Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.01.2006, 14:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну что же, отвечай: Я не сторож клыку своему. И все будет ок. :D Ты как часто к АА на осмотры по поводу брекетов ездишь?
Все, что продается без рецепта, я сама себе назначаю. Думаю, от Семакса тебе точно хуже не будет. Кстати, у них есть свой сайт (давала его на форуме Последствия наркоза) и там написано, в каких именно аптеках он продается (какая-то разработка российских ученых, которая не везде есть).
  #42  
Старый 19.01.2006, 14:35
Аватар для Cвета
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 41
Cвета на нуле
По умолчанию

Чем различаются ретейнеры за 4.5 и за 12 тыс. - я понятия не имею. Как сказал мой стоматолог за 4.5 он наклеит хоть сейчас (я так поняла они готовые уже есть), а за 12 надо изготавливать в лаборатории (может по слепку делаются?) - я не знаю. Еще он сказал, что за 12 - совсем хорошие, а за 4.5 - тоже хорошие, не хуже чем за 12 В общем для меня осталось загадкой. Попробую в среду (1февр.) выяснить что-нибудь поподробнее.

Организмы, конечно, все разные. Я носила брекеты приблизительно 10 месяцев. Поставила в конце октября 2004, а сняла 3 сентября 2005 (я навсегда запомню эту дату). Но у меня не были слишком кривые зубы, в основном я правила прикус.

Будут ли мешаться ретейнеры расскажу после того как поставлю. Те, которые стоят сейчас, мешались несколько дней, а потом их не замечаешь. Но, конечно, они выпирают. Те, которые я поставлю, говорят не выпирают. Посмотрим.

Костная ткань, конечно же, прочная, но пока она восстановится пройдет ни один год. Вот мне ортодонт наклеил на верхнюю челюсь на 2 года, а на нижней, говорит надо тебе носить пожизненно. Зубы ходуном ходят.
Потом я спросила своего стоматорога - а может у меня парадонтоз? (хотя никаких признаков, таких как кровоточивость десен нет), на что он сказал, что нет, парадантоза в меня нет, просто в нижней челюсти костная ткань в два раза слабее (ну что-то типа этого). Так, что все конечно индивидуально.

А по поводу носки брекетов сроком 4-5 лет была сильно удивлена. Может это дети столько носят? Вполне возможно. У меня подруга дочке ставила в 11 лет. Мы с ней поставили почти в один день, так вот она до сих пор в них и снимать не собирается, потому как не все зубы еще выросли.
  #43  
Старый 19.01.2006, 14:42
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Езжу,раз в 3 недели, но с новогоднимии праздниками, все затормозилось, и прошло с момента моего визита почти 2 месяца уже. Во время моего нахождения в СПИКЕ, брекетами не озадачивались. Поэтому такая чехорда пошла.

Хорошо, я поищу, и буду пить, а то у меня уже так: начальнице мыло отправлю и через минуту ее переспрашиваю, отпраавила ли я ей мыло, так как сама уже не помню
  #44  
Старый 19.01.2006, 14:51
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Марина, у меня круче. Я на праздники ездила к родственникам, там двое детей (двоюродный брат и сестра): мальчик Игорь и девочка Оля. И кошка Лиза. Так вот, брата я всю дорогу вместо Игоря звала Денисом (к его ярости - ибо он нервный мальчик переходного возраста), в результате его все стали звать Денисом. Мне было стыдно и я стала сестру постоянно звать по имени - Наташа. Но пару раз оговорилась и назвала... Лизой. Потом прихожу к маме и говорю: "Представляешь, позор какой - я Наташу назвала Лизой!" - "Кто такая Наташа?" Немая сцена... Бедный 6-летний ребенок стеснялся всю дорогу мне сказать, что ее зовут Оля. Представляю, что она чувствовала, когда я вдобавок называла ее кошкиным именем. Про мейлы я даже не упоминаю...
Света, ну если эти ретейнеры на всю жизнь, то лучше уж за 12. Мне почему-то кажется, что за 4.5 менять их придется гораздо чаще.
  #45  
Старый 19.01.2006, 15:02
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Может тогда пора завязывать с наркозами??


Цитата:
Света , ну если эти ретейнеры на всю жизнь, то лучше уж за 12. Мне почему-то кажется, что за 4.5 менять их придется гораздо чаще.
из этого следует, что ретейнеры 12 тоже придется менять, но реже? Мы на всю жизнь попали на бабосы? :susel:
  #46  
Старый 19.01.2006, 15:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Марина, встречала ли ты что-либо вечно в этой жизни? Наверняка менять придется.
А наркозы... Игорь ли, Денис... Велика ли разница? Вон в клинике у АА я почему-то записана как Виктория. И меня это абсолютно не тревожит.
  #47  
Старый 19.01.2006, 16:16
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Света, ну наверное, если есть разница в способе изготовления, отсюда и цена, может материал более качественный, короче ждем отчета от тебя по этому вопросу.

