Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #581  
Старый 07.05.2015, 22:15
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 342 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девочки, у меня 17 день после оп завтра и я собираюсь лететь на самолете. Сколько нельзя после синуса летать? Везде разная информация, где месяц, где неделя. А на стомат .форуме кому-то ответили, что хоть в день оп можно летать. У кого-то был такой опыт и чем чревато?
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 07.05.2015, 22:33
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

N@t@ly , я летела на двадцатый день, час пятнадцать полёта, никаких ощущений и последствий не было, но должна была лететь на пятнадцатый, спрашивала, врач разрешил
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 07.05.2015, 22:52
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 342 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Lastohka , спасибо, успокоила) очень разная информация везде . Удивил ответ врача на проф. стомфоруме, что модно хоть в бень оп лететь. Модет просто перестраховываются? Не может же порваться там ничего , типа гайморовой?
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 07.05.2015, 23:13
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Насколько я своего дока поняла, я ему нужна была "в поле зрения" до снятия швов. Так что предостережением было только "не лететь вниз головой", а так все остальные рекомендации были в исключении резких движений, спорт в виде прыжков, бега, не нырять и тп. Я спустя еще неделю уже летела длительным перелетом с пересадкой, еще через неделю обратно, так что по полетала. Сегодня полтора месяца после операции, уже забыла про неё .
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 10.05.2015, 12:30
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Anna1958 , а почему такое мнение о результате после костной, у тебя же все прижилось не менее 70% ты писала. И пять пластик - это две операции ты имеешь в виду: первую, где три импланта одномоментно ставили и вторую - там в два места подсаживали? Или повторки были в те же места?
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 12.05.2015, 10:33
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ласточка, на форум я выставляю только окончательные результаты.
Года два назад я поставила 2 передних импланта - там как было все замечательно так и есть - никаких повторок там не было. Да и изначально работу дока в переднем отделе я костной пластикой не считала - хотя на нижнем переднем зубе док что-то колдовал с передней кортикальной пластиной - но это так, по мелочи, что называется не в счет.
1 костная пластика (плюс синус-лифтинг) был справа сверху (вот там и прижилось не менее 70%). Там уже больше года стоят коронки, все замечательно, никаких дополнительных операций-переделок не было. Собственно именно на этой стороне я все время ем и все отлично.
Все эти операции были "штатными" - в том смысле что подобное док делал не раз - ну не я первая, и не я последняя...
Мы с доком рассматривали эти операции как своеобразную "разминку" (хотелось посмотреть как я все это переношу, какая у меня реакция на подсадку кости, как идет приживаемость и пр.) перед основными операциями костной пластики, которые мы наметили с доком слева - вверху и внизу. Вот там их и было 4, и их "штатными"никак не назовешь. Подсаживался очень большой объем кости, причем в два этапа...И снизу все идет отлично - просматривается результат, который и на международной конференции показать не стыдно..Но не будем забегать вперед, работа-то еще не закончена и мне тут на форуме показать пока нечего...А вот сверху - там мы подсаживали микс из искусственного материала и своей кости под нерезорбируемую мембрану все пошло отнюдь не по лучшему сценарию - и мембрана оголялась, и материал высыпался из десны, и вторая волна воспаления начиналась (спустя 10 дней после ОП, когда казалось, что все уже позади)...Все это требовало коррекции, переделок...А это время, силы, нервы...Да и в итоге - костный гребень вверху мы расширили в сторону щеки на 7мм(на самом деле это ОЧЕНЬ много), но он вышел какой-то неровный, волнами...Хотя сверху-то щека и в принципе это не видно...
Вот все это забрало много сил с обеих сторон (и у меня и у дока) . Поэтому-то я и пишу, что если есть возможность обойтись без костной, то может иногда и стоит рассмотреть такой вариант. пусть и с некоторым ущербом для эстетики...

