Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 23.10.2009, 14:17
Аватар для AK74
AK74 AK74 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Moscow-USA
Сообщений: 45
AK74 на нуле
По умолчанию

Девушки, всем приветик! Отзовитесь те, кто делал Оп у Калашникова - как прошла ОП, условия в 13 ГБ и все-все-все....вот стоит у меня сейчас выбор или к нему или к Карданову...да еще и не попадешь - столько желающих, сейчас бегаю, собираю бумажки, записалась на снимок...в общем, фактически только в начале пути...

  #1902  
Старый 23.10.2009, 14:33
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Леся, по поводу разрезов. Такие операции (два разреза) делали несколько раньше, так было легче подобраться к суставам, а теперь освоили новый метод, он труднее,но более эстетичен. Поэтому и Карданов и Процко перешли только на один разрез.А сама операция та же самая. А по различным остеотомиям, я думаю, что на больших пальцах Скарф -это по имени врача, впервые внедрившего этот метод, то же и на мизинцах, некий Вилсон был начинателем. Так в медицине по имени первый врачей названы почти все болезни и операции.Ну например болезнь Боткина( Боткин впервые описал симптомы этой болезни) болезнь Паркинсона, болезнь Меньера - все по фамилии врачей.
  #1903  
Старый 23.10.2009, 18:06
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

не думаю, во-первых Карданов делает и так и так. Совсем недовно он делал операции с 2мя разрезами(см стр 76. Делал 17 октября)

Про Скарф тоже не думаю. Скарф - это точно не имя врача Термин « Scarf », используется плотниками для обозначения особой линии отреза, позволяющей соединять 2е балки, сохраняя их стабильность. Та же линия сечения применяется хирургом для проведения остеотомии первой плюсневой кости. Т.о. скарф - это тип остеотомии плюсневых костей с Z-образными распилом.

А вот Wilson - точно имя врача. Как я поняла, при Wilson osteotomy делается разрез под углом 45 в одной плоскости и кость смещается. Малоинвазивный метод вроде как. Кстати делается и на больших пальцах тоже.

кому интересно можно тут почитать и картинку посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
fig. 11-1 I-остеотомия Вилсона, а L- остеотомия Остина или что у нас принято называть шевронная остеотомия.

Вот еще, кому интересно по русски почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1904  
Старый 23.10.2009, 19:37
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Лесь, по поводу второго разреза это я прочитала на 52 странице у TiaBuena, она вроде с Процко разговаривала, спрашивала у него и так поняла его ответ.Ну а со всем остальным я полностью с тобой согласна, это просто были предположения, ну типа догадок:d
  #1905  
Старый 23.10.2009, 20:42
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Вот я не понимаю, MNЯКА и Elvira-у оперировали в один день в 31й. У первой 1 разрез, а у второй - 2. Elvira пишет на 49 странице "В общем мне сделали остеотомию Scarf, т.е. удалили косточку, плюс сделали Мак-Брайда, т.е. пластику связок (вот поэтому шов между первым и вторым пальцами), и еще Шеде." Может в этом дело. У меня в выписке ни Мак-Брайда ни Шеде не стоит, только Скарф и Вилсон

Блин, нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Поскольку по методике проведения операции Мак-Брайда предусмотрено формирование сквозного отверстия в первой плюсневой кости, возникает необходимость выполнения двух разрезов на передней и внутренней поверхностях. Это создает сложность в выполнении операции, повышает ее травматичность."
есть и другой способ подтягивания сухожилия, в статье это подробно описано.
Вот цитирую "способ обеспечивает получение нового технического результата, заключающегося в упрощении операции и повышении ее эффективности при минимальной травматичности. Способ позволяет проводить операцию из одного разреза, а не из двух, как по методике Мак-Брайда, что менее травматично и важно с косметической точки зрения. При выполнении предлагаемого способа происходит вправление подвывиха или вывиха сесамовидной кости, что также положительно влияет на результаты лечения после проведенной операции предлагаемым способом. "

