Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.05.2008, 23:01
Аватар для Упавшая с Луны
Упавшая с Луны Упавшая с Луны вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 16
Упавшая с Луны на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Органику у себя на подоконнике выращивают так. Хочу-не-могу!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
судя по статье, это гидропоника. не органические зелень-помидоры.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.05.2008, 18:57
Аватар для Fantasty
Fantasty Fantasty вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2006
Город: Питер
Сообщений: 189
Fantasty на нуле
По умолчанию

Ну да, безвкусные такие помидорки получатся. Но красииииииивые!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.05.2008, 02:42
Аватар для BETA
BETA BETA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 165
BETA на нуле
По умолчанию

Недавно показывали английскую передачу о мифах о еде, с подопытными группами добровольцев. Вот что помню
-ежедневное потребление рыбы в течении 3 недель повышает стрессоустойчивость,
-на кофе можно подсесть, как на наркотик, но отказавшись на неделю, зависимость проходит,
-у вегетарианцов после 2 месяцев употребления мяса сила мышц не увеличилась,
-близнецов разделили на 2 группы. Одна получила завтрак из белков-углеводов, другая только из белков. Первая группа намного лучше справилась с физическими нагрузками.
-дробное питание делает человека энергичней

А кто-нибудь знает витаминные комплексы, после которых действительно чувствуешь разницу?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.05.2008, 09:50
Аватар для Мохито
Мохито Мохито вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 192
Мохито на нуле
По умолчанию

-дробное питание делает человека энергичней

Это точно! И худеешь довольно легко и быстро на дробном питании.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.05.2008, 10:49
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Деушки, вы забыли, что большая часть овощей, и, в еще большей степени, фруктов - генномодифицированы. Несезонные фрукты я лично вообще не ем, и вам не советую.
Сейчас все труднее разыскивать мелкие, червивенькие-кривенькие яблоки, увы, а другие просто нельзя есть без вреда для здоровья. О каких таких витаминах из пищи вы говорите?!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.05.2008, 10:55
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

Вот точно, X-Rain, я всегда относилась с подозрением к красивым налитым яблочкам даже с рынка, и потом, многие порядочные продавцы честно говорят, что яблоки обработаны в лучшем случае.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.05.2008, 11:18
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Конечно же, овощи и фрукты – это спорный вопрос… есть или не есть? вот в чем вопрос, особенно яблоки. Но есть такие фрукты как бананы, которые растут круглый год в разных точках мира, разные цитрусовые и т.д.
А вот рыба, мясо, крупы, там не меньше витамин, чем во фруктах, даже больше. Вон чукчи едят только рыбу и мясо, живы же и здоровы. Но их территория не загрязнена как наши города, поэтому нам просто необходим витамин С и в 5-10 раз больше, чем норма. Вот и надо обязательно кушать апельсинчик, киви, грейпфрут и т.п. Можно, конечно, аскорбинки есть (что я и делаю), но в то же время нужен и натур продукт с содержанием витамина С, более того в цитрусовых помимо витамин, есть очень много чего полезного…
Что касается витамин, то мне очень понравились витамины New Ways, они относительно дорогие – баночка на месяц – 1500. Еще мне очень понравились пищевые добавки / витамины фирмы JUST, той же ценовой категории. Но их надо заказывать и т.д…. Когда мне лень связываться со своей знакомой, потом ждать ее, когда приедет, я просто пью шипучки Супрадина. Такой напиток – энерджайзер)))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.05.2008, 12:00
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

Насчет рыбы тоже вопрос спорный для меня.
У меня есть друг -владелец рыбной компании, он меня умоляет не покупать норвежскую рыбу- форель, семгу, потому что ее откармливают не пойми чем и она имеет отклонения в весе в сторону увеличения процентов на 45, что не может не пугать.

