Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Frau Klinik

Рассказы об омоложении лица У вас нет времени читать личные темы длиной в десятки страниц? Вам сюда! Некоторые форумчанки написали для нас сжатые рассказы о своеих пластических операциях.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.05.2012, 15:04
fly fly вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

fly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном пути
По умолчанию Янковская Наталья Львовна: эндоскопическая подтяжка лица

Про клинику

Рано утром в воскресенье я вышла на станции метро «Крестовский остров» в Питере.

«Где Кемская улица?» — спросила я у единственной выходившей со мной из метро девушки.

«Вам в «Медичи»? — приветливо улыбнулась она. — Пойдемте».
Девушка оказалась администратором клиники. «Хороший знак», - подумала я.

Клиника оказалась очень светлой, современной. Белый лаконичный интерьер, мягкие диваны, цветы. Персонал внимательный и приветливый, как и положено в таких заведениях.

Про доктора

Наталья Львовна. Мое первое и главное впечатление от нее — стремительная Она быстро говорит и быстро все схватывает. Беседа была недолгой, мы сразу поняли друг друга во всем, что касалось проблем моего лица и способов их решения с помощью ее методик. Явно ей нравятся естественные, не перетянутые и не «раскошаченные» лица. И, что важно, она тоже предпочитает обходиться «малой кровью», если это возможно. Лишь в одном она сомневалась: сможем ли мы обойтись без разрезов под глазами, я их не хотела. Сказала, что посмотрит во время операции.

Решили, что операция будет 11.11.11. Тоже хороший знак.

Про операцию

Назначенный день настал. Анализы в норме, нервы в порядке, но некоторое волнение есть. Хотя я обычно не переживаю по поводу принятых решений, сам процесс их принятия гораздо сложнее. Волнуюсь, сколько продлится реабилитация.

Я снова в клинике. Моя комната не больничная палата, а номер в каком-нибудь милом отельчике. О том, что я все-таки в лечебном учреждении, напоминает только современная механизированная кровать.

Прямо перед операцией мы еще раз побеседовали с Натальей Львовной, обсудили детали. Меня сфотографировали. Какими они будут, мои новые фотографии?

Следующий этап — беседа c анестезиологом Даниилом Александровичем.

И вот я на столе. В операционной только ассистент и анестезиолог. Мы чему-то посмеялись, Даниил Александрович незаметно вкатил мне укол и все, Наталью Львовну я даже не успела увидеть.

Дальнейшее помню смутно: как сама шла в палату, как допытывалась у Натальи Львовны, какие же манипуляции она все-таки сделала, как обрадовалась, что обошлись без разрезов во рту и под глазами – у нее получилось перераспределить избытки кожи и так.

Голова и глаза туго забинтованы. А еще довольно тугая повязка вокруг лица, чтобы уменьшить отеки. Она прилично давила на горло, для меня это стало проблемой. Я чувствовала панику, удушье. Чтобы с этим справиться, пришлось снять повязку с глаз. Ночью, проснувшись от жажды, я попросила сестричку Ольгу дать мне зеркало. Отек еще не развился, я смогла увидеть результат и снова уснула.

Никаких особенных послеоперационных болей и отходняков от наркоза не было. Только сильно давила повязка на уши, приходилось прямо во сне засовывать пальцы под повязку и оттягивать ее, чтобы уши отдохнули.

Наутро, конечно, расцвели синяки и отеки, особенно с левой стороны. Но все равно все выглядело намного приличнее, чем я ожидала. Чувствовала я себя нормально, в палате комфортно. Телик с кучей программ, инет, кровать меняет положение, ничего не затекает. А еда после 1,5 суток голода!

У меня оставался еще один день в стационаре, после чего надо или съезжать в гостиницу или ехать в Моcкву. В этот день с утра глаза почти закрылись из-за отека. Синяки расцвели вокруг глаз и на висках, но самочувствие по-прежнему отличное. Я принимаю решение ехать домой на вечернем Сапсане. Глаза к этому моменту уже открылись, хотя, конечно, я все еще смахивала на восточную девушку. Тональный крем, чалма из шарфа и очечки все очень мило замаскировали, и никто, кажется, ничего и не заметил. Я даже получила пару комплиментов, и это на второй день после операции.

