Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Frau Klinik

Пластическая хирургия в странах СНГ и ближнего зарубежья Разговоры о выборе пластических хирургов и клиник пластической хирургии в странах ближнего зарубежья: Беларусь, Грузия, Казахстан и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 07.03.2007, 08:28
Наталья К. Наталья К. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Наталья К. на нуле
По умолчанию Батюков Дмитрий Владимирович и Подгайский Владимир Николаевич (Белоруссия): абдоминопластика и липосакция подбородка

Начну с того, что к абдоминопластике я готовилась давно. Готовилась – наверное слишком громко сказано, но в 2000 году я вместе с мужем посетила нескольких врачей-пластиков.

Для начала я планировала липосакцию живота. Побывала в Институте красоты на Арбате, где была направлена к доктору Володину Никите Павловичу (помню имя до сих пор, хотя более 7 лет прошло). Липосакцию отмели сразу – кесарево, кожный фартук. Вердикт врачей был един – абдоминопластика. Цена неприятно испугала, и я стала искать альтернативные варианты. В тот период времени Москва кишела всевозможными центрами красоты, которые практиковали и пластические операции, что подразумевало наличие собственной операционной или аренду в районных больницах. Такие визиты очень испугали моего мужа, и он категорически запретил мне подобные эксперименты со своим здоровьем и жизнью. Абдоминопластика откладывалась на неопределенный период.

В 2003 году я внезапно (с перевязанными трубами) забеременела, и насладилась всеми прелестями второго кесарева и всевозможными осложнениями послеоперационного этапа. Вес стал стремительно расти. А три месяца с ногой в гипсе усугубили процесс наращивания жирового слоя окончательно. Вскоре при росте 170 см я стала весить 90 кг и никакие диеты уже не желали мне помогать. Учитывая невозможность занятий спортом (после разрыва связок и мышц ноги), я уже потеряла всякую надежду на изменения моего облика. И тут я обнаружила этот сайт. За пару-тройку месяцев активного прочитывания материалов и форума, налаживания контактов с местными жителями, я созрела на абдомино. Выбрала и врача.

Дмитрий Батюков был одним из немногих врачей, бравшихм в пациентки дам пышных форм. И результаты были приличными. Еще одним плюсом был возраст доктора – 29 лет. Я посчитала, что к этому возрасту врач еще не успевает устать от пациентов и живо интересуется женщинами в прекрасном смысле слова (во всяком случае, идеалы женской красоты ему знакомы не понаслышке). Имея некоторый опыт общения с врачами (почти все родственники мужа имеют медицинское образование и практикуют), а также побывав на консультациях хирургов-пластиков, я сделала неприятный вывод о том, что очень часто общее впечатление от пациента удовлетворяет врачебному интересу. «Да, показания к абдоминопластике есть, еще можно немного убрать липосакцией тут и тут, но, голубушка, у вас все прекрасно, пропорционально, зачем вам это нужно?».

Помощь старожилов сайта и личные контакты помогли связаться с Дмитрием. Назначенная им на конец декабря 2006 года операция была мною отменена по личным причинам. Через несколько дней доктор был проездом в городе и осмотрел меня. Честно признаюсь, что на этот осмотр я шла очень испуганная и смущалась как юная дева. Чувство смущения меня не покинуло до сих пор, но об этом дальше…

Операция была назначена на 24 января 2007 года в клинике Хиневича в Минске. О стоимости говорить не буду. Она была мною осилена. Утром в среду 24-го я была уже в Минске. Спокойно прошлась по центру города и решила провести время в салоне красоты – времени до операции много, назначена она была на 16-30. К 15-00 я была в клинике. Меня уже ждали. Спокойно, без спешки, переоделась в брюки и рубашку, одела свои носочки (спасибо свекрови – кроличья шерсть греет хорошо) и жду врача. К 16-00 прибыл Дмитрий Батюков и сообщил, что с ним вместе будет меня оперировать Подгайский В. Н. – его учитель. Во время нашего разговора Подгайский как раз и подошел. «Дима, но она же не худенькая, совсем не худенькая!» - именно с этих слов и состоялось мое знакомство с известным микрохирургом. Я могла только молча, краснея, опустить голову… И меня повели фотографировать и рисовать.

