Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 28.10.2009, 19:34
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

MNЯКА, классные фотки, особенно с зонтиком, прямо как Мери Попинс прилетела.:dMirt, не переживай из-за этих проблем. Слишком мало времени прошло. У меня тоже большие пальцы онемевшие и бывает иногда жжение. Это все пройдет, мне доктор говорил.Только сроки у всех разные.Восстановление может занять несколько месяцев. Все будет хорошо. Напиши по подробнее,по какой методике тебе исправляли 2- палец? У меня на правой ноге второй палец был искривлен и болел у основания при ходьбе. Но его не трогали во время операции. Даже не знаю, как он себя будет вести при ходьбе теперь. У меня пошла 5 неделя.Еще 2 недели в баруках ходить.
  #1942  
Старый 29.10.2009, 00:16
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

Mirt, а Вас второй палец беспокоил? У меня на прваой ноге больше всего и болит второй палец. Его основание, где он переходит в плюсневые косточки. В.Г. ничего не сказал, что будет его трогать... Может, когда саму косточку и большой палец приведут в порядок - и этот в норму сам придёт? А то с косточкой я мирилась аккурат до тех пор, пока боли этого второго сна не лишили... Ну, сейчас до декабря дотерплю - и начну новую жизнь...
  #1943  
Старый 29.10.2009, 09:22
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
ну не влезут твои стельки в босоножки, зато в кроссовки, балетки, макасины, кеды должны влезть. Там же родная стелька есть, вытащишь ее и без проблем. Ты же не собираешься все время в открытой босоножке на шпильке скакать.
И танцевать сможешь, я уверена. Ну если не балет, (хотя может и балет, почему нет... но я не балерина ).
.
Леся, в том-то и проблема, что я ни балетки, ни мокасины вообще не ношу кроссовки только в спортзал. работаю в гос. учреждении, ношу в основном классический стиль одежды, даже если и джинсы, то все равно с классической обувью на каблуке, поэтому сейчас слабо представляю себе. как я на работу в кедах приду
но я решила заранее не заморачиваться, постараюсь на больничном подольше посидеть, а там и новогодние каникулы приплюсуются,глядишь и маленький каблучок можно будет надевать. за стелькой все равно мне месяца через 3 осле операции ехать придется, надеюсь, подберу себе какую-нить обувь под них.
А про танцы ты меня упокоила. если ты по горам собираешься лазить, значит танцевать я точно смогуЧто касается размера. у меня сейчас, даже с косточками 36,5, обувь беру по-разному:36, 37, а иногда даже и 35 (если замша). поэтому, даже если размер и увеличится до 37, то я не расстроюсь, главное, чтоб не болше, а то при моем росте явная диспропорция будет
  #1944  
Старый 29.10.2009, 10:33
Аватар для Mirt
Mirt Mirt вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 4
Mirt на нуле
По умолчанию

На операцию решилась имеено из-за проблем с вторым пальцем правой ноги. Он у меня стал крючком за очень малый промежуток времени (буквально месяца за три, после того как я споткнулась и его сильно ударила). Врач в ЦИТО моим рассказам о том, что болит не косточка первого пальца , а второй у основания мягко скажем не поверил. Он просто сказал -не выдумывайте себе болезнь. В итоге через три месяца поисков толкового врача, мне были сделаны 2 укола в сустав второго пальца, боли прекратились, но палец через месяца 3-4 стал крючком, обуть стало ничего невозможно. Единственный выход , как мне сказал КАА -операция по исправлению Халюс вальгус и заодно исправлять второй палец. Что и было сделано. Как правильно назвать эту операцию я не знаю, написано остеотомия Scarf - во втором пальце в основании у меня теперь болт и два шва, плюс стояла спица до снятия швов. В костях первых пальцев где распил -по одному болту. Но палец (второй) доктор сказал надо тоже разрабатывать ибо он пока совсем не разогнулся, стараюсь его разгибать руками, не больно, каков будет итог, пока не знаю. Не ожидала, что после всего он будет ещё не совсем прямой. Напряжение осталось в суставе не у основания пальца, а в следующем суставе (надеюсь правильно меня поняли). Не знаю почему, но мне доктор разрешил снять баруки через 4 недели, а не через 6. Я боюсь, лучше наверное как и все поношу ещё пару недель, чтоб потом себя не корить, что поторопилась.

