Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 03.12.2009, 22:11
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mila-Я Посмотреть сообщение
Девочки, какие "волшебные" волосы у меня от Лебеловкой масочки прям ттт и спрей минутка классный. И шампуньки пробные, которые перечисляла тоже супер! Думаю приобрести один из таких. Не вытягивала, кудряшки мои локонами красиво сами высохли. ..Балдю!!!
А можно подробнее? У меня волосы кудрявые тоже. Мона ссылочку?
  #1842  
Старый 03.12.2009, 22:15
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] у меня такой. А вообще несколько страничек назад много о Лебел..

Обо мне:
  #1843  
Старый 03.12.2009, 23:08
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alice Посмотреть сообщение
Даже без фена?

Тогда они у меня волнистые будут,а от фена выпрямляются.
В волнистом состоянии,конечно,не секущихся концов не видно,не мочалистости.
Ну и клево! а тебе совсем не нравятся волнистые? (я вот только сегодня на термобигуди крутилась, чтоб добиться такого эффекта)
А если еще и секущихся концов не видно, вообще здорово.


Арабика, не могу тебе ответить в личку - у тебя переполнена она
  #1844  
Старый 04.12.2009, 13:13
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Так между красивыми кудрями-локонами и просто слегка волнистыми волосами есть большая разница.
Если бы они у меня гривой кудрей лежали,то конечно,так бы и ходила.
  #1845  
Старый 04.12.2009, 14:43
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Алис, а ты волосы мелируешь/блондируешь? Просто (предположение), если перейти на более щадящую краску и слегка подравнивать кончики раз в месяц - "мочалистость" теоретически должна уйти. Показательным состоянием считай волнистость от корней - волосы как бы пружинят (если пружинят, это хорошо).

Обо мне:
  #1846  
Старый 04.12.2009, 17:14
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Девушки, а кто нибудь пробовал продукцию Леонор Грей? Leonor Greyl
Вроде как самый лучший уход в мире для волос
  #1847  
Старый 05.12.2009, 11:18
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Так до меня только последний раз дошло
Зачем я пользуюсь супрой в сочетании с обычной краской???тем более что супра дает эффект выбеленного волоса,а я наоборот хочу теплый блонд
До этого никогда об этом даже не задумывалась!!!
В итоге мы взяли 2 оттенка один теплый блонд,другой платиновый - на моих волосах - платиновый получился нейтральный - теперь я теплая блондинка и волосы только окрашены,а не обесцвечены.
Думаю в сочетании с горячими стрижками это должно дать эффект.
Только стригусь я раз в 3 мес.,не чаще - у меня волосы не быстро растут.
Насчет пружинистости - не знаю...
  #1848  
Старый 08.12.2009, 03:56
Аватар для НаталяД
НаталяД НаталяД вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Москва -Челябинск
Сообщений: 247
НаталяД на нуле
По умолчанию

Девченки, я тут дотошная мучила вопросами трихолога+колориста+парикмахера технолога (подумалось раз уж такая компашка подобралась, грех не разобраться в вопросе:dur)) насчет силикона в ср-вах для волос. Так вот, дорогие марки используют демитикон, то бишь ту производную силикона у которой малекула значительно больше чем чешуйки волоса, т.е. такая молекула в принципе не может "накопиться" в стержне волоса, т.к. не может туда проникнуть. Демитикон остается на поверхности, создавая эффект "скользких" волос, защищает стержень от внешних воздействий и смывается полностью при мытье! Вот так то
  #1849  
Старый 08.12.2009, 13:13
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Наталья Д, парикмахеры-трихологи конечно хорошо, но я бы у химиков лучше поспрашивала. Хоть бы Х-Rain что-нибудь написала....
  #1850  
Старый 08.12.2009, 16:48
Аватар для НаталяД
НаталяД НаталяД вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Москва -Челябинск
Сообщений: 247
НаталяД на нуле
По умолчанию

