Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.02.2008, 01:56
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Девочки! Одновременно вставные протезы, коронки и мосты возможны, если какие-то зубы еще есть)) Во всяком случае, когда я ходила к протезисту на консультацию, он сказал, что будет 2 вставные челюсти, коронки, и возможно мосты где-то)) На данный момент у меня на верхней челюсти зубов осталолсь больше, чем на нижней, но зато передних нет совсем, а только боковые жевательные. Правда один из них сломан под корень, и его буду удалять. И возможно, удалю еще по последнему зубу (не мудрости) с каждой стороны наверху: они какие-то сточенные, особенно справа. Хотя мне их предлагали нарастить, но что-то я сомневаюсь. Переделывать потом, когда они вдруг "хрустнут" не охота. А на нижней челюсти у меня, наоборот, останется 4 зуба посерединке, те. две 1 и две 2, а остальное все "под снос")) Справа внизу уже нет ни одного зуба - это там я на прошлой недели все доудаляла. На той же неделе удалила остатки передних на верхней челюсти.
Продолжение следует.. с минуты на минуту..))

На нижней челюсти слева у меня еще есть три лишних зуба, которые надо убрать, и затянувшиеся десной обломки еще одного -полагаю, там будут делать какой-нибудь разрез. Два зуба впереди -тройка и пятерка, и еще один, самый противный -сзади, последний. Он раскололся давным-давно, но недавно там отломился кусок по диагонали и острющий скол постоянно попадает под язык. От этого вредного, а может и от 3 и 5, я надеюсь избавиться в понедельник или вторник. После этого можно будет приступить к остаткам на верхней челюсти, и повытаскивать обломки из-под десны на нижней слева. девочки, попробую прицепить фотки, качество не очень, но состояние дел видно. В дальнейшем постараюсь сделать более качественные.
Миниатюры
Изображение 078.jpg   Изображение 079.jpg   Изображение 080.jpg   Изображение 081.jpg   Изображение 082.jpg  


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.02.2008, 02:36
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Теперь будет подробный рассказ и анекдоты на тему "куда девались верхние зубы")) С ними, если говорить о коренных, проблема случилась давным-давно, еще в школе. В самом центре, между двумя 1 завелся кариес, и давай проедать там дырку! Я как раз была в пионерлагере (кто помнит такое?) , там нас смотрел стоматолог и обнаружил. И конечно же, давай скорее меня лечить. Лечили так: дырку, естественно, рассверлили побольше, чтобы убрать кариес, и поставили эдакую "заглушку" из пломбы, слабеньк обозначив переход от одного зуба к другому еле видной вертикальной линией. Это дело продержалось то ли месяц, то ли два - качество плолмб того времени, пусть передние зубы.. Вобщем переделывала я эту пломбу регулярно и давольно часто. Один раз пломба вообще выпала через две недели! Тут я стала замечать, что вреда больше, чем пользы: пломба все равно вылетает, но каждый раз сверлят, и дыра все больше. В конце концов дырища стала такая, что занимала ровно половину ширины каждого зуба. Тут я на это дело плюнула, и так и ходила с весьма зометным дефектом. Честно скажу, что почему-то никто не шарахался, пакостей не говорил, и даже на личной жизни соовсем не отразилось. Спустя какое-то время появилась возможность обратиться в платную клинику и поставить пломбу из более современного и стойкого материала. Сходила, поставила. Тут мне и сказали друзья-знакомые:ааа, ты зубы залечила! До этого молчали - стойкие люди!)) Но со временем картина испортилась, я что-тот ам "кусь" и пломба вылетела, а зубы сломались. Тогда я первый раз пошла к протезисту. Денег особо не было, поэтому я сразу сказала, что могу оплатить только пластмассовые коронки. Зубы мне обточилидо двух пеньков, сняли слепок. и отправили гулять на несколько дней с этим новоявленым уродством! Наконец коронки поставили. Вначале было немного непривычно, но потом все устаканилось, притерлось и стало очень даже ничего. Носила я их лет пять, наверное, а может поменьше..

