Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 26.10.2016, 02:29
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Miss-pozitiff, так какой же прикус ? Есть снимки боковое трг ? Я по профилю вижу мезиальный прикус ( но я не док и могу ошибаться)
Я вижу что надо делать 2 челюсти. Я вижу утопленную среднюю часть лица ( недоразвитую верхнюю челюсть ) и переразвитую нижнюю челюсть и подбородок .
Ни чего нового не посоветую : делайте гипсовые слепки , делайте рентген снимки ( боковой трг и общий панорамный ) и отправляйте это Андреищеву А Р .

Чё тут вообще думать то ? Классический мезиальный прикус на фото в первом посте ( прям как по учебнику ) . Анамалия лицевых костей черепа и без рентген снимка видна .

А название то темы какое " помогите с моделированием"
Кто тут поможет то ?
Тока челюстно лицевой хирург и поможет . Сделает моделирование на основание расчетов бокового трг ( лень 101 раз уже писать что за рассчеты и как делается по ним моделирование . Уже писала и картинки постила )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.10.2016, 17:01
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Miss-pozitiff, по-моему, Вам однозначно надо к ЧЛХ, а не маскировать проблему. А проблема есть, раз щёлкают суставы. Но не пойму прикус.. на фото с закрытым ртом видна мезиалка, а при улыбке он (прикус) прямой. На фото с улыбкой рот приоткрыт? Можно фото передних зубов, когда коренные крепко сомкнуты?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.10.2016, 20:04
Аватар для Miss-pozitiff
Miss-pozitiff Miss-pozitiff вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 87
Miss-pozitiff на нуле
По умолчанию

Вью, вот фотки, когда зубы сомкнуты. Сегодня наконец-то дождалась ответа от Андреищева. Он тоже по фото не может понять, что с моим прикусом) Попросил сделать ТРГ. Завтра сделаю и отправлю ему. Вот, тогда уже будет картина более менее ясна.
Миниатюры
7ae948b5.jpg   83c758b4.jpg   4173d16c.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.10.2016, 20:20
Аватар для Miss-pozitiff
Miss-pozitiff Miss-pozitiff вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 87
Miss-pozitiff на нуле
По умолчанию

Кстати, на its-possible мне сделали маску золотого сечения)
Миниатюры
33f554ed.jpg   d157ccd5.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.10.2016, 06:23
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Miss-pozitiff, еще раз посмотрела ваши фото. На мой взгляд, у вас скелетная форма мезиального прикуса с хорошей компенсацией на уровне зубных рядов. На фото видно, что верхние зубы немного перекрывают нижние, т.е. формально прикус, вроде бы, нормальный. Но само строение лица указывает на мезиальный прикус... Значит, именно положение зубов позволяет компенсировать скелетную аномалию.
Думаю, тут есть 2 пути:
1. Радикальный - ортогнатическая операция с выдвижением вперед верхней челюсти и задвижением нижней + уменьшение подбородка. Насколько можно будет передвинуть челюсти, станет ясно на основании ТРГ и расчетов хирурга. Плюсы: гармонизация черт лица и, скорее всего, решение проблемы с суставом. Кстати, можете еще сделать МРТ ВНЧС, чтобы понять, в каком состоянии находятся суставы. Минусы: есть вероятность, что придется носить брекеты; непростая реабилитация.
2. Камуфляж - имплант-бабочка и уменьшение высоты подбородка. Плюсы: легче реабилитация; не нужен долгий срок подготовки. Минусы: предположу, что эстетика после ортогнатической операции будет лучше (хотя это не более, чем догадка).
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.10.2016, 12:01
Аватар для Miss-pozitiff
Miss-pozitiff Miss-pozitiff вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 87
Miss-pozitiff на нуле
По умолчанию

Sweety111, озвучили мои мысли. Сегодня отправлю Андреищеву Трг и буду ждать его ответ. А дальше уже решать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.10.2016, 20:13
Аватар для Miss-pozitiff
Miss-pozitiff Miss-pozitiff вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 87
Miss-pozitiff на нуле
По умолчанию

