сек потом перепывчик, я могу больше минуты стоять.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.02.2011, 22:50
Аватар для La dorada
La dorada La dorada вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Испания
Сообщений: 144
La dorada на нуле
По умолчанию

Да? Скучно? Даже не знаю, что сказать, у нас все так вкалывают, что мамадорогая, насчет мало подготовленных, среди занимающихся чемпион Европы по боксу, у меня первый по худ гимнастике, девочка из Лиги по баскету, балерины Фламенко две из театра и т д, все выползают с занятий, боюсь, что у вас какой-то неправильный тренер

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.02.2011, 10:26
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

Вот и я как-то удивилась. Большинство выползло,одна я поскакала, надо узнать, наверное есть группа более подготовленных...(но вот чем там можно "напугать" гимнастку, не понимаю).
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©