Вит С шипучий люблю, но важно не злоупотреблять во избежании язвы желудка и только после еды, конечно.
Из витаминов пробовала Ледиs формула антистресс, Витрумы, Центрумы валяются, глянула - там почти все витамины, а как известно, все и сразу не может быть, потому что конфликт некоторых групп витаминов неизбежен, что не хорошо для здоровья.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.05.2008, 12:05
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

А думаете отечественный производитель разной дрянью не пользуется??? Если так уж подробно вдаваться в подробности, то и мясо не пойми из чего, крупы все ГМО, а если и не ГМО, то тоже не пойми чем их опрыскивают. Давайте жить тогда святым духом и ничего не есть. Только что же вы тогда витамины то пьете? Та же химия... действие которой на организм еще до конца не изучена, но уже на каждый плюс находится минус.
Или вот как вариант уехать на свежий воздух куда-нибудь далеко от цивилизации и завести свое хозяйство. И то не факт, что из речки вы не выловите какого-нибудь мутанта, Земля то круглая))
Самое главное, это кушать с удовольствием и уверенностью, что это идет вам на пользу, тогда и еда усваивается лучше и на пользу. Вы и еду заряжаете положительной энергией и свой организм. Хотите верьте, а хотите нет))
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.05.2008, 12:48
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Эх, если поговорить со знакомыми с мясокомбината -мясо есть не будете, если с молокозавода - молочные продукты, про рыбу выше говорили ;).
Поэтому лучше вообще есть мало и витаминами закусывать . И на даче пахать в огороде - и физкультура и свежие продукты. И еще кур разводить.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 12.05.2008, 12:58
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

А когда дачный сезон закончится, то впасть в спячку))))
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.05.2008, 13:07
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

Все, бросаю работу, покупаю домик в деревне.
И грядки, грядки............
Кстати, витамины я не пью.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.05.2008, 13:27
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

По мне уж лучше потравиться, чем всю жизнь на грядках)))
Короче, ешьте и наслаждайтесь жизнью! Не заморачивайтесь про химикаты. Без химикатов нынче и у вас на грядках ничего не вырастет))
Не ешьте фаст фуда, поменьше жаренного, очень соленного, очень сладкого… Ешьте здоровую еду (пусть она и не очень здоровая и с химикатами, но назовем ее так). Сезон фруктов и овощей наступает, ягодки всякие… Ешьте и не думайте, что возможно эта черника выросла в мутанском лесу или еще что-то в этом духе. Ешьте и наслаждайтесь, знайте, что это вкусно и полезно!

ОТВЛЕЧЕМСЯ ОТ ВИТАМИНОВ И ПОДУМАЕМ О БЕЛКАХ, ЖИРАХ И УГЛЕВОДАХ. ИТАК, НЕМНОГО О СБАЛАНСИРОВАННОМ ПИТАНИИ.

Рацион питания должен состоять из 15% белка, 35% жиров и 50% углеводов.

Белки необходимы для осуществления всех жизненно важных функций организма, включая рост, сохранение и восстановление клеток. Это основной материал для построения и воспроизводства различных тканей – от мышц до волос и ногтей.
Согласно рекомендациям специалистов по питанию, 15% ежедневного потребления пищи должно приходится на белки. Среднему мужчине требуется в день 55 грамм белка, потребность женщины – 45 грамм в день.
Избыточное потребление белков не приносит пользу организму, поскольку они не могут накапливаться в нем. Вместо этого печень превращает излишки белков в глюкозу и побочные продукты жизнедеятельности, такие, как мочевина, которые необходимо выводить из организма. Избыточное количество белков ведет также к выработке мочи с кислой реакцией, что в свою очередь увеличивает потерю кальция из костей. Таким образом, избыток белка вызывает повышенную нагрузку на печень и почки, и вызывает вымывание минеральных веществ из организма.
Пищевые продукты, обеспечивающие организм белками, включают: злаковые (различные крупы), мясо (любое мясо в том числе птица и рыба), бобовые, а так же молоко, яйца, сыр, орехи. Насыщенные белками продукты питания часто высококалорийны с содержат много жиров.
Бытует мнение, что спортсмены нуждаются в дополнительном количестве белков. Однако на самом деле, в чем они действительно нуждаются, так это в энергии. Лучший источник энергии – углеводы, содержащиеся в рисе, макаронных изделиях, картофеле и т.п. Занимающимся бодибилдингом действительно требуется несколько больше белков для наращивания мышечной массы, но их потребности должны быть сбалансированы специальной диетой, поскольку они и так потребляют больше пищи, чем предусмотрено нормами рационального питания.
Качество белков. Белок, который мы получаем с пищей, в процессе пищеварения распадается на аминокислоты. Из 20 различных аминокислот, присутствующих в белках растительного или животного происхождения, большинство может быть синтезировано в организме человека, но 8 незаменимых аминокислот попадают в организм только вместе с пищей (вот почему в рационе питания обязательно должны присутствовать белки). Белки животного происхождения содержат все незаменимые аминокислоты в тех пропорциях, которые необходимы организму, поэтому они называются полноценными (совершенными) белками. Белки растительного происхождения не всегда имеют в своем составе все незаменимые аминокислоты – их называют неполноценными. Однако рацион человека включает смесь растительных белков и дефицит белка в одном продукте восполняется за счет за счет избытка его в другом продукте. Например, белки бобов и пшеницы в сочетании с друг другом обеспечивают организм тем же количеством аминокислот, что и мясо.

