Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 08.09.2010, 04:21
Аватар для Jaa
Jaa Jaa вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 166
Jaa на нуле
По умолчанию

Lastohka, а ты у кого делала? так красивенько!
Я уже успела сделать Второй раз удаление биополимера из губы..Так вот мне вроде много удалили..как сказал хирург,только мне уже не вериться что губа сдуется(.
Уже пятый день, отек вроде сошел, только уплотнение По Центру губы где вырезали..
Кто нибудь знает, вот мне шовчик наложили. А я кажется совершенно машинально кусочек ниточки оторвала..
И, потом посмотрела, а у меня с одной стороны теперь будто больше кожи нависает((( Что делать а? посоветуйте.
Мне через три дня к врачу на снятие швов.
Девочки, а почему вы считаете что, например от Контратубекса (как я прочла ранее)кожа нарастает и губа больше становиться? ой..мне бы не хотелось такого)..
  #1182  
Старый 08.09.2010, 12:23
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

realksu, не знаю, может и есть какие-то уплотнения точечно по шву в центре, но сама губа мягкая. А почему губа становится жесткой и когда это начинается? ты вроде делала уколы дипроспана или я путаю?

Jaa, спасибо,мне делал Кобулошвили Т.Г., а ты у кого оперировалась? Почему тебе не верится, что губа будет нормальная? Я сразу видела, что губы той, которая была, уже не будет, хотя сильного отёка и не было.
Вообще на пятый день, думаю, ничего страшного быть не должно, если нитка вылезла, тоже примерно такое было, хотя у меня нитки были рассасывающиеся, а ты пишешь, что снимать поедешь
Контрактубексом мажу, ничего пока не наросло, но мне бы например хотелось, чтобы губа побольше стала
выложи фото, что у тебя сейчас.
  #1183  
Старый 08.09.2010, 14:02
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Lastohka;889025]realksu, не знаю, может и есть какие-то уплотнения точечно по шву в центре, но сама губа мягкая. А почему губа становится жесткой и когда это начинается? ты вроде делала уколы дипроспана или я путаю?

Lastohka, да, делала уколы дипроспана, но вроде мне не помогло.
У меня сама губа жесткая, т.е. даже на ощупь чувствуется.
Я не могу понять почему??? У всех девочек, кто здесь пишет, она мягкая.
Может причина в том, что мне много вырезали? Просто геля достаточно было.
Я не могу понять........и врач тоже не дает адекватный ответ.
Может сходить к другому доктору...?!!Я просто в растерянности.
Мой врач говорит, что со временем она должна стать мягкой.
  #1184  
Старый 08.09.2010, 14:49
Аватар для Jaa
Jaa Jaa вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 166
Jaa на нуле
По умолчанию

Lastohka, у меня первая была операция Частично удаляли биополимер. Это было 9месяцев назад.
И сечас моим губам пятый день.
Швы как и в первую операцию были Обычные..

Эту Вторую операцию делал знакомый хирург сестры.И то, братся не хотел..
Да и До этого на пару конс. ходила-мне отказывали!
Губа у меня толстая и мягкая, будто и не удалялось ничего((.Почему так, а? Я в недоумении и ужасно расстроена.
Может, мне нужно 3 операции делать?
у меня было вообще в губах около 3х!!кубиков этого Биополимера. В верхней в основном больше всего сделали.
Так вот и не верю потому что гляжу и вижу Тоже самое что и было , только разве что неровностей прибавилось.Мажу я, как мне сказали ЛОКОИДом. серединка губы пока как онемешвая.остальное все чувствую.
Швы снимать будут в эту субботу.
Расстроена потому, что полюбому если делать 3-ю операцию должно пройти сама знаешь, время..
вот фото.
Дополняю: у меня гель в виде шариков, плотный.
а еще, я хотела чтобы мне фиброз над верхней губой удалили. так мне сказали что такого вообще никто не делает.

realksu мне тоже, сказали, что геля много вырезали..губа мягкая, только серединка онемевшая как будто. Только вот у меня на Вид так и осталось все, будто ничего и не удалялось(((.
Миниатюры
IMG_0887.jpg   шов.jpg  

Последний раз редактировалось Sabiwa; 16.09.2010 в 19:31. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #1185  
Старый 08.09.2010, 16:04
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaa Посмотреть сообщение
realksu мне тоже, сказали, что геля много вырезали..губа мягкая, только серединка онемевшая как будто. Только вот у меня на Вид так и осталось все, будто ничего и не удалялось(((.
Jaa, а у тебя до введения геля губы была меньше, тоньше?

