Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 28.01.2015, 20:51
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

FeniksNata Компрессионные чулки нельзя, будете сдавливать стопу(( а зачем вы бинтуете ноги, проблемы с венами?

Обо мне:
  #582  
Старый 28.01.2015, 21:35
Аватар для FeniksNata
FeniksNata FeniksNata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Зеленоград
Сообщений: 47
FeniksNata на нуле
По умолчанию

Olgaas , да, в день операции бинты не смогла намотать, поскольку накануне в день госпитализации меня отправили домой из-за отсутствия мест, а все вещи остались в больнице. А на следующий день тоже долго ждала, пока кто-нибудь выпишется, в палату разместили незадолго до операции, успела только вещи разложить и подготовить все в доступности вытянутой руки. В идеале бинты нужно мотать утром не вставая с кровати, в крайнем случае подержать ноги вверх хотя бы минут 20, если уже находилась. В общем бинты оказались в пролёте. После оп я про них благополучно забыла, вены не беспокоили, да и в штанах днём. Дома уже, тоже не сразу, как то посмотрела на свои ноги в зеркало вечером, а у меня там сюрприз на правой ноге, выскочили на голени кучка венок вразброс. На левой вены как и были, не увеличились. Несколько лет назад делала уздг, все в норме, просто поверхностные. Мотание бинтами в течение почти 4-х недель дало резельтат, вены уже так не выпирают, можно сказать, их не видно, но поскольку процесс восстановления ещё идёт, компрессия нужна.
Простите за подробности, но даже если утром рано приходится вставать в туалет, не ленюсь намотать сначала бинты)), дальше досыпаю с бинтами. Ну и лиотоном пользуюсь.

Обо мне:
  #583  
Старый 29.01.2015, 13:12
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Девочки, сегодня утром в новостях услышала следующее. Виктория Бэкхем сделала операцию на косточке и снова взгромоздилась на высоченные каблуки . Помнится, мы как-то обсуждали ее ноги...

Обо мне:
  #584  
Старый 29.01.2015, 20:37
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Светлана2 , Вы получили мой ответ?
Что в итоге по поводу отводящей шины доктор сказал? Я одевала такие на ночь еще до операции. В принципе (на мой взгляд) в этом Вашем ноу-хау что-то есть, но носить можно только с позволения доктора. Мне всегда казалось, что силиконовые вкладыши отодвигают не только первые пальцы, но и еще немного вторые, а мне, например, из-за строения это было совсем ни к чему. Поэтому просто интересно, что же сказал доктор.
Девочки недавно перенесшие операцию, всех поздравляю, легкой и быстрой вам реабилитации!!!

Обо мне:
  #585  
Старый 30.01.2015, 03:26
Аватар для Мария_Т
Мария_Т Мария_Т вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 27
Мария_Т на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] про линексы встретила, не смогла пройти мимо

Обо мне:
  #586  
Старый 30.01.2015, 11:01
Аватар для Lyfrie
Lyfrie Lyfrie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2015
Город: Новокузнецк
Сообщений: 16
Lyfrie на нуле
По умолчанию

Иришка 19 спасибо за совет, про мумие прочитала и решила, что и то и то не помешает)

galina.5959 спасибо за ссылку, но вроде в кальцемине присутствует и d3, и магний и другие элементы, необходимые для его усваивания. раз купила, то все равно допью, хоть ногти укрепятся)

еще один вопрос, когда необходимо разрабатывать пальцы? где-то пишут на 3ей неделе руками гнуть, где-то пишут только через 1,5 месяца и ни в коем случае не гнуть руками, только шевелить? вообще не понятно, не хочется навредить себе после таких мучений
  #587  
Старый 30.01.2015, 13:50
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Lyfrie Посмотрите на сайте Макиняна, там все подробно написано, как и когда ..

Обо мне:
  #588  
Старый 30.01.2015, 14:59
Аватар для Lyfrie
Lyfrie Lyfrie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2015
Город: Новокузнецк
Сообщений: 16
Lyfrie на нуле
По умолчанию

Olgaas на его рекомендации я и ориентируюсь, но на форуме и другие сроки разработки увидела эти рекомендации позднее, поэтому разрабатывать начала только на четвертой неделе если я гну сустав пальцами и чувствую небольшую боль вдоль всей плюсневой кости, это нормально? или стоит уменьшить угол сгибания сустава?
  #589  
Старый 30.01.2015, 18:24
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Lyfrie Обязательно держите руками сустав. Боль будет, но без фанатизма гните

Обо мне:
  #590  
Старый 30.01.2015, 19:46
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто когда смог сам вставать на носочки? Я разрабавыю пальчики и уже есть небольшой успех... А вот вставать самостоятельно на носочки - не могу не хватает силы, что ли.
С опорой встаю, но переношу большую часть веса на руки...

Обо мне:
  #591  
Старый 30.01.2015, 20:26
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Девчата привет))
Алена-35 все такой же злостный нарушитель))
Девчата, все бы ничего , но 18.12 сделали мне там же операцию по удалению винта из левой стопы- миграция, пришлось экстренно лететь. Реабилитация конечно гораздо легче, на сегодня шов зажил, корочки отпали почти. Но есть такое но у моих стоп- ноют!!! Не на погоду, а когда вздумается..может пальцы начать сводить ни с того ни с сего...
На каблуках не хожу (ходила немного осенью, давала небольшую физ нагрузку и зимой, плюс коньки и тд, но без фанатизма)...стельки в ботинках лежат (правда не чую их почему то)
И такие исходы...
Это только мне так "повезло"?
Сейчас весь вечер ноет и "горит" левая стопа, где винт вынимали, и такая боль похожая на ту боль выкручивающе-тянущую которая была до самой первой оп, то есть когда еще косточки были...меня это тааак пугает..столько пройти и пережить, чтобы опять??
У кого-то было что-то подобное? Переживаю...

