Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1261  
Старый 15.11.2015, 20:08
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девушки, кто интересуется вегетарианством, веганством, диетами прочими, и вообще здоровым питанием, вот неплохая подборка фильмов ВВС. Дает представление о современных продуктах питания. Ну и помогает читать и расшифровывать состав продуктов.

Этот фильм особенно надо посмотреть американцам, т.к. там во все продукты напихано довольно много вит А (на этикетке может быть написано каротин или каротиноиды)



Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1262  
Старый 15.11.2015, 20:12
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Катерина, а какой человек получает профит при отказе от животных белков по мнению автора книги?

Кроме снижения риска заболеть раком?
Ответить с цитированием
  #1263  
Старый 15.11.2015, 22:02
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 231 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Krasotka_infuture
Я прочитала Китайское Исследование после того, как его упомянула на форуме Lilija.
Но у меня уже есть подготовка, я много литературы на эту тему читала, разные мировоззрения.
Мне лично контрааргументы вообще неинтересны.
В любой религии отказ от мяса - это очищение.
И для тех, кто не может отказаться совсем, есть дни отказа, либо периоды отказа.
Они очень полезны и для организма, и для духовного состояния.

Человек всеяден, да, но животный белок, если б не современное массовое производство, очень тяжело, дорого и хлопотно добывать, поэтому он у обычных народов не очень часто присутствует в рационе.
Это доли процента в общем потреблении белка, но никак не основа питания.
Я уже обхожу тут моральную сторону вопроса, когда к живым существам относятся как к ничего не чувствующим, бездушным предметам.
Раньше, убивая для пропитания и выживания живую душу, люди молились и просили прощение, за то, что отнимают жизнь у живого существа, сейчас вообще вопросов нет.
Какие там души у килограмма колбаски в супермаркте?

Сейчас люди переедают мясо.
В таких количествах (и таком качестве) это уже яд для организма.
Это для тех, кого интересует только вопрос здоровья.
Ответить с цитированием
  #1264  
Старый 15.11.2015, 22:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

MilenaB, там очень много исследований по большому количеству болезней, включая сердечные в первую очередь, аутоиммунные и пр. Еще помню риск какой-то детской серьезнейшей болезни очень увеличивался, если с раннего детства молоко (не женское, конечно) в рацион включать.

JUNE, а вот эти контраргументы по ссылке так вообще детские были. Красотка просто всю книгу не читала, ну и не анализировала критику. Я, кстати, сама искала критику на книгу и не нашла ничего стоящего внимания.

Ответить с цитированием
  #1265  
Старый 16.11.2015, 02:28
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
А как же шпинат, бобы и все такое прочее? Мне проще - я не заморачиваюсь по поводу белка. Ем овощи, что попадется.

Разве что фасоль стараюсь не редким гарниром делать, хотя не люблю. Ну и грибы.
О, грибы надо посмотреть. Точно.

В шпинате белков совсем мало, 2 или 3 процента кажись. В бобовых углеводов больше, чем белков. А я пытаюсь типа дюканить. )))

По поводу мясоедения. Вот традиционная еда казахов - мясо. Мясо за завтрак, обед, ужин. Плюс казахи традиционно едят много молочки. И перекусы тоже животно-белковые обычно.
В итоге, плохой холестерин - проблема в масштабах страны. Атеросклероз - национальная болезнь. Высочайшая смертность от рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Мужики вообще вымирают лет в 55-65 пачками.

Хотя согласна. Что когда нация из поколение в поколение жрёт мясо, то само собой вырабатываются какие-то механизмы защиты. Наверное даже генетические. Среди казахов полно долгожителей, которые всю жизнь жрут только мясо. Но это люди старшего поколения, они всю жизнь много и активно двигались. Поджарые и худые. Вот как мои родители.
Среди современных же казахов - полно жирных. Вот они и умирают пачками в 55-65. Малоподвижный образ жизни, практически полное отсутствие физических нагрузок, плюс еда, состоящая почти полностью из животных белков, - приводит к плачевным результатам.
Для того чтобы быть мясоедом - надо быть "охотником", иметь мощные физические нагрузки. А современная жизнь совсем не такая.

