Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 20.01.2018, 23:03
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Ирина71, точно, как "на собаке"! Я единственная на форуме ничего не пила (таблетки)после операции, не бинтовала ноги эластичными бинтами, ничем не мазала швы, ни разу после операции не делала снимки и только через 3 года попала на прием к ЛГ. Таблетки не пила потому, что только через 4 месяца заглянула в выписку Ураааа, скоро встреча с доктором, он летит к нам!!! Будем собирать шишки

СияниеСевера, про вкладыши у КАА спросила?

Обо мне:
  #1502  
Старый 21.01.2018, 00:25
Аватар для Lanchik
Lanchik Lanchik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2017
Город: Украина
Сообщений: 53
Lanchik на нуле
По умолчанию

Девочки,привет. Пока готовлюсь к своей ОП возникло ещё пару вопросов: -у всех операции были проведены выбранным врачом, не было такого,что практиканты работали под его присмотром? - когда в туалет можно вставать? - Когда в душе можно более менее помыться?
  #1503  
Старый 21.01.2018, 08:35
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Lanchik, думаю, что случаи с практикантами были, но пациенты об этом не знают. В туалет сможешь самостоятельно сходить на следующий день после операции. Ты у кого собираешься оперироваться?

Обо мне:
  #1504  
Старый 21.01.2018, 11:15
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Yetik, спасибо, поизучаю упражнения. Я правда лодырь ещё тот.) Но, если заставлю себя ходить недели три, то втягиваюсь и уже почти не пропускаю. Я планирую идти в зал, как только док разрешит.
Ирина71, скажи пожалуйста, когда уже можно будет посещать бассейн, и что там можно поделать, хотя бы в двух словах.
almaty632329, я ещё не была у КАА. У меня 6 недель от даты операции будет во вторник. На консультацию я записана на четверг на 26 января. Приеду в баруках, у АА их сниму, надену кроссовки и в этот же день сделают мне стельки. Я обязательно отпишусь.
Lanchik, Я встала в туалет самостоятельно на следующий день после операции, утром. Мне дали баруки, помогли в них постоять, потом пройти и я сразу прошла в туалет. По поводу операции, то всегда врач оперирует вместе с ассистентом. Я думаю, что или они оперируют одновременно например по одной ноге или док даёт напарнику зашить , возможно только одну ногу. Ну, или может быть док начинает, передаёт начатое напарнику, переходит к следующему этапу на операции и контролирует, как и что напарник делает. Но это моё сугубо ИМХО, только измышления мои. А как на самом деле, я даже и не знаю.

Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста. Первая обувь, в которую я влезу после барук должна быть совсем плоской или на каблучке? Каблук должен быть 1-1,5 сантиметра? Потому, что в кроссовках на работе не очень поймут. У меня есть балетки разношенные, у них каблучок где-то полтора сантиметра. Такие можно носить? Если конечно влезу в них. И ещё, где в Москве можно купить биркенштоки?

Обо мне:
  #1505  
Старый 21.01.2018, 11:52
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, отвечу пока за Иру -в Инстаграмме у дока был ответ на вопрос о бассейне, звучал, примерно, так: можно через 6 недель, если отвалились все корочки

Я хожу на работе в балетках с индивидуальными стельками, каблук 3, 5 см. Я его не ощущаю. Чувствую только, что балетки гораздо уже угг, особенно, когда сильный отек.
Ответила тебе про бирки в обувной ветке

Обо мне:
  #1506  
Старый 21.01.2018, 12:10
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Anna2111, спасибо, дорогая, побежала читать.)))
Корки у меня все полностью отвалились. Значит можно будет в бассейн. Ок, пойду сразу, с первого- второго февраля. У меня мягонькие кожаные балеточки. Ещё косточками растянуты, но "ушки" от косточек не так заметны, кожа видать неплохая. У балеток)). Тогда это будет спасение на работе.

Обо мне:
  #1507  
Старый 21.01.2018, 12:46
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanchik Посмотреть сообщение
когда в туалет можно вставать? - Когда в душе можно более менее помыться?
Lanchik, привет! На "баруки ставят" обычно на следующий день после операции. Некоторые, кто оперирует только одну ногу, могут пойти самостоятельно в туалет уже к вечеру в день операции. Здесь девочки писали об этом . Что касается душа - если исхитришься "герметизировать" ноги в баруках так, чтобы не попала вода, то тогда можешь мыться, как только встанешь на ноги . Я какое-то время мылась "частями", ждала, пока отвалятся корочки, потом ставила табуретку в ванну, залезала в баруках, снимала их, и мылась, сидя на табуретке, потом снова надевала баруки и вылезала. До того, как док разрешил снять баруки, не рисковала вставать, опираясь полностью на стопы.

Удачи тебе!