Жиры: как достичь необходимого баланса?
В развитых странах, доля жиров в рационе составляет, как правило 40%, причем половина этого приходится на очевидные жиры – масло, мясной жир, бутербродные продукты (паштеты и т.п.), торты, сладости… а половина – на замаскированные, присутствующие в сыре, орехах, молоке и т.п.
Естественно, что потребление слишком большого количества животных и растительных жиров может быть вредно для организма, но и исключив их совсем из рациона, человек лишается важных питательных веществ. Ведь жиры, содержащиеся в рыбе, растительных маслах и полноценных молочных продуктах, служат источником жирорастворимых витаминов А, D, E, K и необходимы для их усвоения. Организм нуждается по меньшей мере в 25 г жиров вдень, что бы усвоить жирорастворимые витамины и бета-каротин.
Жиры делятся на ненасыщенные, насыщенные и транс-изомерные.
Ненасыщенные жиры (растительные масла, орехи, жирная рыба – скумбрия, лососевые, авокадо, семечки) обязательны для организма, так как там содержатся незаменимые линолевые кислоты омега 3 и омега 6. Семейство линолевой кислоты участвует в строительстве всех клеток организма, а также в продуцировании простагландинов и других липопероксидов, которые контролируют многие функции организма. Недостаток в пище этих кислот может вызывать различные патологии – ослабление иммунной системы, кожные заболевания, нарушение коагуляции крови и т.д.
Взрослому человеку необходимо ежедневно получать около 4 г жирных кислот омега 6 (две чайные ложки подсолнечного масла или горсть грецких орехов и т.п.). Дневная норма семейства омега 3 равна примерно 1-2 г, столько содержится, например, в 100 г сельди или одной двух чайных ложках рапсового масла. Эти кислоты необходимы как структурный компонент мозговых тканей, глазной сетчатки, они уменьшают воспалительные процессы, а также полезны при некоторых заболеваниях сердца, артрита и псориазе, так же большое потребление рыбьего жира предупреждает рак молочной железы и кишечника.
Необходимо ограничивать насыщенные жиры (сыры, сливочное масло, жирные мясные продукты, молочные продукты) в ежедневном рационе питания, так как они необязательны для организма, а в больших количествах вредны. Медицинские исследования доказали, что неумеренное потребление насыщенных жиров, содержащихся в мясе, молочных продуктах, сливочном масле и т.д. увеличивает содержание холестерина в крови, так же может привести к ожирению. Верхний предел потребления насыщенных жиров в день - 25 г.
Транс-изомерные жиры (маргарин, пирожные, печенье, чипсы, картошка фаст фуд и т.п.). Постараться вообще ограничить себя от данных жиров. Считается, что эти жиры способствуют возникновению болезней сердца, приводят к ожирению, усиливают образование свободных радикалов в организме, что в свою очередь может привести к раку.

