Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Frau Klinik

Рассказы об омоложении лица У вас нет времени читать личные темы длиной в десятки страниц? Вам сюда! Некоторые форумчанки написали для нас сжатые рассказы о своеих пластических операциях.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.10.2014, 18:30
RSка RSка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 70 раз(а)

RSка на верном путиRSка на верном путиRSка на верном путиRSка на верном путиRSка на верном путиRSка на верном путиRSка на верном путиRSка на верном путиRSка на верном путиRSка на верном путиRSка на верном пути
По умолчанию Кочнева Илона Сергеевна: подтяжка нижней трети, эндоскопическая подтяжка бровей, блефаропластика, липофилинг и булхорн

Две маленькие девочки рисовали на асфальте цветными мелками. Мимо шел мужчина. Ему стало интересно, он взял мелок и нарисовал красивый женский портрет. «Это же наша мама!» - закричали девочки. Мужчина улыбнулся и пошел дальше. Это был просто прохожий в хорошем настроении, но то, что в портрете красивой девушки мои дочки узнали меня – полностью заслуга пластического хирурга Кочневой Илоны Сергеевны и клиники пластической хирургии «Абриелль». Ибо до встречи с Илоной Сергеевной мой внешний вид совершенно не соответствовал ни моему возрасту, ни моему душевному состоянию.

Но, обо всем по порядку. В 36 лет я попала в статистику разрушенных семей: банальная причина – измена близкого человека – обрушила мой мир. «Я справлюсь», - твердо решила я. И да, я справилась, но мое физическое состояние оставляло желать лучшего. Сильнейший стресс запустил необратимый процесс старения. В итоге вместо цветущей 36-летней женщины на меня в зеркале смотрела уставшая дама неопределенного возраста с потухшим взглядом. «Это же не я, я не могу так выглядеть», - все протестовало внутри меня. Но, увы, время шло, а прежний вид не возвращался. Более того, возрастные изменения становились все более и более заметными.
Поэтому когда на сайте plastic-surgeon.ru была объявлена юбилейная акция, я не медлила ни минуты! Впопыхах фотографируюсь и размещаю свою анкету.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 996043d9.jpg
Просмотров: 491
Размер:	73,6 Кб
ID:	235159

И первая же клиника, объявившая результаты предварительного отбора (клиника «Абриелль»), и первый же пластический хирург (Кочнева Илона Сергеевна) выбирают меня!

Быстро звоню в клинику, записываюсь на прием и, разбив свинью-копилку, вытаскиваю свои скромные сбережения, чтобы полететь в Санкт-Петербург. Из аэропорта до клиники я буквально летела. За последний год это было самое радостное событие в моей жизни. Я светилась как новый пятак и прохожие мне улыбались! «Какой город, какие доброжелательные люди», - думала я.
Название: 6be0c2b8.jpg
Просмотров: 164
Размер:	154,3 Кб
ID:	235160

И вот клиника, звонок, дверь открывается, и я попадаю в небольшой уютный холл. «Как здесь красиво!» Приятная девушка-администратор просит подождать. И тут появляется моя добрая фея – Кочнева Илона Сергеевна. Я чуть ли не бросаюсь в ее объятия и начинаю говорить и говорить, про жизнь, про детей, про свои страхи, болезни и про все-все на свете. Илона Сергеевна садится напротив меня, внимательно все выслушивает и начинает рассказывать, что нужно сделать. Эндоскопическая подтяжка бровей – приподнимаем хвостики бровей, верхняя блефаропластика с липофилингом подбровных областей и нижняя трансконъюнктивальная блефаропластика – убираем грустный взгляд и «мешки» под глазами. Липофилинг – заполняем и разглаживаем морщины на лбу, переносице, над верхней губой, придаем объем запавшим скулам и щекам. Булхорн – поднимая верхнюю губу, убираем эффект злого рта. И в завершении фракционное лазерное омоложение кожи лица и шеи – убираем неровности, придаем цвет лицу. «Ничего себе объемчик», – думаю я.

