Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 12.12.2018, 23:49
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, ничего себе... А пилить второй раз за Ваш счёт будут? Почему так вышло, как АН объяснил? Тоже тему личную почитала бы)
  #202  
Старый 13.12.2018, 14:37
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Рада, что вам интересно, девочки! В ближайшее время начну собирать текст.

Уверенная, со мной на ты, конечно! А на каком этапе сейчас весь процесс? Интересно, как декрет ОВ влияет на ситуацию. Спасибо за пожелания! Я сама немного в шоке. Не могу сказать, что моя проблема фатальная и без повторной операции не обойтись, однозначно стало гораздо лучше, чем было до, но хочется довести дело до конца и не останавливоваться на в меру удовлетворительном результате.

Kam4atka, Вью, мне сказали, что стоимость самой операции с меня не возьмут, только наркоз, палату и прочие необходимые расходы. Т.е. АН увидел мою проблему и согласился на коррекцию, поняв, что мне это необходимо. Даже намека на нежелание идти на встречу не заметила. За что безумно благодарна. Я не конфликтный человек, и споры не переношу.

Почему так вышло сказать трудно. Мы выдвигали, опускали, и если правильно понимаю, ротировали верхнюю челюсть. Т.е. всё, что мне было необходимо, было сделано. Возможно в недостаточной степени. Или может быть был небольшой откат, но этого я знать не могу. По КТ верххняя челюсь зафиксированна знатно, на этом моё понимание ситуаци заканчивается.

Как выяснилось, подбородок у меня всегда был внушительный, просто казался маленьким из-за задвинутой внутрь челюсти. Мне его даже подпилили по бокам, чтобы не получился массивной глыбой. И всё равно на выходе я получила большой перевес по пропорцим к низу лица. Подбородок смотрится грубовато, выпирает вперед так, как будто я специально нижнюю челюсть вперед выталкиваю. Сначала думала, что беда в отеке, но с течением времени стало понятно, что нет. Потом стала грешить на то, что недопилили подбородок. Наложила на своё лицо маску золотого сечения, на скорую руку и как смогла, но всё расно стало понятно, что и подбородок и нижняя челюсть у меня расположены идеально. Прям ровно там, где должны быть. Удивилась. Потому что смотрится всё равно нескладно. Потом только поняла, что дело в глубокой верхней челюсти, что там не хватает костного обьема, как бывает у мезиальщиков определённого типа. Пошла смотреть видео с такими людьми, листать фото, и узнала в их чертах то, что вижу в зеркале. И уже с этим отправилась разговаривать с АН.

Вообще много читала на эту тему, и хочу подчеркнуть, как важна выдающаяся вперед верхняя челюсть для поддержки мягких тканей и общей эстетики.
Миниатюры
80a0ccd5.png  
  #203  
Старый 13.12.2018, 16:36
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, а у тебя при улыбке сколько зубов видно? в теме хейло на фотках будто бы 8.
есть фото прикуса?

Обо мне:
  #204  
Старый 13.12.2018, 20:27
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

skoll, так и видно, 8 зубов. У меня в детстве удалили все 4-ки, поэтому сделать более широкую улыбку не получилось. Фото нет, остались у ортодонта. Когда вернется попрошу мне их дать.
  #205  
Старый 13.12.2018, 22:32
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, а тебе вч не расширяли? Может надо расширять а не выдвигать? Или и расширять и выдвигать? Я почему заинтересовалась, у меня просто тоже есть момент слегка проваленной средней зоны, только я думаю, это потому что скуловая кость от природы недоразвита вместе с вч, а исправлять это не стали. Но у тебя другое.

Обо мне:
  #206  
Старый 14.12.2018, 02:09
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

skoll, вч не расширяли. Когда шла первая орт. подготовка сказали, что в этом нет необходимости, видимо потому, что из-за удаленных четвёрок всем зубам хватило места. Меня смущает моя узкая улыбка, и может быть расширение + выдвижение дало бы оптимальный результат, но на дистракцию и очередную орт. подготовку в добавок к предстоящей коррекции я морально не готова. Буду надеяться, что за счёт выдвижения и ротации улыбка станет хотя бы немного шире. Андрей Николаевич сказал, что у основания носа должно прибавиться где-то в районе 5-ти миллиметров, а это вроде не мало. Но спасибо за грамотную идею, если честно забыла подумать в этом направлении. Обязательно подниму вопрос и с ортодонтом и с хирургом, хочу узнать их мнение касательно ширины моей вч.

А сколько у тебя сейчас зубов видно во время улыбки? Довольна ли ты ее шириной?
  #207  
Старый 14.12.2018, 02:45
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, так же дистрактор для расширения не обязателен, можно и во время операции сегментарно.
  #208  
Старый 14.12.2018, 09:20
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Да можно, но по-моему это опять надо брекеты.

Un.Pretty, у меня до шестерок видно, мне расширяли, было 2 операции. Но расширение вч тоже очень влияет на вид средней зоны. А куда хирург собирается поворачивать или наклонять вч? Вниз или вверх?