Обо мне:
  #1508  
Старый 21.01.2018, 12:47
Аватар для Lanchik
Lanchik Lanchik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2017
Город: Украина
Сообщений: 53
Lanchik на нуле
По умолчанию

almaty632329, буду оперироваться у Процко. Девочки, мне мой астролог сказала, что есть сомнения по поводу опытности врача который будет оперировать меня, на что я,конечно, уверенно ответила, что сомнений быть не может. Она меня навела на мысли, что я могу и не знать кто на самом деле проведет операцию, вот теперь задумалась
Всем спасибо за ответ про туалет поход туда на второй день очень радует, мысли о послеоперационной беспомощности немного пугают.
  #1509  
Старый 21.01.2018, 13:01
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Lanchik, первые два дня после опи я "мылась" влажными салфетками. В первый вечер после опи мне в клинике принесли воду и судно. Во второй день я уже использовала душик маленький рядом с унитазом, там он вместо биде. Такая радость была. Уже дома, до того,как корочки отвалились, я надевала на ножки в баруках мусорные пакеты с завязочками. Садилась в ванну, ноги в пакетах закидывала на бортик ванны и мылась так. Ноги мыла вторым этапом. Уже в пластиковом тазике.))) Корки не мочила, боялась, ноги ставила ребром по одной, чтобы корки были над поверхностью воды. А как корки отвалились и по сей день я также сажусь в ванну , баруки , сидя в ванне снимаю, моюсь в своё удовольствие.))) Потом выпускаю полностью воду, вытираю ножки, надеваю баруки. Затем встаю и уже вытираюсь дальше.)))

Обо мне:
  #1510  
Старый 21.01.2018, 13:42
Аватар для Lanchik
Lanchik Lanchik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2017
Город: Украина
Сообщений: 53
Lanchik на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, спасибо, целая процедура
  #1511  
Старый 21.01.2018, 13:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, мне док разрешил после снятия барук, пошла через 3 дня после этого. В бассе вставала на носочки, держась за ручку на дорожке, ставила ножки на стенку и отрывала пятки толкаясь пальчиками, на глубине делала движения ногами брасом, кролем и дельфином, по 50 раз по 3 подхода, движения должны быть быстрыми и энергичными А для разработки голеностопа отлично помогает плавание в ластах.
Anna2111, у меня силиконовый пупырчатый коврик на присосках, вот на нем я и стою до сих пор в душе, мне на нем гораздо комфортнее, чем без него, опять же не скользко

Обо мне:
  #1512  
Старый 21.01.2018, 14:33
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Ирина71, огромное спасибо! Я не буду откладывать и пойду в бассейн. Заодно настрою себя на зал. За эти недели конечно ноги стали тоньше визуально, но при привычных нагрузках это восстановится. С попой беда, нужно вернуть её хотя бы в прежнее состояние. Лучше конечно подкачать.))) я так понимаю, что нагрузки не ранее трёх месяцев можно будет применять.
Lanchik, ну да, самой прикольно))))). Если мой опыт кому-то из девочек пригодится, то буду очень рада.)


Обо мне:
  #1513  
Старый 21.01.2018, 16:59
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Девочки, меня беспокоит левый мизинец. На правой ноге прямо идеальная ровная линия сбоку. А на левой мизинец от этой линии как-то сдвинут, получается сначала ровно, а потом как выступ. Под нагрузкой вроде бы все расправляется, а без нагрузки вот так. И там прямо чувствуется твердая кость, не отек. Беспокоит, потому что до снятия барук без нагрузки все было ровно и на левой тоже.
Фото на розовом фоне без нагрузки. На зелёном - под нагрузкой и как было до снятия барук.
Миниатюры
b6cbd14d.jpg   9efdc019.jpg   92941b33.jpg  

Обо мне:
  #1514  
Старый 21.01.2018, 21:34
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

Lanchik, не боись!памперсы возьми и все вопросы с туалетом в первый день решены!

Обо мне:
  #1515  
Старый 21.01.2018, 22:16
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

Привет девочки! Ну вот и снова я на форуме, в мае будет два года после моей первой операции. И вот в четверг будут делать вторую ногу. Все затянулось прилично. Ну да ладно. Ничего не помню уже, с ноутбуком снова начну все вспоминать))) Сачкую конечно. Еще сказали, что вроде бы в этот раз не будут делать эпидюрал , а будет все под местным… Это меня пугает прилично… Вдруг будет больно. Страшновато однако.

Обо мне:
  #1516  
Старый 21.01.2018, 22:20
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, привет! Как чувствует себя оперированная нога?

Обо мне:
  #1517  
Старый 21.01.2018, 22:35
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение
Наталья Дернова, привет! Как чувствует себя оперированная нога?
Чувствует себя лучше, чем до операции! Но иногда бывает поднывает если перетруждаю, или на погоду. Хотя я и не совсем довольна результатом, переделывать не стала. В условиях постоянной работы это просто нереально. Операцию на второй ноге переносила дважды из-за работы и вот кажется час пик пробил! Сказали либо ты оперируешься, либо все пропадает.

Форум этот обожаю! В свое время очень мне помогли советы и поддержка участников!!! Всех приветствую и теперь я снова с Вами!!!

Обо мне:
  #1518  
Старый 22.01.2018, 09:45
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, привет, Наташ!!! Рада тебя "видеть"!
Цитата:
Сообщение от Наталья Дернова Посмотреть сообщение
будет все под местным
Как-то испанцы все минимизируют: в прошлую твою оп их эстетика не волновала, а в эту и наркоз полноценный не нужен??? Это прям в тему "хочу спать на оп" Я под местным оперировала мизинец на фаланговом суставе, но там и винты не вставляются, а у тебя же стандартный вальгус!!! Будем держать за тебя кулачки!!!
Покажи как сейчас ножки выглядят, ведь первой уже 1,5 года исполнилось

Обо мне:
  #1519  
Старый 22.01.2018, 12:44
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
Девочки, меня беспокоит левый мизинец.
Мой вопрос снимается. Не выдержала и написала ЛГ. Сказал, все нормально.

Обо мне:
  #1520  
Старый 22.01.2018, 14:05
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Yetik, слава богу, спи спокойно! А никто и не сомневался!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©