Покидаю клинику я в смешанных чувствах – с одной стороны Илоне Сергеевне я доверяю безгранично, с другой – как много манипуляций, по которым столько отрицательных отзывов. Вернувшись в Москву, я засела за изучение материалов по предложенным мне операциям. И чем больше я читала, тем страшнее мне становилось. Порой мне уже хотелось, чтобы меня и не выбрали – ведь столько всего пишут: и круглый глаз и паранджа на лице. Но вот день объявления победителей – меня берут. Ура! Но я же так боюсь!

Пишу Илоне Сергеевне, получаю ответ с четкими инструкциями. Прочь сомнения, заказываю билеты, бронирую гостиницу и жду. И вот я уже подписываю двухнедельный отпуск, собираю сумку и получаю звонок от администратора из клиники: «Вы Вас ждем». Бессонная ночь в поезде и я у знакомых уже дверей клиники, звонок, холл и все: все страхи куда-то исчезают, растворяясь в интерьере клиники. Меня ведут в красивую палату, выдают одноразовое белье, теплый халат, тапочки. Я привожу себя в порядок после поезда – принимаю душ, умываюсь, чищу зубы и ложусь отдыхать.
Название: e8c3eec9.jpg
Просмотров: 118
Размер:	160,0 Кб
ID:	235161

Приходит Илона Сергеевна. Внимательно смотрит на меня и … оказывается я изменилась! За те два с небольшим месяца после нашей встречи у меня рухнуло лицо, появились брыли, сморщилась шея. Илона Сергеевна делает разметку, фотографирует и уходит. Потом опять возвращается и объявляет, что будет еще делать подтяжку нижней трети лица – убирать брыли, приводить в порядок шею, так как то, что скрывали волосы и одежда (я уже давно носила кофты и блузы с высокими воротниками и объемными шарфами) нужно исправлять.

Затем приходит Дмитрий Сергеевич – анестезиолог – и тщательно меня расспрашивает про все болячки и проблемы. Затем приходит Саруханов Георгий Михайлович, смотрит на мою разрисованную физиономию, шутит. У меня поднимается настроение и я начинаю себя фотографировать в боевой раскраске.
Название: 6db04c47.jpg
Просмотров: 115
Размер:	52,4 Кб
ID:	235162

Затем приходят Илона Сергеевна с Левицкой Марией Григорьевной. Мария Григорьевна рассказывает мне про процедуру фракционного лазерного омоложения и я начинаю мучить докторов вопросами. Меня просто прорывает, я вываливаю все вычитанное мною на просторах интернета. Илона Сергеевна и Мария Григорьевна очень обстоятельно и терпеливо опровергают все мои страхи.

Наконец я подписываю все бумаги, мне делают какой-то успокаивающе-умиротворяющий укол, полощу рот хлоргексидином и идем в операционную. Там меня уже ждет Дмитрий Сергеевич со своей командой, надевают на меня чудо-массирующие сапоги и я засыпаю буквально на минутку и затем просыпаюсь уже в палате. На мне массирующие сапоги и заботливые руки медсестры обрабатывают чем-то приятным мое лицо.

Пришел Дмитрий Сергеевич, спросил про самочувствие. Оказывается, он дежурил всю ночь ради меня – так положено после длительного наркоза. «А для меня все было так быстро», – подумала я. На самом же деле проснулась я утром, операция длилась 8 часов и полчаса на фракционное омоложение лазером. Как меня будили я не помню.

Илона Сергеевна потом показывала мне фото меня проснувшейся, но я этот момент вообще не помнила. Я просто спала.
Старый 20.10.2014, 18:38
RSка RSка вне форума
Постоянный участник
Profi

RSка на верном путиRSка на верном путиRSка на верном путиRSка на верном путиRSка на верном путиRSка на верном путиRSка на верном путиRSка на верном путиRSка на верном путиRSка на верном путиRSка на верном пути

День первый
Название: 51744936.jpg
Просмотров: 111
Размер:	49,7 Кб
ID:	235163

Сразу после пробуждения мне жутко хотелось есть. Я попросила и мне принесли кофе и кексик. Вкуснее того кофе и кексика я наверное не ела ничего на свете. Я жадно запихивала кусочки в плохо открывающийся рот. Затем меня позвали на процедуры. Поместили под специальную лампу, обработали швы. Пришла Илона Сергеевна, внимательно осмотрела. Затем подошла Мария Григорьевна, тоже внимательно осмотрела. Доктора были довольны, я грелась под лампой, лежала под магнитами, но самое классное – это микротоки: мое горящее лицо нежно массировали прохладными палочками. И я уснула.