Фото делал Батюков. От стыда я бледнела, мерзла (весь спектр чувств можете себе представить – обнаженная дама рубенсовских форм и молодой симпатичный хирург-мужчина). Подошел и Хиневич, и начал делать фото сам. Вот тут я уже потеряла всякую ориентацию во времени и пространстве. Меня заставляли поворачиваться, расставлять ноги (осталось только предложить интим). Спас меня Дмитрий – начал боевую раскраску тельца. Рисовал много, с заходом на ноги. Потом подошел анестезиолог – поговорили. Интубация. И вот я уже в операционной, своим ходом, в своих теплых носочках. До этого в палате сделали укол – предмедикация. Пока меня укладывали, привязывали к столу, я болтала с хирургами. Рассказала про операцию Таты, показанную в телепередаче, особенно про сюжет с сосками в стакане и комментариями ведущего относительно дальнейшей возможности лактации и кормления… Именно в этот момент хирурги и остолбенели – видимо решили, что наркоз уже действует. Позже Тата рассказала, что Дмитрий очень интересовался ее операцией и именно этим описанным мною моментом.

Наркоз был хорош, а опыт у меня не маленький. Без глюков, без отходняка. Как я ушла в прострацию – не помню. Очнулась уже в палате, в компрессионке, под теплым одеялом. Сестра сказала, что операция длилась всего 1,5 часа, удалили 5,5 кг, множество рубцов после кесарева. Я решила поинтересоваться, кто же мне надевал компрессионное белье. Оказалось Дима, сестра еще посмеялась – не все ж ему дам раздевать, пусть потренируется и одевать.
Потом пришел Хиневич, обезболил в вену, в которой стоял катетер. А ночью я уже сама встала и пошла в туалет. Днем начала потихоньку скакать по клинике. Сходила на перевязку.

Проконсультировалась с Хиневичем и решилась на липосакцию подбородка (помнила рекомендацию Аннеты – липо подбородка стоит делать!). На удаление комков Биша я не согласилась (хотя Хиневич очень настаивал, мотивируя возможным провисанием этой зоны после липо подбородка и щек) – я еще и низ щек решила липануть, там, где наметились брыли. Сделали эту операцию очень быстро, наркоз в вену, пришла в себя еще на столе – все действо в разгаре, и со мной советовались, где надо побольше убрать… Одели намордник и в палату.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 86d50973.jpg
Просмотров: 6
Размер:	66,4 Кб
ID:	258142

В пятницу Дима мне сделал сам перевязку, все посмотрел, одобрил. Посоветовал на месяцок забыть слово пресс и мышцы, так как мне еще и устранили диастаз мышц живота (ушили апоневроз). А главное – запретил кашлять (я умудрилась приболеть перед операцией)!
В субботу я уже уехала домой.

Приехав в Москву, я первым делом направилась в больницу (там знакомые) на перевязку, так как сама не купила ни пластырей, ни марлевых повязок. Выписки на руках не было, объясняла на пальцах. Хирург сказал, что все очень и очень прилично внешне (по шву), по поводу ушивания апоневроза не может сказать ничего – слои там глубокие, без выписки невозможно никаких выводов делать. Показал мужу правила перевязки. Честно признаюсь, мой опытный (после 2-х кесаревых сечений) муж, который до этого сам меня перевязывал и выхаживал, и даже сам справлялся с новорожденным недоношенным (7-месячным) ребенком (я билась в родильной горячке в больнице), был в этот момент в полуобморочном состоянии. Как он мне сказал – таких больших швов он еще не видел. Дома я отсыпалась в меру возможности. Добрые родители отгоняли моих сыночков, желающих ознакомиться с лежачей мамой тактильно (а мелкий еще и попрыгать на животе желал). Муж нашел через Интернет необходимые перевязочные средства и прикупил. Перевязки делал качественно. Честно.

Название: 3697933c.jpg
Размер:	48,2 Кб
ID:	258143

Проблемы начались уже на следующий день. У меня начались истерики. Плакала я сутки напролет дня 3-4. Память выдавала самые неприятные факты моей жизни, то, что всегда старалась забыть (и думала, что забыла). Мужа третировала и изводила всеми доступными мне способами. Сейчас уже начинаю понимать, что это, скорее всего, последствия жировой эмболии – частички жира после липосакции попали в кровоток. Я запомнила аналогичную ситуацию в одном старом фильме («Иствикские ведьмы» с Джеком Николсоном) – у одной из второстепенных героинь фильма (Фелисии) после перелома ноги начались «проблемы с головой», что врачи объяснили попаданием частиц кости в кровоток мозга. На 5-ый день я успокоилась, жизнь похорошела. А вот муж до сих пор отходит от шока.

