Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #1241  
Старый 29.07.2018, 15:42
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Мне тоже странна такая щедрость государства, я бы не возвращала на его месте)))
Ох, осторожнее с такими мыслями вслух))) - ещё услышат!

Тресь, хитрецы, что скажешь) Карты в руках у них, конечно. Надо пользоваться вычетом, пока дают)))

Ответить с цитированием
  #1242  
Старый 03.08.2018, 15:40
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

девы, какой код ( 01 или 02) должен быть указан в справке в мед.клинике, если я делала лазерную шлифовку +ботокс+ плазмолифтинг+ процедуры по телу? Мне указали 01, если так, то мне вернут 13% и только от 120 тыс., а потрачено было 150 тыс. на красоту. А еще были всякие обследования по здоровью и лечение зубов и т.д. в других клиниках на сумму 60 тыс. Можно ли вернуть подоходный за всю потраченную мной сумму в 210 тыс.? Поделитесь опытом, пожалуйста! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #1243  
Старый 04.08.2018, 00:05
Аватар для Екатерина61
Екатерина61 Екатерина61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 386
Екатерина61 на нуле
По умолчанию

На косметические процедуры код 01. На пластику 02.
Ответить с цитированием
  #1244  
Старый 04.08.2018, 12:06
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

Ничего себе, на шлифовку тоже можно возврат делать? Классно!
Получается, на любую косметическую процедуру можно возврат получить? Есть ли список процедур таких?

Ответить с цитированием
  #1245  
Старый 04.08.2018, 22:29
Аватар для Екатерина61
Екатерина61 Екатерина61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 386
Екатерина61 на нуле
По умолчанию

Если клиника даёт справку, налоговая обычно не отказывает.
Я вот буки-терапию (рентгеновское облучите) делаю в клинике, спросила у администратора про справку, сказали дадут без проблем)
Ответить с цитированием
  #1246  
Старый 05.08.2018, 12:40
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

rezeda-n, обычное стоматологическое лечение подпадает под код 01, имплантация по закону под 02 (но клиники из практики ставят всё равно 01).Судя по твоим процедурам, можно рассчитывать только на код 01, т.е. в пределах 120 тыс.

Цитата:
Сообщение от Samanna Посмотреть сообщение
Есть ли список процедур таких?
Специального списка нет, но ответ частично есть в статье:
http://www.plastic-surgeon.ru/plasti...ery/news/ndfl/
т.е. это косметологические услуги, диагностика заболеваний, приобретение лекарств и т.п. при условии, что клиника выдаст справку для НО.
Ответить с цитированием
  #1247  
Старый 06.08.2018, 16:00
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

helen_a, как думаешь, возможно ли, вернуть оставшиеся 90 тыс. от 210 через мужа? и что для этого нужно сделать? попросить выписать справку с кодом 01 на его имя на основании свидетельства о браке? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #1248  
Старый 06.08.2018, 21:17
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

rezeda-n,
вот что нашла:
Может ли муж получить вычет за лечение жены?
Да, может. В НК РФ прямо говорится об этом, для этого нужно обратиться к подпункту 3 пункта 1 статьи 219. Кроме того, письмом Минфина РФ от 27 апреля 2017 года № 03-04-07/25711 данное право подтверждается. Также подтверждение этому можно найти не только в налоговом законодательстве. Семейный кодекс РФ говорит о том, что деньги, затраченные на лечение как одного супруга, так и на другого, являются их общими расходами. Поэтому если даже в документах, подтверждающих прохождение лечения, вы не указаны, то право на вычет всё равно имеете.

Кто должен заполнять декларацию и подавать документы?
Заполнять декларацию и подавать документы должен налогоплательщик, то есть именно тот супруг, который претендует на получение льготы.

На основании положения письма Минфина РФ от 01.11.2012 № 03-04-05/10-1239, в качестве документа, подтверждающего расходы на лечение, может быть предоставлена справка об оплате медуслуг для НО.
Вне зависимости от того, на кого именно оформлена справка об оплате медуслуг, договор лечения и другие документы, каждый супруг получает право оформить вычет за другого.
И такой момент.
Законодательство предоставляет возможность жене (мужу) получить вычет за второго супруга как в полном объеме, так и частично. Супруги имеют право на свое усмотрение распределить вычет между собой в любых пропорциях.Для этого им потребуется предоставить в ФНС копию свидетельства о заключении брака и соглашение о распределении расходов на оплату лечения. Указанное соглашение может быть составлено в свободной форме.
Пример: В 2017 году Михайлова Е. И. оплатила своему супругу лечение на сумму 120 тыс. рублей. Доходы Михайловой Е. И. и ее мужа за год составили по 60 тыс. рублей. С них они вернули в бюджет по 7,8 тыс. рублей НДФЛ. Муж и жена договорились распределить социальный вычет на лечение между друг другом по 60 тыс. рублей (50/50).
Ответить с цитированием
  #1249  
Старый 07.08.2018, 06:22
Аватар для the_echoes
the_echoes the_echoes вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 5
the_echoes на нуле
По умолчанию

