Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 16.06.2008, 21:13
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Воскресенье, ножки просто прелесть - детские такие, аккуратненькие! Замечательно получилось - поздравляю еще раз!
  #262  
Старый 16.06.2008, 21:31
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

воскресенье..поздравляю..все очень даже здорово

Обо мне:
  #263  
Старый 16.06.2008, 22:00
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки.
  #264  
Старый 17.06.2008, 10:14
Аватар для Kseny
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Kseny на нуле
По умолчанию

Воскресенье, спасибо за Ваше появление .. Ножки..мммммм... прелесть. Надеюсь, что и у меня все будет хорошо.
А Вы штырки которые вставляют во время операции удаляли или они так и остаютсчя внутри? Если внутри, то не мешают они Вам?
  #265  
Старый 17.06.2008, 16:00
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Воскресенье, приветки!!! Ножки изумительные!!!
У меня тож все не плохо (после ОП 4,5 месяца). Только вот с приходом жаркой погоды ноги начали немного отекать. И в душных помещениях тоже.

Обо мне:
  #266  
Старый 17.06.2008, 18:47
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Ума, покажи ножки-то! Интересно как теперь всё выглядит. Надеюсь, что всё хорошо.
Kseny, винты я не ощущаю никак. Хожу спокойно. Правда когда долго хожу на высоких каблуках, начинает ныть место на подошве, расположенное чуть ниже второго и третьего пальцев. Такая подушечка под пальцами, на которой раньше постоянно были мозоли и на которую приходится основной вес тела когда стоишь на каблуках. Пока я ходила в спецтапках после операции все мозоли сошли, а сейчас, похоже, снова образуются.
  #267  
Старый 29.06.2008, 10:28
Аватар для Yule4ka
Yule4ka Yule4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2008
Город: Moscow
Сообщений: 13
Yule4ka на нуле
По умолчанию

Воскресенье, а вы носите стельки для каблука выше 5 см? Я еще до операции покупала фирмы Pedag, они очень тоненькие, и как раз в том месте, куда идет нагрузка, мягкая подушечка...Сейчас правда хожу в индивидуальных стельках, прошло 2 месяца после операции.
  #268  
Старый 29.06.2008, 16:54
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Yule4ka, я не ношу стельки, хотя мне делали индивидуальные. Мне в них ходить больно, нерв на стопе начинает болеть. К тому же обувь летняя открытая, как туда впихивать эти стельки? Их видно. Некрасиво и заметно. Я без них.
  #269  
Старый 04.07.2008, 18:57
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

И я не ношу... Только в сапоги вкладывала...

Обо мне:
  #270  
Старый 17.07.2008, 23:00
Аватар для Yule4ka
Yule4ka Yule4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2008
Город: Moscow
Сообщений: 13
Yule4ka на нуле
По умолчанию

Девочки..после операции прошло 2.5 месяца..Скажите у кого-нибудь наблюдалось периодическое повышение температру до 37? иногда бывает, иногда нет, держится пару-тройку часов..потом спадает. Может это сказывается жара и процесс заживления, который внутри-то еще идет. Сами ножки слава богу не беспокоят
  #271  
Старый 19.07.2008, 19:55
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

У меня ничего подобного не было.
  #272  
Старый 08.08.2008, 22:13
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Всем привет! Сейчас готовлюсь к операции там, где и Воскресенье делала. Волнуюсь, конечно. Однако же, девчата, какое вы большое дело делаете, что обсуждаете "косточки" и все эти операции на форуме! Спасибо всем, и конечно, главное - заботливой и доброжелательной девушке Воскресенью.
  #273  
Старый 09.08.2008, 01:16
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

owl, спасибо))). Когда собираетесь сдаваться? И что сказал доктор на консе? Вы уж не забудьте сфотографировать ножки до операции, чтобы было с чем сравнивать.
  #274  
Старый 09.08.2008, 20:54
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Еду в Москву 11 или 12 августа, ложусь в больницу 13, а операция - 14-го. Я послала письмо с фотографией и рентген-снимком своих косточек на ящик А.А.Карданова 4 августа, а 5-го он уже мне ответил положительно, написал, что просто неожиданно появилась возможность взять человечка (наверное, кто-то не смог или передумал ложиться на операцию) - а тут мой запрос подвернулся. В общем, я в шоке, что мне повезло и что есть шанс решить свою многолетнюю проблему. Свои ноги я сбила еще в ранней молодости балетными нагрузками. Затем ушла со сцены, ноги не беспокоили, хотя и были уже шишки. Обувь подбирала так, чтобы замаскироваться; конечно, на открытые шлепки или босоножки в магазинах автоматически не смотрела, это была не моя обувь. В борьбе с косточками прошла все - и йодные аппликации, и ванночки всякие, и специальные фирменные немецкие распорки, которые, по идее, должны были вырулить скривившиеся большие пальцы на законное правильное место. Но йод помогал лишь утихомирить болезненное воспаление, а от распорок суставы болели и воспалялись, что требовало опять йода - и так опять по-новой, в общем, порочный круг. Кстати, моя подруга сделала операцию по удалению косточек в Мурманске лет 20 назад, так ей сломали все суставы, вправили обратно как им положено стоять и загипсовали на полгода! Все это зверство она перенесла не очень тяжело, так как, во-первых, была еще подростком, во-вторых, ей попался очень толковый и искусный хирург, он ювелирно все поставил на правильное место, а в-третьих, девочке-подростку не надо было сломя голову рваться опять на работу и зарабатывать на хлеб насущный, так как этим занимались родители. Сейчас у подруги нормальные красивые ступни, и она спокойно ходит на каблуках. Я, конечно, не могла бы себе позволить кататься полгода в инвалидном кресле, поэтому и не надеялась исправить свои ноги. Но тут я узнала!.. Спасибо Интернету! Какое счастье, что медицина не стоит на месте и появились операции нового поколения. Конечно, боязно, как и при любой операции, наверное. Но вот ваш опыт, Воскресенье, Ума и другие девочки, очень меня воодушевил и поддержал. Я обязательно нафотографирую свои многострадальные кости, ведь и вправду будет интересно сравнить потом...
  #275  
Старый 10.08.2008, 12:51
Аватар для Yule4ka
Yule4ka Yule4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2008
Город: Moscow
Сообщений: 13
Yule4ka на нуле
По умолчанию

