Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 21.11.2016, 09:50
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Natalia1966, давай, ждём исследований на эту тему,а то самим некогда этим заниматься, да и вообще, дилетанты же. А когда объясняют как первоклашкам, тогда понятно становится

Обо мне:
  #2002  
Старый 21.11.2016, 09:55
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Читаю сейчас один интереснейший форум, набрела на него, изучая другой вопрос о здоровье...Да, не селеном единым...комплекс нужен, да....Понравилась оттуда одна фраза: климакс-не старость, это просто этап...А то "программа самоуничтожения"..., "уход на пенсию"...(((
  #2003  
Старый 21.11.2016, 10:19
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

helen_a, если бы за климаксом последовал этап следующей молодости и расцвета... тогда да... этап..))))) А после этапа климакса какой этап начинается? )))))))) И да "программа старения и умирания" есть, только можно ее ускорять, а можно замедлять..))) Например... Кортизол.. Не буду сейчас про связь кортизола с гипофизом, как и зачем, но вот этот самый кортизол очень даже отвечает за старение и умирание... А повышать его можно ежедневно, совсем о том не подозревая... Стресс, утренний кофе (да еще с сигареткой), сахар, углеводы, снижение потребления белка.. и тд...)))) Что такое повышение кортизола - это отключение имунной системы (сия связь от предков нам досталась), не зря же в периоды стресса и как следствие стресса мы начинаем болеть, с возрастом все серьезнее и серьезнее. И т.д. и т.п.))) Другой вопрос, что "осень жизни, как и осень года надо благодарно принимать"..)))))))
  #2004  
Старый 21.11.2016, 10:24
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

Сложно психологически принять , ПЕЧАЛЬКА!!!
  #2005  
Старый 21.11.2016, 10:36
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

энн 2015, это действительно очень сложный и много факторный вопрос..((( Особенно, если какие-то вопросы остались нерешенными (дети, партнер, финансы и т.д.) Обратила внимание, что мужчины в разы тяжелее принимают возраст. Их-то климакс (у них же он тоже есть и ничуть не менее гормональный, физиологическии и психо-эмоциональный) убивает быстрее, о чем свидетельствует статистика возраста мужской смертности. Да и по знакомым мужчинам вижу..(((( Хотя безусловно, есть очень активные люди, но это скорее исключения из правила.))) Генетика играет не последнее место.. Вот у моей дочери бойфренд.. 51 год очень моложавый (не молодящийся, а именно моложавый), активный веселый, заводной, спорт, тусовки, куча интересов, друзей и т.д. А неделю назад к нему прилетела его мама... 93!!! года.. красивая, высокая, стройная, в полном рассудке.. 7 детей у нее.. все живи и здоровы..ттт.. А отец давно умер..(((
  #2006  
Старый 21.11.2016, 10:38
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

Natalia1966, Очень многие мужчины и за 60 детоспособны, а мы увы.
  #2007  
Старый 21.11.2016, 10:57
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Natalia1966,
Какая ты умница,что так вникаешь в тему!

Так что у тебя с кофе,совсем откзалась?

Девы,я не зню,что делать,у меня от него зависимость

Сейчас заказла типа "кофе" из цикория и разных кореньев на айхербе..

Как приучить себя пить чай?

Обо мне:
  #2008  
Старый 21.11.2016, 11:04
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

Зойка, Я когда была беременная покупала кофе без кофеина молотый, вполне себе приличный . есть в зернах.
  #2009  
Старый 21.11.2016, 11:07
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Natalia1966, в кофе много и пользы. А в чем прям вред вред? С остальными факторами согласна.

Обо мне:
  #2010  
Старый 21.11.2016, 11:11
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Зойка, попробуй черный!!! чай с молоком..))))) Очень вкусная история.))) Во-первых уровень кортизола снижает, во-вторых воду лишнюю выводит, в-третьих утренний ритуал поддерживает. У тебя, солнышко, не от кофе зависимость..)))), а как у большинства ритуальная..)))))) Девушки, давайте будем как англицкие))) герцогини... чай с молоком и цвет лица обещают супер..))))))
какя рада, что мне гормоны отменили..))))) Солнце в окно, музон поет... В открытый чемодан под музыку летят одежда, туфли, кремики и... огромный шоколадный вафельный торт из города Харькова, от бабушки....))))))))))) Завтра в это время буду над Европой..)))))) Закачаю статей про гормональную систему... Чего напридумываю - поделюсь..)))))) Давайте сообща.. осень жизни сделаем фееричной!!!!!! ))))))

БирНа, читаем правильно...)))) По утрам вред...)))))))) Утром гипофиз дает команду на ежедневный выброс кортизола... (он у нас "базовый" по утрам.. у всех и всегда)))))) , так зачем же его еще искусственно увеличивать..))))))
  #2011  
Старый 21.11.2016, 11:16
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

энн 2015, ой, ну причем тут детоспособность ?? Как раз женщинам проще поддерживать иностранные интимные отношения, чем мужчинам. У многих мужчин уже немного за 40- и проблема с потенцией, а у женщин проще

