Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 21.04.2019, 11:21
Аватар для Оксана Ксана
Оксана Ксана Оксана Ксана вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 109
Оксана Ксана на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, На эл.почту пришло уведомление от Минздрава с присвоенным моему обращению номером. Да, и спасибо за подсказку, буду звонить туда в конце недели. В копии медкарты, которую я получила на руки, есть копии каких-то штрихкодов и копии чеков за эндотины, хотя оригиналов я в глаза не видела , мне их не давали на руки
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 21.04.2019, 12:08
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Оксана Ксана, что-то вроде этого
Чек производителю не нужен, они эндотитны продают дистрибьютеру в России. Им без разницы по каким чекам это уходит пациенту. Им нужен лот пролдукта
Миниатюры
6ad8e1e2.jpg  
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 21.04.2019, 13:06
Аватар для Monro88
Monro88 Monro88 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 55
Monro88 на нуле
По умолчанию

Оксана Ксана, держись!!! Все будет хорошо!
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 21.04.2019, 16:48
Аватар для Olia_kvinna
Olia_kvinna Olia_kvinna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 65
Olia_kvinna на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, Росздравнадзор, конечно ))
Роспотребнадзор занимается нарушениями реализации девайсов тоже. В клинике должны были выдать чек, лот или паспорт на изделие, инструкцию.
Да, тоже обратила внимание на то, что за рубежом к коррекции средней зоны на эндотинах относятся ну ооочень сдержанно.
В данном случае произошла роковая связка "мастер" - эндотины.

Оксана Ксана, у тебя есть все основания задать вопросы фирме-производителю:
1. Результаты клинических исследований именно по midface b 4.5 где можно увидеть?
По технике [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В сети можно найти результаты двух-трех КИ по midface lifting с височным доступом и с другим видом эндотинов, но группы до 100 человек... Статистики реальной нет!
2. Заявлен период рассасывания эндотинов в среднем 6-8 месяцев. Но что видим в данном случае? Скоро год после операции. Этот факт позволяет не только задать вопросы фирме-производителю, но и заявить официально о такой проблеме в FDA.
И дело не в особенностях организма. С ним все в порядке. Это что-то не так с девайсом.
Любое отклонение от заявленного периода должно сообщаться фирме и FDA как нежелательное явление.
3. Кто будет проводить экспертизу технической стороны операции, а также показаний к использованию эндотинов, если обучение по таким операциям в России проводила в 2014-16 "сама мастер"? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Напрямую к фирме-производителю надо обращаться, или даже в FDA, ИМХО
Для этого сначала необходимо получить лот продукта.
Об этой фирме или нет, посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Все будет хорошо! )) Терпения!
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 21.04.2019, 17:07
Аватар для Леди на метле
Леди на метле Леди на метле вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 016 раз(а)
Поблагодарили: 1 895 раз(а) в 751 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 2 041
Леди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном пути
По умолчанию

Оксана Ксана, ты большая умница, что решилась!
Мы все искренне желаем тебе победы в этой борьбе.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 21.04.2019, 17:34
Аватар для Оксана Ксана
Оксана Ксана Оксана Ксана вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 109
Оксана Ксана на нуле
По умолчанию

Девочки, все, что мне дали на эндотины - это наклейки на выписном эпикризе. Затем, когда я написала жалобу, что мне не предоставили платежных документов, в карте появились копии чеков от ноября 2018 г., хотя операция была в мае 2018. И сейчас прошло уже более 11 мес, а эндотины прекрасно ощущаются в тканях. Быть может, они поддельные? Китайские, какие нибудь?
Миниатюры
00bea3ed.jpg   3b1747b0.jpg   8bfb3a8d.jpg   b35c4d6f.jpg   22064260.jpg  
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 21.04.2019, 18:10
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Оксана Ксана, да - именно по этим бумажкам можно уточнять у производителя подлинность
у меня эндотины ушли через год
сказали - норма и полтора
не думаю, что они у Вас поддельные
кстати, лобные у нас с Вами одной из одной партии
коды совпадают
скорее всего, дело в месте и способе крепления, а главное - в руках крепящего
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 21.04.2019, 20:08
Аватар для Olia_kvinna
Olia_kvinna Olia_kvinna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 65
Olia_kvinna на нуле
По умолчанию