Девочки у меня прошло три месяца после операции...хожу в стельках и без каблука - сандалии, кроссы...Я даже сейчас рада, что решилась на все это дело еще в мае...В теплое время года не было проблем с открытой удобной обувью...Сразу после ботинок одела сандалии ecco, вообще люблю эту фирму, и так можно было регулировать объем по полноте стопы шнурочком, да и сам супинатор у них хороший, хотя я сразу же одела туда стельки. А вот зимой или осенью даже не знаю...наверное было сложнее..с моим то 40 размером)) Пока конечно не прыгаю и не бегаю, но хожу полноценно, швы еще выпуклые, красные...но со временем думаю сравняюся. А вообще рада, что нашла этот форум еще полгода назад, а начала заниматся этим вопрос вплотную, и не послушала слова хирурга в поликлинке: Носите стельки, что есть, то есть, в лучшем случае хуже не будет..а если решитесь на операцию, то вам светят костыли и гипс на пол года...Воодушевили называется. Так что, девочки, не нужно боятся что-то менять и всегда нужно верить, что все можно изменить к лучшему!!!!!)

Лиа, как у вас дела? В августе уже были у Виктра?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 10.08.2008 в 12:57. Причина: Пожалуйста, не пишите сообщения подряд! Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут!
  #276  
Старый 10.08.2008, 13:18
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Yule4ka, я очень рада за вас! Но может Вы ещё и фоточек поставите. Другим же тоже интересно, а то народ запуган этими "косточками", все мои знакомые удивляются, что у меня уже год как всё в порядке. Многие убеждены, что всё должно начать расти снова, что эта операция не надёжна. Покажите что у Вас получилось на данном этапе. owl! Желаем Вам удачи, удачи, удачи!!! А врачи там хорошие. Буду ругать Вас в день операции, уж не обессудьте)))!
  #277  
Старый 10.08.2008, 14:43
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Yule4ka, классно, что у вас все хорошо! А про фотки - Воскресенье 100 пудов права, что другим тоже очень интересно. Спасибочки за предоперационные напутствия, Воскресенье! Девочки, поделитесь, что лучше всего взять с собой в больницу? чтиво? вязание? ноутбук? Как там можно проводить время, свободное от процедур? Мне кажется, я запарюсь от безделья...
  #278  
Старый 17.08.2008, 23:34
Аватар для Ирма
Ирма Ирма вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: СПБ
Сообщений: 37
Ирма на нуле
По умолчанию

Здравствуйте,девочки))Огромный Вам респект за Ваши рассказы.У меня аналогичная проблема.Но решить её в Питере,оказывается,гораздо сложнее,чем в Москве.Такое ощущение,что Питер в плане ортопедии отстал на десять лет от Москвы((.Хирурги у которых я была на консе,советовали стельки и жить с этим всю жизнь.Один хирург согласился спилить косточку на одной (!!!!) ноге.Потом в следующий раз на другой.Говорю,давайте сразу на двух,что ж я мучаться буду? он сказал,что это такая дикая боль после операции,что я могу умереть от болевого шока.Ладно,а как же боли,говорю,пройдут?А палец выровнится?.А он,боли неизвестно пройдут или нет,все индивидуально.Палец у вас и так НЕ ОЧЕНЬ кривой.Матов не хватает на них,честное слово.Хорошо хоть Вашу тему нашла,почитала,немного разобралась,что к чему.Попробую ещё в Вредена на консу,если там тоже будут мозг парить,придеться мне ехать в МОскву.
У меня вот такой вопрос:сколько стоит платная операция?Меня ,наверно ,в Москве и с направлением из поликлиники не возьмут по страховке?Хотя бы порядок цен каков?
Спасибо,ещё раз.Очень полезная тема.
  #279  
Старый 18.08.2008, 15:29
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

owl!!! Если всё в порядке, Вас уже должны были порезать? Очень ждём Вас здесь с отзывами и рассказами о чудесных днях, проведённых в волшебной стране)))! Ирма, год назад эта операция стоила около 47 тыс руб. А бесплатно делают, если Вы москвич и есть полис обязательного медицинского страхования. Но вообще нужно идти на консу и расспрашивать у Карданова всё подробно. Может там какие-то варианты ещё есть.
  #280  
Старый 19.08.2008, 12:44
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Вот мой отчетик. После операции у Карданова прошло почти восемь месяцев. Все отлично. Швы на левой почти незаметны, на правой виднее. Обувь - красиво до невозможности!!! Ничего не выпирает и не болит! Это эстетическая сторона. Чувствительность пальчиков восстановилась полностью. Гнемся во все стороны, бегаем, прыгаем, ходили по гальке (чувствительно, но можно). На море немного отекали ножки к вечеру, но эт может и от переисбытка питьевой воды в течение дня.
Я очень довольна! Могу рекомендовать операцию всем, кому необходимо.
Воскресенье, милая, тебе приветки!!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©