Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3241  
Старый 26.07.2012, 23:24
Аватар для Здравка
Здравка Здравка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 540
Здравка на нуле
По умолчанию

Девушки, я снова к вам за советом. У меня с правой стороны образовалась припухлость в форме колбаски, которая тянется от уха к подбородку. Вернее она просматривалась и раньше, но не была такой большой и опухшей. Через две недели после оп мне делали вакуумный лимфодренаж, после которого у меня и появилась эта "колбаса". Я не могу понять, что это. Возможно отек, который постепенно становится все больше и больше. Это место очень раздуто и достаточно болезненно. Последние несколько дней я провела в дороге (Сейчас я у родственников близ Екатеринбурга), возможно поездка усугубила проблемы. Кто- нибудь сталкивался с подобным? Отзовитесь плз!
Миниатюры
IMG_20120727_002409-2.jpg   IMG_20120727_002441-1.jpg   IMG_20120727_003014-2.jpg  
  #3242  
Старый 27.07.2012, 00:24
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 565 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 699
elenaleo на нуле
По умолчанию

Здравка Лена, я конечно не врач, но когда лимфу гоняют и не выводят через правильные точки, наверное может такое быть. Тебе хороший врач лимфодренаж делал? Может, отек от некачественного массажа засел? Тем более, что болезненно. У меня тоже мешки сидят, но у меня не болели и уже скорее всего не пройдут. У тебя - другое.
  #3243  
Старый 27.07.2012, 00:55
Аватар для Здравка
Здравка Здравка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 540
Здравка на нуле
По умолчанию

elenaleo Мне лимфодренаж делали там, где и оп. Хирург сомневался в необходимости этой процедуры, вернее предлагал ее делать позже, а врач-косметолог настоятельно рекомендовала. Я знаю, что лимфодренаж- хорошая штука,но меня смущало то, что это вакуум, а не микротоки. Я просила сделать микротоковый лимфодренаж, но косметолог меня уговорила на вакуумный. На "развод" это было не похоже, т.к. микротоки были в два раза дороже. Теперь ругаю себя за то, что согласилась на эту процедуру. Боюсь как бы там чего не повредили, не растянули. Мой хирург меня успокаивал, говорил, что должно со временем само пройти, но увы, становится только хуже. Пытюсь сообразить куда и к кому лучше обратиться в Екатеринбурге, может здесь есть девочки из этого города.
  #3244  
Старый 27.07.2012, 01:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне кроме серомы ничего в голову не приходит... Лучше, конечно, ко врачу сходить.

  #3245  
Старый 27.07.2012, 01:42
Аватар для Здравка
Здравка Здравка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 540
Здравка на нуле
По умолчанию

Катерина Я обязательно пойду к врачу в ближайшее время. Только не сображу к какому лучше, к хирургу, пластичесому хирургу, к реабилитологу, дермато-косметологу? Наверно, лучше найти в интернете профильную клинику пластической хирургии и обратиться туда. Сама же на свой вопрос и ответила
  #3246  
Старый 27.07.2012, 02:39
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Yulia12, я все забываю у вас спросить, а что вам сделали с вашими нитями, которые у вас были? Их оставили или удалили?

Обо мне:
  #3247  
Старый 27.07.2012, 07:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да, конечно, к пластическому хирургу.

  #3248  
Старый 27.07.2012, 09:49
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Здравка, у меня была аналогичная "припухлость", это инфильтрат, который у меня рассасывался довольно долго, поначалу тоже переживала, спрашивала у хирурга, чё делать, рекомендовал димексид ( с чем я его мешала, убей, забыла, как бы не с гидрокортизоном, точно уже не помню), я сделала эти примочки пару раз и... забила на ето дело.
Понятно, что хотелось бы ускорить процесс, но, перестав заморачиваться и разглядывать себя в зеркало, как- то постепенно и незаметно всё устаканилось. Месяца 2 или 3 такой инфильтрат у меня был
  #3249  
Старый 27.07.2012, 13:35
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Здравка, у вас эта колбаска плотная, болит? Если болит, это может быть и воспаление.
Вам лучше срочно связаться именно со своим хирургом. Ему виднее, как и что он там шил.
А кто вас оперировал?

Обо мне:
  #3250  
Старый 27.07.2012, 18:45
Аватар для Yulia12
Yulia12 Yulia12 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 322
Yulia12 на нуле
По умолчанию

ЕваМ, оставили. ВИ говорила, что если надо будет - подрежет. Удаление мы не обсуждали. Подрезала или нет - не знаю, не спрашивала.
  #3251  
Старый 28.07.2012, 02:56
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Т.е. нити все же не мешают дальнейшему СМАС получается?