попробую вылжить фото. Ноги ещё конечно отекают.
Миниатюры
Мои ноги.jpg  
  #1945  
Старый 29.10.2009, 12:05
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

Mirt, А спицу вынимали вместе со швами? Там на второй фотографии её видно, этакий крючёчек, как от канцелярской скрепки...
  #1946  
Старый 29.10.2009, 12:15
Аватар для Mirt
Mirt Mirt вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 4
Mirt на нуле
По умолчанию

Да, спицу вынули , когда снимали швы, на 14-й день
  #1947  
Старый 29.10.2009, 13:14
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Mirt, ну лапки хорошие получились, и второй палец принял нормальное положение, а что отекают, так операция была очень травматичная.У меня тоже до сих пор ноги отекают. Сейчас главное разрабатывать пальчики. Хорошо получается, когда делаю ванночки солевые.Кожа с лапок сходит пластами и корочки до сих пор не отвалились, а с ними ни в какую обувь не залезешь. Я пробовала в старую засунуть,( по примеру Леси) но корочки мешают.Я думаю, что после 6 недели все наладится.
  #1948  
Старый 29.10.2009, 13:33
Аватар для Mirt
Mirt Mirt вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 4
Mirt на нуле
По умолчанию

ДА, время лечит! А корочки, я по своим ногам сужу, отлетают по-разному. Если на правой ноге, как видите их уже вобщем то нет, то на левой сразу были более травмированные швы , были сильные кровоподтёки под кожей и в швах, поэтому и корочки естественно нескоро отвалятся. В этом отношении я спокойна. Всему своё время, а обувь пока никакую не пробовала, пока в баруках. А по комнате немного и без них, но на пятке и на внешней стороне стопы. Но совсем немного, врач позволил.
  #1949  
Старый 29.10.2009, 13:45
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариэль Посмотреть сообщение
Леся, в том-то и проблема, что я ни балетки, ни мокасины вообще не ношу кроссовки только в спортзал. работаю в гос. учреждении, ношу в основном классический стиль одежды, даже если и джинсы, то все равно с классической обувью на каблуке, поэтому сейчас слабо представляю себе. как я на работу в кедах приду
Да, у меня проще. Я в университете работаю. Я могу хоть во вьетнамках придти . Я бы уже давно в Баруках вышла, но проблема - я живу одна (муж вообще в другой стране), так что до работы добираться самой , ну и по ходяйству - продукты припереть - тоже самой. Вот я и решила потунеядничать еще недельки 2. Благо могу себе позволить.

Девочки, вопрос на счет стелек. Как их делают? Нагрел, наступил и все? Или врач еще специальные валики, утолщения подкладывает, согластно именно вашей ноге. Я это к тому, что можно стельки сделать в любом месте, где их делают по индивидуальному отпечатку, или надо еще, чтобы врач сам какие-то корректирующие вкладыши туда засунул? Ну к примеру, у меня поперечное плоскостопие, палец выпрямили, косточки убрали, но плоскостопие-то осталось. Значит надо не просто стельку с отпечатком моей плоской ноги, а стельку с вкладышем под 2ми-3ими пальцами, чтобы стопа там изгибалась как надо, а не распластывалась. В общем кому чего делали?

Обо мне:
  #1950  
Старый 30.10.2009, 22:31
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Леся, первый раз мне стельки делал В.Г. довольно быстро - нагрел, приложил и все.
Второй раз он мне ее долго переделывал, чтобы стопа не заваливалась. В третий раз, когда мизинец заболел и покраснел, направил меня к молодому доку-супер-мастеру, который полчаса (!) стельку переделывал. Снизу валик, сбоку накладка.
При ходьбе амортизирует и поскрипывает немного.Но действительно лучше стало, головка сустава мизинца теперь в порядке, а то до переделки стельки она так болела, что я хромала.
Недавно у меня начала побаливать вдруг косточка мизинца и на правой стопе, так что, боюсь, придется снова тащиться в С.О. - переделывать стельки в 4-й раз .С чего она начала побаливать, ведь эту ногу не оперировали? Не знаю, возможно, стопа меняется или в лучшую сторону - я же стельки ношу, или в худшую.
Миниатюры
stelka1.jpg   stelka2.jpg  