.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 12.05.2015, 12:14
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Anna1958, не поняла, извини, вверх слева сколько зубов отсутствовало и там сразу планировалась операция в два этапа ( если да, то что это значит?) или имелось ввиду, что пришлось повторно делать в следствии воспаления? И сколько времени прошло до коррекции и как давно вообще это было?
Насчет пожертвовать эстетикой... Насколько я понимаю недостаток костной ткани - это не только эстетический момент, можно в дальнейшем потерять соседние зубы, так как процесс резорбции кости не останавливается с возрастом, а скорее усугубляется. Поэтому выход только один, рано или поздно придется к этому придти, поэтому ограничиться мостом вряд ли хорошая идея, как и жить просто с отсутствующим зубом, так как имплант в этом случае некуда крепить.
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 12.05.2015, 12:42
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю недостаток костной ткани - это не только эстетический момент, можно в дальнейшем потерять соседние зубы, так как процесс резорбции кости не останавливается с возрастом, а скорее усугубляется.
Насколько я понимаю все не совсем так...При отсутствии зуба на его месте идет резорбция кости т.к. кость остается без нагрузки. Но эта резорбция не затрагивает кость у соседних зубов, которая находится под нагрузкой, поэтому их и не потеряешь. Вон у меня снизу слева нет 1 зуба уже лет 15, стоит мост на соседних зубах и все ОК.
А есть еще возрастная резорбция, но она в норме находится в разумных пределах и зубы от этого не выпадают, а только слегка выдвигаются...Все это , конечно же справедливо если нет парадонтоза..А если есть то и костная пластика не спасет...

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
Anna1958, не поняла, извини, вверх слева сколько зубов отсутствовало и там сразу планировалась операция в два этапа ( если да, то что это значит?) или имелось ввиду, что пришлось повторно делать в следствии воспаления? И сколько времени прошло до коррекции и как давно вообще это было?
Зубами слева (сверху и снизу) я занимаюсь уже больше года...И дай бог к концу второго года закончить...
Сверху слева было только 3 зуба (в смысле 1-й,2-й и 3-й)...все. Снизу 1-й, 2-й, 3-й и 7-й.
Насчет 2 этапов сверху. На первом этапе планировалось сверху сделать синус-лифтинг и костную пластику с установкой нерезрбируемой мембраны , а на втором этапе установить импланты и подсыпать еще кости (своей плюс искусственной) под ту же самую мембрану. Ну а на третьем этапе (вообще это этапом у стоматологов не считается) раскрыть импланты, поставить формирователи и удалить мембрану.
Но реальность внесла свои коррективы...Мембрану пришлось удалить спустя 3 месяца посли установки т.к. она прорезалась...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 12.05.2015, 12:51
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Anna1958, у меня тоже стоял мост восемь лет, отсутствовала верхняя шестерка, но мне врачи не делали таких оптимистичных прогнозов, увы, что это на всю жизнь. Я соглашусь скорее с этим комментарием, который кстати с нашего сайта
"...Однако природой не рассчитано, чтобы два зуба были опорой для третьего. Кость и зубы начинают перегружаться. Зуб в кости фиксирован за счет пародонта, он как бы подвешен на связках и амортизирует. Когда появляется дополнительная нагрузка, амортизация увеличивается. У кого-то это происходит быстрее, у кого-то медленнее, но в любом случае рано или поздно кость начинает уходить, а за ней начинает уходить десна. Когда мы снимаем мост, часто оказывается, что какой-то из зубов под коронкой разрушен, его приходится удалять, и мост увеличивается."
http://plastic-surgeon.ru/stomatolog...tologist/5876/

То есть коррекция была через три месяца и заключалась в удалении мембраны добавлении костного материала уже без новой мембраны? Просто зашили десну? И как сейчас? Недостатка тканей десны нет?
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 12.05.2015, 13:04
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Нет, мембрану просто удалили. Материал добавляли позднее отдельной операцией.
Насчет недостатка тканей десны.Десны, конечно же, всегда не хватает всем докторам при таких обширных операциях , ну когда наращивается много кости. Я вот не знаю тактику работы других докторов, но у моего она примерно следующая. В области операции он со стороны щеки на костном гребне поднимает обширный, ну не знаю как сказать, деснево-надкостничный лоскут что ли (отслаивает надкостницу с десной от гребня до самого основания гребня с частичным переходом на щеку), а потом все это кладет на нарощенную кость. В итоге пропадает ямка-преддверие между щекой и костным гребнем. А потом отдельной операцией он углубляет преддверие то есть разрезает десну т.к. без него нельзя.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 12.05.2015, 13:11
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Anna1958 , да, мне тоже так похоже делали, но пока дефицит ткани десны ещё есть, сразу после операции так расчудесно было, пока отёк держался, десна такая пухленькая была, сейчас ушла сильно. Но у меня был мост с искусственной десной, потому что было чудовищное удаления зуба, думала помру
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 12.05.2015, 13:25
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