Моя телерентгенограмма.
Миниатюры
aba32d09.jpg   1d9f9ad5.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.10.2016, 00:03
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Ни чего нового к тому что написала Sweety111, добавить не чего .
Выглядит так же как после исправления мезиального прикуса брекетами : зубные ряды подогнаны, пникус вроде норм , но лицевая скелетная аномалия осталась ( средняя часть лица утоплена , нижняя часть - переразвита )

Miss-pozitiff, читайте личные темы по исправлению мезиального прикуса . Зачем вам " помогите с моделированием"? Я вам нарисую все что угодно, тока не факт что так оно и будет .
Док же рисует на основание расчетов трг .
Вот хотя бы это читайте http://plastic-surgeon.ru/plastic_su...a/andreischev/
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10495

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.11.2016, 22:56
Аватар для звездо4ка
звездо4ка звездо4ка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 960
звездо4ка на нуле
По умолчанию

Miss-pozitiff, подскажите эти снимки делаются в обычном рентгенкабинете?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.11.2016, 01:40
Аватар для Miss-pozitiff
Miss-pozitiff Miss-pozitiff вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 87
Miss-pozitiff на нуле
По умолчанию

звездо4ка, нет, не в обычном. Я набрала в яндексе-сделать трг. Оказывается, у меня рядом с домом делают))

В общем, Андреищев посмотрев мои трг и слепки, предложил 2 месяца носить пластинку, как он объяснил, чтобы сустав зафиксировать, а потом делать двухчелюстную и скорее всего, потом носить брекеты и протезироваться. Дробышев и Глушко, отправили на МРТ ВНЧС и ОПТГ. Но, как я поняла,по разговору Глушко, сначала они предложат носить брекеты, а потом двухчелюстную. В четверг поеду, отдам результаты исследований и послушаю, что они предложат. Пока, конечно, ещё рано судить, но меня смущают некоторые моменты. В предложении Андреищева, не понятно, что за 2 месяца сделает пластинка? Вроде как, пластинки ставят детям. И напрягли слова Дробышева о том, что после операции суставы, которые сейчас только хрустят, могут начать болеть!(

Кто подскажет, возможно ли, переименовать тему и перенести в раздел личных тем ортогнатических операций?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.11.2016, 06:54
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Miss-pozitiff, ну Андреищев точно плохого не посоветует Пластинки же разные бывают, у вас явно будет не такая, какую ставят детям. Предполагаю, что он имел в виду разобщающую пластинку, которая разгрузит сустав и "отучит" его от привычного неправильного положения. Но точно сказать, что сделает эта пластинка за 2 месяца может только сам АР.
Суставы могут начать болеть в период адаптации к новому прикусу, когда они еще не привыкли к новому положению зубов. Потом все нормализуется. Скорее всего, он в этом смысле сказал, что суставы могут болеть.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.11.2016, 11:21
Аватар для Miss-pozitiff
Miss-pozitiff Miss-pozitiff вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 87
Miss-pozitiff на нуле
По умолчанию

Sweety111, большое спасибо, что все так подробно объяснили.
Пока, я, конечно, в полном замешательстве. Потому что, настраивала себя совсем на другое. Быстренько сделать ментопластику и рино и жить себе спокойно. Но, я решила, не искать легких путей и все-таки решить свою проблему ортогнатически. Вылечить суставы, исправить ассиметрию лица и исправить прикус. Осталось определиться с хирургом)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.11.2016, 12:15
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Miss-pozitiff, это верное решение, полностью поддерживаю!)
По поводу хирурга: я за Андреищева, уж очень нравятся его работы и сама его пациентка) Если вопрос финансов остро не стоит, то рекомендую его. Если предпочитаете оперироваться по квоте, тогда Глушко - у него неплохие работы. Про Дробышева ничего сказать не могу, не видела его пациентов.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.11.2016, 10:00
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Пластинку нужно носить, чтобы суставы встали в естественное положение,в котором им удобно. Из этого положения затем док будет оценивать, что делать.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.11.2016, 21:32
Аватар для Валентина1984
Валентина1984 Валентина1984 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Россия/Ярославль/Москва
Сообщений: 515
Валентина1984 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss-pozitiff Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я наконец-то, решила исполнить свою давнюю мечту и сделать ринопластику и ментопластику ( уменьшить подбородок). Огромная просьба, помогите с моделированием. Я в этом ничего не понимаю( И так же, буду рада услышать советы. У кого из хирургов лучше сделать эти операции.