Обо мне:
  #1951  
Старый 31.10.2009, 15:29
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

вот у меня с косточками у мизинцев приблема. Болят. Раньше я думала, что может косолаплю немного в Баруках из-за того что берегу большие пальцы. Сейчас хожу ровно, точнее стараюсь. Большие пальцы не болят вообще, а вот косточка у мизинца ноет. Приче не место перелома. Как раз перелом не болит совсем. Я еще богу ощутимо рукой мять и двигать. А именно плюсневая косточка мизинца. Если провести по стопе снизу, то она заметно выступает.

Вчера пошла первый раз "гулять". Мужа с работы встречала. Улица пешеходная, центр города, вечер, пятница - народ праздно шатается. Я на их фоне не сильно тормозила, даже одного страдальца с костылем обогнала! В общем целый час гуляла. Все хорошо, только вот опять же эти мизинцы.

Обо мне:
  #1952  
Старый 31.10.2009, 17:46
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Леся, а ты не спрашивала у ВГ по поводу мизинцев? почему они болят?
  #1953  
Старый 31.10.2009, 21:05
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

нет, не спрашивала, напишу ему.
Хотя я тут нашла потрясающий выход. Вставляю в носок старую ортопедическую стельку. И хожу в баруках. Класс. Наконец-то ноги не напрягаются и не болят в подъеме и мизинцы. я сегодня с мужем весь день гуляла по магазинам. А вчера без стельки выдержала всего час.
Как мне эти Баруки надоели, скорее бы нормальную обувь.

Вот кстати мои ноги 4 недели после операции

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1954  
Старый 31.10.2009, 21:16
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Леся, ножки - просто прелесть! и промежутка между большим и вторым пальчиком нет напиши потом, что ВГ по поводу мизинчиков ответит. в Баруках тебе еще 2 недельки осталось потерпеть, да?
кстати, ты косточки возле мизинцев сама хотела убрать или тебе ВГ посоветовал? у меня тож небольшие есть, но я не знаю, нужно ли их убирать, если они не беспокоят. Написала ВГ, но он что-то не отвечает, я ему фото и рентгенограммы отправляла.
  #1955  
Старый 31.10.2009, 22:50
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Леся, замечательные лапки, и корочки все отпали, а у меня только-только стали обсыпаться, кожа продолжает слезать пластами. Я еще раз пробовала втолкнуть ноги в старую обувь, очень тесно, ходить будет невозможно, не пойму, может из-за отеков, которые очень медленно уходят. У меня тоже стали ноги побаливать, то тут, то там. И косточки возле мизинцев тоже побаливают. Я еще раз перечитала форум, где девочки писали о своих ощущениях в 5-6 недель. У Марианны тоже болели ножки, так что, я думаю, время наш лекарь. Прошло еще мало времени, даже боль в 2-3 месяца это еще не показатель.Все будет хорошо!!!
  #1956  
Старый 01.11.2009, 11:12
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

У меня и сейчас болят ноги.
Не болит там, где болело - в местах бывших косточек, ну разве что иногда грызанет, но ноги все равно болят.
В субботу обула прошлогодние ботинки, у них широкий каблук 4 см.
Первые 1,5 часа было хорошо, потом стало ясно, что со стелькой моим ногам там тесно по высоте, натерла верх пальцев. Как я уже писала, у меня высокий подъем, и из-за этого тоже проблема с обувью.
Кроме этого, я все это время после ОП ходила в кроссовках и мокасинах, отвыкла от обуви на каблуке. Люблю погулять пешком.
Пришлось в кофейне вытаскивать стельки, так как дальше уже идти не могла. Подружки обалдели...они думали, что стелька мягкая. Вообще не поняли, как можно с таким девайсом ходить.

