Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.08.2018, 10:28
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 201 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Счастье_здесь, Здравствуйте! Похоже мы с вами идем одной дорогой. Тоже задумалась, что надо все сделать как положено. По поводу лингвальных брекетов, и хирург, и ортодонт сказали, что, конечно, можно ставить на начальном этапе, но после операции, все равно будут ставить обычные, чтобы стянуть зубы. Если есть свободные средства, то можно себе позволить ходить с лингвальными до операции и после с обычными. Брекеты дороже получатся и нагрузка на зубы будет двойная, тоже не хорошо.
Счастье_здесь, а сколько вам лет и как длительно вы носили брекеты ранее?
  #22  
Старый 27.08.2018, 10:55
Аватар для Счастье_здесь
Счастье_здесь Счастье_здесь вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 58
Счастье_здесь на нуле
По умолчанию

Уверенная, добрый день и ко мне лучше на «ты»
Мне сейчас 35 и мне не нравится мой овал. Старость не за горами, а мне хочется выглядеть достойно брекеты я носила лет 10 назад, увы, тот ортодонт даже не заикнулся о челюстной операции, так жаль...тогда маленький подбородок мне придавал шарм даже, но не после 30.
Несколько лет назад я сделала костную гениопластику, стало гораздо лучше, ну все равно от идеала далеко. Лицо изменилось невероятно, меня люди перестали узнавать , просто другой человек и я долго к себе привыкала. Но уже тогда я думала, что если не буду полностью довольна, поставлю брекеты вновь. К тому и пришла, кажется Думаю, что ортогнатическая операция поменяет лицо еще больше, ну на фоне уже сделанных изменений это будет фигней. Мне бы какую-то гарантию, что овал станет красивым ))
Перед гениопластикой я даже была у орта снова и он мне составил план лечения, там было примерно год до операции брекеты и потом еще год.
А если обычные керамические брекеты носить, то после операции их же поставят?

Уверенная, кстати, про нагрузку на зубы. Последний орт посмотрел мой снимок и ему не понравились корни нижних передних зубов. Ну типа есть риск, что от повторной носки я их могу потерять. Он мне вообще не советовал всю эту дорогу проходить, есу заморочки об эстетике непонятны. Типа я и так красивая, ну и зубы тоже. Я самоед и думаю по-другому ну и после первых брекетов у меня зубы уже прилично расползлись тоже, центр конкретно так смещен...
У тебя была гениопластика тоже?
  #23  
Старый 27.08.2018, 14:00
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уверенная Посмотреть сообщение
Счастье_здесь, Здравствуйте! Похоже мы с вами идем одной дорогой. Тоже задумалась, что надо все сделать как положено. По поводу лингвальных брекетов, и хирург, и ортодонт сказали, что, конечно, можно ставить на начальном этапе, но после операции, все равно будут ставить обычные, чтобы стянуть зубы. Если есть свободные средства, то можно себе позволить ходить с лингвальными до операции и после с обычными. Брекеты дороже получатся и нагрузка на зубы будет двойная, тоже не хорошо.
Счастье_здесь, а сколько вам лет и как длительно вы носили брекеты ранее?
а зачем, могут же за микроимпланты зашинировать после операции. Члх практикуется и без брекетов.

Обо мне:
  #24  
Старый 27.08.2018, 14:38
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 182 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 750
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

Счастье_здесь, простите за офф-топ. Но вы не могли бы (если будет желание и время) рассказать поподробнее про свою костную генио - в соседней теме про "увеличение подбородка"? В хорошую ли сторону изменилось лицо, довольны ли вы, на сколько выдвигали.
Мы как раз в той теме обсуждаем костную генио. Отзывов об этой оп куда меньше, чем про ту же рино. = Очень важен/нужен отзыв/мнение человека, пережившего эту оп))
  #25  
Старый 27.08.2018, 15:03
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 201 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Счастье_здесь, Да, гениопластика была(в комплексе других оп.), неудачная. У меня после первой ортодонтии кость тоже "просела" сильно. И похоже процесс продолжается. Один ЧХЛ отказался со мной связываться из-за возможной потери зубов. Другой вообще не удивился, сказал все нормально, решаемо. Ортодонт рекомендовал брекеты для постановки зубов в правильное положение(так называемая подготовка перед чло, чтобы потом челюсти встали как надо) и этим уменьшиться нагрузка на кость.