Про реабилитацию

Кто оперировался, тот знает, что это такое. Сегодня ты всем доволен, завтра абсолютно нет. Лицо меняется каждый день, отек гуляет как ему вздумается, синяки цветут всеми цветами радуги. Я уже это проходила, поэтому была относительно спокойна и терпелива. И, наверное, поэтому, все зажило как-то невероятно быстро. Иногда, конечно, что-то побаливало, но любое обезболивающeе снимало боль мгновенно. Антибиотики я пила 5 дней, а «Лиотон» и гранатовый сок были моими основными лекарствами. Синяки сошли дня через четыре, основной отек – через пять-шесть. Через неделю я выходила в люди совершенно спокойно.

Конечно, я беспокоилась по поводу швов (их всего было 5: два на висках с валиками, и три по периметру в начале линии роста волос). Волосы у меня тонкие и легкие, а швы довольно долго были красными и заметными. И еще у меня не двигалась правая бровь. Но, как и обещала Наталья Львовна, через пару месяцев и бровь задвигалась, и швы почти ушли.

Лицо первые месяцы было в отеке. Это придавало замечательно молодой и наполненный вид коже, но все же лицо было немного чужим. Слишком наполненная отеком средняя зона удлинилась и я выглядела несколько по-восточному. Однако уже на четвертом месяце лицо «устаканилось» и стало снова моим. Конечно, люди замечают какие-то изменения, но, в основном, это звучит как «хорошо выглядишь», а не как «что ты с собой сделала?» Чего, собственно, мне и хотелось…

До и после эндоскопической подтяжки верхних 2/3 лица:
Миниатюры
0a5d6ae8.jpg   c1fbf67b.jpg   b0015f52.jpg  
Старый 17.05.2012, 19:16
Bell@ Bell@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 530 раз(а)

Bell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном пути

Великолепный результат!
И без того были красивая женщина, а сейчас - просто идеал!
Пусть этот результат сохранится на долго.
Старый 18.05.2012, 18:45
pantera2012 pantera2012 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 21 раз(а)

pantera2012 на нуле

Вы шикарна
Старый 20.05.2012, 15:09
grebeolga grebeolga вне форума
Частый посетитель

grebeolga на верном путиgrebeolga на верном путиgrebeolga на верном путиgrebeolga на верном путиgrebeolga на верном путиgrebeolga на верном путиgrebeolga на верном путиgrebeolga на верном путиgrebeolga на верном путиgrebeolga на верном путиgrebeolga на верном пути

Чудесно выглядите! Вмешательства мало заметны, а результат омоложения налицо.
Старый 21.05.2012, 10:36
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 107 раз(а)

Не девушка на нулеНе девушка на нулеНе девушка на нулеНе девушка на нулеНе девушка на нулеНе девушка на нулеНе девушка на нуле

Красивая женщина))) Еще раз убеждаюсь,что правильно, красиво оформленные брови очень молодят лицо.И макияж. И взгляд совсем другой. На первой потухший, а на второй с искринкой)
Старый 21.05.2012, 16:56
NeAngel NeAngel вне форума
Новичок

NeAngel на нуле

прекрасный результат.на 100+.Вы очень красивы
Старый 22.05.2012, 15:11
July76 July76 вне форума
Новичок
Beginner

July76 на нуле

Яркая, солнечная, великолепная!!! Роскошное преображение!!! Поздравляю, красотка!!!
Старый 23.05.2012, 12:19
ksanna ksanna вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 11 раз(а)

ksanna на нулеksanna на нулеksanna на нулеksanna на нулеksanna на нуле

ООО!!!Флаюшка, как красиво!И с твоими веками ещё можно жить долго и счастливо!Разрез глаз стал немного миндалевидным и это тебе очень идет!!Мои поздравления!
Старый 30.05.2012, 15:12
fly fly вне форума
Посетитель

fly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном путиfly на верном пути

Спасибо девчонки!!
Старый 27.06.2012, 12:12
Ox_V Ox_V вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ox_V на нулеOx_V на нулеOx_V на нулеOx_V на нулеOx_V на нулеOx_V на нуле

А мне вы и на первой фотке очень нравитесь и на второй. Я прям не знаю что бы выбрала до или после. Омоложение есть и хороший результат осталось свое лицо. Но до Вы прям дорогая американская женщина часто вижу таких в сша, обычно одетых в эрме почему то.

Дааааа вот что значит красивое лицо.
Старый 02.07.2012, 11:45
MeganFox MeganFox вне форума
Новичок
Beginner

MeganFox на нуле

Отличный результат, живое лицо. Браво доктору!
Старый 14.11.2012, 15:13
rubikyes rubikyes вне форума
Новичок
Beginner

rubikyes на нуле

В верхней зоне отличный результат. Средняя зона вообще не изменилась.....
Закрытая тема