Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #641  
Старый 20.08.2019, 21:25
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
@Eliana9, скажите ваш доктор комментировал как то " болезнь, связанную с имплантами" (общее недомогание, головные боли и т.д.), она вроде не всегда связана с иал... Вы не могли бы плиз подсказать, используется ли мотива немецкими пластиками?
Используется.
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 20.08.2019, 21:33
Аватар для Mary86
Mary86 Mary86 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 48
Mary86 на нуле
По умолчанию

@Карамельная, Я не могу найти в гугле Эксперта в косметической хирургии из Anglia Ruskin University профессор Джим Фрейм, пишут что сша регулятор, а приводят цитаты английского эксперта, есть похожие имена, но вот такого не нашла, может не так ищу. @Kkristina, считалось что их как раз ставили после текстуры, и находили ИАЛ, мы же, в теме девушки, которая пишет о гладких. У неё и до замены одного импланта гладкие стояли? Надо ещё раз почитать, забыла уже ...
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 20.08.2019, 21:36
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

@Mary86, я даже не в курсе кто это и зачем он нужен.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 20.08.2019, 21:42
Аватар для Mary86
Mary86 Mary86 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 48
Mary86 на нуле
По умолчанию

@Карамельная, пардон)) я не уточнила что он фигурирует в статье, которую ранее скопировала сегодня девушка, стало любопытно посмотреть на кого ссылаются авторы таких статей. А к Вам я с этим мужиком пристала, т.к. Вы выразили сомнения, по-поводу установки диагноза. Вот ...
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 20.08.2019, 21:52
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

@Mary86, я выражаю сомнения не только по отношению к нему, а вообще, я так и не нашла объяснения физику процесса, что от чего в последствии чего появляется, поэтому выделять одну текстуру от другой гладких или волосатых не вижу причин на сегодняшний день.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 20.08.2019, 22:26
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Вот и у меня тот ж вопрос, могло ли что-то просто стать катализатором? И не может ли стать? Например, какая-то операция при уже установленных имплантах? Болезнь? Травма?

Ответить с цитированием
  #647  
Старый 20.08.2019, 22:59
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No implants Посмотреть сообщение
@skoll,, я извиняюсь, мне показалось, что здесь обсуждаются все проблемы от имплантов. Просто хотела помочь
@Mary86, я сама хожу с этой грудью, причём импланты allergan, natrelle... Сама ищу пути выхода из этой ситуации
Да бросьте ) У нас тут нет отдельной темы про Брест имплант иллнесс , но это обсуждают в теме удаления имплантов и были ещё обсуждения в теме делать грудь или нет. Это я считаю меньшее из зол, потому что можно удалить импланты и все как правило нормализовывается за пару лет.
Про лимфому хоть и говорят что достаточно удалить (с капсулой!), Но все равно это жуть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 20.08.2019, 23:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kkristina Посмотреть сообщение
@Катерина, получается у нас 1 случай и то мы о нем знаем, только потому что девушка написала?
Вообще в международной статистике значатся 2 случая в России.

Ответить с цитированием
  #649  
Старый 21.08.2019, 07:25
Аватар для Mary86
Mary86 Mary86 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 48
Mary86 на нуле
По умолчанию

И если действительно на гладких тоже подтверждались случаи, и они имеют место быть, то до появления текстурированных, этот диагноз просто не регистрировали нигде?или с 1962 года до 1997 не могли обнаружить эту болезнь на гладких имплантах? О какой статистике тогда вообще говорить
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 21.08.2019, 08:35
Аватар для Magenta12
Magenta12 Magenta12 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 21
Magenta12 на нуле
По умолчанию

@korizza89, а вы не могли бы подтвердить, у вас все таки гладкие стояли?!! Были ли дренажи после операции?
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 21.08.2019, 09:33
Аватар для Nutkin
Nutkin Nutkin вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2013
Город: Канада
Сообщений: 60
Nutkin на нуле
По умолчанию

Интересно, кто-нибудь занимается сбором и изучением анамнеза пострадавших на данный момент.Или о чем тогда светилы будут вести речь на симпозиуме осенью. Ещё интересно, есть ли среди зафиксированных случаев мужчины носители имплантов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 21.08.2019, 10:37
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Да, есть же сайт с формой для регистрации случая.
Осенью опубликуют последние данные, это точно, ждём.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 21.08.2019, 12:09
Аватар для Mary86
Mary86 Mary86 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 48
Mary86 на нуле
По умолчанию

