Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 20.03.2016, 16:30
Аватар для NadinS
NadinS NadinS вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 128
NadinS на нуле
По умолчанию

Катерина спасибо за ответ, ждём (

Nox вот такое же состояние: то смотришь на него -нормальный нос, то прям огроомный. Никак не пойму от чего так все по разному видится )
  #1682  
Старый 21.03.2016, 04:42
Аватар для Маришулька
Маришулька Маришулька вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 79
Маришулька на нуле
По умолчанию

Девочки.. пошел 5-ый день после оерации... Какооой же кошмар, нос невыносимо чешется под гипсом. Ночами спать не могу. Оторву его!!!!(((((((((( Можно??(

Обо мне:
  #1683  
Старый 21.03.2016, 06:06
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 012 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию Послеоперационный период - ринопластика ЧАСТЬ II

Цитата:
Сообщение от Маришулька Посмотреть сообщение
Девочки, мне через 5 дней снимать гипс после ринопластики у Моуароавой.. Я так боюсь, вы не представляете... Свой носик был тоже красивым, просто хотела , так сказать, подровнять.. А теперь боюсь уже... Страшно гипс снимать... Какие у вас были эмоции, когда вы увидели себя в первый раз, после снятия? Не упасть бы в обморок... Все-таки понимаешь, что назад пути нет....

У меня аналогичная ситуация, свой тоже не страшный был, но хотелось немного подровнять. После снятия гипса была счастлива ))) часа 2...))) пока нос не набрал отек. Сейчас отек ещё значительный, но надо ждать. Не переживай и не нервничай, все будет ОК
  #1684  
Старый 21.03.2016, 10:20
Аватар для manatan
manatan manatan вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 417
manatan на нулеmanatan на нулеmanatan на нуле
По умолчанию

Всем привет! Сегодня 12 день. Вчера я сняла всё-всё с носика)) Какое облегчение, наконец-то на меня никто не будет пялиться в магазинах)
Нос, в целом, нравится) Но он такой смешной))) очень огромный для моего лица. Когда я смотрюсь в зеркало, мне, вроде, кажется сто всё нормально, но как только делаю фото - это просто какой-то аватар-даун на фото ))
И еще у меня кончик стал курносый - это так забавно сбоку)))) мне даже, если честно, нравится - игриво так смотрится))) у меня никогда не было такого трамплинчика вверх на носу (было прямо) )) но врач сегодня на осмотре сказал, что это просто отек и он опустится)) даже не знаю, хочу ли я чтоб он опускался))
По уходу сказал больше ничего не делать. Главное, не крутить, не мять, не тискать, не ударять. Короче носовой покой.

Обо мне:
  #1685  
Старый 21.03.2016, 12:52
Аватар для Nox
Nox Nox вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 41
Nox на нуле
По умолчанию

Маришулька скорее всего, в вашем договоре прописано, что если вы преждевременно снимете самовольно гипс, хирург ответственности за результат нести не будет( Тоже чесалось ужасно, но я терпела)) А, еще читала в гугле способ - задуть, кажется, соды, феном под гипс, тогда спадет зуд))) Но сама не пробовала

manatan супер, поздравляю! А бадяги - промывания будете делать?)
  #1686  
Старый 21.03.2016, 14:42
Аватар для manatan
manatan manatan вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 417
manatan на нулеmanatan на нулеmanatan на нуле
По умолчанию

Nox спасибо! ))))
Бадяги? Это ж вроде от синяков... Синяков уже нет.
Мазать от отеков чем-то, может, и можно было бы.... Но не знаю чем... Потому как всякие гели типа лиотона ужасно стягивают мне кожу, я прям не могу терпеть, аж трясет от таких ощущений)))) хочется молниеносно его смыть.. А от гипарина, у меня зудит кожа.... Наверно, ничего не буду делать.
Пью, вот, вобэнзим с самого начала. И да, раз в день по утрам промывают нос аквалором.
Спросила врача про физиопроцедуры, сказал ничего не надо. Странно, в первую рино, мне назначали что-то,не помню, микротоки вроде (на проводочках).