Обо мне:
  #3252  
Старый 28.07.2012, 10:00
Аватар для Yulia12
Yulia12 Yulia12 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 322
Yulia12 на нуле
По умолчанию

Может быть хирургу они мешают во время проведения, я не знаю, но противопоказанием к проведению смас не являются.
Хотя я тоже помню, что читала страшилки о том, что смас после нитей не делают.
  #3253  
Старый 28.07.2012, 16:16
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Насколько я знаю нет. Напротив где-то читала, что поскольку вдоль нитей образуется фиброз, то лицевой каркас становится более упругим,и поэтому повышается вероятность получить хороший результат после СМАСа.

Обо мне:
  #3254  
Старый 28.07.2012, 17:13
Аватар для Здравка
Здравка Здравка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 540
Здравка на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо за информацию к размышлению. Почитала про серому и инфильтрат, но, конечно, не смогла себе поставить диагноз. Записалась на прием и к пластическому хирургу и к реабилитологу на понедельник. Со своим хирургом связаться смогу тоже лишь в понедельник, но только по телефону. До среды постараюсь выложить фотографии и потом напишу где и у кого я оперировалась. А то пока низзя Сеейчас у меня эта припухлость стала чуток меньше, и почти не болит На ощупь эта штука довольно плотная и однородная, но не твердая. Это похоже на подушку для плавания, надутую воздухом Для меня в самый раз- я плавать не умею. Эх, нельзя сейчас на пляж!
  #3255  
Старый 28.07.2012, 19:28
Аватар для Yulia12
Yulia12 Yulia12 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 322
Yulia12 на нуле
По умолчанию

Ох, Анна, насчет лицевого каркаса - видимо, не у всех, увы. Но фиброз наверняка есть, я поэтому и не стала просить их убрать - это же все с мясом вырвать надо. пусть уж будут.
  #3256  
Старый 28.07.2012, 20:37
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

На счёт нитей.. Они не являются противопоказанием с СМАС, я специально спрашивала об этом у всех хирургов, у которых консультировалась.
На операции мои нити хирургу никак не мешали, кстати, он только шутил потом, мол, на золотом прииске работал( у меня всё лицо было золотыми нитями " простёгано"), убирая некоторые из них.
  #3257  
Старый 30.07.2012, 23:53
Аватар для Здравка
Здравка Здравка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 540
Здравка на нуле
По умолчанию

Сегодня была в клинике. "Колбаса", которая вылезла у меня на левой щеке- инфильтрат. Сегодня уже прошла две процедуры: ультразвук с гепариновой мазью (фонофорез) и электростатический лимфодренажный массаж. Вторая процедура ооочень понравилась. Ощущения обалдительно-восхитительные! Доктор назначил эти процедуры ежедневно, курсом 10. Я напишу подробно и о других назначениях, вдруг кому пригодится. На щеки и подбородок15-20 дней делать компресс- сапропель под пленку на 30 мин. Потом мазь Траумель-С на ночь. Делать массаж лица по массажным линиям- подушечками пальцев надавливать и отпускать, но не растягивать кожу.Швы на которых есть еще корки обрабатывать гелем куриозином 2 раза в день, чистые швы- дерматиксом. Пить нейромультивит в течение месяца. По окончании лечения наслаждаться жизнью и неземной красотой!
  #3258  
Старый 31.07.2012, 14:24
Аватар для Злата
Злата Злата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 68
Злата на нуле
По умолчанию

Здравка
Ну, такого напора ни один инфильтрат не снесёт...
Быть вам красавицей!
  #3259  
Старый 31.07.2012, 21:25
Аватар для Здравка
Здравка Здравка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 540
Здравка на нуле
По умолчанию

Злата Спасибо! Я этого искренне желаю и себе и вем форумчанкам!
  #3260  
Старый 09.08.2012, 10:47
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Перешла сюда из "методов". Расскажу о встрече с Литтлом и о его рекомендациях конкретно по моему случаю.

Литтл, конечно, всемирно известный зубр и бугор. Чё там говорить. Было ощущение лёгкого сюра, не верилось, что жму руку великому мастеру, и даже сижу и обсуждаю с ним всякие детали СМАСа для моего типа лица. Но, так как это была не первая моя встреча с зубром такого калибра, то я решила сильно не дрейфить. Гыгы)) Ведь ещё в 2006 году я встречалась с самим Хамрой. И тоже получала конкретные рекомендации по своему типу лица.

Вот предыстория.