Затем обед – я наелась как пингвин и улеглась в массажных сапогах досыпать. Звонила маме. Она удивилась и обрадовалась моему бодрому голосу. Такой долгий наркоз, а я как огурец. А мне хоть бы что – болей не было особых, немного горело лицо и побаливали губы при еде. За последние 8 лет у меня было шесть наркозов, связанных с операциями по состоянию здоровья. Очень боялась за глаза, начитавшись отзывов в интернете про «круглый глаз» после блефаропластики, но дискомфорта никакого я не почувствовала. Видела все отлично, глаза не слезились, не болели. На ночь мне сделали по моей просьбе укол обезболивающего, но скорее это была перестраховка, ибо боли действительно не было, вернее так – это была не БОЛЬ, это была боль.

Второй день

На второй день мне надоело лежать – отек не приходил, ничего не болело, не тянуло – и я стала шататься по палате и по коридорам. В общем, начала вести социальную жизнь. Меня опять осмотрели все доктора: и Илона Сергеевна, и Георгий Михайлович, и Мария Григорьевна. Отвели на процедуры, я опять уснула под лампой, продолжила сон под магнитами и получила долю релакса под микротоками. В общем, вела абсолютно эгоистичный образ жизни: ела, пила, спала, да еще и ухаживали за мной, как за младенцем.

Третий день

Мне сказали, что пришел отек: ну, да – в зеркале лицо выглядело увеличенным, хотя повязка все эффектно скрывала. Ну, пришел и пришел, а мне уже хотелось на волю, ибо чувствовала я себя преотлично. Меня опять осмотрели и вновь я посетила чудесные процедуры послеоперационной реабилитации.
Заботливая дежурная медсестра вымыла мне голову и я даже попыталась изобразить прическу. В общем, в таком прекрасном состоянии я отправилась в гостиницу.

От клиники до гостиницы 30 минут неспешного хода, но я решила поехать на такси. В клинике мне вызвали такси и проводили, снабдив пакетиком с необходимыми лекарствами. Город есть город, тем более пятница вечер, и мы встали в пробку в 500 м от гостиницы. Галантный таксист взялся меня проводить. «А что Вы там делали», - спросил он. Я спустила капюшон, чтобы было видно. «У Вас под глазом синяк, - сказал таксист. - Вам глаза оперировали?» Я кивнула. Ибо смеяться мне было пока некомфортно. Глаза! Да у меня все лицо, плюс повязка, которая была за платком. «Да, зрения сейчас у молодых тоже падает», - резюмировал таксист у ворот гостиницы и дал мне свою визитку. Молодых!!! Да, я же молодая! Ну вот, тест на контакт с населением был пройден, люди меня не пугаются, значит у меня все хорошо!

Четвертый и пятый день

Название: 6d675fac.jpg
Просмотров: 85
Размер:	62,7 Кб
ID:	235164Эти дни пришлись на выходные, я ходила на реабилитационные процедуры, при этом ходила везде пешком. Кроме того много гуляла по городу. Ходить в музеи и на выставки я как-то не решилась, все-таки отек меня посещал и лицо увеличивалось. А так как повязку сняли на третий день, и на мне теперь красовался только эластичный бинт, то я все же решила повременить с выходом в культурные учреждения. Зато по магазинам я гуляла с удовольствием и также с удовольствием рассказывала все интересующимся дамам про свою операцию и показывала свои фотографии ДО. И знаете, в одном магазине мне сказали, что, несмотря на отеки, бинт и синяки, сейчас я выгляжу гораздо лучше, чем ДО операции. Отчего настроение мое улучшилось неимоверно и процесс восстановления пошел с удвоенной скоростью.