skoll, Про микроимпланты слышу впервые и ортодонт с члх про такую возможность не упоминали, от слова вообще. Надо изучить вопрос. Но честно говоря уже не хочется полумер.
  #26  
Старый 27.08.2018, 16:53
Аватар для Счастье_здесь
Счастье_здесь Счастье_здесь вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 58
Счастье_здесь на нуле
По умолчанию

мимо шла, ээ, времени у меня там отписываться особо нет, да и там (как мне кажется) эта тема оч неплохо освещена, нет? если вкратце - лицо стало гармоничное, ну оч поменялось. Вытянулось тоже, носогубки виднеются больше. Появилась ямка на подбородке, ну об этом и тут многие писали, что потом многие липофиллят. Выдвигали мне по максимуму вперед, даже не помню, может 8 мм. Если вам мое мнение интересно - если есть проблема с прикусом и недовольны лицом - ставьте брекеты и делайте члх. Я максималист и мне нужно максимально лучший результат, ну вот в этот раз решила послушать народ и пошла по более легкому пути. Да, стало лучше, чем было до, ну теперь все чаще задумываюсь о том, чтобы все сделать нормально )
Уверенная, понятно. Конечно, если вмешательство уже было, то теперь нужно хорошенько все обдумать до начала лечения, вот этим я сейчас тоже занимаюсь )
skoll, про микроимпланты ничего не слышала, мне зубы ровнять тоже придется, так что без брекетов не обойтись
  #27  
Старый 28.08.2018, 02:34
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТТТатьяна Посмотреть сообщение
Лорри, а сколько у него моделирование стоит?
Вот этого я не знаю,у меня все вместе с операцией посчитано будет,наверное.Я же оперироваться к нему иду.
Моделирование,естессна,в теме выложу))

Цитата:
Сообщение от Счастье_здесь Посмотреть сообщение
про микроимпланты ничего не слышала,
Микроимпланты ставят чтобы на них резинки надеть после ОП.

Девочки,я про брекеты вам сейчас одну вещь скажу.
Я год относила инвизилайны,и вот один зуб оказался не на месте,надо было слегка подтянуть его.Можно было,конечно,заказать еще каппы,но чтобы исправить это побыстрее мне прилепили три брекета,за месяц практически вытянули.
Так вот,инвизилайн и брекеты-небо и земля! Телега и мерседес! Три!)) Три брекета Карл)) Отравили мне жизнь и бесят до сих пор,их через две недели обещали снять и мне будет подпорчен отпуск в Италии!) Это так сцуко больно(( Десна,губа,царапаются при разговоре,еде,просто рвет всю слизистую.
Без залепливания воском жить просто невозможно.Плюха из воска от клыка до пятерки создают впечатление дешевой колхозной пластмассовой коронки,это пипец как ужасно! Натерто ВСЕ,и это всего три брекета,я не представляю в каком аду живут люди у которых их полный рот.
К инвизилайну я привыкла за один день.Это настолько комфортно и удобно,не больно,не заметно и не мешает жить (почти) что я памятник поставить готова святым людям,которые изобрели это))) Через неделю я научилась снимать-одевать без зеркала.Зубы не пострадали и не испортились.
Слепки сейчас сделали,модели отлили -все идеально,я готова к ЧЛХ. Во рту ничего не видно) Можно улыбаться,фотографироваться и жить полноценной жизнью)
Но главное-это не больно!
Я очень,очень рекомендую,если есть техническая возможность выправить зубы элайнерами-не ставьте брекеты,элайнеры дороже но это того стоит.
Качество жизни-абсолютно другое,не мучайте себя.