Обо мне:
  #209  
Старый 14.12.2018, 20:58
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 201 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, привет! Первые два месяца принимала ОВ. Устанавливала брекеты и меняла дуги. Теперь принимает ее ученица(один раз), а ОВ на связи в ватсапе. Честно говоря самой не нравится такой расклад. ОВ обещала выйти на работу через пару, тройку месяцев, но как то оно будет...
  #210  
Старый 15.12.2018, 03:00
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Kam4atka, не знала, спасибо, хорошая новость) обязательно подниму этот вопрос на следующей консультации.

skoll, Да, согласна. Ещё не видела, чтобы расширение вч негативно сказалось на внешности) Ротировать планируем вниз, так, чтобы за счёт ступеньки в месте распила прибавилось больше обьема. Если я правильно поняла это нужно, чтобы увеличить опору для мягких тканей над зубами, расправить носогубки и т.п. И сохранить окклюзию прикуса. АН сказал, если не ошибаюсь, что можно в этой зоне получить +5мм, а к кончикам верхних зубов меньше, сколько уже не помню. Если расширять вч и носить брекеты, то может быть есть какая-то другая, более оптимальная схема проведения операции. Но пока обсуждали только такой вариант.

И вот не знаю, насколько в моем случае реально провести расширение. Ведь судя по тому, как мой прикус ощущается сейчас, не факт, что мне можно расширять верхнюю челюсть без расширения нижней... А вот к этому я никак не готова)

Я тут стала вникать в типы роста челюстей и озадачилась. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если верить этой схеме, то получается и подбородок у меня совсем не выдающийся вместе с нижней челюстью, а только кажется таким из-за контраста с впалой вч. Может быть есть смысл не оставлять его в нынешнем положении, а даже выдвинуть ещё немного вперед. Пока сложно это вообразить, нужно сделать нормальные снимки и грамотное моделирование...

Уверенная, понимаю, теперь тоже буду ее поджидать, она ещё не в курсе моих планов х) Андрей Николаевич ориентировочно назвал февраль.
  #211  
Старый 16.12.2018, 18:54
Аватар для elshan
elshan elshan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2018
Сообщений: 8
elshan на нуле
По умолчанию

всем привет) кто-то делал остеотомию для устранения десневой улыбки?) на 1 челюсть делали операцию?)
  #212  
Старый 17.12.2018, 12:57
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, а ты не боишься, что средняя зона лица от ротации вч вниз удлинится? Или тебе это не повредит визуально? Если второй раз на это идти, то надо тщательно все обдумать.

То есть, средняя зона лица удлинится, а длина нижней трети лица останется такой же. Даже если подпилить подбородок, само тело нижней челюсти не уменьшится от этого, и в результате получится, что все лицо будет длиннее, чем сейчас, из-за увеличения длины только средней части.

Обо мне:
  #213  
Старый 17.12.2018, 13:04
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

skoll, согласна полностью, нужно всё учесть и суметь донести до хирурга. Удлинить не повредило бы, сейчас расстояние от носа до губы довольно короткое, 10-11мм, кажется непропорцианально маленьким относительно низа лица. И зубы почти не показываются из-за верхней губы если раслабленно приоткрыть рот. А должны миллиметра на 3-4, если я не ошибаюсь. По моделированию, которое АН делал при мне в последний визит, удлинялось не сильно, миллиметра на 2. И такой рассклад меня более чем устраивает.) То что всё лицо станет немного длиннее меня тоже не смущает, я люблю вытянутые и острые, но и мне до них пока далеко, есть место для маневра)

Есть такой момент что сейчас при широкой улыбке показывается немного десны. Кто-то на форуме называл это десневой улыбкой, АН сказал, что показывается идеально столько, сколько нужно. Меня то, сколько видно сейчас не смущает, а если после выдвижения станет больше напрягать, то должно без проблем устранится гелем в губы или виваем. Всё равно и так туда целюсь.)
  #214  
Старый 18.12.2018, 10:59
Аватар для psoops
psoops psoops вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ, Москва (Магнитогорск)
Сообщений: 74
psoops на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, если при сильной улыбке видно десна, то это не десневая улыбка, а особенности мимики. Десневая - это когда челюсть верхняя конкретно вниз опущена, и ее верхнюю дусну видно даже при малейших движениях верхней губы. Думаю, что это точно не про вас)
  #215  
Старый 18.12.2018, 11:58
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

psoops, спасибо! Да, мне тоже кажется, что не про меня.) Верхняя губа очень подвижная, при улыбке прям сильно подпрыгивает к носу.
  #216  
Старый 18.12.2018, 15:52
Аватар для psoops
psoops psoops вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ, Москва (Магнитогорск)
Сообщений: 74
psoops на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, у меня так же, видно верхнюю десну при улыбке. Но, когда приоткрывала рот до оп, было видно только нижние зубы, верхних вообще не было видно. Когда обсуждали с Глушко оп, он сказал, что это не десневая улыбка, и что у меня "как у бабушки верхних зубов не видно")))
Поэтому на оп мне опустили верхнюю челюсть немного вниз, не смотря на то, что при улыбке видно верхнюю десну. Сейчас 1 мес и 10 дней после оп, при улыбке десну видно так же как до оп, НЕ сильнее.
  #217  
Старый 18.12.2018, 23:13
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