Добрый день, девушки!
Очень нужен ваш совет.
Делала подтяжку груди в конце июня 2018 г, все документы для налогового вычета клиника мне предоставила.
Насколько я поняла, мне нужно будет предоставить справку 2-ндфл за последний год о том, что с моей зп списывался налог 13%. НО проблема в том, что на последнем месте работы на момент операции я проработала неполный год, а точнее 10 месяцев. Потом я уволилась и с сентября иду на новую работу. Как быть в такой ситуации? Просить у бывшего работодателя справку 2-ндфл за те 10 месяцев, что я отработала? Или если нет полного отработанного года, то в вычете мне откажут? Как правильно поступить в такой ситуации?
Спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #1250  
Старый 07.08.2018, 06:49
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 331
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

the_echoes, нужно будет взять справки за 2018год у обоих работодателей - у первого за период январь/месяц увольнения, у второго за период сентябрь/декабрь.
Ответить с цитированием
  #1251  
Старый 07.08.2018, 12:35
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 966 раз(а) в 395 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 988
МаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нуле
По умолчанию Возврат НДФЛ за пластические операции

Если тебе суммы удержанного налога хватит на возврат 13% от потраченного на операцию, то можно и одной справкой за 10 месяцев ограничиться. Если сумма к возврату больше, то бери 2ндфл от обоих работодателей, чтоб вернуть все в полной мере. Просто в декларации у тебя будут два источника дохода, будешь обоих вписывать.
Не обязательно чтобы ровно 12 месяцев за календарный год отработано было.
Ответить с цитированием
  #1252  
Старый 07.08.2018, 12:39
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 331
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, так по логике получается что начало этих 10 месяцев было в 2017 году, а операция состоялась в 2018. Для возмещения Ндфл необходимо будет предоставить справки на доходы именно за 2018 год.
Ответить с цитированием
  #1253  
Старый 07.08.2018, 13:03
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 966 раз(а) в 395 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 988
МаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нуле
По умолчанию Возврат НДФЛ за пластические операции

Shata, работодатель не выдаёт одну справку за все отработанное время, сотруднику выдаётся справка за год, соответственно форумчанка получит справку за 2017 год в ней будет пара месяцев ноябрь и декабрь , эта справка ей не нужна, т к операция состоялась в 2018 году. И форумчанка получит у этого же работодателя вторую справку за 2018 год там период с января по август включительно , вот ее и нужно будет предоставить в налоговую для получения вычета ща операцию произведённую в 2018 году. Если там сумма уплаченных налогов достаточная для возврата ( мы ведь не знаем сколько уплачено за операцию и какой ежемесячный доход у форумчанки был) то этой справки будет достаточно и у второго работодателя можно не брать.
Справки 2ндфл так выдаются всегда, если я например 10 лет отработала на одном месте увольняюсь и прошу справки мне выдадут 10 справок за каждый год работы, если конечно какого то определенного срока давности нет, за три прошедших года я как то брала, нужно было. Думаю что и за 10 лет должны давать)))
За 2017 можно и не брать тогда, если конечно у форумчанки каких то других мед расходов своих или детей или мужа в 2017 не было , или оплаты обучения например, если декларацию ей не нужно будет за 2017 подавать.
Ответить с цитированием
  #1254  
Старый 07.08.2018, 13:15
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 331
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, я и написала, что справки именно за 2018 год нужны, так так операция была в 2018 году.
Ответить с цитированием
  #1255  
Старый 07.08.2018, 13:37
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 966 раз(а) в 395 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 988
МаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нуле
По умолчанию

Да
Ответить с цитированием
  #1256  
Старый 07.08.2018, 14:33
Аватар для the_echoes
the_echoes the_echoes вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 5
the_echoes на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, Shata, спасибо за ответы, девушки!
Проблема в том, что вот с этим последним работодателем мы, скажем так, не очень хорошо расстались, поэтому вообще не представляю, как идти туда и требовать у них эту справку.. А они могут мне её не выдать, если захотят?
Зп (официальная) там была небольшая, около 10 тысяч, остальная большая часть - серая. Я знаю, что 13% списывают только с белой зп, поэтому в принципе на какую-то большую сумму вычета не рассчитываю, но все равно, пусть вычет и небольшой будет, все равно хоть какая-то денежка))
ОП стоила 208 тысяч, но минус белье и стационар - в итоге в справке из клиники стоит сумма 196 тысяч.

С последним работодателем прям вообще не хочется связываться по поводу справки.. Уже думаю, может, лучше на новом месте отработать год-полтора и тогда уже доки на вычет подавать))))) так мне спокойнее будет, видимо.
Ответить с цитированием
  #1257  
Старый 07.08.2018, 14:43
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 966 раз(а) в 395 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 988
МаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нуле
По умолчанию Возврат НДФЛ за пластические операции

Так не получится, доход надо будет представить за 2018 год для вычета, т е вот сколько ты заплатила налог именно в 2018 году, столько и вернут . Мы же тебе тут долго расписывали, именно справки 2ндфл в год когда проводилась операция.
Может муж получить вычет если у него белая зп.
Справку на работе бывшей не имеют право не выдать.
Ответить с цитированием
  #1258  
Старый 07.08.2018, 15:25
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

helen_a, спасибо, но в любом случае это только от 120 тыс. в моем случае и даже через мужа ( в справках указаны мои ФИО)? Мои доходы позволяют вернуть 13% от всей суммы в 210 тыс. но....по коду 01 мне полагается вычет только от установленной суммы в 120 тыс.
Ответить с цитированием
  #1259  
Старый 09.08.2018, 22:01
Аватар для Jane89
Jane89 Jane89 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2018
Сообщений: 51
Jane89 на нуле
По умолчанию

Девочки, а подскажите, если я в кредит делала опи, после его выплаты, я могу как-то возврат получить?
Ответить с цитированием
  #1260  
Старый 10.08.2018, 17:21
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 745 раз(а)
Поблагодарили: 1 144 раз(а) в 542 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 653
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Jane89, мне кажется , источник происхождения ваших денег их не волнует ..
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©