Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 23.12.2014, 16:41
Аватар для Бусинка мама
Бусинка мама Бусинка мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 200
Бусинка мама на нуле
По умолчанию

Девочки, ввела я вас в заблуждение, не дипроспан мне кололи, а дексамитазон, напутала я, а дипроспан только, если дексамитазон не подействует, он полегче. Сегодня еще укололи, реакции совсем у меня небыло плохой, как в первый раз. Отек держит.. Но немного снял.
  #902  
Старый 24.12.2014, 14:26
Аватар для Белка2
Белка2 Белка2 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 59
Белка2 на нуле
По умолчанию

Бусинка мама А что за гормональную мазь дал врач?
  #903  
Старый 24.12.2014, 16:11
Аватар для Бусинка мама
Бусинка мама Бусинка мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 200
Бусинка мама на нуле
По умолчанию

Белка2 мазь называется Дипросалик(бетаметазон дипропионат и салициловая кислота) Мазать на шов и сверху примочку с водой и димексидом на пол часа 2 р.вд.

Девочки, вопрос для знающих, какую мазь лучше для шва взять( откр.рино). Раньше многим для заживления Контрактубекс выписывали, сейчас прочла о новых технологиях в мазях, они на основе силиконов идут( например такие, как Дерматикс и Стратадерм). Вот только понять немогу, как силиконы могут сглаживать и заживлять рубцевание шва? В Контрактубексе понятней, там луковая вытяжка, а здесь силикон один. Кто что пробывал, что лучше?
  #904  
Старый 24.12.2014, 23:48
Аватар для GaZZelka
GaZZelka GaZZelka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2014
Город: СПб
Сообщений: 3
GaZZelka на нуле
По умолчанию

Привет
Сделали септоринопластику 22.12. Очень сложная была опи, нос собирали из кусочков, кожица на носу тонкая. Намучился со мной док более 5 часов.
Сегодня сняли тампоны (3день) и сначала нос задышал, а теперь весь забился какой то слизью с примесью сукровицы. Брррр. Док разрешил промывать аквамарисом и любой морской водой, капать сосудосуживающие капли и затем витаон бальзам. Я пытаюсь промывать, но оттуда не очень то вымывается, а сморкаться нельзя. Прям не знаю что делать. Долфин я боюсь использовать, да и вообще швы на колюмеле и около крыльев носа, не очень то подлезешь

Кстати, кто что внутрь от отеков принимает? Мне назначили траумель с капли, но муж купил в таблетках, принимаю пока их.

Контрактубекс пробовали дочке мазать, чтоб шрамик со лба убрать. Месяца за 2 применения хороший результат показала мазь. Про другие мази не знаю.
  #905  
Старый 25.12.2014, 00:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

GaZZelka, думаю, с отеком только ждать и не усугублять. А от контрактубекса, кстати, швы иногда расплываются.

  #906  
Старый 25.12.2014, 00:50
Аватар для Бусинка мама
Бусинка мама Бусинка мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 200
Бусинка мама на нуле
По умолчанию

GaZZelka привет! Поздравляю, что уже прошли через основной этап, теперь остается самое важное- настроиться на положительную реабилитацию! Держитесь! У меня открытое рино-септо было 16/го, внутрь от отеков ничего не приписывали,когда турунты сняли, от корок меня мой врач спас на сл.день, сам прочистел их пинцетом. Убрал много, я даже не ожидала. После этого корок нет, только сукровица течет,застывает, я ее вымоченной в перекиси палочкой убераю. Вы сильно в глубь не лазьте, там,я так думаю,пластины у Вас стоят, чтоб аккуратней. С дыханием проблемная бывшая ноздря, где искревление было не очень дышит,это нормально из-за обьема на ней работы,другая продыхивает потихоньку, но временами отекает, и совсем не дышится.А сморкаться аккуратно в себя и сплевывать. И с колулемой поосторожней, где шрам, смотрите, чтоб корки на ней не налипали, у меня она воспалилась, после процедур иду на поправку. Мысленно ловите поддержку;)!

Катерина расплываются, серьезно? Кать, а за силиконовые что-то слышала мази, они лучше?
  #907  
Старый 25.12.2014, 00:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне кажется, что есть смысл только в пластырях, но на нос же их не налепишь. Возможно, есть смысл дать швам заживать самим по себе, если доктор не давал других рекомендаций.

  #908  
Старый 25.12.2014, 01:13
Аватар для Бусинка мама
Бусинка мама Бусинка мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 200
Бусинка мама на нуле
По умолчанию

Катерина пока сказал ничем не мазать, позже. Я на Стратадерм смотрю все, красиво пишут, тонким слоем силикон застывает, образуя оптимальную среду для рубца, поверх тональный ложить можно.
  #909  
Старый 25.12.2014, 13:58
Аватар для Margo81
Margo81 Margo81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 149
Margo81 на нуле
По умолчанию

GaZZelka поздравляю! Удачного восстановления! С отеками особо ничего делать не нужно, через 7 дней резко пойдут на спад. Я пью только вобензим, димексид не помог по моему мнению. И внешне траумель наношу.

Бусинка мама я к сожалению ничего не могу посоветовать для заживления, у меня закрытая рино была. Швы внутри.

У меня такой вопрос: а могут швы внутри разойтись? От смеха например? Меня муж вечно смешит до колик в животе, умоляю не смешить, бесполезно. Теперь его мой вид с синяками и гипсе умиляет, шутки на эту тему. Так вот, если я 3 дня назад смеялась и внутри был дискомфорт легкий, то теперь справа сильная боль при улыбке((( как будто шовчики разошлись..