Мне много убирали, блин, но жесткая она...... я прям в растерянности. Что же делать.....На УЗ-терапию одна надежда. Или снова резать придется.....

А в нижнюю ты не колола?
  #1186  
Старый 08.09.2010, 16:40
Аватар для Jaa
Jaa Jaa вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 166
Jaa на нуле
По умолчанию

Девочки!
сейчас наверняка глупость спрошу!)
А можно ли удалить фиброз над верхней губой, ну, или вообще из губы СПОСОБОМ ПУНКЦИОННЫМ?то есть когда Гель щприцом выкачивают..

realksu, да, в нижнюю колола конечно.(.
но с ней отдельный разговор, я ее пока не трогаю. потому что внешний вид Больше верхняя портит.
До введения у меня губы меньше были. но достаточно широкие, в общем нормальные, только Объема не было)) В связи с чем и пошла на Биополимер....
А когда тебе делали операцию, много времени прошло??ты ее ощущаешь или онемение есть?

Девочки!а есть те, кому удаляли фиброз НАД поверхностью губы? Откликнитесь ПЛИЗ!!!

Последний раз редактировалось Sabiwa; 16.09.2010 в 19:32. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #1187  
Старый 08.09.2010, 17:14
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Jaa, судя по первой фото - это отёк, а значит говорить рано, всё ещё может очень даже измениться и будем на это надеяться. А вообще видимо у всех реакция организма ещё разная. Хотя из всего, что я в этой ветке начитала у меня сложилось мнение, что ещё и гели ведут себя по разному, так испанский гель удаляли неоднократно Supermodel и Натачка, а объём всё есть, возможно ещё давность введения играет роль. У Любашки отёк тоже держался, не большой, но был больше недели. Теперь нитки, наверное разницы нет большой, хотя то, что не рассасывающиеся неделю стягивают шов, в отличии от рассасывающихся, которые постепенно рассасываются, стало быть ослабляют сдавливание ткани и дают там лучшую циркуляцию уже к пятому дню отваливаются частично. Кстати ведь после снятия обычных ниток на седьмой день сразу облегчение наступает и отёк вроде сходит на нет? Так что ждём субботы! Теперь ещё вот что, коагуляция сосудов во время оп, оставляет ткани сухими, как мне объяснял хирург, что тоже не даёт отёчности после, так как не скапливается в полости раны кровь, жидкость или что там ещё. Вот как-то так я поняла.
Я смотрела твои фото, которые ты выкладывала в августе прошлого года, там до первой оп, а что было после, то есть сейчас, перед этой. Ну должно же быть всё-таки хоть чуть меньше, неужели совсем никакой разницы и потом, чем тебе объясняли отказ в операции. Меня только пугали страшными последствиями, но очевидность того, что удалять надо не отрицали. А вырезали в результате мне не то что много, а просто всё. Сейчас у меня губа, как до геля.
Если гель жидкой консистенции, то можно пробовать и шприцом, мне выдавили руками из тех мест над губой, я уже писала раньше, а вырезать очень не хотели.
  #1188  
Старый 08.09.2010, 17:46
Аватар для Jaa
Jaa Jaa вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 166
Jaa на нуле
По умолчанию