Не могу отжиматься, стоя на пальцах, т.е. получается, что палец как на фото, что посередине, согнут. А если просто упор на пальцы, то больновато.
Стельки меняют стопу до сих пор, возможно, что из-за этого болят ноги.
Всё гнется хорошо.
В.Г. говорил, что надо потерпеть...стопа все еще стабилизируется.

Трансильвания, ну и конструкцию тебе соорудили!
Потерпи еще немного, вытащит тебе В.Г. калликс, и будешь прыгать как веселый олененок Бэмби!

Вот такой подъём...

Но..несмотря на трудности и присутствующий дискомфорт я горжусь собой и всеми девочками, кто сделал операцию.
Мы молодцы!
Ножки красивые, приятно делать педикюр, мазать их кремом, да и просто любоваться.
Что касается каблуков, то я не переживаю, смогу ли я их носить, или нет?
Миниатюры
_DSC1448 copy.jpg   _DSC1451.jpg  

Обо мне:
  #1957  
Старый 01.11.2009, 14:51
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

То что ноги болят то тут то там - это меня не волнует. Это - нормально. Идет процесс заживления. Меня волнует, что косточки у мизинцев болят сильно и вроде даже припухают. Я их хотела оперировать и ВГ тоже так считал. У меня они до операции сильно болели, ничуть не меньше косточек у больших пальцев. Сейчас большие пальцы не болят, а вот мизинцы болят.
И еще ответьте на счет стелек. Вам делали как Трансильвании в начале (приложил, отпечатал) или как трансильвании в конце (со всякими ставками - накладками внутри).

Обо мне:
  #1958  
Старый 01.11.2009, 17:54
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Леся, все стельки "сурсил" делаются одинаково,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
никаких накладок в стандартном случае не делается.

У Трансильвании совсем другое дело, у нее каликс в пятке, кроме того, что исправлен палец и убрана косточка.
Поэтому у нее всякие накладки дополнительные, которые ей сделали недавно. Она про это писала. Ты читаешь сообщения?

На левой ноге у мизинца у меня косточка так и осталась чуть больше, чем на правой.

Я пишу, что ноги болят не к тому, чтобы кто-то волновался, а просто констатирую факт. Кто-то на каблуках бегает, я наверное не смогу. Залезть на дерево босиком и танцевать смогу, на каблуках нет.
Миниатюры
_DSC1450.jpg  

Обо мне:
  #1959  
Старый 01.11.2009, 23:09
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Мариана, красивые ноги. Спасибо за ответ. Я внимательно читаю сообщения. Просто никто кроме Тансильвании не ответил. А ей делали и так и так. Вот я и повторила вопрос.
Просто если стелька делается "отпечатал и все", то ее по сути можно сделать в любом салоне и квалификации врача тут не требуется. Мне делали такие стельки на заказ год назад. Делал мастер, но не врач. Соответственно за такими стельками мне не обязательно в Москву лететь. А если есть реальный вклад врача, ну там вставочки индивидуальные крректирующие, то тогда я хочу, чтобы мне в Сурсиле делали под контролем ВГ.

на ссылке, которую ты мне прислала как раз написано "возможность индивидуального моделирования формы сводов стопы в положении полной ортопедической коррекции" и на рисунке розовая индивидуальная вставка под свод стопы.

Обо мне:
  #1960  
Старый 02.11.2009, 09:55
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Леся, розовая штуковина, это не вставка.
При помощи этой штуки формируют поперечный свод., т.е. ее прикладывают к разогретой стельке, под стельку подсовывают резинку, потом резинку натягивают вверх....и розовая штука формирует выпуклость в стельке, но она сама потом убирается.

Мне в СПб стельки тоже не врач делает. Он друг нашего дока и директора ортопед. салона, но он не ортопед.

Если тебе В.Г. скажет, что стелька стандартная, то конечно, нет смысла лететь в такую даль, если тебе сделают индивидуальные стельки по такой же технологии.
К тому же, через пару месяцев стельки будет нужно корректировать.
По крайней мере, мои пару раз уже перемоделировали.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©