Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3381  
Старый 18.02.2013, 20:49
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

katinka ты, главное, в Челябинске об этом не скажи не поймут ведь исчо и ущерб возмещать придется правда, стекольщикам работы подвалило...

Обо мне:
  #3382  
Старый 18.02.2013, 22:18
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Всем привет! Всем выздоровления!

До операции еще далеко. Читаю и все "на ус мотаю", но мимо космической связи katinki и метеорита пройти никак не могу.

Сынуля сказал, что на сайте avito.ru кто-то из Челябинска выложил объявление о продаже кусочка метеорита, типа того что от многого лечит.
И смех, и грех...

катя84 как дела? что-то я вас потеряла. Стельки удалось заказать?
  #3383  
Старый 18.02.2013, 22:38
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila я здесь каждый день,)все внимательно читаю.про стельки думала,думала, и решила пока купить те,которые врач советовал.потом посмотрим.ногой я чего-то не оч довольна,мне все кажется,что после оп шишки не было почти, а щас как будто опять есть,только еще шире чем было.такое ж не возможно наверное,завтра к нему пойду за выпиской,еще раз пообщаюсь.расстроена прям.вы как в чт сходите,отпишитесь,я жду)

Обо мне:
  #3384  
Старый 18.02.2013, 23:19
Аватар для Nika19
Nika19 Nika19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Nika19 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv Татьяна, антибиотиками лечат только бактериальные инфекции, а с вирусной инфекцией справятся только противовирусные препараты. Не травите себя и свой желудок, ести это конечно точно вирус. Поправляйтесь.
Я сегодня первый день вышла на работу. Ноги конечно отекли, но не сильно, лежу на диване уже два часа и отек практически исчез. Так что жизнь входит в свое русло.

Обо мне:
  #3385  
Старый 19.02.2013, 00:45
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv на сколько я про антибиотики знаю, при вирусе если на 4-5 день держится температура и состояние не улучшается, то их назначают, чтобы не было осложнений и не началась какая нибудь пневмония и другая гадость уже бактериального характера.... По вирусах я держусь на полиоксидонии, он по крайней мере снимает интоксикацию, ну и много много клюквенного питья ( простейший природный антибиотик, как и эвкалипт - в медицине раствор хлорфиллипт)и как можно больше лежать, чтобы на лимфо систему была как можно меньше нагрузка...
Я тоже болела после ОП , мы все дома переболели, в общем то я до сих пор перманентно болею, тоже был вирус... Но ногам я думаю ничего страшного не сделалось изза этого, просто общее самочувствие и восстановительный период растягивается... Но я лично какой то серьезной связи не заметила.
Выздоравливайте! Извините если что за грамотность- С телефона пишу, а за ним глаз да глаз! Не уследишь, да и сама не шибко грамотная...(((

Забыла написать самое главное! Я ж сегодня села за руль авто и потихоньку в ночи, пока никто не видел ездила в город на маникюр и обратно!
Как же это не легко.... Ноги в полном порядке, то есть правая нога ( автомат)
Голове нелегко привыкать .... Пока брала Седан у дочери у нее педали ниже, да и греть не надо было . Вывод: ездить за рулем - могу! Но! - не хочу!!!!

А чего это мы все тут не спим????

Обо мне:
  #3386  
Старый 19.02.2013, 01:28
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, конечно мы не врачи и не должны давать советы по поводу лечения, но я в подобных случаях обычно лечусь старым проверенным " советским" лекарством сульфадиметоксином. Это не антибиотик, а антибактериальный препарат пролонгированного действия из группы сульфаниламидов. Мне он помогает и еще удобен тем, что принимается один раз в сутки. При его приеме необходимо обильное питье (лучше щелочное, типа боржома). На вирусы он не действует, как, впрочем, и любые антибиотики, но вылечивает от бактериальной инфекции и предотвращает вторичную инфекцию, т.е. осложнения. Выздоравливайте скорее и всей семьей!

Обо мне:
  #3387  
Старый 19.02.2013, 09:27
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

katinka не переживайте, все только к лучшему! А я, воспользуюсь паузой, чтобы порасспрашивать Вас. Что Вам предстоит, как будут фиксировать? Для меня это не праздный вопрос. Я уже писала, что, по словам моего врача, сейчас нет в наличии винтов и он мне предложил, если я не хочу ждать, прооперироваться в областной. Мне не очень хочется, т.к. я знаю ход операции и результат у этого врача, но на крайний случай хотелось бы знать пути отступления.

Обо мне:
  #3388  
Старый 19.02.2013, 10:04
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

tata.p я не знаю что мне будут делать, мне толком ничего не рассказывали. для меня самое главное достичь результата, т.е убрать косточки.
В областной вообще особый порядок приема пациентов. Смотрит и принимает один врач, оперировать будет другой. Да и они особо не распространяются по поводу методов.
Я не знаю как вам предлагали в областной, но там тоже очередь большая, хоть платно, хоть бесплатно.
  #3389  
Старый 19.02.2013, 11:26
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila я уже съездила в РКБ,забрала выписку,про ногу говорит,что все хорошо, и что от того что хожу отек мог стать больше.,говорит,ты слишком много загоняешься, я его вопросами засыпала))договорились,что через месяц со снимком к нему еще приеду.стельку уже купила,даже в сапоге удобнее стало для не опер.ноги)носки с отделом для большого пальца видела,но пока не купила,мерить надо сказали.