Кстати, а вы слышали о новом революционном американском лекарстве от холестерина? Я прям так впечатлилась!!!! Прорыв в биологии и медицине. Генная инженерия рулит. Хелен Хоббс из Техаса собрала все премии в этом году. Погуглите Helen Hobbs PCSK9.

Если кто не владеет английским, то поищите последнюю передачу Юлии Латыниной на Эхе Москвы. Она оч просто и доступно рассказала про этот прорыв. Похоже скоро люди будут жить по 100 лет. )))) Причём перемены не за горами.
Ответить с цитированием
  #1266  
Старый 16.11.2015, 02:44
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Да, животный жир предполагает жизнь в холоде или хорошие физические нагрузки.
Ответить с цитированием
  #1267  
Старый 16.11.2015, 02:57
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Вот нашла передачу Латыниной, где она рассказывает про это лекарство.
Поставила ролик с нужной минуты. Оч интересно, рекомендую.
Ответить с цитированием
  #1268  
Старый 16.11.2015, 13:05
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Алия, важно еще не только что человек ест, а еще что он не ест. Казахи думаю едят очень мало свежих овощей. Французы едят довольно много мяса и жирных продуктов, но у них заболеваний ССС мало. Но французы еще и овощей очень много едят. И фруктов.
Хотя в целом, конечно культура еды уходит. Все больше внедряется фаст фуда даже в такие консервативные страны по еде, как Франция, Италия, Япония. Как результат - увеличение диабета 2, ССЗ, атеросклероз и тд.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1269  
Старый 16.11.2015, 14:43
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Про овощи ты права. В казахской традиционной кухне их практически нет.
Ответить с цитированием
  #1270  
Старый 17.11.2015, 16:27
Аватар для Лисица
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 745
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мы постоянно мутируем!
Многие современные болезни связаны с увеличением продолжительности жизни. В недавние времена люди до атеросклероза просто не доживали. Не доживали до рака, не доживали до болезней сердца.

Средняя продолжительность жизни, ВНИМАНИЕ!!! вне зависимости от достижений медицины!!! растет на 3 года в каждое десятилетие.
Мы мутируем. И дольше живем, несмотря на мясо, фастфуд и ешки. Вот в чем загадка.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1271  
Старый 17.11.2015, 18:07
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 997 раз(а)
Поблагодарили: 3 370 раз(а) в 1 293 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 659
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Раком болели в 4 веке нашей эры точно,как раз читала книгу той эпохи и очень удивилась упоминанию этой болячки .Причём довольно распространённые случаи заболевания были.
Ответить с цитированием
  #1272  
Старый 17.11.2015, 22:31
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 231 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Лисица
Пока долго живет именно поколение, не евшее фаст фуд.

На тех, кто ест фаст фуд либо просто быстрые углеводы и жиры в неоганиченном количестве можно сейчас посмотреть во многих странах мира. На молодое поколение.
Вообще, говорить только о продолжительности жизни бессмымленно.
Качество жизни - вот что главное!

Хочу как можно дольше оставаться подвижной и активной, в 80 кататься на горных лыжах и ходить в походы в годы, как это делают швейцарцы.
А не сидеть безразмерной кучей в кресле у телевизора, еле доползая до кухни. Как часто бывает у других народов.