Оксана Ксана, по лоту у тебя в средней зоне endotine "midface B 4.5", а в товарном чеке "midface ST 3.5" (это для операции через височный доступ, наверное)

И с маркировкой тоже не понятно.
"midface ST 4.5" можно найти [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

а ST 3.5? Ошибка и здесь?

Копии с неверной датой. Оксана, ты наличными расплачивалась? Было бы здорово, если банковская операция.

Оксана Ксана, midface ST 3.5. НЕ продают в России [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 21.04.2019, 21:22
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

Оксана Ксана, большой удачи вам в вашем деле!
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 21.04.2019, 21:58
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Оксана Ксана, а почему чек откуда-то с Нового Арбата? Вам же делали в клинике по-другому адресу
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 22.04.2019, 11:46
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Наткнулась на тему случайно...
Господи, бедная девочка(
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 22.04.2019, 14:26
Аватар для Оксана Ксана
Оксана Ксана Оксана Ксана вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 109
Оксана Ксана на нуле
По умолчанию

Olia_kvinna, ой, спасибо огромное за острый глаз! я и не заметила, что в чеке название не совпадает с наклейками! Теперь еще больше вопросов к этим эндотинам, тут явно какой-то мухлеж. К тому же я поняла, что лицевые эндотины идут по 1шт в упаковке, то есть на лицо должно быть 2 упаковки и, соответственно, разные номера лотов. А наклеек у меня на выписном эпикризе 1 на пару лобных ( их в две штуки в одной упаковке идет) и две одинаковых наклейки мидфейс. То есть одной наклейки на один лицевой эндотин нет. Я правильно понимаю?

Burundu4ok, Olia_kvinna, девочки, рассчитывалась в день операции в ИПХИК на ольховской, 27. Деньги отдала наличкой в руки помощнице пластического хирурга Авдошенко. Взамен не дали ничего, никаких платежных документов. Я так понимаю, тут мухлеж с ценой эндотинов, и еще, все-таки, меня не оставляет мысль о поддельных эндотинах. Они довольно давно применяются в хирургии, стоят недешево, китайцы вполне могли налепить своих контрабандных. больше не могу ничего придумать, почему мне сразу не дали чеки.

Леди на метле, Василиска, Танчура, девочки, спасибо за поддержку!
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 22.04.2019, 16:29
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Оксана Ксана, я где-то находила в англоязычном интернете, что пара эндотинов стоит 200 Евро.
поэтому думала, что их врачи закупают оптом, а потом, как любое другое изделие (филлеры же тоже не 40 тысяч шприц стоят) - уходит к пациенту с надбавкой.
и я думаю, что они их партиями закупают, а не поштучно перед операцией
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 22.04.2019, 16:49
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Ксана Посмотреть сообщение
девочки, рассчитывалась в день операции в ИПХИК на ольховской, 27. Деньги отдала наличкой в руки помощнице Авдошенко. Взамен не дали ничего, никаких платежных документов.
Вот это да Я тоже делала оп на ольховке год назад. Но я платила в кассу и мне выдали чек. Т.е. видимо деньги ваши поначалу решили не проводить по белому, а т.к. вы начали разбираться, они провели их позже. Если это вообще ваши чеки! У вас ведь договор с ольховкой? И условия оплаты там должны быть описаны.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 22.04.2019, 17:48
Аватар для Olia_kvinna
Olia_kvinna Olia_kvinna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 65
Olia_kvinna на нуле
По умолчанию

Оксана Ксана, по лоту у тебя должны быть в средней зоне ENDOTINE Midface™ ST 4.5
Они используются для операции височным доступом. Но у тебя же транскоьюктивальный доступ был?