Lastohka, гель у меня испанский биополимер 350. НО! мне делали увеличение в 2хклиниках москвы. так что какой гель вводили в первой-не знаю. гель в губах не очень долго, не более3хлет.
Знаю что он у меня Гель как пупырыш, НЕ течет вроде. показывали во время Первой операции вырезанный кусочек с моей тканью.
Но на этот раз я смотреть ничего не стала, и так почти полтора часа меня мучили под местной анестезией.Крови было Очень,Очень много.делали коагуляцию конечно. И, вот результат.
Ну а отказ мотивировали тем, что и так нормально смотриться,и типа боятся последствий непредсказуемых, и искривлений.
Я совсем пала духом, что и мазать эту страшную губищу ничем не хочу.
И еще, я сравниваю с нижней губой. До геля верхняя была поменьше нижней губы. А сечас смотрю, и вижу точно такую же губищу как и До операции, что тут говорить, она все также нависает над верхней.
и в профиль тоже..
А еще боюсь, что она подвернется вовнутрь...)( и будет как у макаки..
  #1189  
Старый 08.09.2010, 17:46
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
Сейчас у меня губа, как до геля.
Если гель жидкой консистенции, то можно пробовать и шприцом, мне выдавили руками из тех мест над губой, я уже писала раньше, а вырезать очень не хотели.
Lastochka, а твой доктор в какой клинике принимает? И сколько стоила операция?

Цитата:
Сообщение от Jaa Посмотреть сообщение
realksu, да, в нижнюю колола конечно.(.
но с ней отдельный разговор, я ее пока не трогаю. потому что внешний вид Больше верхняя портит.
До введения у меня губы меньше были. но достаточно широкие, в общем нормальные, только Объема не было)) В связи с чем и пошла на Биополимер....
А когда тебе делали операцию, много времени прошло??ты ее ощущаешь или онемение есть?

Девочки!а есть те, кому удаляли фиброз НАД поверхностью губы? Откликнитесь ПЛИЗ!!!

Jaa, я делала операция 10 месяцев назад. Нет онемения и стягивания тоже нет. Лишь жестковатые участки и с одной стороны чуть больше, это и создает небольшую ассиметрию, но заметную при улыбке только. Думаю, может придется там резануть позднее, чтоб выравнить. Но губа пока жесткая, может будут еще какие-то изменения с ней происходить....сама не знаю. Схожу на Уз, а потом видно будет.

У меня кстати немного геля вколото прямо таки над губой почти, там жестковато......почти то же что и у тебя. Не знаю как это убрать. При первой операции до него было не добраться врачу. Высоко.

Может разбить УЗ можно???? И мягко станет.

Supermodel,
у меня в нижней тоже немного геля, губа жестковата. Ты , как спец , как считаешь, УЗ-процедуры могут убрать жесткость, если там гель? Или они выравнивают только ткани губ без геля после операции?

Спасибо)

Последний раз редактировалось Sabiwa; 16.09.2010 в 19:34. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #1190  
Старый 08.09.2010, 18:02
Аватар для Jaa
Jaa Jaa вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 166
Jaa на нуле
По умолчанию

realksu а я спросить хотела, а у кого ты оперировалась?если это можешь, огласи плиз. вроде результат неплохой. во всяком случае объм с губы как я вижу спал.
а у меня вот такое ощущение что и осталось все как прежде(
  #1191  
Старый 08.09.2010, 19:42
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Jaa, не расстраивайся, губа может и подвернётся, когда отёк сойдёт, но судя по тому размеру, который есть сейчас, как у макаки точно не будет, не плакай! Вообще у меня так губа выглядела после введения геля, а не после удаления Так что губа у тебя будет на месте, не может совсем бесследно исчезнуть. Полтора часа тебя ремонтировали и много крови - жесть, мне за 30-ну максимум 40 минут такой огромный объём работы проделали и крови особенно не текло! А как ты поняла, что её много? я ничего не видела и в рот не попадало особо. А уврача твоей сестры фамилия есть? Ты же первый раз в Оттимо делала , а у кого, не у Белого? realksu делала у Орландо Саласа в Медлазе за 1200$ (млин, я уже всю тему выучила вроде)

realksu, на Арбате ,30тр
  #1192  
Старый 08.09.2010, 21:41
Аватар для Jaa
Jaa Jaa вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 166
Jaa на нуле
По умолчанию