Вобщем спустя несколько лет коронки стали от зубов отставать! В один "прекрасный" день они раз -и совсем выпали. Мне пришлось голопом бежать к протезистам, и умолять срочно поставить их на место. Меня там начали раскручивать на новые, так как эти уже имели несимпатичный вид -они как-то посерели, и создавался эффект лекгой синевы на зубах)). Но у меня на следующий день была важная встреча, и ждатьновых протезов было некогда, да и цены были уже другие. Мне предлагали поставить на временый цемент -мол, все равно, переделать надо. Я четко, ясно и с нажимом сказала. что я не приду в ближайший год минимум, потому как денег нет, а дел навалом и еще ребенок маленький. Сказали, что поставят на нормальный цемент. Но.. через два дня коронки отвалились - видимо, все же стояли на временном. дел у меня было полно, дите на руках. Я плюнула, пососкребала лишний цемент изнутри ножницами и просто так одела на зубы -держаться ! Уже счастье! Так я стала жить с выпадающими зубами)) - ела аккуратно, спала аккуратно, чтоб не проглотить! Позже держаться "за просто так" коронки перестали, и я стала их снимать не время еды, чистки зубов. Приловчилась перед едой снимать незаметно)) и одевать после. На время сна я их стала снимать после того, как утром проснулась - нет зубов! нет, и все! во рту нет. на подушке нет, на простыне нет! Съела! -с ужасом подумала я. Ситуация тода была такая с деньгами, что впору было думать, как съеденые зубы доставать!)))
К счастью, они тки нашлись - упрыгали под кровать! Это же надол так вертеться во сне!))Так я их долго снимала-одевала, и снова снимала. В конце концов они абсолютно перестали держаться, и я их спрятала, очень хорошо. Больше я их не видела.)) Но до этого был смешной и показательный случай с моим мужчиной: однажды он чем-то рассмешил меня, и когда я засмеялась, то вредные коронки.. выскочили изо рта. ОН знал, что у меня коронки. но еще не знал, что ониуже не держаться на зубах.. Реакция была такая: "О, зубы прыгают! " констатировал он довольно спокойно. Я не знала, краснеть мне или смеяться! Пришлось их поднять и утащить подальше. К счастью, из-за прыгающих зубов меня не бросили. Оценила, и до сих пор ценю.

Ну и вот, Завершающая часть истории про верхние зубы)): Все остальные, кроме двух 1, попортились со временем, особенно после первых родов, видимо от того, что никакого кальция и витаминов я не пила. Ну и прибавилось проблем после второй беременности, потому как я кальций пила-пила. а потом бросила, не успев, видимо, восполнить потери.. Так что был соовсем ужасный вид, и я все повыдергала. Последние три штуки верхних передних вырвала на прошлой неделе в четверг. Тоже был прикол. Вырываю я их с платным уколом, но в бесплатном кабинете: зачем платить дважды?)) Укол стоит всего 227 рублей (у нас) , если три зуба. то колят с одног шприца разок с одной стороны десны и два с другой в разных местах. Оставляют с уколом сидеть подольше, потому что удалять много, и удаление, в основном, сложное. Пришла в четверг, оплатила укол, сделала, села удалять. Три зуба вырвали -чувсвую. что три, и звякнуло три раза в миску.. И вдруг врач снова мне в рот лезет своими щипцами.. Я в полных непонятках -что же там еще-то??? Кое-как умудрилась спросить. Ответ: там вокруг лунок остались острые пики. Я Вам их хочу выровнять, чтобы быстрее зажило и не мешало потом протезу. сказала, что с другой стороны эти пики от времени рассосались а тут долго ждать. Вобщем она еще эти кусочки кости от челюсти -хруп-хруп-хруп -оторвала три куска. Я сижу и думаю: во попала! мало, что согласилась добровольно аж три зуба сразу удалить, так еще челюсть в трех местах отламывают! Но заживает и правда быстрее, правда в одном месте маленький кусочек десны болтается. как лишний.. Может еще подтянется.. Вот пока и все о моих приключениях. Продолжу, когда чего-нибудь еще удалю. Если кому будет в это время скучно, или грустно - приглашаю взглянуть на мою грудь в консультациях)) -там еще можно найти. Соедените
грудь и зубы, и представть это "два в одном" -у вас точно должно стать веселее на душе -ведь у вас точно такого нет!)) Но при этих зубах и груди я с полной ответственностью заявляю: счастье есть! Личная жизно тоже! Если у меня есть, то и у вас не может не быть!))