В 2006 году я выглядела значительно моложе, морда у меня была с очень толстыми упругими щеками, которые только начинали сползать вниз. Был эдакий намёк на брыли. Но оч небольшой. Даже не на всех фотках его можно было заметить. Хамра, ясень пень, отказал мне в любой смас-подтяжке. Порекомендовал мне имплант в подбородок и чик-лифт для устранения намечающихся проблем в подглазьях. У меня до этого была трансконъюктивальная блефаро с частичным удалением грыж, и в подглазьях было не найс. Неудалённый кусочек жира выпирал, а там где удалили был провальчик серо-синий. Хамра хотел перераспределить оставшийся жир, чтобы прикрыть впадины, убрать бугры и всё сгладить. Брыль он у меня не нашёл, как ни вглядывался. ))

Прошло 6 лет. Операцию я так и не сделала. За это время я удалила комки Биша, окончательно переехала в Штаты, потолстела телом и похудела лицом (возрастная липодистрофия съела слой жира на моём феерически толстом лице, теперь оно у меня обычно толстое), дожила до конкретного птоза лица с явными брылями, мощными носогубками, съехавшим вниз ртом, марионетками и ещё более увеличившимися проблемами в подглазьях. Лоб и шея у меня отстают в старении, хотя проблемы там тоже есть. Просто они не так бросаются в глаза по сравнению с бульдожьими брылями и тихоокеанскими впадинами в районе носогубок.

Последние два года я перелопатила кучу статей, высушила мозг нескольким знакомым пластическим хирургам, в поисках методики, подходящей именно для моего типа лица. - Азиатские мощные скулы на плоском монгольском лице. То, что стандартная СМАС мне подойдёт я не сомневалась. Непонятно было как исправлять среднюю зону, которая у меня сползла вниз даже больше латеральных отделов. Все известные мне методики, корректирующие среднюю зону, либо не дают выраженного эффекта, либо выдают на выходе увеличение объёма скул. Что в моём случае конечно был бы ужас ужасный!
Благодаря Агапову Денису Генриховичу, я узнала о методике липопликаций доктора Литтла и методике ХайСМАС доктора Мартена. Послушав этих зубров вживую на конференции, поговорив с ними коротко в перерывах между выступлениями, потом почитав про обе методики подробнее, я пришла к выводу, что в общем-то они обе мне годятся. ХайСМАС Мартена не только решает проблему с овалом (как впрочем и любой другой СМАС), но и ещё отлично расправляет носогубки (средняя зона), что не каждому СМАСу под силу. Липопликации Литтла делают всё тоже самое, но плюс ко всему ещё и рот поднимают выше. Единственно в чём методика Литтла проигрывает Мартеновской, это в коррекции шеи. Но поскольку у меня там особых проблем нет, а вот рот конкретно сполз вниз, то ясен пень, я решила что Литтл больше мне подходит.

И вот наконец, получив от Апрель виртуальный пинок под зад, поехала я в Вашингтон к Литтлу на подробную консультацию. О чём и хочу тут рассказать. Итак, что посоветовал доктор.

1) Литтл не согласился с мнением Хамры, и категорически не советует мне ставить имплант в подбородок. Утверждает, что после СМАС-подтяжки подбородок заострится, а после перемещения рта выше, подбородок станет ещё и визуально длиннее. И вообще, мол, милый подбородок, придаёт лицу детскость и женственность. Лицо прибрать, и подбородок будет нормальный, мол.

2) СМАС-подтяжка по его фирменной методике с липопликациями. С изничтожением носогубок и брыль. При этом слегка расправится шея, но специальных манипуляций для шеи делать он не будет. Сказал, там лишнего практически нет. Как только щёки подтянутся, то и шея расправится автоматически.

3) Липофиллинг в подглазья, в межбровье, в лоб (он у меня от природы плосковат по центру, Литтл хочет сделать его слегка выпуклым). И ещё хочет липофиллинг по кайме верхней губы, чтобы слегка изогнуть её. Он сказал, что это настолько микроскопически всё, что форма не поменяется, только некий блик будет. В мелочах, грит, Бог. )) Это я так понимаю, как хайлайтером верхнюю губу тронуть. ))) Хотел ещё в нижнюю губу капельку, но я наотрез отказалась. Она у меня и так висит до пупа.

4) Лазер вокруг глаз. Поскольку опять же морщин и птоза нет, то выбирается самый лёгкий режим, чтобы слегка кожу стянуть. Но не настаивает, грит, не обязательно. Просто, мол, если бесплатно, то чё бы не сделать? Всё равно, грит, Вам через 3-5 лет понадобится, так лучше сейчас отстреляться. Повторять процедуру не надо будет до конца жизни.

5) Полный комплекс манипуляций для перемещения рта выше. Сказал, надо все 4 методики вдарить. Рот конкретно съехал вниз.

6) Стоимость операции у него, такая же примерно, что и у Мартена. 15-18 тыс. Это базовая стоимость за фейслифтинг. Правда Мартен за эти деньги делает только СМАС 2/3 и всё. За лоб и липофиллинг Мартену надо отдельно платить. А вот Литтл за липофиллинг, лазер и манипуляции со ртом - ничего дополнительно не просит. У него всё входит в комплекс! Если уж только оч массированный липофилинг по всему лицу, тогда поднимает цену. А за мелкие брызги цену не поднимает. Считает, что всё это одно целое действие - привести лицо в порядок.

Завтра напишу, что же меня смущает в предложенной Литтлом программе. Сейчас сорри, засыпаю стоя.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©