Шестой день

Понедельник. Мне сняли швы с глаз, сделали восстановительные процедуры и я запросилась домой. Чувствовала я себя хорошо, ничего нигде не болело и хотелось домой. Илона Сергеевна меня отпустила с условием приезда на снятие швов с головы в пятницу.

Седьмой день

Снимаем швы в носу от булхорна, делаем реабилитационные процедуры и я мчусь на вокзал к замечательному поезду «Невский экспресс» - 4 часа в пути и я в Москве. Сразу скажу, что путешествовала везде сама, ибо мое самочувствие было хорошим. За неделю в Санкт-Петербурге я отдохнула и полностью восстановилась после операции. И большая в этом заслуга косметологов «Абриелль» – Светланы и Ольги.
Название: ceaf422c.jpg
Просмотров: 159
Размер:	162,8 Кб
ID:	235165

Десятый день

Я опять лечу в Санкт-Петербург. Снимаем швы с головы и ушей. Меня осматривают доктора. Получаю от Илоны Сергеевны четкие инструкции что можно и что нельзя. Снимаем эластичный бинт. Самочувствие у меня отличное, отек постепенно отступает. Ничего не тянет и не болит.
Название: 2d65769c.jpg
Просмотров: 188
Размер:	158,5 Кб
ID:	235166

На 15-й день я вышла на работу. Никакого дискомфорта я не испытывала. Синяки почти прошли. Лицо было свежее и загоревшее благодаря дополнительному воздействию лазером на кожу. Всем непосвященным отвечала – хорошо отдохнула!

Ну а спустя месяц о проведенной операции мне напоминало лишь отсутствие чувствительности около ушей и по краям щек. Причем, это больше было похоже на отход наркоза у стоматолога – легкое онемение. Никаких тяжей-перетяжек, никакого дискомфорта, глаза видят, мимика полностью восстановилась.

Сейчас прошло уже больше месяца после операции. Я вернулась к своей обычной жизни – работаю, занимаюсь домашними делами, гуляю с детьми, плаваю в бассейне. Отек полностью сошел.
Старый 20.10.2014, 18:40
RSка RSка вне форума
Постоянный участник
Profi

Предварительные результаты
Миниатюры
73e4bfe6.jpg   b311baea.jpg   80a4a714.jpg   9c730353.jpg  
Старый 04.02.2015, 10:41
AnnaAsadova AnnaAsadova сейчас на форуме
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3 939 раз(а)

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Красотка! И правда, лицо не изменилось, но очень помолодело) глаза безумно красивые)
Старый 08.02.2015, 18:42
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 107 раз(а)

Не девушка на нулеНе девушка на нулеНе девушка на нулеНе девушка на нулеНе девушка на нулеНе девушка на нулеНе девушка на нуле

Понравилось! Ваш результат великолепный, повезло попасть в хорошие руки. Храните теперь свою рукотворную красоту)
Старый 10.02.2015, 18:56
svetlinka-777 svetlinka-777 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 96 раз(а)

svetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном пути

Очень нравится! Естественно и гармонично, потрясающий результат!)))
Старый 13.02.2015, 17:43
Айнур Айнур вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Айнур на нуле

Поздравляю! Отличный результат, рада за Вас!
Старый 22.02.2015, 12:45
Beautyfan Beautyfan вне форума
Новичок
Благодарил(а): 23 раз(а)

Beautyfan на нулеBeautyfan на нулеBeautyfan на нулеBeautyfan на нулеBeautyfan на нулеBeautyfan на нуле

Молодость + Красота! Результат,который у Вас получился
А ещё,что бросается в глаза - это большая аккуратность шовчиков и на ушах и от булхорна. Великолепый результат! Поздравляю
Старый 12.03.2016, 18:44
Ленусик Ленусик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

Ленусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном пути

Красиво. Но расстояние между носом и ртом, имхо, хорошо было бы сделать еще чуть меньше.
Закрытая тема