Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 19.02.2010, 13:29
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Isa
Спасибо! Значит можно принимать кальция цитрат в обычной дозировке,не боясь передоза?
  #1382  
Старый 19.02.2010, 18:09
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Передоза по усвояемости не будет Ну если уж совсем много наешься, то запор будет небольшой. Ну это надо буквально полчашки съесть.
Ну а когда дело пахнет керосином, т.е климаксом то уже к цитрату надо подключать и Бониву.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1383  
Старый 20.02.2010, 16:30
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Иса, огромное спасибо за инфу о Бониве!!!
Куплю маме, у неё как-раз косточки , как яичная скорлупа, уже был печальный опыт...очень за неё боюсь-переживаю.
  #1384  
Старый 21.02.2010, 17:37
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Isa, скажи плз, что ты давала своему сыну для лучшей концентрации, что-то дало положительный эффект?

Обо мне:
  #1385  
Старый 21.02.2010, 17:47
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

Сабиша , по наводке Исы , я купила L-Carnitine , для концентрации своему сыну
  #1386  
Старый 21.02.2010, 17:53
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Сабиша я и сейчас ему даю, но реже в день тестов, с утра в основном. А как рутиный препарат давать надобность отпала.
Из испробованного я остановилась бы на Энзиматик терапи
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Можно ацетил Л гарнетин подключать к нему-его там в составе нет. Аккуратнее на ночь , вполне может нарушится сон, мозговая активность повышается. Мой заснуть не мог по несколько часов после вечерних приемов, пришлось отказаться от такой рутины.
Вводить постепенно , начиная с двух капсул - твоя большая вполне возможно давать 3-4 за раз. Я даю по 3 капсулы утром.
  #1387  
Старый 21.02.2010, 19:27
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Спасибо большое, Isa и elena-ha!

Сейчас куплю! У нее еще помимо этого видимо сейчас какой то сложный период в отношениях с друзьями старыми, стала раздражительней, часто депрессует, попросила меня что-то давать ей для поднятия духа, от излишней нервозности. Мне кажется одно жедание здесь противоречит другому, то ли успокаиваться, то ли воодушевляться...

Обо мне:
  #1388  
Старый 22.02.2010, 01:57
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Сабишь, может у нее переходный прериод так проявляется, вернее его остатки? В принципе от нервозности и просто для хорошего сна можно и валерьянку на ночь попить. Только не долго - месяц примерно.
Мне кажется от Энзиматика эффект может быть и в большей раздражительности тоже , нервная система и так утомляется от перегруза информацией а мы еще дополнительно форсируем.
Есть еще препарат Same- вот твои симптомы все же к нему ближе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну и плюс витамины группы В,или Мильгаму бы неплохо проколоть.
  #1389  
Старый 22.02.2010, 14:42
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Мне кажется одно жедание здесь противоречит другому, то ли успокаиваться, то ли воодушевляться...
типа депрессия с тревожным компонентом
я думаю,может она просто вымоталась из-за всяких дополнительных занятий,репетиторства и т.д?
  #1390  
Старый 22.02.2010, 20:31
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Нет Джила, репетиторов и доп. занятий еще нет, обычная учебная рутина пока, там скорее больше все же терки со старыми подругами, ребенок начинает сталкиваться с реальным миром, где казалось бы близкие люди в лицо тебе говорят одно, за твоей спиной другое и т д. Я все объясняю, но по-любому, уберечь от этого невозможно, токо пережить и понять, что мир совсем не идеален.

Isa, думаю, если я предложу ей "поколоть" что-нить, всю ее ипохондрию как рукой снимет

Обо мне:
  #1391  
Старый 22.02.2010, 21:08
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Гыыы, точно снимет.
Сабишь после уколов с вит Б еще так задница зудит и жжется
Я мужу колола недавно- на второй укол уговорить не смогла, все симптомы ичезли.
Все что осталось, проколола себе в ногу Ощущения, дааааа
  #1392  
Старый 22.02.2010, 21:17
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Гыыыы

Обо мне:
  #1393  
Старый 22.02.2010, 21:24
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Сабиш, а доче сколько лет? Если есть 18...вполне можно афобазол, я сама недавно пропила...спокооойная, как трактор, ни тебе нервозности, хотя на работе -АТАС:susel:, и сплю..т-т-т
  #1394  
Старый 22.02.2010, 21:35
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Не, 15 токо

Обо мне:
  #1395  
Старый 22.02.2010, 23:50
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Афобазол-весЧь,только почему с 18,Нат?
Он безрецептурный
я бы,кстати,сделала выбор в его пользу..,не мучала бы дочку витаминками,она правда очень щипучие
  #1396  
Старый 23.02.2010, 00:53
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Сабиша, я пару недель назад с такими же проблемами к невропатологу дочку водила. Правда у нас еще и утомляемость, вечером уроки делает и психует что то запомнить не может, то понять. Нам назначили Когитум 2 ам с утра, Магне B6 по 2 таб . утром и вечером и Фезам по 1 таб. утром и вечером.
  #1397  
Старый 23.02.2010, 14:30
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки! Почитаю про эти препараты!

Обо мне:
  #1398  
Старый 26.02.2010, 15:43
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena-ha Посмотреть сообщение
Сабиша , по наводке Исы , я купила L-Carnitine , для концентрации своему сыну
Елен, ну и как, помогает? У нас гиперактивность с дефицитом внимания, может подойти Л-Карнитин?