Обо мне:
  #3390  
Старый 19.02.2013, 11:30
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Nika19
AWA
LIKA13
Огромное вам Спасибище! Я ночью еще все прочитала, просто такая интоксикация, что не было сил писать. Лежу как после электрошока! Я уже разработала тактику, в многом благодаря вашим сообщениям, все по полочкам улеглось!!! Потом подробные комментарии напишу, когда силы будут.
Всем желаю крепкого здоровья, берегите себя, реально, очень тяжелый грипп, не приведи господи никому.

Обо мне:
  #3391  
Старый 19.02.2013, 12:43
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84, ну вот и хорошо, получили ответы. Девочки тоже пишут, что когда много ходишь, ноги как будто-то наливаются. У вас еще всего 19 дней прошло. У некоторых даже пальцы к верху подняты на какое то время после операции. Так что для беспокойства пока повода нет.
Вы когда нажимаете на место предполагаемой шишки там мягко или сразу чувствуется косточка?
Не спрашивали, на второй ноге может тоже шишка вырасти? у вас ведь действительно ее нет сейчас.

катя84 , а Кудрявцев какие стельки вам посоветовал. Наверное в том салоне, что возле РКБ?

катя84 давно хотела написать, что если будут проблемы с теми голубыми стельками через интернет, я могу помочь разобраться. Сама часто пользуюсь интернет- магазинами, а через ebay.ru (вроде писали, что там дешевле) сын делал заказы. К примеру Айфоны приходят без проблем, а уж со стельками.....
  #3392  
Старый 19.02.2013, 13:04
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

AWA а я вас нет !!! ))) ....читаю вас с удовольствием и желаю вам всего самого доброго ! ....мазюками мазать перестала хотя и не знаю правильно ли это .На левой ноге как припухало так и припухает ( не большой такой квадратик ) думаю со временем пройдёт , у меня ведь эта нога была приблизительно как у marmelado так же заваливалась во внутрь ....с ума схожу от обувных , захожу с мыслью что мне ВСЁ подходит , что хошь то и мерий .....а у вас как с отёками ?

Обо мне:
  #3393  
Старый 19.02.2013, 13:31
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 , Кудрявцев почему-то не принимает на консультации в КОРЛ и не говорят когда будет принимать.
  #3394  
Старый 19.02.2013, 16:27
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila позвоните по 2733484 плат.услуги ркб, каждый вт или ср с 14до15 должен принимать.,600 руб.,первыми платных пациентов принимает.а вообще кто-то говорил ,что в марте у него отпуск вроде.,может просто не успевает,и в корл он не так часто приемы тоже устраивает,раз в 2 недели наверное.
насчет стелек спасибо)ничего по интернету не заказывала,даже не нашла там цену)купила стельки педаг (релакс),да около РКБ(на вокзале)пока в них похожу.ногу когда трогаю - там также жестко,я так понимаю там частичный выпил был.

Обо мне:
  #3395  
Старый 19.02.2013, 18:04
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

катя84, у меня тоже как- будто шишка опять растет, на ее месте какой-то бугорок есть, или это отёк такой жесткий... а вы уже ходите в обычной обуви? Как подвижность пальцев?

Tatiana Ztv, поправляйтесь! Операция всё же была давно, вряд-ли будут какие-либо осложнения на фоне гриппа, косточки распиленные уже зажили, не переживайте.

Обо мне:
  #3396  
Старый 19.02.2013, 18:27
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Cindy может мы раньше времени паникуем,?как интересно у других,мне кажется на месте шишки мягко и не должно быть,там же все равно кость.я еще в обычной обуви не хожу,даже залестьв нее не могу,палец не гнется,больно сразу,баруку собираюсь 1.5 месяца носить,а потом не знаю,обувь еще ни какую не присмотрела.у меня один палец только затронут,он двигается,но больно пока.

Обо мне:
  #3397  
Старый 19.02.2013, 18:32
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 на Чехова напротив РКБ-2 есть аптека. Называется Первая ортопедическая. Там кстати домашние тапочки ортопедические есть. Подруга моя уже купила. не дешевые и не красивые, но удобные и думаю, что долговечные. Там же рядом еще ортопедич. салон есть. По интернету надо посмотреть.
  #3398  
Старый 19.02.2013, 18:43
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

катя84 Я носила баруки 7 недель, так как на рентгене в 6 недель выяснилось, что косточки не срослись. А потом купила себе дутики на 2 размера больше, свободные в передней части, сейчас хожу в них со стельками. Ноге свободно, тепло и не скользко. В свой размер обуви влезаю по длине, но по ширине они мне очень тесны, не пойму, то ли нога шире стала (а она у меня и так широкая), то ли дело в отеках. Хотя отечные только первые оперированные пальцы.

Обо мне:
  #3399  
Старый 19.02.2013, 18:56
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila домашние мне тоже надо,спасибо,щас посмотрю)

Обо мне:
  #3400  
Старый 19.02.2013, 18:56
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Cindy не знаю как после этих операций, но помню, что после перелома лодыжки отек твердый. И то и другое в принципе перелом костей.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©