Lastohka,я всегда сильно кровлю. даже когда татуаж делали..
у меня в губе верхней биополимера ну около2 кубиков точно есть..да и До всех манипуляций губа никогда не была маленькая.
Черт! все сама себе порчу! никогда еще не получалась ни одна операция так как хотелось бы!.
то ринопластика, то непонятно для чего установка импланта в подбородок, то удаление этого же импланта..то биополимер в губы..то его удаление.. ну вот что ни сделала, так все Удалять приходиться потом)).
ну, кроме носа, разумеется).
  #1193  
Старый 09.09.2010, 00:58
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Jaa, не паникуй, ещё не результат! надо потерпеть! мне кажется, что должно быть явно не хуже, чем было и будет красивая губка! Отёки не всегда бывают ровные и гладкие одинаково, так что не пугайся и не рви себе сердце. Будем ждать.
  #1194  
Старый 09.09.2010, 08:02
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaa Посмотреть сообщение
realksu а я спросить хотела, а у кого ты оперировалась?если это можешь, огласи плиз. вроде результат неплохой. во всяком случае объм с губы как я вижу спал.
а у меня вот такое ощущение что и осталось все как прежде(
Да, я делала у Орландо Саласа в Медлазе за 1200 долл. У него очень много клиенток с такими проблемами было. Правда у всех губа мягкая была...... а вот у меня не вся мягкая, может особенность организма.
Но рез-т в целом хороший.
Может сделаю еще маленькую коррекцию.
Врач хороший, сходи к нему на консультацию, если есть желание, она бесплатна, клиника на Молодежной. Может что-то прояснишь для себя))))

Сорри, не на Молодежной, а на Студенческой)))

Последний раз редактировалось Sabiwa; 16.09.2010 в 19:35. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #1195  
Старый 09.09.2010, 12:50
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Jane, напиши как губа, ты сделала курс физио и есть ли результат хоть какой-нибудь? Я показывалась хирургу, вердикт - всё пока нормально, шов растянется сам, ничего не делать пока, даже не массировать, только ждать. А косметолог говорила - массируйте... Так вот дня четыре как, у меня рядом с центром , под уголком бантика, увеличилось уплотнение, которое было как шишечка на шве Что это? Хотя если бы было симметрично с другой стороны тоже, то выглядело бы даже симпатично В общем не понимаю: трогать или оставить всё в покое
  #1196  
Старый 09.09.2010, 19:02
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

Lastochka, я сделала 5 процедур э/фореза с коллилизином, потом 5 процедур фонофореза с гидракартизоном. Сейчас хочу всё это повторить. Но честно сказать, явного эффекта не наблюдаю.
У меня тоже в нескольких местах на рубце появились уплотнения в ввиде маленьких шариков. Визуально ничего не изменилось с тех пор, как я выкладывала фото. Рубец еще немного тянет + ощущаю покалывание и легкое онемение, если вытянуть губы "трубочкой". Серединка не уменьшилась.
Просто жду...Уже надоело заморачиваться
  #1197  
Старый 10.09.2010, 21:07
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Jane, спасибо, поняла тебя. Видимо пока "выдохну", в смысле расслаблюсь и подожду . А ты дипроспан не рассматриваешь? Я то - не очень, сказали, что губа уменьшиться может, а мне вроде некуда уже... Доктор мне , кста , рассказал, что недавно девушка приходила, спустя четыре месяца после оп, с вдруг распухшей губой, которая месяца два назад вроде бы была нормальной... Так что всё может быть
  #1198  
Старый 10.09.2010, 21:37
Аватар для Рисинка
Рисинка Рисинка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 74
Рисинка на нуле
По умолчанию

Lastohka, а отчего у нее губа опухла?
  #1199  
Старый 11.09.2010, 09:58
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

Я б не против, чтоб немного распухла))) если это не воспаление, конечно...
  #1200  
Старый 11.09.2010, 19:12
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
Jane, спасибо, поняла тебя. Видимо пока "выдохну", в смысле расслаблюсь и подожду . А ты дипроспан не рассматриваешь? Я то - не очень, сказали, что губа уменьшиться может, а мне вроде некуда уже... Доктор мне , кста , рассказал, что недавно девушка приходила, спустя четыре месяца после оп, с вдруг распухшей губой, которая месяца два назад вроде бы была нормальной... Так что всё может быть
А на меня дипроспан не подействовал, хотя я бы хотела, чтобы губа уменьшилась...)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©