К сожалению, еще есть альцгеймер...
И даже в крепком теле можен начать разрушаться мозг.
Вот где засада.
Ответить с цитированием
  #1273  
Старый 18.11.2015, 00:00
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 228 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
И даже в крепком теле можен начать разрушаться мозг.
Это точно и это самое страшное.. Без мозга мы - не мы, мы - это именно наш мозг.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1274  
Старый 18.11.2015, 00:43
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Кто смотрел "Всё ещё Элис" ? За главную роль Джулиана Мур получила Оскара. Потрясающий фильм - история женщины с ранним Альцгеймером.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #1275  
Старый 18.11.2015, 15:22
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Лисица, в среднем и общем мы как мутировали так и мутируем. Живем мы дольше не потому что мутируем, а потому что медицина и пищевая промышленность позволяет нам выживать. Самый говенный гамбургер лучше чем голод. И именно потому что продолжительность жизни увеличивается мы столкнулись со многими заболеваниями. Количество этих заболеваний растет в популяции, потому что продолжительность жизни растет. Ну и диагностика тоже шагнула вперед. Т.е. если раньше кто-то умер в 60 лет, то все считали, ну и умер от старости. Сейчас же мы знаем, что он умер от определенного заболевания.
Диабет и заболевания ССС пока на первом месте. Но, к сожалению, нейродегенеративные заболевания начинают догонять.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1276  
Старый 18.11.2015, 21:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Кстати, насколько я помню, в Китайском исследовании и про Альцгеймера было.

Ответить с цитированием
  #1277  
Старый 19.11.2015, 08:33
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Катерина, а ты не помнишь, что он пишет в совей книжке о том, что в продуктах растительного происхождения нет незаменимых аминокислот? То есть, эти белки как бы не полноценные. Вот что он на это отвечает?
Ответить с цитированием
  #1278  
Старый 19.11.2015, 12:28
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не помню. Помню лишь что он признает необходимость приема лишь двух витаминов при такой диете. Кажется, D и B. Хотя вообще он против приема всех витаминов/добавок.
Кстати, шаолиньские монахи, например, едят только растительную пищу, тренируются как полоумные, не принимают витамины и ничего - здоровы, крепки… Думаю, в растительной пище есть все, что надо.

Ответить с цитированием
  #1279  
Старый 19.11.2015, 13:43
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Про китайское исследование ничего не знаю, но про веганской диете необходимо принимать вит Д и В12. Оба отсутствуют в растительных продуктах. Вит Д синтезируется под действием солнца из провитамина D3. Но, сами знаете о вреде загара. Причем Д надо правильно дозировать и принимать с жирными продуктами (с авокадо, допустим), это жирорастворимый витамин. Почему правильно дозировать, потому как для все простых людей существует баланс жиро растворимых витаминов А, Е и Д. Большинство комплексных витаминов поддерживают этот баланс. У веганов он нарушен, т.к. А и Е они получают без проблем с растительной пищей. А вот Д - нет. В принципе Вит Д есть в лесных грибах, но не в выращенных шампиньонах.
Кроме того надо обратить внимание на Л-карнитин. Его название происходит от латинского «сarnis» (мясо). Само по себе это вещество может синтезироваться в нашем организме без проблем. Но синтез карнитина требует участия таких витаминов как С, В3, В6, В12, железа, аминокислот, лизина и метионина и др. Понятно, что при дефиците хотя бы одного вещества может развиваться недостаточность L-карнитина. Про В12 я уже писала. Лизин и Метионин - это 2 незаменимые аминокислоты. Ими богаты животные белки и очень бедны растительные. Так что у веганов может возникать дефицит этих веществ и, следовательно, карнитина.
В принципе, это не проблема, Л-карнитин легко принимать в виде таблеток.
Вообще всем, кто придерживается строгих диет, особенно веганов, я бы посоветовала раз в пол года - год сдавать анализы крови. На всякий случай. Потому как , если написано в интернете, что в шпинате много витамина С, в конкретно вашем шпинате его никто не проверял . Как его собирали, хранили и тд, тоже не известно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1280  
Старый 20.11.2015, 14:24
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девушки, а Китайское Исследование скачать можно, или может у кого есть скаченное.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©