  #1399  
Старый 26.02.2010, 19:31
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Анжелина,вообще л-карнитин обладает стимулирующим действием и приводит к высвобождению энергии,при гиперактивности не приведет ли он к перевозбуждению?
  #1400  
Старый 27.02.2010, 12:24
Аватар для Ритка
Ритка Ритка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 312
Ритка на нуле
По умолчанию

Вот, нашла про рыбий жир.
сверяем с этикеткой
для исследования в московских аптеках было куплено 8 биологически активных добавок на основе рыбьего жира. в ходе испытаний мы хотели убедиться, что эти бады действительно содержат полиненасыщенные жирные кислоты омега-3. для этого предстояло проверить процентное содержание эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислот в каждом из препаратов.
наш совет
не принимайте никакие препараты, в том числе, и биологически активные добавки самостоятельно, без рекомендации врача. даже полезный рыбий жир имеет немало противопоказаний. и только врач может сказать, нужен ли вам этот препарат, а также определит необходимую дозировку. к тому же, как мы уже убедились, реальное содержание полиненасыщенных жирных кислот омега-3 в бадах на основе рыбьего жира далеко не всегда соответствует заявленному. это тоже нужно иметь в виду, принимая подобные препараты.
хроматографический анализ показал, что во всех 8-ми образцах жирные кислоты омега-3 есть, но в разном количестве. в принципе это понятно. ведь каждый препарат изготавливался в соответствии с собственной рецептурой и техническими условиями производителя. но нам было интересно сравнить полученные данные с теми, что заявлены на этикетках. это позволило понять, выполняют ли производители свои обещания.
рекомендуемая суточная доза рыбьего жира для взрослого человека 650-1000 мг.
у двух препаратов - «адживита» (ооо «аджио фармацевтикалз лтд., индия) и «жир рыбный» (зао «биоконтур», россия») – на этикетке вообще не указана доля содержания омега-3 жирных кислот. это явно противоречит и действующему законодательству, и здравому смыслу. получается интересная ситуация. капсулы у «адживита» и «жир рыбный» («биоконтур») весят по 300 мг. содержание омега-3 в них тоже примерно одинаковое – 23,7 и 21,6%. но согласно аннотации принимать эти бады рекомендуется по-разному: 3-6 капсул в день в первом случае и 12-15 капсул во втором. выходит, что, следуя инструкциям на этикетках, один человек будет получать дозировку в 2, а то и в 3 раза больше, чем другой!
производитель рыбьего жира из норвегии «пробио нутрасьютикалс ас» перевыполнил свои обещания. в этом образце содержание жирных кислот омега-3 было выше заявленного (22,7% вместо 20%). то же самое можно сказать и о российском препарате «полярин» (оао «полярис») – 20,2% вместо заявленных 10%. но опять же, норвежский препарат рекомендуется принимать по 3 капсулы в день, а «полярин» - аж по 11 штук!
в рыбьем жире «янтарная капля» (ооо «экко плюс», россия) заявлено более 25% омега-3 жирных кислот. однако хроматографический анализ показал: ровно 25% и ни процентом больше.
а вот в венгерском рыбьем жире производства «биогал» реальное содержание омега-3 жирных кислот несколько занижено: 28% против 30%. но это все цветочки по сравнению с двумя другими образцами. на этикетке рыбьего жира «поллинэкс» (ооо «дель риос», россия) заявлено не менее 20% полиненасыщенных жирных кислот омега-3. а в действительности их там всего 7,5%! в одной капсуле «омеганола» (ооо «вис», россия) массой 450 мг заявлено 220 мг концентрата омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, что в процентном соотношении составляет 48,88%. однако реальное количество этого вещества в препарате – 11,1%.
поскольку обязательных норм по содержанию омега-3 полиненасыщенных кислот в пищевых добавках не существует, мы не можем предъявлять производителям претензии по составу препарата. однако там, где заявленное количество этих веществ не совпадает с реальным, мы имеем право засвидетельствовать нарушение. поэтому при подведении итогов оценки образцам не выставлялись. мы просто констатировали факт: соответствует ли реальное содержание омега-3 жирных кислот в препарате тому, что написано на этикетке, или нет.
выводы теста
• все восемь препаратов содержат омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты.
• два образца - «адживита» (индия) и «рыбий жир» (зао «биоконтур», россия) – имеют достаточно высокое процентное содержание омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. но на этикетках не указано количество этого вещества.
• у препарата венгерского производства «биогал» самое высокое содержание омега-3 жирных кислот по сравнению с другими участниками теста – 28%. однако оно чуть ниже заявленного на этикетке.
• рыбий жир «янтарная капля» (ооо «экко плюс», россия) занимает второе место в тесте по содержанию омега-3 жирных кислот (25%). но результаты исследований показали, что это количество соответствует лишь нижней границе заявленного уровня.
• у норвежского рыбьего жира производства «пробио нутрасьютикалс ас» содержание омега-3 жирных кислот больше заявленного на 2,7%. а у российского препарата «полярин» (оао «полярис») реальный показатель в 2 раза выше того, что обозначен на этикетке.
• зато у рыбьего жира «поллинэкс» (ооо «дель риос», россия) реальное содержание омега-3 жирных кислот почти в 2,5 раза ниже заявленного. а у препарата «омеганол» (ооо «вис», россия по заказу фармацевтической фирмы «риа «панда») – практически в 4 раза ниже!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©