Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.12.2010, 18:30
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию "Антивозрастная" шлифовка лица (лазерная, фраксель и т д) - АРХИВ

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Меня сейчас ОЧЕНЬ интересует лазерная шлифовка под глазами с целью омоложения, и такая отдельная от пост-акне тема очень нужна.. Может, открыть отдельную тему в Антивозрастных ОП?
Лан, у меня сегодня третий день после шлифовки нижних век. Кожа еще ярко розовая (отек это плюс липофил)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото999000.jpg
Просмотров: 239
Размер:	107,6 Кб
ID:	47479
  #2  
Старый 02.12.2010, 18:33
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ну не так уж и страшно..
Оль, ты узнала точно как нызвается тот лазер, что под глазами делали?
  #3  
Старый 02.12.2010, 18:57
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Я чукча несколько раз спрашивала, но так как применялось три лазера разных, так и не запомнила. Знаю, что эрбиевый, может вот этот
Эрбийевый лазер Dermablate Er: YAG
(длина волны - 2,94 мкм, продолжительность импульса - 250 мкс, энергия импульса - 100-1400 Дж/см2, диаметр пятна: 1-6 мм)

Области применения:
- шлифовка кожи;
- коррекции рубцов;
- устранения различных пигментаций.

(он у них среди прочих на сайте числится)

При случае опять спрошу.
  #4  
Старый 02.12.2010, 19:00
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Вот я на него и думала.. И сама на него посматриваю.. Хочу сделать раз, а не с Фракселем несколько раз мучаться...
  #5  
Старый 02.12.2010, 19:15
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Ну я под глазами глубоко, а вокруг все лицо фракселем, и верхние подвижные веки тоже. Так все лицо уже в принципе нормально выглядит и не беспокоит. А глаза просто приходится жирно мазать мазюкой. А мне это неприятно. Ну ничего, был бы толк.

А фракселем так точно нужно раз пять делать. Во всяком случае сейчас на моем лице, кроме розоватости, никаких изменений
  #6  
Старый 02.12.2010, 19:17
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Сильно больно было? Боюсь боли - сил нет. Всегда требую максимальной анастезии... Интересно, а глаза кроме Эмлы можно чем-то серьезнее обезболить?
  #7  
Старый 02.12.2010, 19:27
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Лан, мне сначала сделали липофилинг под местной проводниковой анастезией. Решили попробовать сделать шлифовку сверху, думали хватит этого обезболивания.
Често - это ! У меня слезы непроизвольно хлынули градом, хотя я считаю, что боль терплю хорошо.
Намазали Эмлой, подождали минут 25-30. Хрен редьки не слаще, я тебе скажу Ну, конечно, уже можно было лежать скорчившись.
Ну а фраксель под Эмлой еще куда не шло!

Так что если будет возможность совместить с чем-нибудь под общим, то это, конечно, лучше.
  #8  
Старый 02.12.2010, 19:32
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

У эрбиевого фракселя по сравнению с Er: YAGлазерами, я так поняла, несколько иная задача, он направлен на стимуляцию коллагена-фибропластов-и т.п., и поверхностный пилинг после него лишь как дополнительный эффект (потому и незначительный).
  #9  
Старый 02.12.2010, 19:34
Аватар для Бездельница
Бездельница Бездельница вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 176
Бездельница на нуле
По умолчанию

Минут 40 нужно быть под Эмлой. Говорят, если час то и совсем не больно.
  #10  
Старый 02.12.2010, 19:35
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Господи, как же я ненавижу терпеть боль.. Просто отказываюсь.. Буду думать, спасибо!
  #11  
Старый 02.12.2010, 19:37
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Девочки, я не знаю, СКОЛЬКО нужно лежать под Эмлой, но не забывайте, что у меня перед этим местная анастезия была! И приятного ОЧЕНЬ мало!
  #12  
Старый 02.12.2010, 19:43
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Ну а фраксель под Эмлой еще куда не шло!
гыыы, Ольга, просто тебе под глаза Фраксель не делали, поняла бы, что эмла это ничто)))
  #13  
Старый 02.12.2010, 20:14
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

У меня самые неприятные ощущения были сразу после процедуры. Такое жжение начинается, мне и ветродуйку какую-то на глаза направили, и сама дохтор дула-дула, и веером обмахивала :d
  #14  
Старый 02.12.2010, 21:59
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Альбиночка, мне под глаза делали шлифовку глубокую! Так что фраксель - это ничто!)))))