Углеводы играют важную роль в сбалансированной диете. Диетологи рекомендуют следить за тем, что бы около 50% общего количества калорий в организм поставляли углеводы.
Углеводы в организме превращаются в глюкозу и гликоген (животный эквивалент крахмала растений). При физической нагрузке мышцы используют в качестве топлива глюкозу из крови и гликоген, «складируемый» в печени и мышцах. Глюкоза и гликоген – взаимопревращающиеся вещества: при достаточном запасе глюкозы в организме углеводы будут превращаться в гликоген, но в случае ее дефицита гликоген превратиться в глюкозу. В мышцах обычно содержится достаточное количество гликогена, чтобы энергетически обеспечить 90-120 мин. интенсивных физических нагрузок.
Существует три основные формы пищевых углеводов: сахара, крахмалы и клетчатка. Крахмалы и клетчатка – это сложные углеводы (макароны, рис, картофель, каши, хлеб, злаки, хлопья и т.п.). Называются сложными углеводами так как они медленно усваиваются в организме и так же медленно выделяют глюкозу в кровь, но зато продолжительное время. Так же клетчатка содержится в некоторых фруктах и овощах, потребление диетической клетчатки благотворно влияет на пищеварительных тракт.
Простые углеводы (быстро перевариваются и поглощаются организмом) – это сахара: глюкоза (мед, фрукты, овощи), фруктоза (фрукты, мед), лактоза (молоко, молочные продукты), мальтоза (проросшие зерна, хмель, экстракт солода), сахароза (столовый сахар, продукты в который добавлен сахар).
Например, банан содержит столько же углеводов, сколько и ломтик хлеба, но в виде сахара, в то время как хлеб – в виде крахмала.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.05.2008, 14:03
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
По мне уж лучше потравиться, чем всю жизнь на грядках)))
Короче, ешьте и наслаждайтесь жизнью! Не заморачивайтесь про химикаты.
В корне неверное мнение, ИМХО :d
Обязательно нужно заморачиваться на эту тему, и хотя бы пытаться минимизировать нанесенный вред. Просто нужно понимать, что в ЭТИХ яблоках (картошке, клубнике и т.д.) - не только нет ничего полезного - они ядовиты!
Ищите мелкие и кривые фрукты и овощи, пусть хоть такая минимизация вреда будет.
Ну, и разумеется, никаких "полезных" соков и йогуртов со сроком хранения в месяц:susel:
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.05.2008, 14:08
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Я йогурт сама дома делаю))) Есть такая закваска Наринэ.
Что касается червивеньких яблочек и неказистых овощей, конечно же именно их и надо есть, в них меньше химикатов, а то и вовсе нет... но их можно найти только в сезон, а зимой что делать? Грызть сухари? Конечно же нет, можно кушать цитрусовые, бананы, киви и т.д. ну да, есть там химикиты какие то... а где их нет? Химикатами и мясо обкалывают, чтобы не гнило, хлеб не пойми из какой крупы и т.д и т.п.
Конечно же, когда выбор между красивым яблоком и червивеньким, то выбор должен упасть именно на червивенькое... и то не факт, что оно экологически чистое. Кругом подземные воды загрязнены, да и тоже неизвестно, чем хозяин яблоньки поливал свое деревце. Поэтому я и говорю, что если сильно заморачиваться, что тогда надо питаться святым духом)))
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.05.2008, 14:23
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Согласна. Но отсутствие нормальных яблок зимой не повод чтобы есть эти пластмассовые .
А апельсины точно - можно, во всяком случае, пока.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.05.2008, 14:26
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Большинство яблок в зимний период и правда пластмассовые, а огурцы... уж лучше траву есть... Но иногда попадаются ничего, можно немного перекусить)) Естественно, что о пользе и речи быть не может...
Когда я начинала эту тему, я подразумевала продукты, фрукты и овощи в более-менее полезном варианте…
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.05.2008, 16:12
Аватар для BETA
BETA BETA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 165
BETA на нуле
По умолчанию

Если раньше считалось, что самое полезное в яблоках - это шкурка, то сейчас рекомендуют срезать из за опрыскиваний и покрытия воском. Все же что растет на деревьях менее вредное чем непосредственно на земле. Коров и кур кормят гормонами и антибиотиками. Крупы опрыскивают пестицидами. Хуже всего в этом отношении китайский рис, в этой стране экология ни кого не интересует. :mad0:

А этому можно верить ? второй части конечно.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Подруга рассказывала, что ходит по рынку с определителем нитратов, подходит к овощам-фруктам, втыкает иголку и только потом решает покупать или нет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

О генно-модифицированных продуктах. Проводили опыт, крысы питались только ГМО соей, второе поколение рождало мертвое потомство. :susel:

В витамины в таблетках я перестала верить, когда пила сульфат железа от анемии, такой прилив сил. Пожалуй это и делает энерджайзиком витаминные комплексы.:dur:
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 14.05.2008, 20:12
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Очень интересный видеоматериал Первого Канала про фаст-фуд.

Два ролика (части 1 и 2), примерно по 40 минут каждая.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.05.2008, 21:50
Аватар для Бездельница
Бездельница Бездельница вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 176
Бездельница на нуле
По умолчанию

Успокойте меня как нибудь
Вот рыба красная - полезна? Вроде да : жиры там полезные, омега, фосфор и т.д.
Копченое вредно? Однозначно. Третий день питаюсь форелью радужной горячего копчения и мучаюсь, как же это вредно
Кстати, а что вреднее - горячее или холодное копчение?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©