А теперь я уже не понимаю - в смысле что вам примерно также делали и вот почему. Как десна может уйти с надкостницы? Суть метода-то как раз именно в том что десна перемещается не сама по себе а вместе с надкостницей, поэтому никуда не уходит.
Из того что вы написали мне кажется, что десна у вас была пухленькая из-за отека, а вот кости под нее вам подсадили мало (если вообще подсаживали) или подсаженная кость ушла, а вовсе не десна.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 12.05.2015, 13:45
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Anna1958, ничего не могу сказать о перемещении надкостницы, но на вид, глядя внутри рта, ощущение, что слизистая со щеки уходит прямо в сформированную десну, нет этого углубления между зубом и щекой. Материала ушло много и разного, вроде три разновидности, все искусственное, и мембрана была на шурупах, пирог такой...
У меня был большой дефицит десны и костной ткани после удаления зуба с частью челюсти, зуб был резорциновый , леченный двадцать лет назад, потом перелеченный и спустя еще три года удаленный из-за кисты.
То, что после операции был отек десны - да, тоже так думаю, насчет того, как приживается костная ткань никак комментировать не могу, сказали ждать шесть-восемь месяцев, надеюсь, что если повторная подсадка костной ткани будет, то одномоментно с установкой импланта, по крайней мере такой план у дока был. Поэтому самой интересно, возможно ли раньше добавить или ждать положенное время.
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 12.05.2015, 14:25
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Не, нужно ждать - раньше добавлять никто не будет, зачем будить лихо? У вас там кость еще не сформировалась, то есть она еще мягкая.

Вы у кого делали?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 12.05.2015, 14:54
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Anna1958, я не в Москве и даже не в РФ, мне объяснили, что костная ткань после подсадки через несколько месяцев должна как бы наполниться, разбухнуть что ли, не могу правильно сформулировать... Может такое быть? Конечно часть уйдет, вся не приживется, но все же?
Ждать конечно можно, куда деваться, просто мне кажется, что одно дело когда в течение длительного отсутствия зуба кость ушла и подсаживается кость...,а у меня и время, и травматичное удаление, все вместе...
У меня во время удаления была перфорация гайморовой пазухи, потом брали лоскут со слизистой и пришивали, лежишь в кресле, а вокруг симпозиум, что с этим делать, зуб не хочет удаляться... А потом как это зашить.. Я вспотела не один раз, казалось это никогда не закончится...
короче, когда приходишь к врачу и ничего не болит, то есть нет воспаления, боли, от которой ты готов на всё: "только сделайте что-нибудь!" То оказываешься совершенно морально и физически не готовой перенести несколько часовую операцию и уползать с разкуроченной челюстью..., не понимаешь, где я? что вообще происходит и со мной ли это... жесть
А к очередной костной пластике я готова морально, если надо.
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 12.05.2015, 14:59
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Про разбухание костной ткани не слышала и у себя не наблюдаю.
Ну а все-таки где и у кого вы делали? Ответ не будет нарушением правил форума, т.к. отзыва-то нет, потому как результата у вас тоже пока нет...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 12.05.2015, 15:06
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Anna1958 , костную у Розена в Риге
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 12.05.2015, 22:12
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 342 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Lastohka , а у тебя на месте установки импланта с костной поастикой уплотнения нет никакого? У меня ошущение, что там или отек, или какая-то шишка небольшая тли уплотнение… а не может больше , чем надо подсыпанной кости прижиться? Отеком же не может это быть? Болевых ощущений нигде никаких, после снятия швов полноценно ем и живу, как раньше.
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 12.05.2015, 22:38
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

N@t@ly , нет, обследовала у себя , уплотнений вроде нет, а ты чувствуешь пальцем или языком, или видишь даже? С какой стороны? Как правило приживается всегда меньше, чем закладывают.
Как самолет перенесла, нормально?
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 12.05.2015, 23:03
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 342 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Я вижу снаружи щеки , как припухлость, снизу, где наращивание кости было. И при прошупывании, как будто объем там увеличился в челюсти. Самолет норм, языком придерживала при взлете и посадке)))))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©