Счастье_здесь, лингвальные брекеты,говорят,еще больнее обычных и очень страдает дикция.
  #28  
Старый 31.08.2018, 18:49
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

Shata,
Лорри,


Спасибо!

А моделирование он делает по фотографии в Фотошопе, да? Не 3д?

Моделирование он делал прямо при вас во время консультации, так что можно с ним сразу изменения обсудить или позже присылает по почте?
  #29  
Старый 31.08.2018, 21:28
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 331
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

mashkin1, я выкладывала моделирование от АР. Прислал после нескольких писем в его адрес с просьбой посмотреть как я буду выглядеть после операции v-line. У меня во вложениях можно посмотреть. У Ледибосс я видела великолепный результат на этом форуме, и с таким желанием пошла к АР.
Думаю, если б была 100% его пациентка - были бы более точные расчеты и моделирования.

Но я была всего лишь на консультации у него.
После, я конечно задавала вопрос - может нужно другую операцию для меня , может красивее будет применить другую методику ? Ведь приносила фото желаемого результата от операции. Я хотела красивый шейный угол и овал.
И в переписке , и позже в общении в телефонных разговорах , стало понятно , что индивидуального подхода к моей внешности с его стороны как то нет.
Что прошу - то и сделает.
А я ведь тот момент стала метаться - может V-line, модет генио , может двучелюстная.
Отвечал - все возможно. Сделаю и так и так , как хотите.

Моделирования 3D для меня не делалось. Хотя на консультации меня фотографировали со всех ракурсов.

Моделирование анфас не делал, хотя я просила.

В общем я планирую оперироваться у другого хирурга.

У Лорри совсем другая история, наверняка ты читала.

Нужно самой чувствовать и выбирать доктора. И желательно это делать очно.
  #30  
Старый 02.09.2018, 14:43
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
стало понятно , что индивидуального подхода к моей внешности с его стороны как то нет.
Это жаль! Конечно когда у самого нет точного представления, надеешься, что опытный хирург тебе посоветовать может, разные варианты обсудить.

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
В общем я планирую оперироваться у другого хирурга.
У Куракина, да? Сейчас брекеты снова носишь?

Я к Андреищеву только на консультацию хочу. Оперироваться буду по месту жительства в Германии. Но здесь как-то мне вообще никакого моделирования не предложили, что именно делать тоже мнения у врачей расходятся.

Думаю, может к Куракину тогда тоже на консультацию записаться. Но у него вроде записываться за много месяцев надо, нет?
  #31  
Старый 02.09.2018, 15:52
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 331
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

mashkin1, да я готовлюсь к оп у Куракина. Брекеты ношу.
Ему , так же как и Андреищеву показывала фото желаемого результата. Сразу сказал что нужна двуселюстная. Обсудили ньюансы, и как-то сошлись в видениях красоты)).
А до этого я ещё Сенюку писала , тоже ответил что генио лишь немного улучшит профиль. Для достойного результата нужна полноценная операция на обе челюсти.

Куракин по электронке отвечает очень скупо. И ответа долго ждать. Сильно не распинается. А на очной консультации очень долго беседовал со мной. Часа 1,5 точно. На все вопросы ответил и обследования изучил.

У Андреищева и по электронке и очная конса очень скупая была в моем случае )).

Про консультации у Куракина не знаю как сейчас дела обстоят. В его Инстаграмме есть номер секретаря , она достаточно быстро отвечает. Через нее надо записываться. Меня смогли записать пораньше, тк я очень сильно просилась. Живу далеко, а в тот момент была как раз проездом в Москве. Мне повезло ))

Куракин не делает моделирование заранее. Только непосредственно перед операцией будет планирование.
  #32  
Старый 07.09.2018, 00:28
Аватар для Kykyruza
Kykyruza Kykyruza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 389
Kykyruza на нуле
По умолчанию

