Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.07.2019, 09:37
Аватар для dari25
dari25 dari25 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2019
Сообщений: 4
dari25 на нуле
По умолчанию Такого носа вы ещё не видели.. Моя риносептопластика у Кобулашвили Т. Г., июль 2019

Всем привет, меня зовут Даша и мне всего 19 лет
Сегодня третий день после моей ринопластики, я сижу скучаю дома, поэтому решила поделится с вами своим опытом. Рассказ мой будет, скорее, всего довольно подробным, надеюсь, для кого-то он будет полезным, ведь подробных отзывов с фотографиями у пациентов Тимура Гивиевича Кобулашвилли очень мало (пока я видела только 2)

При планировании ОП я просмотрела очень много работ разных хирургов, пытаясь найти что-то похожее на свой нос и посмотреть результат, но найти это оказалось не так то просто, ибо обычно у людей с горбинкой в фас довольно тонкий носик, а у людей с крупным кончиком небольшая переносица, меня же природа наградила по полной, настоящее к-к-комбо 3 в 1: огромная, сдвинутая набок переносица, как будто кто-то хорошенько стукнул её чём-то тяжёлым+соответственно горбинка и огромная спинка носа+ для полной гармонии огромный кончик с ноздрями разного размера
Фото моего большого брата ДО прилагаютсяНажмите на изображение для увеличения
Название: 2ee7f93f.jpg
Просмотров: 355
Размер:	22,6 Кб
ID:	341834Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9fb9a2c8.jpg
Просмотров: 580
Размер:	34,0 Кб
ID:	341835Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20d4a807.jpg
Просмотров: 335
Размер:	38,0 Кб
ID:	341836Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9fb9a2c8.jpg
Просмотров: 580
Размер:	34,0 Кб
ID:	341835Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6fb05bb6.jpg
Просмотров: 304
Размер:	23,3 Кб
ID:	341837
-Предыстория:
От папы мне достался довольно внушительных размеров «фамильный нос», с детства меня это никак не напрягало, да, мой нос был крупнее шире обычного, но смотрелось всё вполне гармонично. Однако в подростковый период бурного роста начал расти и нос, причём он становился все более кривым и сдвинутым((
Переносица заметно улетела на один бок, происхождение этой кривизны, наверное, останется тайной до конца дней, ведь у моих родителей у обоих и есть горбики, но этого непонятного сдвига нет ни у кого. Лор-врачи всегда всегда спрашивали, не ломали ли я нос, и очень удивлялись отрицательному ответу. Позже уже на консультации с ЛОРом перед ОП, когда смотрели моё КТ, ЛОР сказала, что перегородка очень искривлена, обычно это бывает из-за травмы, но никаких сильных травм ни я, не родители в моём детстве не замечали.
Так вот, в подростковом возрасте нос становился все более огромным и несуразным, сначала я просто грустила и комплектовала, а лет в 16 появились мысли об операции. Я поговорила с родителями, сначала они, конечно, были шокированы, но потом мама меня поддержала, ибо исправлять-то действительно есть что, папа всё это дело не очень одобрял, но не был категорически против, поэтому по исполнении мне 18 лет решено было серьёзно задуматься об ОП.
Теперь ближе к делу: как только появились мысли об операции, я перелопатила весь интернет в поисках хорошего хирурга. Так как нос мой совсем не простой, я подумала что делать лучше у известных хирургов в Москве или Питере, вот только я из чудесного сибирского города Красноярска.
И вот, я закончила школу и поступила в Москву, первый год учебы я вообще как-то на это всё забила, было не до того. На второй год желание сделать ОП только усилилось, очевидно, что студенту удобнее всего делать летом: практики у нас пока нет, каникулы 2 месяца, но мне всё же ее была ясна техническая сторона. Кто будет со мной после ОП, ведь всё равно надо покупать лекарства, ездить в клинику и т.д., и в конце концов где я буду жить? Не в общагу же, мне возвращаться опухшей со всеми отеками, соседок пугать.

В итоге, я просто приехала домой на каникулы, мы вновь поговорили с мамой про ринопластику, она предложила нам хотя бы вместе сходить на консультацию в Красноярске, послушать, что про мой нос скажет хирург. Я уже давно знала, что в одну из клиник а нашем городе регулярно приезжает крутой хирург из Москвы и проводит операции, подробных отзывов о нем с фото и всеми подробностями очень не много, многие отзывы на сайтах были, как под копирку, это немного настораживало, но его работы, выложенные на сайте и в Инстаграм мне очень понравились, особенно, как доктор убирает горбинки. Так мы попали на консультацию к Тимуру Гивиевичу Кобулашвили, доктор сразу начал рассказывать про риски, что никто не даёт 100% гарантии, что форму носа нельзя просто «сделать на заказ». Моя мама спросила, стоит ли тогда мне вообще делать такую операцию, доктор ответил, что его пациенткам часто приходится объяснять ему необходимость операции, но в моём случае все ясно, и исправлять это чудо, безусловно, нужно. Нам с мамой он показался очень убедительным и профессиональным, я подумала: «Ну всё, если со сроками все сойдётся, то это судьба!» И вот нам сказали, что в конце июля ТГ снова приезжает в наш город и готов взять меня на операцию
Кстати, пока мы заполняли кучу бумаг, как раз пришла девушка после ринопластики снимать гипс, носик у неё получился просто чудесный! А ещё моя мама, сама будучи врачом, быстро нашла общий язык с работницами клиники, поговорила в девушками на ресепшне, все в один голос сказали, что ТГ-профессионал своего дела
Вот всё и совпало: время удачное, доктор хороший, ещё и делать у себя дома, а не в другом городе. Решено: ринопластике быть!
неужели так быстро и спонтанно разрешилось, то, что я так долго планировала и ждала, ааааааа

