Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Frau Klinik

Рассказы об омоложении лица У вас нет времени читать личные темы длиной в десятки страниц? Вам сюда! Некоторые форумчанки написали для нас сжатые рассказы о своеих пластических операциях.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.01.2014, 10:16
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 6 105 раз(а)

kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию Моураова Лариса Батразовна: подтяжка лица и шеи

С моей операции прошло уже чуть больше 6 месяцев. Прежде, чем решиться на это, я пару лет просто читала форум как посетитель. Потом, когда сформировалось четкое понимание «надо, хочу, готова», стала его постоянным зарегистрированным участником.

Итак...

Окончательно определившись, что с собой надо что-то делать, я побывала на консультациях у нескольких пластических хирургов. Первый вывод, который я сделала: моим врачом будет женщина. А после консультации у Моураовой Ларисы Батразовны я поняла, что нашла своего доктора.

На консультации и перед операцией мы с ней подробно обсудили, где и какие будут швы, и чего я хочу от операции. Дальше я доверилась ее опыту и профессионализму.

Я определилась с датой операции, конец июня, и... в СПИКе акция – 20% минус в период с 15 июня по 31 августа! Подфартило!!!

Я пришла, в основном, с проблемой шеи, но практически все врачи в один голос говорили, что платизмопластику одну мне делать нет смысла: исправят шею, но может провиснуть весь низ. Моя проблема заключалась в основном в том, что на шее и подбородке не было совсем жира, а кожа очень тонкая, сухая и дряблая. Лицо совсем другое: кожа плотная, толстая и достаточно упругая.

Фото "до":
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 186aec1c.jpg
Просмотров: 69
Размер:	46,8 Кб
ID:	235562
Название: 67abac78.jpg
Просмотров: 56
Размер:	50,6 Кб
ID:	235563

Приехала, сразу же провели в палату, очень комфортно и уютно, в палате было все необходимое – халат, тапочки, зубная щетка, паста и т.д.
Пришел анестезиолог Руслан Иванович, мы с ним поговорили, он меня успокоил, объяснил, как все будет происходить, немного пошутил, как-то сразу сняв напряжение и тревогу. Потом была разметка, заплели знаменитые смешные косички, жалко, не сообразила их сфоткать, потом укол в мягкое место, успокоительный, переоделась, меня проводили в операционную, легла на стол, поговорила с операционной сестрой пару минут, она мне поставила катетер, через который вводили наркоз и потом делали капельницы и.... я уснула. Мне понравилась атмосфера в клинике и операционной, никто не дергается, не суетится, всем своим видом и сестры и врачи успокаивающе действуют на пациента.

Операция шла почти 4 часа, пришлось доктору повозиться с моей бедной шеей. Шовчики получились перед ухом, не в козелке, это из-за линии роста волос, но они получились в складочке и их не видно.

Тяжи на шее мне сшили, платизму рассекли, кожу на шее отслоили почти до ключиц, поэтому было неприятное онемение вплоть до области декольте и плеч. Срезали брыльки, приподняли щечки, там были небольшие синяки. Так как глаза не делали, вид был не очень страшненький, но отек, конечно, по всему лицу. Синяков практически не было.

От наркоза я отошла легко, очень боялась, что будет тошнить и т.д., но, слава богу, обошлось. Вечером после операции я смогла и пообщаться с родными и подругой, и немного в интернете, и даже поела. Потом навалился сон.

Я надеялась, что в воскресенье меня выпишут, но, видимо, была возможность подержать меня в больнице и доктор решила, что так будет лучше. Я попала на выходные и, похоже, была у них единственным пациентом, поэтому все внимание было сосредоточено на мне.

Все воскресенье мне делали разные капельницы и я практически весь день проспала: накрыла меня слабость, которая продолжалась дней 10.

В понедельник Александра Леонидовна, ассистент Ларисы Батразовны на операции, осмотрела меня, сделала перевязку (заменила послеоперационный «шлем» на более легкую повязку), подробно проинструктировала, что делать, что принимать, как обрабатывать швы и отпустила меня домой. Все инструкции, естественно, были мне выданы и в письменном виде.