Обо мне:
  #1906  
Старый 23.10.2009, 21:48
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Ну вот, нам значит сделали операцию по прогрессивной технологии, это радует:d
  #1907  
Старый 24.10.2009, 00:06
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Леся, ты молоток! откопала даже автореферат Карданова:d:d
  #1908  
Старый 24.10.2009, 01:28
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALKESTA Посмотреть сообщение
Ну вот, нам значит сделали операцию по прогрессивной технологии, это радует:d
Я не думаю, что это типо "плохая" и "хорошая" технология. Раз один доктор делает одним то, а другим - другое. Скорее у одних показания к одной операции, а у других - к другой. К тому же я не уверена, что нам с тобой вообще что-то делали на мягких тканях. Мне по крайней мере. В выписке то ничего не написано, кроме этого Скарфа с Вилсоном. Хотя может перемещение сухожилия подразумевается само собой. Не знаю. Вот балда, не поинтересовалась у доктора точнее :mad0:.

Кстати, выкладываю как лапы гнуться. Это 3 недели после операции. Просто лапы, носочки вверх, носочки вниз.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1909  
Старый 24.10.2009, 09:07
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

У меня тоже в выписке написано Скарф, и больше ничего.
Я у В.Г. спрашивала про это.
Он ответил, что это подразумевает (в моем случае) и отсечение и перенос сухожилия в другое место и капсулопластику сустава.
Операция Мак-брайда входит в комплекс манипуляций.
Мне сухожилие отсекали однозначно.

...но....я думаю, что то, что описано в мед. литературе (стандартные классические операции), сейчас усовершенствовано и несколько модицфицировано, такие врачи как В.Г. постоянно идут вперед и развиваются.

На одной лапе большой палец долго не могла разработать, он иногда вообще не хотел гнуться, не слушался и все, и сухожилие тянуло конкретно.
Но терпение и труд все перетрут.

Обо мне:
  #1910  
Старый 24.10.2009, 13:17
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Может быль. Я тут даже подумала, что у большого пальца 2 шурупа, может один кости скрепляет, а один сухожилие на новом месте держит. Или я уже совсем....

Обо мне:
  #1911  
Старый 24.10.2009, 13:34
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Нет, Леся.
Сухожилие пришивают, шурупы исключительно для фиксации костей.

Всё-таки человек удивительное существо.
Распиливают ноги, скрепляют шурупами...и он может идти.
Правда, я освещала себе дорогу искрами из глаз, но все же ковыляла.

Обо мне:
  #1912  
Старый 24.10.2009, 13:35
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Леся, ты как решила со стельками? Где будешь заказывать?Мне врач ничего не сказал, когда конкретно приезжать, но на форуме я поняла, что через 6-8 недель со дня снятия швов.А через 6 недель сделать контрольные снимки. Наверное после снимков придется звонить ВГ и узнавать про стельки.Это будет ноябрь-нужно покупать новые сапоги под стельки, впереди зима. Леся, если не секрет, сколь ты заплатила за операцию вместе с прибыванием в палате? Я когда поеду в Москву к ВГ, все у него подробно распрошу про операцию, хотя понимаю, что ньюансы у каждого свои. Но запись в выписке у меня такая же, как и у тебя.
  #1913  
Старый 25.10.2009, 02:01
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Мариана, так и знала, что это у меня уже крыша едет от ничегонеделания.
Я тут внимательно рассматривала снимки до и после операции. Так мне косточку вообще не срезали!!!, просто выправили палец и кость сама ушла. Я аж не поверила сама себе. Такая огромная косточка казалось и исчезла. А это просто палец встал куда надо.
Алкеста, мне ВГ сказал, что можно и через 2 мес стельки делать, а можно и через 3 и через 4. Никакой дикой спешки нет. Так что я планирую приехать за стельками месяца через 3-4, точнее после Нового Года. А может и в декабре. Просто не хочется в районе Нового года ехать : билеты дорогое, надо сильно заранее брать, к тому же многие в отпусках.
Я платила 10 тыс за 5 дней больницы и 50 тыс за операцию 2 ноги. Это "все включено", и винты и Баруки и стельки.