А по 5 лет носят именно взрослые люди. Та женщина, которая мне сказала, что носит уже 4 года, продолжает до сих пор ходить Но, она призналась, что на лето забрасывает посещения врача, так как дети, дача, отдых...не до брекетов короче и за лето все успевает вернуться туда, с чего начали. просто халатное отношение к себе. да и к работе доктора тоже, мне так кажется. Я не знаю от чего зависит срок ношения брекетов.
  #48  
Старый 19.01.2006, 16:54
Аватар для Cвета
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 41
Cвета на нуле
По умолчанию

Марин,
Нет, ну это ерунда какая-то. Может эта женщина болтает? Она же не снимает брекеты на лето? Если она не посещает врача, не меняет дуги, не подтягивает резинками, то процесс движения зубов конечно остановится, но чтобы все вернулось на свои места.... Я не верю. Ведь, если здраво рассуждать, то дуга то все равно стоит и зубы против нее не попрут. И вообще это не халатное отношение к себе и к врачу, а дурость какая-то. Единственное, что может оправдать, так это эстетическое наслаждение и кайф, которые она испытывает глядя на свою улыбку в зеркало и ухаживая за зубами.
:D
  #49  
Старый 19.01.2006, 17:12
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Света,
Дело в том, что у нас во рту: у меня, у Кати, и у многих других пациентов, помимо брекетов и дуг, есть еще куча разных крючечков, которые сделаны из проволоки, не только резинками сцепляют же, и проволока имеет свойство ломаться. А так же, мы носим разные резинки, которые тянут зубы по отдельности или весь зубной ряд в ту или иную позицию.
Вот, я не ходила к доктору 2 месяца, у меня снова развернулся клык, поотваливались все железные крючки, если я дальше буду филонить, то зубы начнут "гулять". Тоже самое происходит и у той тетеньки.
  #50  
Старый 19.01.2006, 22:13
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 7
Марина на нуле
По умолчанию

По поводу удаления восьмерок: нижних у меня нет даже на снимке (хирург мне сказал, нижние удаляются труднее). Верхние удаляла под местным наркозом, за два приема. Не знаю, что там выпиливают, ничего такого не почувствовала, был только "скрежет", когда их из челюсти "выкручивали", точнее не скажешь. Ну губу сильно вывернули, лицл натянулось, а в остальном - полчаса посидела, на работу возвращаться не рекомендовали. В первый раз было немножко нехорошо в течение дня, во второй - как после обычной анестезии, когда зубы лечат. Шов такой сделали, швы сами отпали, через неделю я и позабыла об этом. Так что не знаю, чего тут бояться. Хотя на каком-то форуме читала, что бывают всякие осложнения. У вас, девушки, немного другой случай, может вам и действительно это и не понадобится. У меня просто челюсть маленькая и им просто места не было (когда удаляли, они еще не развившиеся были, кстати, хирург опять же сказал, что так даже легче удалять, именно потому что у них еще очень слабые корни и они маленькие, пока не выросли).
И конечно, сроки в 4 года меня сильно смущают: мне обещали полтора. Моя сестра в 12 лет носила два, и когда я спросила, почему у меня должно быть меньше, ортодонт сказал, что, действительно, у детей ждут, когда вырастут зубы. Не хочу так долго!
  #51  
Старый 20.01.2006, 11:08
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cвета
просто в нижней челюсти костная ткань в два раза слабее (ну что-то типа этого). Так, что все конечно индивидуально.

А по поводу носки брекетов сроком 4-5 лет была сильно удивлена. Может это дети столько носят? Вполне возможно. У меня подруга дочке ставила в 11 лет. Мы с ней поставили почти в один день, так вот она до сих пор в них и снимать не собирается, потому как не все зубы еще выросли.
Света, наоборот, костная ткань нижней челюсти намного плотнее, чем верхнечелюстная кость. Именно поэтому нижние зубы сложнее двигать и очень трудно удержать после перемещения. Там много физиологических нюансов, не буду вдаваться в подробности, но у нижней челюсти как бы "память формы" более выражена. Кроме того, даже у людей с идеальными зубными рядами (от природы или в результате ортодонтического лечения) имеется тенденция к возрастному сдвигу нижних зубов вперед, и в области резцов возникает скученность. Поэтому чем долше носишь ретейнер, тем лучше.

Посмотреть бы в глаза врачу, который 11-летнему ребенку брекеты поставил... Алчность и жажда наживы. В этом возрасте вполне можно обойтись съемными пластинками.
  #52  
Старый 20.01.2006, 11:55
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Libertad

Посмотреть бы в глаза врачу, который 11-летнему ребенку брекеты поставил... Алчность и жажда наживы. В этом возрасте вполне можно обойтись съемными пластинками.
тоже была удивлена со своей 11-летней дочерью обошла много ортодонтов с целью консультации по поводу выравнивания нижнего ряда, все сказали, что для брекетов рано, нужно попробовать носить съемные пластинки.
  #53  
Старый 20.01.2006, 12:05
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

А почему в 11 лет рано-то?
Я знаю девочку-подростка, которой, вроде, в 11 и поставили брекеты, сейчас она уже носит каппы, правда, девочка не из России.
И моей маленькой племяннице ,скорее всего, в скором будущем будут ставить брекеты, пока ей 8 лет. Вот сейчас ей точно рано. не все еще зубы выросли.
  #54  
Старый 20.01.2006, 12:21
Аватар для Cвета
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 41
Cвета на нуле
По умолчанию

Я чего то уже сама запуталась, где костная ткань слабее, где сильнее. Я передаю слова стоматолога, сама утверждать ничего не могу, нет мед. образования. Да, собственнно, какая разница, главное - удержать зубы на месте.