Обо мне:
  #1687  
Старый 21.03.2016, 15:01
Аватар для Nox
Nox Nox вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 41
Nox на нуле
По умолчанию

manatan да, мне почему-то казалось, что бадяга от отеков тоже)) действительно, написано от синяков и пятен
От отеков я пила траумель, но как-то не уверена, что сработало

Тоже чтоли вобэнзим попить)) Хоть и не с самого начала
  #1688  
Старый 22.03.2016, 16:45
Аватар для Fiorella*
Fiorella* Fiorella* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 296
Fiorella* на нуле
По умолчанию

Мне сказали на ночь надевать гипс. Скоро собираюсь в гости к подруге на недельку (в другую страну). Если сказать, что после лор-операции нужно надевать гипс на ночь -интересно, она поверит? )

Кстати, попробовала как-то вместо гипса на ночь наклеить пластырь-отек с утра был просто ужасный. Так что от гипса есть толк.
  #1689  
Старый 22.03.2016, 23:29
Аватар для pionerka
pionerka pionerka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 33
pionerka на нуле
По умолчанию

Девочки привет, хожу без гипса уже 4 день, вроде все нравится, но отек сильный (некоторые даже спрашивают, кто знает про опирацию, что изменилось, все как было, но это не близкие друзья), видимо отек такой, что нос, как будто и не меньше))) а близкие и я изменения видим, была в субботу, в день снятия гипса на дне рождении, девочки сказали, что я прям куколка и носик кукольный )) я довольна) есть моменты которым меня беспокоят, например начнёт ли нос гулять, если сейчас не гуляет, даже после алкоголя, и ещё переживаю когда спадёт отек, будет ли нос нормальным и красивым, и главное, мне наверху, в районе переносицы поставили хрящичек мой, в отёкшем состоянии все нормально, но рукой я чувствую, что справа этот хрящик торчит больше, не будет ли это видно, когда спадёт отек? (( мне врач сказал нос чистить хорошенько от корок, после промывания палочкой туда залезаю и чищу с персиковым маслом, заметила что в одну ноздрю палочка входит дальше и безболезненно, а во вторую меньше и чуточку больновато, и из этой же ноздри подтекает иногда вода и она чуть хуже дышит, это нормально? Прошу прощения за сумбур и много букв
  #1690  
Старый 23.03.2016, 00:01
Аватар для Geri
Geri Geri вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Geri на нуле
По умолчанию

pionerka все нормально, это отек. У меня тоже одну ноздрю иногда закладывает. Завтра будет ровно 2 недели как сделала рино.
  #1691  
Старый 23.03.2016, 07:00
Аватар для NadinS
NadinS NadinS вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 128
NadinS на нуле
По умолчанию

pionerka везёт вам хоть близкие замечают. У меня только я и фото ) на фото видно, что разница есть и довольно приличная а так даже если говорю никто не видит, пока фото не покажу. Хотя у меня был очень большой нос, а стал не маленький конечно, но и не такой огромный. В общем видимо проблемы больше в нас, чем в носе) про хрящик: Вы его лучше не трогайте лишний раз, мне врач вообще запретил до носа прикосаться. Может повлиять на форму , ну у вас ещё и мало что с этим хрящиком будет. Мне ещё врач говорил , что когда отек спадёт то нос будет ровным, но неровности могут прощупываться. То есть визуально все хорошо, на ощупь они есть.
  #1692  
Старый 23.03.2016, 14:47
Аватар для Маришулька
Маришулька Маришулька вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 79
Маришулька на нуле
По умолчанию

Главное, чтобы вы довольны были) А то, что не замечают, это же шикарно! Я например, очень надеюсь, что после снятия никто и не заметит) Не хочу вообще, чтобы кто-то знал, что у меня была пластика

А мне пока больновато палочкой водить внутри носа, там нитки эти.. Через сколько примерно можно будет уже хорошенько поковыряться в носу?))))))) (извините за откровенность)

Обо мне:
  #1693  
Старый 23.03.2016, 15:17
Аватар для NadinS
NadinS NadinS вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 128
NadinS на нуле
По умолчанию

Маришулька тут все индивидуально, я через три недели пыталась палочкой почистить, больно не было. Но врач нарушал когда на осмотр пришла, говорит я там слизистую порчу. Поэтому просто аквалором и все
  #1694  
Старый 23.03.2016, 18:43
Аватар для Fiorella*
Fiorella* Fiorella* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 296
Fiorella* на нуле
По умолчанию

Сколько врачей, столько и мнений) Мне мой сказал каждый день обрабатывать ватной палочкой - 1 раз перекисью и 3-4 раза банеоцином. На осмотре сказал, что я плохо чищу нос. Я говорю, боюсь там что-ниб. повредить. А он-я вас умоляю, что там можно повредить ватной палочкой?