Ой! Я ведь про мосты и коронки не написала! А все шутю! Коронки обещали на нижние четыре зуба. А мост, возможно, вместо верхних передних, если получиться.. Но я, если честно не хосчу. У моей мамы такой мост,и видно зазор между мостом и зубами.. Чистить там еще.. Лучше уж "накладные" в виде вставной челюсти.. Да и чинить ее вроде проще..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.02.2008, 12:02
Аватар для Kana
Kana Kana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 141
Kana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ironwill Посмотреть сообщение
Ой! Я ведь про мосты и коронки не написала! А все шутю! Коронки обещали на нижние четыре зуба. А мост, возможно, вместо верхних передних, если получиться.. Но я, если честно не хосчу. У моей мамы такой мост,и видно зазор между мостом и зубами.. Чистить там еще.. Лучше уж "накладные" в виде вставной челюсти.. Да и чинить ее вроде проще..
Мне очень интересна Ваша темка, буду обязательно следить.
У меня у мамы таже ситуация, как и у вас, запустила она все в свое время, а теперь думает что поздно (или стыдно) уже исправлять. Хочу ее переубедить, так как ей не 90 лет и жизнь продолжается!!!!
Поэтому очень рада что нашелся человек с подобной проблемкой, будет интнресно что далше будуте делать!!!
Вы просто молодец , что вот так не постеснялись выложить свою проблему на обозрение других!!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.02.2008, 12:50
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Спасибо за рассказ- особенно про прыгающие зубы и зубы под кроватью .
Я так давно не смеялась))))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.02.2008, 19:30
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Ironwill !!!

Ну вот наши женщины это вообще отпад. У Вас чувство юмора потрясающее!! Это очень важно.
Буду следить за Вашей историей. Еще раз желаю терпения в этом нелегком деле.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.02.2008, 23:24
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Девочки! спасибо большое за такую оценку! раз кто-то читает, да еще и весело - обязательно буду писать! А на счет "прыгающих зубов" я сама смеюсь каждый раз, как вспоминаю)) На неделе ждите продолжения с отчетом. Если вдруг какие вопросы -пишите тут, я отвечу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.02.2008, 23:28
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Ну что, я с очередным выпуском беззубых новостей!)) Исхитрались сегодня побывать у хирурга-стоматолого - пришлось найти время ради ускорения протезирования и для общей пользы. Сегодня удалила два нижних зуба справа. Удаления у меня абсолютно все сложные (хотя не настолько, чтобы корни разделять приходилось), и сегодня мне согласились удалить только давно надоевший царапучий зуб, который был сколот по диагонали и еще два корня, оставшиеся от полностью разрушеного зуба. Не помню, писала раньше или нет: мне в лунку после удаления положили какие-то волокна, очень сильно пахнущие пряной гвоздикой, которую в маринад кладут)) Говорят, что эти волокна сами рассасываются. Кладут, как я понимаю, для дезинфекции.. Постараюсь в следующий раз спросить, что это за лекарство такое.. Фоток пока нету по двум причинам: нет под рукой фотика, а во-вторых. все еще кровит десна - у меня это долго -и ничего токлм не видать. Позже обязательно фотки сделаю.

Забыла совсем расписать детали.. Сегодня от укола так онемела губа и часть языка(на него попало лекарство), что поесть нормально еще вот только пытаюсь, в половине двенадцатого ночи. А удаляла часа в четыре. Ужинать пыталась в нормальное время, но мой рот меня слушаться не захотел, управлялся и открывался с трудом! Сделала вермишель с творогом, кое-как втащила в рот ложки четыре и плюнула: мало, что нижняя губа была вся занемевшая и обездвиженная, таек еще ротбыло открывать крайне неудобно. После запихивания вермишель выяснилось, что жевать-то проблематично, потому как жевалок нету)) Как раз единственное место, где есть зуб напротив зуба (по одной штуке!) - рядом с местом, где удаляли. Соответственно ничего не работает, не кусается и не жуется.. Покусала нижними передними и голой верхней десной -выходит как-то плохо... Вывод для обеззубливающихся: приготовьтесь к тому, что возможности чего-то жевать заметно снизятся, если удалячется много зубов. Продумайте, что будете есть и где покупать продукты заранее. Если вы способны наестся кашей три раза в день -вам повезло. Меня кашей не прокормишь, и теперь приходится таскаться за рыбным филе, причем в другой район: у нас только в панировке, а я эту понировочную корочку кусать не могу.. А без панировки продают только в одном магазине. Самой разделывать рыбу и некогда, и не очень охота.. Ну вот еще пюре хороший выход.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.02.2008, 00:26
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ironwill, поздравляю с еще одним пройденным этапом!!
Травку мне тоже клали в лунку удаленного зуба мудрости - сказали, зарастает лучше. А на следующем осмотре сказали удовлетворенно - ну вот, лунка оч.хорошо затягивается!
А про питание - загляните в отдел детского питания, там всякие пюрешки, и мясные тоже продаются. Вкусно!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.02.2008, 16:36
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