psoops, очень хорошая новость, признаться, переживала на этот счет) спасибо!) А в остальном как дела после операции на данный момент? нравится ли результат, как дела с отеком?
  #218  
Старый 19.12.2018, 16:31
Аватар для psoops
psoops psoops вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ, Москва (Магнитогорск)
Сообщений: 74
psoops на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, раздражает отсутствие чувствительности на нижней губе, как-будто она замерзшая и не хочет шевелиться. И раздражает отек от носа, вниз по щекам, снизу отека почти нет. На низ на места остеотомии делала магнит домашний Эдма МУМ-50 - очень здорово снял отеки. Но на щеки, где нос, магнит слишком большой и не знаю как отеки убрать, они оч порят вид (у меня вместе с рино было, поэтому отеки везде, где только могут быть).
Вместе с выдвижением нижней челюсти мне ее ротировали и с одной стороны немного вниз опустили - это нужно было, чтобы избавиться от асимметрии, которая явно вылезла при ношении брекетов. И с этой стороны, где НЧ сильнее выдвинули и опустили, не могу жевать, больно. Жую я пока что только бананы и прочее мягкое.
Резинки для удержания центров ношу только ночью, поэтому суставы почти полностью разработались и рот уже почти открывается как до оп. Что я заметила - чтобы суставы разрабатывались, не обязательно рот мучать максимальными амплитудами, достаточно делать отдых от резинок на 2-4 часа в день, если разрешает орт. Еще до оп у меня НЧ в сторону уходила при широком открывании, сейчас не уходит. Правый сустав издает звуки чавкающие, этот сустав у меня в 13-14 от неправильного прикуса стал давать о себе знать. Итоговые выводы по ним буду делать не ранее, чем через полгода.
Результат: нравится на 8 из 10, но тут не в хирурге дело, а в исходном материале... У меня сагиттальная щель была 5-7мм, и этого было катастрофически мало для эстетики подбородка. Мне его сильно выдвинули вперед, но все равно это далеко от общепринятой нормы. Но сильнее выдвигать уже некуда было, там в притык... ну вот такое лицо выросло, тут уже ничего не поделаешь. Анфас и полуразворот нравятся, профиль не очень. Носогубки сильно стали меньше, потому что много костной опоры добавилось, даже после полного спадения отека носогубки уже не вернуться какие были, а были они лет с 17 у меня. Смотрела свои фото с 2012 года (25 лет) - просто жесть, нижняя треть как 50-летней тётки.
Глаза тоже кажутся другими. Или на самом деле изменились, мягкие ткани взаимосвязаны. Или просто по-другому выглядят на новом лице, больше нравятся.
Губы: стали чуть тоньше, потому что нижняя треть удлинилась и губы перестали выкатываться наружу. Они как бы давили друг на друга, нижняя губа перегибалась через себя и был вид обрюзгшего лица. Теперь губы нормальные, можно будет красить яркой помадой))) НО печаль большая - мышцы, опускающие уголки рта, из-за новой длины безбожно тянут мои уголки вниз! И я похожа на грустную панду. Что буду делать: или резекцию ДАО, или массажами и ревитоникой растягивать - решу по окончанию восстановительного периода, не раньше, чем через полгода. Эти факты с уголками губ и подбородком забирают 2 балла от результата))) Но, повторюсь, исходные данные такие. Глушко сделал лучшее, что можно было сделать с моим лицом, наш вектор мыслей, что куда двигать, совпал.
Психологический аспект - я перестала стесняться своего лица. Я ловлю себя на мысли порой, что уже не хочется спрятаться куда-нибудь, чтобы никто меня не видел и не смотрел. Т.е. это чувство стало естественным фоном, который живешь и не замечаешь. А теперь он проходит)) я стала разговорчевее, у меня это признак хорошего псих состояния.
  #219  
Старый 20.12.2018, 12:50
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psoops Посмотреть сообщение
Психологический аспект - я перестала стесняться своего лица. Я ловлю себя на мысли порой, что уже не хочется спрятаться куда-нибудь, чтобы никто меня не видел и не смотрел. Т.е. это чувство стало естественным фоном, который живешь и не замечаешь. А теперь он проходит)) я стала разговорчевее, у меня это признак хорошего псих состояния.
Да, это точно. Психологические изменения даже больше, чем внешние. Я через какое-то время стала замечать, что стала думать (в смысле проявлять внимание) о других людях. И поняла, что до ОП я думала только о себе - в этом и были мои основные проблемы, люди же это чувствуют, когда на них тебе наплевать.

  #220  
Старый 20.12.2018, 20:44
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Меня тоже прооперировали, вот выписали домой. Про психологические аспекты) так быстро привыкла к новому лицу, что даже отек не смущает, маску не ношу если куда-то выхожу. Не чувствую верхнюю губу, была сегментация, челюсть резали на 4 части, все получилось совсем не просто. Записалась на микротоки, надеюсь станет получше.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©