Заранее благодарю за ответы.

Подскажите пожалуйста,девочки,в какой программе моделирование можно сделать ?

Ох,поторопилась,нашла в другом посте,Катерина ссылку давала)Извините за беспокойство
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.03.2017, 19:32
Аватар для Miss-pozitiff
Miss-pozitiff Miss-pozitiff вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 87
Miss-pozitiff на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте.
Ну вот, наконец-то, я осуществила свою мечту! 17 марта мне сделали ринопластику и уменьшающую ментопластику. Делала у А.В.Глушко в МГМСУ. Чувствую себя хорошо. Никаких болей нет, только утомляюсь быстро. Отеки, конечно есть, но без них никак. Вот так, я выгляжу сейчас.
Миниатюры
b7b37499.jpg   e4cbc92b.jpg   155f6966.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.03.2017, 19:44
Аватар для Miss-pozitiff
Miss-pozitiff Miss-pozitiff вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 87
Miss-pozitiff на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss-pozitiff Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
Ну вот, наконец-то, я осуществила свою мечту! 17 марта мне сделали ринопластику и уменьшающую ментопластику. Делала у А.В.Глушко в МГМСУ. Чувствую себя хорошо. Никаких болей нет, только утомляюсь быстро. Отеки, конечно есть, но без них никак. Вот так, я выгляжу сейчас.
Миниатюры
44f6e410.jpg   c5db6213.jpg   b80cd73f.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.03.2017, 19:55
Аватар для Miss-pozitiff
Miss-pozitiff Miss-pozitiff вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 87
Miss-pozitiff на нуле
По умолчанию

Модераторы, если возможно, измените, пожалуйста, название темы на : Ментопластика от А.В.Глушко.
Заранее благодарю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.03.2017, 18:58
Аватар для IB
IB IB вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 49
IB на нуле
По умолчанию

Miss-pozitiff, поздравляю! Когда будет возможность, расскажите почему в итоге не пришлось делать 2х челюстную? Ведь врачи изначального говорили о брекетах и большой операции. И от меня вопрос: как вы планировали рино? Глушко вам делал моделирование? Прислушивался к вашим пожеланиям или вы доверились его вкусу?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.03.2017, 10:41
Аватар для Miss-pozitiff
Miss-pozitiff Miss-pozitiff вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 87
Miss-pozitiff на нуле
По умолчанию

IB, большое спасибо!

Да, я действительно была настроена на 2х челюстную операцию. И даже походила с разобщающей пластинкой. Несколько месяцев, я взвешивала все за и против. Я понимала, что 2х челюстная операция лучше изменит эстетику лица, опять же, сустав перестанет щёлкать, но, моя интуиция кричала мне НЕ-НА-ДО!!! Я позвонила А.В.Глушко и сказала, что передумала, потому что не готова пол года-год носить пластинку, потом год минимум брекеты, и только после этого сделать операцию. Так ещё и реабилитация долгая и непростая. А.В. попросил приехать, чтобы обсудить дальнейшие действия. Моделирование мы не делали. Я объяснила, что хочу и показала несколько фото подбородков и носиков, которые мне нравятся, и ещё моё фото с наложением маски Макуорта и моделирование от Гурьянова. Александр Витальевич предложил уменьшить проекцию подбородочного отдела и сузить кончик подбородка, а также немного занизить проекцию и сузить нос и сделать кончик более острым, и сказал, что придётся мне ему довериться, и чтобы я не переживала, потому что, все будет хорошо!
Не знаю, как это объяснить, но внутри у меня было абсолютное спокойствие, что все так и будет! А вообще, можно сделать моделирование и оперироваться у именитого доктора, но, в итоге испортить лицо. К сожалению, никто от этого не застрахован.
Сегодня 6-й день после операции. Отек спустился на подбородок и из-за этого внутриротовой шов немного неприятно потягивает. Обрабатываю его Мирамистином и Солкосерилом и сразу становится легче. В остальном, все замечательно. Нос дышит и не беспокоит.
В субботу поеду к А.В., и скорее всего уже увижу свой новый носик.
Если честно, мне до сих пор не верится, что я УЖЕ сделала операцию. И что, совсем скоро, я наконец-то увижу своё лицо о котором так долго мечтала!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©