Это я еще забыла рассказать эпопею с правой стопой, 3 палец, в начале июля стою на остановке , жду автобус, ничто не предвещало...и бац заболело что то. Точно никуда не наступала, не подворачивала, была в балетках на 1см каблучке...и синяк на полстопы, и отек... И началось.. Пройдет-появится-болит-не болит, ходить не могла. Ондар предположил синдром дойчлендера тк рентген аномалий не показал...сказал ограничить движение, покой ноге, баруки дома носила, на работу бинтовала фиксировала стопу и ходила на пятке..кое как за полгода вроде зажило но и то нет нет да заболит, и второй палец сильно вытянулся почему то, хотя синдром на третьем .
Потом нашла свои фото января 14г там как раз уже синяк был в этом месте сверху , в области плюсы 3 -4 пальцев...потом видимо прошло или начало заживать, но не до конца раз летом такое разразилось ...в январе то я ходила в баруках периодически.. Вообще реабилитация сложная была, барука я носила не 5-6 недель, а не меньше 8...
Вот таким проблемные стопы оказались у меня ....

Обо мне:
  #592  
Старый 30.01.2015, 22:25
Аватар для lightsur
lightsur lightsur вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: химки
Сообщений: 72
lightsur на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 у меня 7,5 недель на носочки получается встать, не надолго. Поняла, что угги теперь не моя обувь, тк после 2 часовой прогулки с ребенком одну ногу простреливало и ломило, влезла в дутики стало легче. В воскоесенье поеду за стельками надеюсь с ними бщудет комфортнее, а угги видимо да в топку)))

Обо мне:
  #593  
Старый 30.01.2015, 22:41
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

lightsur , у меня 10 недель, а встать не могу... Эх (
Правда у меня одна нога 6 недель была в гипсе, а вторая 8,5 недель.

Обо мне:
  #594  
Старый 30.01.2015, 22:48
Аватар для lightsur
lightsur lightsur вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: химки
Сообщений: 72
lightsur на нуле
По умолчанию

пардон за орфографию, телефон глючит!

radeon_x_800 у вас ситуация сложнее изначально, но рано или поздно все равно встанете, не волнуйтесь! для меня тоже вот странно было с оп ничего не болело, а как стала с перекатом ходить так прям к вечеру больно очень-очень но в одной ноге. все индивидуально. и надо терпеть...

Обо мне:
  #595  
Старый 30.01.2015, 23:11
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Всем привет. Вот мы с Nimmera второй день дома. Вчера лично я просто спала и ела, сегодня наконец-то нормально, помылась. За помощь мужу готова памятник поставить а вот первая самостоятельная перевязка - это, конечно, испытание. В четыре руки, но как у Галины Сергеевны все равно не получилось. Ножки под повязками - как у негра, от синяков. В запаре не сфоткала. В целом - ничего не болит, только сами пальчики, и некоторые покалывания бывают в местах бывших косточек.

Обо мне:
  #596  
Старый 31.01.2015, 00:05
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Svet_a и Nimmera поздравляю с возвращением домой!
Первая самостоятельная перевязка - это действительно событие, почти как первый раз перепеленать новорожденного ребенка, аж жарко становится. Дальше пойдет проще.

Good_, рада снова здесь вас видеть!
А удалили винты от Скарфа?
Миграция - это винты выкрутились, приподнялись и появился бугорок, или еще как-то мигрировали?
В том что ножки побаливают и ноют нет ничего удивительного, ведь удаление винтов это же травма для ног. Со временем всё пройдет и успокоится.

Цитата:
Сообщение от Good_ Посмотреть сообщение
.меня это тааак пугает..столько пройти и пережить, чтобы опять??
А почему пугает? Надеюсь большие пальчики стоят ровно?

Обо мне:
  #597  
Старый 31.01.2015, 00:07
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 Сейчас для разработки пальцев, как раз хорошо вставать с опорой, у вас был большой объем оп, а потом я не пойму, вы собрались сейчас танцевать в пуантах ? какая необходимость стоять на мысочках без опоры

Обо мне:
  #598  
Старый 31.01.2015, 06:08
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

galina.5959 винт барука был вкручен
Да, вылезла головка винта, образовался бугорок под кожей и было ботинки больно надевать уже- за месяц буквально он вылез.. И боль была вокруг него тк мягкие ткани воспалились от трения обуви внутри видимо ...
Надеюсь с остальными не будет такого а то опять я не переживу уже (

Обо мне:
  #599  
Старый 31.01.2015, 08:12
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Good_, частенько здесь пишут, что выкручиваются винты, потихоньку потом все восстанавливаются, кто быстрее, кто медленнее.
А.В. не предлагал удалить сразу все винты?
Svet_a, у меня тоже много синяков было, особенно на подошве.

Обо мне:
  #600  
Старый 31.01.2015, 09:17
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Olgaas , просто для меня несколько удивительно, насколько быстро мышцы приходят в такое состояние... Никак не могу привыкнуть, что не могу сделать то, что с легкостью выходило до операции.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©