FDA предупреждающее письмо Mentor Worldwide LLC (Mentor) отметил несколько серьезных недостатков в изучении столб-утверждения изготовления для своего implant груди MemoryShape, сперва одобренного в 2013, включая что изготовление не смогло зачислить необходимое количество пациентов в изучении. Действие также отмечает, что ментор имел плохие показатели наблюдения с пациентами в исследовании. Наконец, управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов уведомило наставника о наличии существенных несоответствий данных в исследовании, включая плохой учет пациентов и недостающие данные о расе и этнической принадлежности. В то время как управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов заключило после рассмотрения нескольких промежуточных отчетов об исследовании, представленных ментором, что прогресс в исследовании после утверждения казался адекватным в то время, агентство консультировало ментора по вопросам регистрации пациентов, последующих показателей и несоответствий данных.

Неспособность Mentor решить эти проблемы и выполнить свои требования к исследованию после утверждения является нарушением порядка утверждения фирмы до выхода на рынок.

FDA предупреждающее письмо в Sientra, Inc. (Сиентра) отмечен серьезный недостаток в исследовании производителя после утверждения его силиконовых гелевых грудных имплантатов, впервые одобренных в 2013 году. У производителя были плохие показатели наблюдения за пациентами. В настоящее время производитель сообщил о следующем показателе в 61%, что ниже целевого показателя. В ответ на последний промежуточный отчет производителя FDA уведомило производителя о том, что прогресс в исследовании был недостаточным из-за низких показателей последующих действий. Неспособность Sientra решить эти проблемы и выполнить свои требования к исследованию после утверждения является нарушением порядка утверждения фирмы до выхода на рынок.
Это с офиц.сайта FDA, читали наверно все, просто опять же, врачи гарантируют безопасность ментор, приходите меняйте, а на каком основание такое утверждают?
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 21.08.2019, 12:29
Аватар для Diams
Diams Diams вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 597
Diams на нуле
По умолчанию

@Mary86, я думаю, что сейчас многие хирурги предлагают замену на фоне именно частных претензий к Аллерганам. Очередной способ заработать. По факту, я уверенна, претензии будут предъявлены ко всем видам текстур и фирм. Возможно лишь с оговоркой на поверхность импланта. И то только в более высоких рисках чем на менее шершавых поверхностях. Опять же менять на гладкие? Только с удалением всей капсулы есть смысл. Но тут повышен риск рмж. И этот риск выше риска ИАЛ. Посему логичнее, видимо, удалять все только при конкретной проблеме, а не из за страха вероятности возникновения иал.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 21.08.2019, 12:29
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

А вот интресно- если лимфомы, ттт, нет, убрать импланты, а капсулу оставить,..Это может быть риском и в дальнейшем вызвать лимфому и не улучшить состояние здоровья? Т.е. сама капсула будет инородным телом и иммунитет так же будет с ней бороться?
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 21.08.2019, 12:34
Аватар для Diams
Diams Diams вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 597
Diams на нуле
По умолчанию

@Golden, в том и суть, что надо удалять все .
Девочки, считаю самое оптимальное-тщательный контроль показателей здоровья, наблюдения за грудью и меньше паники!!! Все таки психосоматика может оказаться большей проблемой в плохом самочувствие

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 21.08.2019, 12:51
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Т.е. в дальнейшем сама капсула может вызвать лимфому? Даже если её не было при удалении имплантов?
Мой хирург мне сказал, что капсула рассосется со временем, что он не всегда удаляет.
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 21.08.2019, 12:53
Аватар для Diams
Diams Diams вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 597
Diams на нуле
По умолчанию

@Golden, не буду утверждать, но прочитав тему я поняла, что если удалять то все. Вроде как иал на гладких случается именно после текстуры. Капсулу не удаляют и ставят гладкие и случается иал.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 21.08.2019, 12:57
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

@Diams, если решусь удалять ничего ставить не буду(( Вот поэтому и думаю на сколько рисковано мне будет оставить капсулу. Она мож хоть какой-то милиметр к объему добавит)) Да и главное - это же намного травматичнее,удалять капсулу и восстанавливаться потом тяжелее.
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 21.08.2019, 12:58
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 599
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Diams, а с чего это взяли, что удаление капсулы-риск рака молочных желёз?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©