lanalip! Спасибо! Про питание посмотрю конечсно.. Только мои скромные 55 кг не так легко прокормить))))))))
Выяснилось, что я могу жеват всякие пироги, тьфу-тьфу я от них вроде не поправляюсь. Еще наверно можно вспонить протертые супчики или просто с мелкими-мелкими овощами -я же теперь как старушка-беззубушка! А потом каак начну все есть)) Когда зубы сделаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.02.2008, 21:15
Аватар для Kana
Kana Kana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 141
Kana на нуле
По умолчанию

Ironwill, моему восщихенью Вами нет предела.
Очень слежу за вашими историями и "продвижением" в вашем большом и сложном деле .
Удачи.
Будем ждать новостей!!!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.02.2008, 21:45
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Всем привет! Рада, что кому-то интересно. Ничего не пишу, потому как после того, как удалила два зуба. о которых уже писала, ничего больше не делала... Сижу, заращиваю дырки от зубов. Чего-то там долго заживает - понятно, что традиционно щеку после удаления маленько раздуло, но дело было в начале недели, а какая-то шишка на десне сохраняется.. Безобразие однако! Пойду завтра или во вторник показывать зловредную шишку и заодно надеюсь удалить еще пару зубов. По минимуму мне еще надо удалить три зуба, а по максимуму 5. А потом - сомнительный "бонус" в виде лечения части оставшихся. Тоже постараюсь расписать подробности. Ну а потом -ура -можно будет заняться и протезированием.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.02.2008, 21:29
Аватар для Kana
Kana Kana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 141
Kana на нуле
По умолчанию

Ironwill, ааааааааааааааа :d !!!!!!!!
Я просто в восторге от ваших рассказов :dur:, и все с таким юмором
Я один то зуб (вырос как на зло, мудрый) боюсь вырвать, думаю сознание потеряю .
Ваши рассказы можно собирать в один, а потом печатать как пособие для нерешительных!!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.02.2008, 21:35
Аватар для мимозка
мимозка мимозка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 637
мимозка на нуле
По умолчанию

надо и мне почитать и смелости набраться))) а то все четыре восьмерки надо бы удалить, мудрая вот стала на свою голову))))
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.02.2008, 01:15
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Девочки! Я для тех, кому страшно, и кто боится боли, намерено указывала, с каким именно лекарством мне делали анестезию! Уж если я совершенно не чувствую удаление трех зубов подряд, да еще и после не чувствую боли, так как анестезия не быстро отходит, то остальные, мне кажется. один зуб спокойно выдернут с этим уколом. Я в свое время удаляла зубы с уколом новокаина, потом ледокаина, а теперь, попробовав ультракаин -только с ним! Потому что первые два по сравнению с последним -ерунда, а не анестезия. Я боли не боюсь, но зачем, собственно, делать себе лишний стресс, когда теперь можно удалять зубы без боли! Завтра твердо намерена удалить еще парочку. Сегодня первую смену у врача мы продрыхли. Завтра вторая - есть надежда))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.02.2008, 07:31
Аватар для Kana
Kana Kana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 141
Kana на нуле
По умолчанию

Ironwill похоже на ультраКокаин!! :d :d
Но думаю стоит попробввать!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.02.2008, 23:40
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Всем привет! Честно признаюсь: мы так разленились на больничном с дитем, что два запланированых зуба я удалила только сегодня. Тперь на нижней челюсти у меня ровно по середине гордо красуются ровно четыре страшненьких зубика. Эти я трогать не буду, им доктор обещал капремонт в виде коронок)). Фотика, увы, все еще нет, поэтому на старой фотке я вам пририсовала, чего мне удалили. Надеюсь в выходные добраться до родни и наконец сфоткаться. Сижу и ворчу: меня обидели! Сегодня тащить зубы было больновато, а слово, которое врач сказала медсестре, достававшей лекарство для анестезии совсем не было похоже на привычное "ультракаин" Я так понимаю, что ультракаин временно закончился, а они не признаются) Может быть, мне удастся что-то выведать, но не уверена. Так что сегодня пришлось немного потерпеть и почервячиться)), поскольку заморозка была не такой сильной, как обычно. И еще корни у таки х гнилющих, страшнющих "зубов" (если эти пеньки можно было так назвать) оказались идеально белыми, чистенькими, ровненькими и длинющииимиии .. Чуть ли не сантиметр длиной. Так что сижу и ворчу на выдернутые уже зубы: чего они там гнили, с такими-то корнями... Видимо, этому страшному Кариесу все равно, какие там у зуба корни...
Затра надеюсь вырвать последний из зубов, точно подлежащих удалению. тогда на следующей неделе можно будет съездить на консу к протезисту. Очень бы хотелось получить новые "кусалки" хотя бы к 8 марта!)

