Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 19.10.2010, 23:32
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Чо - "утка"? Написано ж - "эксперимент". :dur:

  #1782  
Старый 19.10.2010, 23:35
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

ну а че для повышенного внимания к эксперементу 16 не написали?
Ну правда,Анжелин..это вообще физически возможно что бы в животе 8 младенцев поместилось?Какие бы маленькие они небыли,а еще же воды,плаценты\та????

Обо мне:
  #1783  
Старый 19.10.2010, 23:59
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

ХЗ... спрошу. Лично мне это больше напоминает утку, чем правду. Сколько смотрела статистику по многоплодным родам, они, в подавляющем большинстве, недоношенные по сроку, и не добирают по весу. Тройни были, одна четверня была, больше четырех - ни разу. Хотя по телеку показывали шесть, чтоли, как-то раз, в "Новостях". Так вот, из четверни, самый крупный был ок. 900-920 гр, а самый маленький - 600 с хвостиком. Роды произошли недель в 27-29, остался в живых один. Беременность была результатом ЭКО, но с "недосмотренной" парой эмбрионов. (Вкратце, при ЭКО делают подсадку сразу нескольких эмбрионов, "гроздь", после их приживания оставляют двух, остальных под контролем ультразвука удаляют). Так вот в этом случае на УЗИ не увидели, что под одной парой эмбрионов располагалась вторая, посчитали, что оставили двоих.
Я думаю, что доносить восьмерню до более-менее нормального жизнеспособного срока гестации - из разряда фантастики, тем более, после ЭКО. Кроме того, если предположить, что она хотя бы до 34-35 недель доходила, то живот должен был бы находится на приставной тележке с колесами. Ну, и еще, такие детки не могли не пройти через реанимацию новорожденных, и срок их лечения составил бы не менее месяца на первом этапе, и далее - в зависимости от состояния здоровья, еще длительный второй этап - в больнице. А на фото кучка толстощеких малышей, кровь-с-молоком.
И кстати, я не совсем тут знаю подробности, но у нее же было до этого шесть одновременно, то есть ее кесарили 99,9% (одна сотая - на "фантастику"). Дык вот, как рубец не расползся-то при восьмиплодной беременности-то?

И, вуаля!, типа "Надя на обложке"


  #1784  
Старый 20.10.2010, 00:07
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Воооооооот,Анжелин,именно все что ты описала я и думаю..только ты более граммотно объяснила.
особенно про живот на тележке и доношенность.

Обо мне:
  #1785  
Старый 20.10.2010, 00:12
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Вообще-то информация о рождении 5-6-7 новорожденных появляется время от времени в печати. Даже не было повода усомниться в достоверности этой информации, если честно.

Например, это был предпоследний случай. 7 младенцев. Сравнительно недавно, пару лет назад. Специально нашла на английском, (а на немецком у меня есть список всех многоплодных родов последнего столетия )

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1786  
Старый 20.10.2010, 00:26
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

А я, честно, именно такие статьи склонна подвергать сомнению. Точнее, сомнению подвергаю их счастливый конец. Никто же не пишет, сколько малышей осталось у "счастливых" родителей в итоге...ну, скажем, через месяц-год-три, и каково состояние их здоровья.
ПыСы: в статье написано, что делали кесарево, что подтверждает мою мыслю о рубце.

  #1787  
Старый 20.10.2010, 00:31
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Ну да, если сильно любопытствовать, то можно и загуглить... По статье вес новорожденных детей в два раза отличается (самый легкий - самый тяжелый), а это, конечно, критично для выживания.
  #1788  
Старый 20.10.2010, 10:06
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Цитата:
Мадам, что-то грустно у тебя не надо на работу, домашних дел не снимет, а усталости прибавится...
ЕленаА выйти хочется с целью повышения самооценки, а то она после родов ниже плинтуса. после первых такого не было. Сейчас чувствую себя "какашкой", и влос половина нет, и диастаз, и грыжа,пару зубов сейчас просто разрушилось и еще, о чем даже писать не хочу. в 25 лет так легко отделалась, никак не отразилось на внешности, кроме кругов под глазами, а тут целый перечень. услышала еще от мужа, что толстая была во время беременн, а набрала всего 8 кг, которые потом и скинула. может пошутил как всегда конечно, но я то сейчас все за чистую монету воспринимаю.
мало ли что, с одним ребенком еще можно было бы еще устроить личную жизнь, а вот с двумя сложнее. И еще кому я такая "посыпавшаяся" нужна буду.
  #1789  
Старый 20.10.2010, 13:42
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

у тебя по-моему послеродовая депрессияно если ты правда считаешь что работа тебя спасет - попробуй выйти на нее, убедишься в обратном. но если нужно проверить это на себе -проверь. ты же раньше спортом занималась, может опять этим увлечься? что еще тебе нравится? ну и потихоньку за собой начинай ухаживать. с волосами ничего кроме времени не поможет, но они восстановятся, зубы тоже не проблема - сделаешь, веса лишнего я так понимаю нет, т ч спорта будет достаточно. помощники есть, значит есть время заняться собой.
а вообще я в ужасе, я и в 25 тяжело ходила, как же сейчас это может быть..
  #1790  
Старый 20.10.2010, 16:45
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Сиуация такая, у подруги срок месяц с копейками, очень ожидаемый и любимый (заранее) ребенок.
Вчера и позавчера прилично болел живот, была у гинеколога, сказали гипертонус. Надо отдыхать/лежать, и если невтерпеж то пить ношпу.
Кто что думает, что еще можно сделать ?