Обо мне:
  #2012  
Старый 21.11.2016, 11:26
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
А в чем прям вред вред?
Он ужасно закисляет организм, это стимулянт, который изнашивает надпочечники, сахара, сливки, молоко будут снижать его терапевтический эффект.
  #2013  
Старый 21.11.2016, 11:26
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Лёвка, у тех и у других чаще проблема не с потенцией, а с желание.))))))))) Не путаем с приступом желания, как признаком климакса... У нас родственница, будучи всегда спокойной на эту тему, в этот период прям "озабоченной" сделалась... Потом прошло..)))) Она сама была в шоке..)))
  #2014  
Старый 21.11.2016, 11:52
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Natalia1966, ну так Энн то вообще про детопособность написала ))) А не про желание)((

Обо мне:
  #2015  
Старый 21.11.2016, 14:03
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Девочки, ну зачем себе такие установки ставить - "осень жизни..."! Фу (( Мне еще пока 44, но даже о возрасте 50 предпочитаю думать "лето жизни" )) Хочу еще влюбляться, удивляться, радоваться и испытывать новые ощущения!!
Представьте, насколько увеличилась продолжительность жизни сейчас! Да и внешний вид тоже! Сравните хотя бы внешний вид актрис, блиставших во времена молодости наших мам 40-50е годы. И как сейчас выглядят возрастные актрисы. И не только актрисы, а вообще все женщины, которые стараются за собой следить...
Я так думаю, что современный человек вполне себе способен дожить до 100, или даже до 120 лет! То есть, 50 лет - это только половина прожитого (как минимум!), представьте себе!! И только от нас самих будет зависеть, будет ли вторая половина проведена в кресле-качалке с вязанием и ароматами, типа анти-моль )) Или мы будем спортивными, активными, работоспособными...
Если вы привязываете детородную функцию к главной жизненной задаче (цели, если угодно), то подсознательно угасание этой функции даст сигнал к сворачиванию жизненной программы вообще. Ну по крайней мере, я так все это понимаю.
  #2016  
Старый 21.11.2016, 14:15
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

я тоже не понимаю, причем здесь детородная функция и качество жизни..
ну и что-то впихивать в себя, чтоб по-возрасту, тем более не понимаю.. у меня цикорий ассоциируется с запахом старости ИМХО.. а свежесмолотый кофе с добрым утром и хорошим настроением, и зачем мне себя его лишать..

кстати, мне бы не хотелось использовать репродуктивную функцию( в прямом смысле) на всю катушку .. и шоб я делала с таким количеством детей?!..
  #2017  
Старый 21.11.2016, 14:25
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Marion72, безусловно, каждый выберет себе тот тип жизни какой пожелает..)) Лично я против искусственной молодости.. ))) У меня свекровь в надежде продлить молодость пила постинор, вызывая кровотечения, думая, что это месячные, закончилось все тем, что отрезали нижние женские органы..))))))) А мне в 50 пока только некоторые виды спорта стали неинтересны и некоторые люди (сократила круг общения))) Про влюбляться .... надо влюбляться пока влюбляется..))))) Одиночество не мой формат..))))) Но и сказать, что охота скакать, как в молодости охота, нет не охота..))) В любом случае, наши хочу/не хочу, настроение зависят от гормонов.. Вот и хочется не с последствиями бороться, а причину, по возможности, изучить..))))))
  #2018  
Старый 21.11.2016, 14:32
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Мне кофе нельзя пить.

Я все тригеры воспаления при ревматоидном артрите исключила

А кофе не могу. Ну где сила воли?

Если еще учесть,что обострени е артрита сопровождается ужасными болями.

Обо мне:
  #2019  
Старый 21.11.2016, 14:34
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Natalia1966, про гормоны Вы правы. Нужно искать средства, которые дадут необходимый баланс между поддержанием гормонального уровня и риском нехороших заболеваний. Постинор, конечно, сильно. Но сейчас, слава Богу, совсем другое время и прогресс не стоит на месте. Я вообще ужасаюсь, когда думаю - как они, бедные, жили в то время? Ни тебе фракселей, ни пептидов )))

А про "хочется" - взгляните на этот вопрос с другой стороны. Возможно я не права, но мне кажется, все можно тренировать. Или, лучше здесь сказать - развивать. Например, по аналогии с тренировками: нельзя же сказать, что кому-то хочется пахать в зале? Но как только входит в привычку, так уже жить не можешь без этого, вроде как не хватает. Так и во всем остальном примерно... Я стараюсь ставить себе разные задачи по совершенствованию и развивать себя. Включая некоторые черты характера, которые усиливаются с возрастом. Например, склонность критиковать все! Это просто ужасно и очень сильно выдает возраст. Дело даже не в том, что я его (возраст) хочу скрыть / хотя конечно, хочу ... Дело в том, что если распустишься и утратишь привычку удивляться, восхищаться, радоваться мелочам - будет жизнь пресная и скучная, как старый пергамент! И сама будешь такой же, как этот пергамент, даже если внешне лицо натянутое и моложавое. Но я стремлюсь сохранить ту остроту ощущений, которая была в молодости! Когда ешь пирожное - и все краски жизни переливаются внутри и вокруг! )
  #2020  
Старый 21.11.2016, 14:46
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Marion72, "хочется" это такая штука, которая в долгих отношениях уже иная, чем при знакомстве..))))))) Трансформируется в различные кайфы..))))) Ну или не трасформируется, тогда отношения заканчиваются, как только "химия" гормонов приходит в норму..)))) Хотя, наверное, можно натренироваться хотеть одного и того же партнера долгие годы.. Не сталкивалась с таким.)))))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©