Забыла прицепить картинку! Удалили 3 и 5, извиняюсь за пробел на фото -исправляла ошибочную 4 на 5!
Миниатюры
Изображение 078-1.JPG  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.02.2008, 01:33
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

Как жаль, что так поздно набрела на этот замечательный раздел!
А уж как актуально для меня уже месяца два!
Правда, показатель скромный... всего пять.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.02.2008, 23:41
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Ну вот, это снова я! Удалила наконец сегодня последний зуб из тех, что планировала. Ура! Сразу расскажу про анестезию: я сегодня, как вошла в кабинет, так сразу так удивленно и спрашиваю: странно, чего же на меня вчера анестезия не подействовала. Может лекарство другое было? Обычно после ультракаина я совсем боли не чувсвую! А врач говорит: нет, почему же, все нормально.. оно ведь так.. Ну а я говорю: странно, ведь я обычно совсем не чувсвовала, даже по три зуба удаляли.. Ну и когда медсестра пошла к шкафчику с лекарствами, врач ей: набери ультракаин (так со значением). Вывод: признаться прямо не признались, но лекарство было другое! сегодня я вообще не чувствовала никакогодискомфорта. А в карте, кстати, подклеены бумажки с записями, и там написано: ультракаин -за все разы, и за прошлый, болезненый.. Уж не знаю, почему... Но я уверена, что лекарство было другое: и медсестре она называла не ультракаин, и потом у ультракаина свои особенности: 1) на мой вкус это самое горькое лекарство для анестезии из всех - чувсвую, когда капля попадает на язык из шприца и после инъекции немного вначале сочиться тоже.. 2) у меня лично после укола на слизистой всегда появляются такие пупырки)) много мелких, в месте инъекции, и после в этом месте слизистая шершавая еще некоторое время 3) Неметь начинает уже в процессе инъекции 4) если капнет на язык -все, язык частично замораживавет сразу! Конечно, я не могу гарантировать, что все эти признаки будут верны для вас, но я лично так и еще по боли поняла, что лекарство было не то.. А еще, чтобы не сомневаться, просите показать ампулу, откуда будут набирать лекарство - ведь вы за него платите! Это как ботоксом и прочим -вы имеете право убедится, что вам вводят то, что вы оплатили. Я этого не сделала только потому, что до определенного момента все было в порядке и мне из раза в раз кололи одно и тоже лекарство. Фото постараюсь сделать в выходные..Интересно, если попросить врача делать фото в процессе изготовления протезов, он сильно возмутиться? Если найду контакт с врачом и он будет в настроении, и фотик будет -попробую спросить. Ну уж фото в процессе от себя обещаю - по крайней мере "домашние"
Да! С удивлением обнаружила, что могу вполне сносно жевать, не имея друг напротив друга теперь уже ни одного зуба1 Зажившая десна плюс зубы напротив вполне справляются с более-менее мягкой пищей. Пироги с мягким верхои идут на ура, греча, тефтель, котлеты тоже. Сегодян попытаюсь без зубов есть курицу)) Короче программа на выживание без зубов. На следующей недели планирую поход к пртезисту для консультации. Естественно, после отпишусь. Для статистики: у меня осталось всего 11 зубов)))))))), есть вероятность, что два может понадобиться удалить - если не сейчас, то в будущем. ничего, жуем и вполне себе живем!)) Чего и вам желаю!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.02.2008, 19:23
Аватар для Kana
Kana Kana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 141
Kana на нуле
По умолчанию

Ironwill, ну если есть можете, хотите :d, то все впорядке!! :d
Ждем следующих новостей!!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.02.2008, 20:58
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

А когда вставлять начинаем?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©