Кстати, я сегодня совершила Большой Выход: ездила с мужем в большой торговый центр. Походили по спорт магазину, а потом по большому продуктовому. Получилось аж 5 часов!!! на все про все. Ноги не отекли, не болели. Зато болела спина. И вцелом я конечно устала в Баруках топать.

Обо мне:
  #1914  
Старый 25.10.2009, 11:43
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Лесь, как здорово у тебя идет процесс реабилитации! Сказывается спортивный образ жизни. 5 часов топанья в баруках и без отеков! А у меня отеки держатся, хотя очень медленно, но все же по немногу проходят, и от длительного хождения начинают"скулить" Сын говорит, что у меня пальцы похожи на матрешки, такие же толстенькие. Кожа с ног сходит до сих пор, до красоты еще очень далеко.Фотать просто нет желания.Ну а тебе есть что показать, давай в 4 недели выложи юбилейные фото
  #1915  
Старый 25.10.2009, 12:48
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Alkesta, у меня вообще ноги мало отекали и до операции, хотя я хожу много. А вот вены на ногах к концу дня вздуваются. Бррр, не красиво. Из-за этого я всегда старалась вечером посидеть с ногами к верху.
Кожа у меня тоже слезает пластами. Начали отваливаться корочки. Под ними виден шов. Аккуратненький, но не белый, как у многих девочек, а малиновый. Может потом побелеет. А у тебя как.

Обо мне:
  #1916  
Старый 25.10.2009, 15:32
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Леся, не смотря на то, что у меня операция была на 2 дня раньше, корочки еще не отваливаются, хотя и каждый день делаю солевые ванночки по 15-20 мин. Ну а шов сначала будет малиновым, а уж потом побелеет. К тому моменту, когда будем носить открытые босоножки,уже точно красота будет, но конечно, самое главное, что ожидаю, изчезновения боли.Сегодня ступни начала мазать( кроме швов) траксивозином от отеков.
  #1917  
Старый 25.10.2009, 18:58
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

"но конечно, самое главное, что ожидаю, изчезновения боли", а у тебя все еще боли!!?? Просто в покое или когда ходишь? Попробуй Траумелем мазать. Я тут к нему скептически относилась сначала, а потом подумала, может это он мне так помогает? Вчера даже второй тюбик купила. Марианна тоже про него хорошо отзывалась.

Обо мне:
  #1918  
Старый 25.10.2009, 21:18
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Не, я писала об исчезновении болей, которые были до операции. Ведь сейчас мы не нагружаем передний отдел стопы, не делаем перекат, ходим на пятках, а вот когда вернемся к обычному образу жизни, хочется, чтобы не только нога была красивой, но и что бы нигде не болело.Я за все годы уже так свыклась с этой ноющей болью, что просто боюсь поверить,что все, что отравляло жизнь, уйдет в прошлое. А сейчас все супер, вот пробую руками разрабатывать пальцы, гнутся вниз не плохо, а в верх не очень...можно сказать никак.
  #1919  
Старый 26.10.2009, 15:23
Аватар для Antresol
Antresol Antresol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Antresol на нуле
По умолчанию

шовчики сделали внутренние саморассасывающиеся - не придется швы снимать

Если 2 разреза, то перешивали сухожилие - это точно (мне делали и доктор так объяснял)
  #1920  
Старый 26.10.2009, 23:43
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Antresol, если я не ошибаюсь, ты первая, кому шили нитками, которые сами рассасываются, кажется они кетгут называются. Ими обычно шьют внутренние швы. Значит тебе повезло и не нужно будет ездить на снятие швов. Но почему тогда всем так не шьют? А у тебя образовываются корочки на швах, или нет?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©