с химиками засада. Ни одного то бишь:susel:
  #1851  
Старый 08.12.2009, 18:53
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ, из тырнета:

Гладкая и мягкая кожа, блестящие волосы, отсутствие белого налета после использования дезодорантов – это лишь часть тех преимуществ, которые приобретают косметические средства от использования в их составе силиконов.
Силиконы не вызывают аллергии и раздражения кожи, и они не проникают во внутренние органы человека.
Когда силикон еще не был популярным ингредиентом, его всегда можно было «вычислить» в составе того или иного шампуня. Если шампунь был «перламутровый» – значит, он содержал силикон. Дело в том, что до недавнего времени производители не знали, как избежать мути в эмульсии, содержащей не растворимый в воде силикон. Сегодня практически невозможно определить наличие силиконовых добавок в шампунях последнего поколения – химики научились избавляться от осадка, получая совершенно прозрачные эмульсии.
Сейчас более 50% косметических средств имеют в своем составе силикон.

Классификация силиконов:
1. Гидрофильные (водорастворимые) силиконы чаще всего применяются в шампунях. Они улучшают пенообразование и способствуют легкому расчесыванию волос. Гидрофильные силиконы в шампунях полностью смываются водой.
Гидрофильные силиконы: dimethicone, trirnethylsilyamodimethicone, dimethicone copolyol, amodimethicone

2. Липофильные силиконы (силиконовые масла) одинаково часто используются при производстве средств для волос и кожи. В ополаскивателях, комбинированных продуктах (2-в-одном) и масках для волос силиконы делают волосы блестящими, гладкими и облегчают расчесывание .
Силиконовые масла смываются шампунем, но при частом использовании накапливаются на волосах.
К липофильным силиконам также относятся диметиконы и циклометиконы.

Совместимость с органическими эмолентами и восками является важным условием использования липофильных силиконов в рецептурах самых различных средств декоративной косметики – губной помаде, тональных эмульсиях, подводке и туши для ресниц и т. д.

3. Летучие силиконы защищают волосы при термоукладке, перепадах температур и сокращают время сушки.
К ним относятся циклометикон с производными и фенилтриметикон (кстати, самый "блестящий" силикон - входит в состав глоссеров).

4. Высокополимерные силиконы входят в состав профессиональных средств для ухода за волосами и применяются, например, для склеивания расщепленных кончиков волос.
К ним относятся, например, поликватерниум-10, полиоктаний-10.
Удаляются высокополимерные силиконы с трудом, потому что образуют плотную пленку на волосах. Также высокомолекулярные полимеры, используемые в качестве загустителей.

Важно:
Силиконы не накапливаются в волосах. Их молекулы слишком велики, чтобы проникать внутрь тканей. Однако постоянное применение средств для волос с липофильными и высокополимерными силиконами сказывается на качестве волоса. Дело в том, что никакого выраженного лечебного эффекта силиконы не оказывают - исключительно видимость. Действительно, волос покрывается силиконовой пленочкой, лучше отражает свет (благодаря приглаживанию чешуек) и получает некоторые дополнительные приятные качества (мягкость, послушность). Силиконы также "запирают" в волосах влагу и питательные вещества.
Однако при частом использовании средств с силиконами они накапливаются на поверхности волоса и утяжеляют его. Волосы перестают получать извне необходимое кондиционирование и питание, и, как результат, ослабевают.

Для волос не агрессивная косметика, кто-нибудь пробовал, слышал? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1852  
Старый 11.12.2009, 00:32
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Нашла супер маску, к тому же без силикона! Волосы после применения мягкие, гладкие, очень блестящие:dur:!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мягкая крем-маска на основе экстракта семян подсолнечника / FarmaVita Life Cream Plus
Защищает волосы от свободных радикалов, вредного воздействия частого окрашивания и сушки феном, а также от солнечного УФ-излучения. Делает волосы мягкими, послушными и поддерживает их цвет.
Способ применения: нанести равномерно на чистые влажные волосы на 3-5 мин., смыть большим количеством воды.