Девушки, делал кто нибудь операции на челюстях при правильном прикусе, но при ассиметрии нижней челюсти? Ортодонт говорит, что одними брекетами проблему не решить.
  #33  
Старый 10.09.2018, 09:55
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

Kykyruza, т.е. зубы все смыкаются правильно, но при этом вы пошли к орту и брекеты ставить собираются? Члх, конечно, исправляет асимметрию, но в первую очередь вопрос, что с прикусом, а так может только кости и углы надо подшлифовать, на консультации хирург сразу определит.
  #34  
Старый 10.09.2018, 10:23
Аватар для Kykyruza
Kykyruza Kykyruza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 389
Kykyruza на нуле
По умолчанию

Kasya_Kasya, на вопрос, правильный ли у меня прикус, орт говорит да, правильный. Но у меня не выросли зубы с одной стороны, из- за этого тремы и диастема. Ставить импланты при таком положении зубов не особо хочется. А импланты нужны, в виду того, что жевать приходится на одной стороне. Хочется не только функциональность, но и эстетику улучшить.
  #35  
Старый 15.09.2018, 03:19
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mashkin1 Посмотреть сообщение
Shata,
Лорри,


Спасибо!

А моделирование он делает по фотографии в Фотошопе, да? Не 3д?

Моделирование он делал прямо при вас во время консультации, так что можно с ним сразу изменения обсудить или позже присылает по почте?
У меня как раз сейчас предстоит моделирование!
Сегодня была у А.Р. на консе,потом поехала сделала боковую ТРГ и орто-это для моделирования в профиль.Фото мне сделали еще 2 недели назад,до отпуска.
А вот для моделирования анфас мне было велено сделать спиральную КТ и это будет стоить 11 тысяч в спике,на следующей неделе отнесу ассистентке Ире диск.То есть это два разных процесса) Но мне НАДО анфас)
  #36  
Старый 22.09.2018, 09:11
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Лорри, по поводу боли: проблема, видимо, в том, что брекеты были только на 3 зубах) Подозреваю, что щёки рвала дуга, а не сами брекеты. Дуга от 7-ки до 7-ки не мешает совсем, орт ведь аккуратно обрезает её под самый брекет. Да и расположение краёв другое.
  #37  
Старый 29.09.2018, 13:55
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

Девочки, ну вот я и к вам в тему. У меня дистальный глубокий компенсированный прикус, зубы тёмные и не осветляются, я приняла решение исправить эту проблему тотальным протезированием, с установкой визиров на всю зону улыбки, уже поставлены 5 имплантов, на последней встрече с врачом, у которого я планировала все делать мы композитом примеряли форму (длину, ширину) новых зубов и я обратила внимание, что улыбка даже с такими зубами остаётся некрасивой, крысиной я бы даже сказала, ещё и нижние зубы при разговоре видны, врач сказал - такое строение.
Сегодня была на консультации у А.С. Гурьянова по поводу подтяжки нижней губы, о возможных вариантах коррекции улыбки и прочего. Вышла, можно сказать, сильно расстроенная- нижнюю губу не подтянуть, причина не в птозе, а виной всему - узкие челюсти((((.
Куда теперь бежать в Москве? И что готовить к консультации? Я так поняла, мне нужно расширять обе челюсти.

Обо мне:
  #38  
Старый 29.09.2018, 14:11
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Ольгуня, ты хочешь оперироваться по квоте или готова оплатить операцию?
  #39  
Старый 29.09.2018, 14:28
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

Алтея, рассматриваю платно, в том числе. Я поняла, что в данный момент не все врачи доступны для ОП по квоте? На какой примерно уровень стоимости следует рассчитывать?

Обо мне:
  #40  
Старый 29.09.2018, 15:17
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Ольгуня, сначала брекеты, лечение стоит около 200 тыс. не считая материалы. Плюс может потребоваться дистрактор. Его стоимость, к сожалению, не знаю. Сама операция стоит около 300-400 тыс. Плюс анализы, снимки, слепки и прочие мелочи.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©