Транскоьюктивально используют ENDOTINE Midface™ B 4.5 Другие!!! А в чеке вообще 3.5 указаны, таких с маркировкой Midface не производят!
Чем дальше в лес, тем...

Здесь о Midface™ B 4.5 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здесь о Midface™ ST 4.5 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кстати, в противопоказаниях указано: противопоказана установка лицам с тонкой кожей, так как эндотины контурируются!
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 22.04.2019, 19:39
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Ксана Посмотреть сообщение
Если коротко, то план у меня, после совещания с юристами такой - суд, телевидение, потом переделка лица.
С Богом! Сил Вам...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 22.04.2019, 23:32
Аватар для Monro88
Monro88 Monro88 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 55
Monro88 на нуле
По умолчанию

Оксана Ксана, уж если речь зашла про непробивку чеков - можно еще сообщить в налоговую, к ним с проверкой придут. А если налоговой подсказать, как искать, то им аукнется вся их алчность такими штрафами, что они 10 раз пожалеют, что не признали косяк и отказались компенсировать. Я надеюсь, их представители читают, чтобы уже затряслись от той перспективы, которая им светит и которую они заслуживают.
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 23.04.2019, 09:49
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Интересно, а руководство ИПХИК знает, что у них деньги мимо кассы проходят?
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 26.04.2019, 01:38
Аватар для Оксана Ксана
Оксана Ксана Оксана Ксана вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 109
Оксана Ксана на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, нет, думаю, они оптом не закупают, берут ровно столько сколько нужно, накануне операции. Курьер привозит и все, бесплатная доставка, наверное. Ведь на фига заранее бабки вкладывать, вдруг спроса не будет? хотя я могу ошибаться, потому что у меня такое ощущение, что мне собирали с миру по нитке - один лицевой эндотин такой, другой такой - по сусекам скребли, что ли.

Olia_kvinna, твои комменты настолько бесценны, ты не представляешь, как! Спасибище! Я теперь понимаю, что у меня установлен подресничным доступом один эндотин для височного доступа (!), а второе скуловое устройсвто - вообще хрен пойми что, на него наклеек нет!
Тресь, Monro88, я обязательно буду обращаться в налоговую, роспотребнадзор, и везде, куда только можно! А насчет знает ли руководство клиники про левые закупки - теперь точно знает!

Девочки, я позавчера провела часа 3 перед компьютером, писала документы, в итоге попала к окулисту. У меня к вечеру такая сильная резь в глазах появилась, боль, песок в глазах. Я кое как уснула, ночью проснулась от того, что болят глаза и я их открыть не могу. Они вспухли, горячие, красные, слезы ручьем, открыть не могу, ничего не вижу, хотела ехать в травмпункт, но побоялась ночью, я одна живу, сопроводить некому. На ощупь нашла капли, что мне врач в прошлый прием прописывал, нанесла, и к утру немного полегче стало. Я вообще в шоке, это получается, я теперь работать не смогу за компом, что ли?
Опять ездила к офтальмологу, она сказала, что это следствие операционного вмешательства, произошло сужение и закупорка мейбиевых желез, что то там еще и в итоге синдром сухого глаза и как следствие, блефарит.
Звучит вроде бы не так страшно, на первый взгляд, сухой глаз, но какую муку я испытала, когда не могла открыть глаза, это еще было и дико больно, и страшно, что вообще зрение потеряю! как же я теперь работать буду, если у меня такие последсвтия?? я с документами работаю, мне без компа работы не найти((
Омолодилась, б...! (тут нецензурное слово)
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 26.04.2019, 07:02
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Оксана Ксана, а какое лечение назначил Вам окулист?
как я понимаю. блефарит это что-то воспалительное?
мази, капли, антибиотики?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©