Хочу заметить, что я, такая вся самостоятельная, приехала в клинику сама за рулем и собиралась также вернуться домой. Так вот, могу сказать: девочки, ни в коем случае!!! Уже в воскресенье я поняла, что это будет нереально. Практически не повернуть голову, сильная слабость, в общем, в таком состоянии нельзя садиться за руль.

Ну ладно, это было отступление, продолжаю. Выписали меня в понедельник и на среду назначили придти на осмотр и реабилитационные процедуры – 3 штуки были уже включены в стоимость операции.

На осмотре Александра Леонидовна пришла к заключению, что процесс заживления идет не так быстро, как должно, и назначила капельницы, которые в СПИКе мне и ставили. Хочу отметить, что ни разу не ждала, приходила в удобное для меня время, сразу провожали в палату, делали капельницу, потом немного отдыхала и домой. Первые несколько раз приезжала каждый день, и Александра Леонидовна каждый раз заходила, осматривала меня, интересовалась моим самочувствием.

Также было приятно, что и анестезиолог, и медсестры, встречая меня в клинике, каждый раз интересовались, как у меня идет восстановление.

Через 1 неделю после операции:
Миниатюры
75fcbc4b.jpg   752fbb1c.jpg  
Старый 27.01.2014, 10:19
SUPERIOR II

kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути

Швы у меня получились за ухом, перед ухом и под подбородком. Выглядели они первое время страшненько, и я сразу вспомнила, как девочки в шутку обсуждали, что очень похоже, будто уши отрезали и пришили назад. Но мои бедные уши именно так и выглядели, брррр. И для меня до сих пор загадка, как за две недели все это смогло перестать бросаться в глаза.

Где-то на 9-й день у меня вечером вдруг поднялась температура до 38-39, я страшно испугалась, позвонила администратору в СПИК, она связалась с Александрой Леонидовной, которая перезвонила мне, все подробно расспросила и... успокоила. Оказалось, что такое возможно где-то на 10-1й день после операции, могут лопнуть внутренние гематомы, это штатная ситуация, у меня видимо из-за капельниц это случилось чуть раньше. К утру все прошло.

С Ларисой Батразовной мы встретились через 10 дней после операции, она сняла оставшиеся швы и рассказала поподробнее об операции. Каждая встреча с ней очень-очень приятна, столько в человеке дружелюбия и понимания. Всем свои видом, разговором, внимательным взглядом, умением тебя выслушать и услышать она вселяет уверенность, что все будет просто великолепно. В ней так чувствуется ответственность за пациента, что осознаешь: к каждому она подходит индивидуально, переживает, если видит, что тебе что-то не нравится и очень искренне радуется, когда понимает, что все отлично и ты доволен результатом.

Лариса Батразовна заранее предупредила меня, так как операцию я делаю летом, очень важно будет беречься от солнца, чтобы избежать пигментации. Поэтому первые дни после операции я закрывала лицо платком по максимуму, одевала темные очки и сверху водружала шляпу. Честно говоря, боялась, что примут за городскую сумасшедшую. Но ничего, обошлось, даже слышала комплименты в свой адрес.

Дней через 5-7 я уже стала пользоваться солнцезащитными кремами с фактором 30 и 50, причем, следуя советам, которые мне дали девочки с форума, пользовалась ими и дома и на улице. Единственное, что 50-ку довольно быстро перестала использовать, так как для меня она оказалась слишком плотной, как будто пленка пластиковая на лице, но и 30-ки мне хватило. Лето в этом году выдалось на удивление теплое и солнечное, я очень много гуляла, ходила пешком, но благодаря шляпе, очкам и крему мне удалось избежать пигментации. Ну и, конечно, старалась избегать солнечной стороны улицы и прямого солнца.