Обо мне:
  #1791  
Старый 20.10.2010, 17:05
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

я от гипертонуса колола ношпу, и еще мне физиотерапию какую-то делали.
а врач ей в больницу не предложила поехать?
  #1792  
Старый 20.10.2010, 17:13
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Мадам, я вышла (убежала) на работу, когда моим было 1,5 года. Первое время я с удовольствием даже в пробках стояла: смена деятельности - тоже отдых! Первые полгода кайфовала, но работала 3 дня в неделю, и все успевала Может, тебе что-то в этом роде попробовать, чтобы и работать, одеваться куда-то красиво, и дом до конца не оставлять... мне правда принес заметное моральное облегчение регулярный побег из дома и наличие собственных карманных денег

Обо мне:
  #1793  
Старый 20.10.2010, 17:26
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

ЕленаА , неа , не предложила.

Обо мне:
  #1794  
Старый 20.10.2010, 20:22
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Я всю беременность проходила с гипертонусом. Но под постоянным наблюдением врача -пила ношпу, магний Б6 и гормоны, не помню уже что точно, боюсь ошибиться в названии. Все ок. Все время работала, с работы ушла за 3 недели до родов.
Может быть еще с каким-нибудь врачом проконсультироваться?

Обо мне:
  #1795  
Старый 20.10.2010, 20:28
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Минипиг, спасибо. Да , я думаю ей консультация и другого врача не помешает.
Про магний скажу обязательно .

Обо мне:
  #1796  
Старый 20.10.2010, 20:54
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

вот ссылка , в разделе "видео" реальные роды [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] очень информативно, да и группа отличная я там много, что нашла ...

Обо мне:
  #1797  
Старый 20.10.2010, 21:01
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loylira Посмотреть сообщение
Сиуация такая, у подруги срок месяц с копейками, очень ожидаемый и любимый (заранее) ребенок.
Вчера и позавчера прилично болел живот, была у гинеколога, сказали гипертонус. Надо отдыхать/лежать, и если невтерпеж то пить ношпу.
Кто что думает, что еще можно сделать ?
loylira прива)
мне тоже ставили сразу на первом узи в 1-ом триместре тонус (угрозу), прописали:
1) магний б6 расслабляет матку2)на ночь папавирин (свечи) 10 дней 3)если днем были боли (тянуло, ныло) пила ношпу до 2 таб 4)фолио также можно еще заменить этот препарат (фоливой кислотой + йода марин),мне реально это помогло тогда.
вродь все

Рекомендация, все же посетить дока, который более внимательно отнесется к данной проблеме.1-й триместр очень важен ....

Обо мне:
  #1798  
Старый 20.10.2010, 22:45
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

ЕленаА наверное ты права. у меня специальность то такая, что предполагает сидячую работу конторской крысы весь день в офисе у комп., ктому же ненормиров. я экономист. другого ничего делать не умею так что не знаю, кем еще могу работать, чтобы как другие по 3 дня в неделю. я даже беременн первым сидела до 5 утра на 5 мес в офисе, бюджет делала
фитнесом занялась, но прежнего драйва и мотивации нет. результатов не вижу, видимо потому что еще есть немного лактация.
я с тонусом всю беременн занималась с отягощениями, до 8, 5 мес, веса правда снизила в 2 р и перешла в основном на тренажеры. правда болей не было.
еще заметила, взгляд изменился после вторых родов, стал более взрослый, да и лицо тоже, чего я всегда боялась. а глазах - мирские заботы
  #1799  
Старый 20.10.2010, 23:02
Аватар для Lastochka06
Lastochka06 Lastochka06 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 350
Lastochka06 на нуле
По умолчанию

У меня всю беременность был гипертонус. Отдыхать не нервничать, магний B6 (в каком количестве не помню 3 р в день, помогает снять напряжение в гладких мышцах), так же кололи магнезию сначала внутривенно, на позднем сроке внутримышечно, и генепрал (с этим осторожно очень, я ела по 1/4 таблеки 2 или 3 р в день). Гинепрал вызывает одышку и учащает серцебиение и у матери и у плода. Я пила, потому что ничего особо мне не помогало.
Лучше, конечно к врачу.
Да, и мне вне стационара колоть магнезию отказались почти везде. Хорошо бы найти дневной стационар.

Только заметила, что Нюра уже написала. Да, и папаверин. Свечи с папаверином.

Обо мне:
  #1800  
Старый 21.10.2010, 12:12
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

я от гинепрала отказалась. так ношпу и колола весь срок. и лежала в основном, на работу не ходила. хорошо себя чувствовала - гуляла
Мадам, ну вот если ты пойдешь еще и в офис сидеть - у тебя глаза не только повзрослеют, но и западут за орбиты. это я тебе с полной ответственностью могу сказать. а потом домой приходишь такая выжатая как лимон - а там двое "мамку просят" и муж голодный. и будет тебе ЩАСТЬЕ, ага даже не думай.
у тебя муж нормально зарабатывает. подумай - чему хочешь научиться? ну может потом это и работу трехдневную в неделю даст. и дети будут не брошены, и мама при деле.
учиться кстати тоже хорошо, там тоже люди и общение, и стимул одеться-накраситься.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©