Обо мне:
  #910  
Старый 25.12.2014, 14:14
Аватар для Бусинка мама
Бусинка мама Бусинка мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 200
Бусинка мама на нуле
По умолчанию

Margo81 это же замечательно, когда хорошее настроение и улыбка;))почему-то не думаю, что могут швы из-за этого разойтись, тогда врач сделал бы обязательно на этом акцент! Может протянула немного, это да, но это не критично, подтянет скоро.
  #911  
Старый 25.12.2014, 16:07
Аватар для GaZZelka
GaZZelka GaZZelka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2014
Город: СПб
Сообщений: 3
GaZZelka на нуле
По умолчанию

Спасибо за пожелания!!!
В нос вообще лазать боюсь, только вливаю туда морскую водичку, слегка выдуваю ее вместе с тем, что выйдет (почти ничего не выходит(((), и капаю витаон бальзам по рекомендации своего дока. Еще сосудосуживающие редко. Тоже по его назначению.
В проблемной ноздре корок ооочень много, сама их ковырять боюсь, надеюсь разомкнут от промываний и выйдут постепенно сами.

От отеков вижу эффект от льда больше всего. Сегодня спустились с глаз чуть ниже, лицо каменное, щеки не шевелятся и верхняя губа))
  #912  
Старый 25.12.2014, 17:12
Аватар для Бусинка мама
Бусинка мама Бусинка мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 200
Бусинка мама на нуле
По умолчанию

GaZZelka да мне сегодня разрешили аквамарис, до этого доктор не советовал. Меня очень здорово перекись спасает, особенно, когда в вертикальном положении долго, сукровица подтекает и застывает, Незнаю чтобы я без нее делала. А сам нос наловчилась палочками чистить, смотря в зеркало и одновременно подсвечивая в ноздри фонариком телефона, очень удобно кстате, все хорошо видно!""0)
  #913  
Старый 25.12.2014, 18:13
Аватар для GaZZelka
GaZZelka GaZZelka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2014
Город: СПб
Сообщений: 3
GaZZelka на нуле
По умолчанию

Бусинка мама А перекись на ватной палочке или капаете внутрь? Я прочистила все-таки аккуратно у входа в ноздрю, а то там уже корка почти всю дырочку закрыла. Перекисью тоже как раз размочила.
Мне док очень хвалил витаон, говорит, вытягивает из носа всю гадость и заживляет хорошо. Я такие натуральные штуки тоже люблю, так что капаю
  #914  
Старый 25.12.2014, 18:50
Аватар для Бусинка мама
Бусинка мама Бусинка мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 200
Бусинка мама на нуле
По умолчанию

GaZZelka да, на палочку обильно, еще можно турунды скрутить с половинок ватных дисков, смочить перекисью хорошо и вставить в ноздри, походить так, лучше размягчит корки на стенках. За витаон здесь многие девчонки писали, хочу своего спросить. А какая его задача, как он действует?
  #915  
Старый 25.12.2014, 19:12
Аватар для Елена-Алена
Елена-Алена Елена-Алена вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2014
Город: Тольятти
Сообщений: 33
Елена-Алена на нуле
По умолчанию

Так сколько после операции этот отёк длится???? Сил уже никаких нет дышать через рот. Авкамарис тоже не сильно помогает.
  #916  
Старый 25.12.2014, 19:34
Аватар для Бусинка мама
Бусинка мама Бусинка мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 200
Бусинка мама на нуле
По умолчанию

Елена-Алена сегодня девятый день, под утро ртом дышала, потом отпускает, вроде дышится, сосудосуживающие могут удленнить процес востонавления, я пока терплю. Если ровняли перегородку,восстановление дыхания длительней. Верим, что задышим!)
  #917  
Старый 25.12.2014, 19:42
Аватар для Елена-Алена
Елена-Алена Елена-Алена вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2014
Город: Тольятти
Сообщений: 33
Елена-Алена на нуле
По умолчанию

Перегородку мне не трогали, да я тоже верю. что задышу, просто хотелось бы скорее. Девять дней дышать ртом - по мне очень долго. Горло не пересыхает? У меня уже сейчас губы все потрескались((((
  #918  
Старый 25.12.2014, 19:52
Аватар для Бусинка мама
Бусинка мама Бусинка мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 200
Бусинка мама на нуле
По умолчанию

Елена-Алена у меня в основном дышит одна ноздря более менее, вторая еле-еле продыхивает. Но, когда сплю, видно отекает и закладывает. Для меня вообще дыхание ртом тяжело дается, но видимо привыкла уже, рот сушит конечно.. Самый критичный период- дыхание с турунтами был, незабываемо конечно!;))
  #919  
Старый 25.12.2014, 21:24
Аватар для Margo81
Margo81 Margo81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 149
Margo81 на нуле
По умолчанию

И я с вами.. Нос совсем не дышит, после того как достали турунды, дышала носом полдня.. Теперь только ртом, ощущение, что внутренний отек сильный. Даже палочка с трудом проходит в ноздри

А у кого то болит внутри ноздрей? Или у меня только((( очень неприятные ощущения, как будто слизистая повреждена, щиплет и при улыбке боль.

Обо мне:
  #920  
Старый 25.12.2014, 23:39
Аватар для Бусинка мама
Бусинка мама Бусинка мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 200
Бусинка мама на нуле
По умолчанию

Margo81 терпим и ждем океанского дыхания с аквамарисом!!;)) Внутри ноздрей у меня нет, может немного.. А вот улыбаться не приятно, так скучаю по своей улыбке, когда зубья видны..)

А в слизистой дискомфорт из-за того, что она пересушина скорей всего и корочки могут быть, маслом попробуй покапать, чтоб смягчилось.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©