Покупала в профес. магазине, цена смешная 400р. за 1000мл.

Обо мне:
  #1853  
Старый 11.12.2009, 11:00
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

А химсостав длинный? Можете написАть? Я на сайте их продукции задала такой вопрос, может ответят. В инете химсостав не нашла..

Обо мне:
  #1854  
Старый 11.12.2009, 23:53
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Состав:
aqua, Cetyl alcohol, Stearyl alcohol, cetrimonium cloride, butylene glycol, helianthus annuus, citric acid, methylisothiazolinone, methylchoroisothiazolinone, magnesium chloride, magnesium nitrate, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, linalool, parfum.

Обо мне:
  #1855  
Старый 12.12.2009, 12:11
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Мне раньше по звучанию думалось, что это из силиконов - "methylisothiazolinone, methylchoroisothiazolinone" АН НЕТ..

Methylisothiazolinone или MIT - антибактериальный препарат, используемый в моющих средствах (шампуни, жидкое мыло, особенно для интимной гигиены и т.д.). Исследования кафедры нейробиологии Питсбургского университета в 2002 году доказали нейротоксичность данного вещества (разрушает нервные клетки)

Methylchoroisothiazolinone - канцерогенность его не доказана, однако признанным фактом является высокая раздражающая реакция на коже, даже при небольшой концентрации. На это стоит обратить внимание людям с чувствительной кожей.

Обо мне:
  #1856  
Старый 14.12.2009, 15:35
Аватар для Lady_Mary
Lady_Mary Lady_Mary вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Культурная столица
Сообщений: 128
Lady_Mary на нуле
По умолчанию

Девушки, зравствуйте! Хотела сестре на НГ подарить сертификат на процедуру в салоне "Счастье для волос", но тут задумалась, у нее волосы наро(а)щенные... Можно ли с ними делать такие процедуры или нет? глупый вопрос, наверно
  #1857  
Старый 15.12.2009, 15:08
Аватар для Оляляля
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 805
Оляляля на нуле
По умолчанию

что-то я мелкими шагами начинаю расстраиваться в Лебл ... купила минутку и этот спрей должен предотвращать электризацию , а после него ужасть ...я могла заряжать телефон ))))) и сто процентов после этой минутки ...
  #1858  
Старый 15.12.2009, 15:24
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Девочки, купила себе для лечения секущихся кончиков Bonacure гель для восстановления секущихся кончиков. В составе есть силиконовое масло. Скажите пожалуйста, после этого геля мне придется глубокую чистку делать?

Обо мне:
  #1859  
Старый 15.12.2009, 15:35
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

За пару месяцев испортила все волосы тони энд гаем ( ), то что ниже плеч - мочало , а были нормальные волосы.
Пользовалась - шампунем, бальзамом, несмываемой сывороткой для всех волос, спреем термозащитным, финишным блеском.
Итог - волосы 20 см. от кончиков вверх не расчесываются, все в целом выглядит как сено.
Жду парикмахера, буду состригать.
Вот часть того, чем пользовалась:
Миниатюры
txcpm0200_b.jpg   stfit0200_b.jpg   stffs0100_b.jpg   stcsp0250_b.jpg  

Обо мне:
  #1860  
Старый 15.12.2009, 16:30
Аватар для НаталяД
НаталяД НаталяД вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Москва -Челябинск
Сообщений: 247
НаталяД на нуле
По умолчанию

Лойлир, у меня такой эффект все полмитчелы вызывают: 2 недели использования и мочалка на голове А вообще за последние полгода я точно убедилась в том, что волосы после всех масок-сывороток-спреев необходимо все же очищать, хотябы раз в месяц. Так что малибу кристалы форева в моем случае, они только и смогли прекратить постоянное сечение кончиков и "тусклость" волос. Ну и протеины их мне оч нра
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©