Кому как, а мне показалось, что пережить операцию и реабилитацию летом проще, чем зимой. Лично я не представляю, как подставить морозу и холоду свое бедное израненное лицо, мне не представить, как бы я вынесла одеться-раздеться, сапоги, пальто-шуба-шарф и т. д. Я уж не говорю про гулять и быть на свежем воздухе. Но каждый любит свое время года и в нем чувствует себя комфортно.

Перед операцией я спрашивала Ларису Батразовну, через какое время я смогу появиться на людях, никого не пугая и не вызывая лишних вопросов. Она сказала – 2 недели. У меня так и получилось, через 2 недели я была вполне презентабельна, волосы у меня длинные, поэтому швы было чем скрыть. Основной отек отступил, синяков практически и не было. Самым главным для меня было не убрать, забывшись, волосы за уши, но через месяц и это уже не было проблемой. Если не знать и не приглядываться, то уже ничего не было особо видно.

Через 2 недели после операции:
Миниатюры
1c2f2629.jpg  
Старый 27.01.2014, 10:20
SUPERIOR II

Думаю, что реабилитацию ускорили сеансы в барокамере. К сожалению, по некоторым причинам у меня не получилось сделать курс из 10-ти сеансов, но и 4 были очень кстати. Через 1,5 месяца по совету Ларисы Батразовны я сделала курс ручного лимфодренажного массажа и несколько дополнительных микротоковых процедур. Видимые следы отека после этого совсем исчезли.

Как и предупреждали форумчанки, прошедшие через операцию, особенно в первые 3-4 месяца результат то радовал, то расстраивал. Первые 4 недели практически каждый день приносил какие-то изменения-улучшения, потом все застопорилось, отеки начали перетекать с одной стороны лица на другую, то вверх, то вниз. Окружающие ничего не замечали, ни плохого, ни хорошего, возникал вопрос, а надо ли было все это затевать! Но так как благодаря все тому же форуму я была уже не плохо морально подготовлена, я старалась пореже рассматривать себя в зеркале и не дергаться раньше срока. К шести месяцам я окончательно поняла: ура, я рада, что сделала это. Такую шею я даже и не помню, овал – но с ним и не было катастрофы «до», поэтому я очень верю, что теперь еще долго смогу о нем не беспокоиться.

Через 4 недели после операции:
Миниатюры
10ff44a3.jpg  
Старый 27.01.2014, 10:23
SUPERIOR II

До, через 3 и через 6 месяцев после операции:
Название: f840b007.jpg
Просмотров: 147
Размер:	39,2 Кб
ID:	235568

До и через 3 месяца после операции:
Название: 8987be68.jpg
Просмотров: 131
Размер:	40,2 Кб
ID:	235569

До и через 6 месяцев после операции:
Название: 2b7783c5.jpg
Просмотров: 130
Размер:	37,2 Кб
ID:	235570

До и через 6 месяцев после операции:
Название: 12c4fa49.jpg
Просмотров: 131
Размер:	35,7 Кб
ID:	235571

На осмотре Лариса Батразовна предложила мне сделать липофиллинг шеи, чтобы она стала ну совсем хороша. Поэтому мы договорились попробовать на маленьком незаметном участке, и после примем окончательное решение. Если получится, обязательно расскажу и об этом.
Старый 27.01.2014, 15:34
cher cher вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)

cher на верном путиcher на верном путиcher на верном путиcher на верном путиcher на верном путиcher на верном путиcher на верном путиcher на верном путиcher на верном путиcher на верном путиcher на верном пути

Kotik-spb, очень обстоятельный рассказ! И здорово, что положительные эмоции чувствуются в каждой строчке. Наверняка продолжение работы доктора будет, и будет результат совершенно замечательный!
Старый 28.01.2014, 12:38
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Спасибо за рассказ, фото в наклоне весьма показательны. Поздравляю!
Старый 29.01.2014, 12:24
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 453 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

И мне все понравилось!!!
Старый 29.01.2014, 20:25
SUPERIOR II

Девочки, спасибо за отзывы, мне приятно))))
Буду безмерно рада, если мой опыт будет полезен и кому-то поможет принять окончательное решение.