Ну, вот в принципе и все. Результаты я представлю позже – еще и 3-х недель не прошло. Но уже сейчас могу сказать – я довольна. Юбки сидят просто идеально. Размер одежды уменьшился на 2 номера. Я чувствую себя как-то увереннее, спокойнее. На работе не афишировала, но вижу, что заметили… Говорят, что очень неплохо смотрюсь. Ой, девочки, то ли еще будет – все у нас впереди!!!

Название: 88f7ee4c.jpg
Просмотров: 8
Размер:	74,5 Кб
ID:	258144
Название: 8d857ce6.jpg
Размер:	78,8 Кб
ID:	258145
Старый 07.03.2007, 09:02
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 252 раз(а)

Храбришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном пути

Поздравляю!!! Какая ты умничка, что это сделала .
И как здорово получилось
Наташенька, тебе доктор такую соблазнительную фигурку сделал
Плоский животик, круглая попка...
Просто АБАЛДЕТЬ
Даже мне погладить хочется...
Старый 07.03.2007, 10:02
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (1)
natashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярна

Здорово! Отлично получилось, поздравляю!Шов со временем посветлеет и станет незаметным, а плоский животик останется! Главное теперь - не поправляться! Удачи!
Старый 07.03.2007, 10:03
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Наталь, поздравляю! Классный рассказ и результат тоже! По фото еще складывается такое ощущение, что тебе заодно еще и спинку "шлифанули"! Или ты просто схуднула так от переживаний?
А когда шов побелеет, станешь теперь вообще красоткой!
Старый 07.03.2007, 10:31
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 524 раз(а)

milena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном пути

=) Какой результат впечатляющий! Даже не верится, что удалили только 5.5 кг жира и вы похудели только на 2 размера, кажется намного больше! А еще очень понравился рассказ, вы просто умничка, ну и конечно, муж молодец! Удачи!
Старый 07.03.2007, 12:04
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 45 раз(а)

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути

То ли еще будет
Спасибо, девочки за доброту. Как я всегда говорю - то ли еще будет. Идей - море. Главное, чтоб возможности за этими идеями поспевали.
Примите мои поздравления с наступающим праздником и желаю вам всем-всем волшебных результатов. Главное, чтобы душа и тело жили в мире и взаимопонимание. Тогда и доме, и в жизни, и в сердце будет праздник и красота.
Старый 07.03.2007, 13:04
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

ЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нуле

Наталья,результат супер!Животик класс! Очень рада тебя.Всё получилось замечательно и шовчик совсем не страшный! Хочу такой же! Поздравляю с наступающим праздником!
Старый 07.03.2007, 14:05
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

здорово!!! Наталья,действительно складывается ощущение,что не 2,а все 4 размера ушло
Очень...очень здорово!!!!Молодец...и ты и доктор!!!
Старый 07.03.2007, 15:05
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Sintija на нуле

Наташенька, ты молодец, что решилась! восстанавливай здоровье и к лету всё будет по-новому замечательно!
Девочки, я вот какой уже раз замечаю, что у некоторых из вас просто замечательные мужья! Наташ, здорово, что в твоём случае была и помощь, и такая моральная поддержка как ты пишешь!
Старый 07.03.2007, 15:22
Jullor Jullor вне форума
Новичок
Beginner

Jullor на нуле

WOW!!! Поздравляю, очень хорошии животик получился.
А когда шов побелеет, вААще конфета будет.

После липо боков, наверное еще 2 размера уидет.
Старый 07.03.2007, 16:06
TeamMember TeamMember вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)

TeamMember на нуле

поздравляю! Очень здорово и хороший результат)))
Старый 08.03.2007, 18:07
матраскина матраскина вне форума
Посетитель
Beginner

матраскина на нуле

рада за тебя Наталья, классный животик получился. Рассказ суперный, посмеялась! Выбрось из головы все свои переживания и плохие воспоминания (врачи те еще циники, но че тут стесняться, они и не такое повидали), и наслаждайся собой и новыми юбками ))
Старый 17.03.2007, 23:07
rlilia rlilia вне форума
Новичок
Beginner

rlilia на нуле

Хоть шов и большой,но здорово!совместный купальник и на подиум!
Старый 12.12.2008, 17:07
Маркизетта Маркизетта вне форума
Новичок
Beginner

Маркизетта на нуле

Очень здорово! Поздравляю! Смелая женщина!
Старый 16.09.2009, 23:08
arateneky arateneky вне форума
Частый посетитель

arateneky на нулеarateneky на нулеarateneky на нуле

впечатлилась рассказом! очень интересно посмотреть на шов сейчас. прошло несколько лет с момента операции.

ох, какой результат шикарный и отдельный респект мужу!
Ответ