Да, после процедуры не ахти. Радовало, что часа через два уже как-то легшало. Пока на утро не пришла добрая тетенька и не сказала: а сейчас мы умоемся...
  #15  
Старый 02.12.2010, 22:45
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Ольга, цитирую сама себя :d, пишу о ФракселеРестор
Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
В том то и дело, луч такой длины не поглощается (т.е. абляции практически нет), а проникает дальше (и в статье Риглы, и в нескольких других источниках видела, что до 2 мм, сама офигела), где еще и рассеивается, поэтому в глубине не столбиками он идет, а конусом, лучи накладываются друг на друга. Сплошная зона нагрева именно в глубине и как "бонус" аццкая боль(((.
Прочитав кучу материала, везде (если это не рекламная статья) отмечают сильную боль при ФракселеРестор. Боль от Er:YAG лазера значительно слабее.
Но еще, конечно же, большое значение имеет мощность, с которой тебе этот Фраксель делали. Узнай, пожалуйста, а?
  #16  
Старый 03.12.2010, 01:33
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Меня сейчас тоже эта тема очень интересует. Хорошо, что на 2 темы разбили, а то очень сложно было все перечитать.
А под общей анастезией ведь тоже делают?
  #17  
Старый 03.12.2010, 02:47
Аватар для leriya69
leriya69 leriya69 вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Сообщений: 1 714
leriya69 на нуле
По умолчанию

Да, я делала под общей. Год назад приводила в порядок тело, и док, типа бонуса, предложил сделать глазки эрбиевым, а фраксель закомпанию, чтоб границы между зонами не было. Что я имела: кожа на веках тонкая, тургор слабенький, на щеке маленькое пигментное пятнышко, поры расширеные. Результат- глаза вообще 0, пигментация чуть осветлилась, поры стали меньше, но через 2 месяца вернулись на место, жирность слегка ушла. Цвет лица в целом чуть изменился в лучшую сторону, но ровным не стал! А сама процедурка, хоть и под общим наркозом была, но бррр!!! Когда я очнулась, а делала грудь и живот, первое почуствовала жуткое жжение, лицо просто пылало! Через пару часов прошло, но я была намазана толстым слоем смеси каких то мазючек. Их несколько раз сестрички с меня смывали, правда очень нежно, и наносили по новой. Так вот в те минуты, когда кожа была без мази, особенно веки, ну очень жгли! В клинике я была 4 суток, и меня всё это время мазали. Ольга просто красотка, по сравнению со мной! Кожа просто пылала, правда отёка не было. Думаю, Ольчик, он у тебя от липофила. Ко всему, у меня произошла ещё и закупорка пор,и я вся покрылась комедонами! Оказывается то, чем меня мазали, надо было оставить на 3й день и перейти на траумель! Дома я ещё дня 4 помазалась траумелем и...всё! Кожа стала практически такая, как и ДО! А результат??? Наверное таких прцедурок, как мин. 3 надо было б сделать, но я труссс!!! Оль, надеюсь, у тебя результат будет лучше!!! Ты вообще герой, под местной делала!!!
  #18  
Старый 03.12.2010, 11:25
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
Прочитав кучу материала, везде (если это не рекламная статья) отмечают сильную боль при ФракселеРестор. Боль от Er:YAG лазера значительно слабее.
Альбиночка, если я не ошибаюсь, Er:YAG как раз посисильнее и побольнее будет, чем Er:GLASS(Фраксель Рестор, про который Вы пишете)...Да и эрбиевые как раз сильный прогрев тканей не дают, считаются "холодными" лазерами.
Может, Вы имели ввиду Фраксель Репейр (Который СО2)?
  #19  
Старый 03.12.2010, 11:41
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Feanora, холодный лазер это эрбиевый Er:YAG, поэтому там боль только на поверхности, а лучи эрбиевого Er:GLASS не поглощаются, поэтому проникают глубже, вызывая сильный нагрев тканей (ведь абляции, т.е. мгновенного испарения воды не происходит, которая и "уносит" это тепло), и как следствие, воспаление внутри кожи.
Многие Рестор считают слабым лазером, потому что после него нет корочек, нет видимого "сдирания" кожи, и отсутствует "мгновенный" результат обновления. Но, мне кажется, что сравнивать эти два типа лазера по параметрам сильнее-слабее не совсем правильно. У них разный способ воздействия на ткани.
У меня нет морщин, рубцов и т.п., я хочу других результатов, поэтому интересуюсь именно Рестором. В предыдущей теме я писала свои рассуждения, которые ни в коем случае не считаю единственными правильными. Жду мыслей по этой теме
Писала своими словами, поэтому не смеяться
  #20  
Старый 03.12.2010, 13:23
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Вообще да, в таком ракурсе Вы правы- я в оценке "мощности" и болезненности исходила из того, что Рестор кожу не дырявит, в отличие от ER:Yag А сильная боль, действительно, может возникать именно от прогрева...
А интересно, что дает более долгоиграющий эффект в плане подтяжки? Вот мне подумалось, что прогрев сокращает кожу, как при дадиоволновом лифтинге, и результат может быть ярким, но, возможно, кратковременным?(сужу по отзывам в темах про радиолифтинг, термаж, Элос-омоложение).
А офигенный (как по мне) результат подтяжки подглазий "холодным" Асклепионом у Егорки держится уже ого-го сколько!
Девочки, поделитесь пожалуйста, какие у кого наблюдения на сей счет?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©