Хочу написать немного о приведении зубов в красивый вид, после снятия брекетов и суммы, которая была на это затрачена (пишу по чекам, они у меня все вклеины в сертификат, буду округлять).
Лечение зубов в стоимость не входит.

1. За день до снятия брекетов я сделала: снятие наддесенных отложений + air-flow + анестезия. Итого - 3000 руб.
2. После снятия брекетов и наклеивания ретейнеров, в этот же день, я сделала полировку зубов. Я такое делала в первый раз. Даже не поняла, чем он это делал. В руках в стоматолога мелькали какие-то огоньки, он постоянно менял какие-то насадочки. Прикольно. + анестезия. Итого - 5000 руб.
3. Потом идет отбеливание зубов. Зубы отбеливала ZOOM в домашних условиях. Изготовление кап на верхнюю и нижнюю челюсть - 1200 руб.
Сам гель для отбеливания - 7000 руб. Итого - 8200 руб.

Все вместе получается - 16 тыс.руб.
Зубки стали беленькие и перламутровые. Прям блестят и переливаются (это он полировки).
Кстати, я курю и пью кофе. Отбелила в сентябре и вот до сих пор не пожелтели. Правда каждый вечер перед сном я их драю пастой минут по 10.

Так что Кать, такие деньжища тебе не понадобятся, о которых ты пишешь. А если есть кариесы или нужны замены пломб, лучше сделать все сейчас. Потому что, если ты захочешь отбеливание делать лампой, то для этого нужны идеально залеченные зубы.
  #55  
Старый 20.01.2006, 13:04
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina К.
А почему в 11 лет рано-то?
Я знаю девочку-подростка, которой, вроде, в 11 и поставили брекеты, сейчас она уже носит каппы, правда, девочка не из России.
И моей маленькой племяннице ,скорее всего, в скором будущем будут ставить брекеты, пока ей 8 лет. Вот сейчас ей точно рано. не все еще зубы выросли.
С точки зрения физиологии это неправильно. У взрослых - да, рост челюстей уже остановился, можно изменить толкьо положение зубов с помощью несъемной техники (брекет-системой). А у ребенка еще есть возможность скорректировать рост костной ткани, сдержать его или стимулировать. Для этого используются съемные пластинки. Они намного эффективней и безопасней. Кроме того, у детей обычно с гигиеной не очень хорошо, вокруг брекетов они чистят плохо и потом обнаруживается цветущий кариес.
Кстати, чем раньше начинается лечение, тем оно эффективней. Я бы посоветовала начинать лечить Вашу племянницу сейчас ( а в идеале, лет с 6-6,5). Не стоит дожидаться смены зубов.
Другое дело, что с пластинками многие врачи просто не умеют толком работать, да и доходов таких они не приносят.
  #56  
Старый 20.01.2006, 14:29
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Libertad, а ты откуда такие познания имеешь? у тебя проф.образование?

Я, конечно, не могу спорить по поводу рано или не рано, просто не знаю, но в случае, которые я привела и по поводу моей племянницы, деньги роли не играют, как таковой,и в профессионализме ортодонтов сомневаться не приходится Хотя кто знает.
Так же моей племяше, собирались ставить брекете не на ВСЕ зубы, как-то там хитро, я спросила у нашего ортодонта, он сказал да-такая практика есть...
Но как раз сейчас ей ставить пока не могут, там что-то с суставами челюсти, к сожалению тонкостей не знаю, я ее вижу только по инету уже 2 года
  #57  
Старый 20.01.2006, 16:34
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina К.
Libertad, а ты откуда такие познания имеешь? у тебя проф.образование?

Да, я врач-стоматолог.
  #58  
Старый 20.01.2006, 16:46
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Libertad, ну тогда точно спорить не буду

Если делать настоящие ортопидические виниры, то считай, что надо расстаться со своим "живым" зубом (ми)?
Игра стоит свеч? я бы тоже хотела, но только 2 передних зуба. У меня зубы хорошие ттт, но на резцы виниры бы поставила.
Не трогать лучше, если все устраивает, в принципе?
  #59  
Старый 20.01.2006, 17:51
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Если все устраивает, лучше не трогать.

Все-таки ни на какую реставрацию не может быть пожизненной гарантии.
  #60  
Старый 23.01.2006, 11:31
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Вчера имела разговор со своей невесткой, ей ставили брекеты в 11 лет, носила около 3-х лет, ретейнеров не ставили ей.
Племяше будут ставить в 10(!) 11 лет брекеты. Вообщем в сша, я так смотрю, нормальная практика, когда ставят брекеты в раннем возрасте.

Либертад, это что? они лечат плохо? почему такие расхождения? Насколько я знаю, у нас в стране брекетами стали лечить не так давно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©