Маришулька не сняли еще гипс?
  #1695  
Старый 23.03.2016, 18:45
Аватар для Бусинка мама
Бусинка мама Бусинка мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 200
Бусинка мама на нуле
По умолчанию

Девочки, наооборот, если оп не заметна для окружающих- высший пилотаж, это лишь свидетельство того, что ваш носик гармонично сочетается с вашим личиком;)
По поводу фото, я конечно не рассматривала всех девочек после оп, но себя и лично тех, кого знаю, кто делал рино на фото нос не очень фотогеничен, я не понимаю с чем это связанно, да и рассматривая звезд, сделавших операцию, такая же картина, словно сам кончик теряет свои очертания. Если конечно сделать хорошую маскировку, темными консиллерами подретушировать, тогда получше.. Особенно касается тех, у кого длинна затронута, полностью ракурс меняется. У меня из-за этого на проф фото сдалека нос более приплюснут кажется, чем в реале. А вообще, очень жалею, что длинну убирала. Вот уже не однократно читаю, если нос хороший изначально и хочется чего-то этакого- лучше не рисковать!
  #1696  
Старый 23.03.2016, 21:39
Аватар для NadinS
NadinS NadinS вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 128
NadinS на нуле
По умолчанию

Бусинка мама да все это сложно. У меня просто очень большой нос был, поэтому обидно что он стал не намного меньше. И соответсвенно никто и не замечает. Далеко не у всех такой большой нос в принципе, какой у меня после операции. Мне ещё половину смело можно убрать и никто не заметит. Поэтому мне с моей позиции кажется у вас просто носик мечты )
  #1697  
Старый 23.03.2016, 23:27
Аватар для pionerka
pionerka pionerka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 33
pionerka на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки )) куда бы я без вас)
Маришулька, палочкой стала чистить где то день на 8, 9 после опирации, гипс ещё был на носике. Врач сказал, промывать Долфином, потом палочкой с перекисью, потом палочкой с маслом персиковым. Мне изначально не больно было туда залезать, и ниток никаких я там не чувствую, хотя они точно есть)) Хорошенько нос чистить велели и залезать поглубже, тоже сказал, что ничего не смогу поводить ватной палочкой)) единственное, меня испугало, когда сказали залезайте поглубже, чтоб не было срастания тканей, так теперь туда лезу хорошенько)))) очень хочется, чтоб мимика вернулась, а то не улыбнуться не могу нормально, ни бровь поднять, а это моё фирменное))) а ещё кажется большим расстояние от носа до губы, оно уже не уменьшится ведь?) если нет, то придётся губы накачивать ������;))) Пока могу показать только профиль) потому что фас вообще не понятно из-за отекла ) на левой фото до, на правой после)
Миниатюры
75b3acd4.jpg  
  #1698  
Старый 23.03.2016, 23:35
Аватар для Бусинка мама
Бусинка мама Бусинка мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 200
Бусинка мама на нуле
По умолчанию

NadinS Вы знаете, не видела Ваш носик, но почему-то кажется мне, что Вы слишком самокритичны! Поверьте, лучше не до убрать длинны, чем пере... Когда короткий нос- это не красиво, я бы сейчас так хотела вернуть мою носяву длинненькую, так смотрю на фото и жалею..
Укорачивать легче всегда доктору, чем увеличивать, поэтому ни в коем разе не жалейте!

pionerka мне нравится Ваш результат, аккуратней и милей личико в Фас стало, плюс отек сойдет и с длинной помоему все в порядке.

А вообще и до мне нравится, Ох девочки, делать нам нечего, носики нормальные переделывать!
  #1699  
Старый 23.03.2016, 23:38
Аватар для NadinS
NadinS NadinS вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 128
NadinS на нуле
По умолчанию

Бусинка мама моё фото есть на 78 странице, можно посмотреть. Фас меня никогда особо не напрягал, хотя как выяснилось он очень кривой был, а вот профиль большой конечно. Но в чем я с вами согласна - увеличивать конечно сложнее. Но это две крайности. Хочется чтобы не хотелось ни увеличивать ни уменьшать )

pionerka мне нравится ваш носик, будет хорошенький
  #1700  
Старый 24.03.2016, 11:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

pionerka, просто нос поднялся и верхняя губа стала казаться длиннее. Может быть еще отек на ней, но на фото разницы до/после у губы не видно. На восприятии объема это никак не сказалось.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©