-Перед операцией
Как я уже писала выше, моя мама-врач, работает в детской поликлинике, и вообще, мне очень повезло, в Красноярске я окружена родственниками-врачами, поэтому все анализы и даже КТ мне сделали на халяву и без очереди, за что всем огромное спасибо))))
А дальше оставалось только ждать, я пока что запретила себе лазить по форумам о пластике, чтобы не нагнетать и без того напряженную обстановку. Лазить по форумам я начала только за пару дней до ОП, чтобы выяснить все подробности и подготовится морально. Из-за отсутствия подробных отзывов о ТГ мне становилось очень тревожно, иногда хотелось просто от всего отказаться.. Но нет, эта проблема моего носа, действительно, отравляет мне жизнь, нужно разобраться с этим раз и навсегда. За день до ОП мы с мамой разговорила с моей родственницей-анастезиологом, она рассказала кучу страшилок про наркоз и обезболивающие, после этого вечером у меня случилась мини-истерика, но я быстро успокоилась, и старалась больше не думать о завтрашнем дне. Вечером мы с мамой бахнули снотворного и замечательно уснули, наутро мама сказала, что раз мы хорошо поспали, плохого предчувствия ни у кого не было, значит все будет ок.
-День операции:
С утра я ничего не ела, только попила воды
Мне сказали приехать в клинику к 14.00, до этого времени мне нужно было чём-то себя занять и не думать о предстоящем, поэтому я начала смотреть сериал. Вот я уже приехала в клинику, меня даже не трясло, всё было более менее спокойно, и тут мне сказали, что моя ОП будет только через 1,5-2 часа, потому что сейчас идёт другая операция, я расположилась на кровати, продолжила смотреть сериал с телефона, чтобы отвлечься, а кушать то уже хочеца((
Приходил анастезиолог, все рассказал, сказал, что всё будет ок. Вот наконец-то меня позвали к доктору, он пеня сфотографировал, сказал подождать ещё чуток, пока подготовят операционную. «Ну вот наконец-то это время пришло»-подумала я, однако чуток затянулся минут на 30, а я тем временем тупо листала ленту ВК и смотрела... мемы(зато была спокойна, как удав))))
Вот меня наконец-то позвала медсестра, я легла на стол, посмотрела на капельницу, по трубочке потекла водичка и усё...
Не особо помню, как я вышла из наркоза, но сначала мне казалось, что это просто сон и вся операция мне приснилась, потом я приподнялась судорожно начала шариься в тумбочке, напугав соседку по палате, нашла телефон и непонятно как написала смс маме, что я жива, даже фотку умудрилась прислать...
Начала немного проявляться боль переломанного носа, но пришла медсестра сделала укол и всё прошло. Всё было, как в тумане, и вот уже в палату врываются мои родители, все довольно радостные, мама убегает на разведку, приходит и говорит, что всё прошло хорошо, ей даже показали видео из операционной, носик хороший, мне стадо радостно и хорошо, родители уехали. На ночь нам с соседкой поставили обезболивающее и снотворное, и все мирно уснули. А утром меня уже отпустили домой, при условии, что вечером нужно будет приехать вынимать турунды.
Кстати, немного о турундах, может я отстала от жизни или читала старые отзывы, но у меня были чудесные турунды с трубочками, через которые, хоть неполноценно, но можно дышать.

-Реабилитация
Наутро после ринопластики мои глаза отекли так, что остались крошечные щелочки, через которые еле что увидишь
Мама пошла провожать меня от палаты до машины и, блин, в холле собралось стоооолько людей, полна горница просто, никогда не видела в этой клинике столько людей одновременно, но нет же именно сегодня надо было всем прийти! Но я не из робкого десятка, как говорится. прошла как королева с лицом опухшего гуманоида, ловя на себе ошарашенные и испуганные взгляды))
Привезли меня домой, и вот тут-то началось веселье: я хотела посмотреть фильм, но мои глаза-щелочки постоянно слиплись, турунды набухли и немного давили на передние зубы, как будто мне снова поставили брекеты, ко всему этому прибавилась температура и боль в горле, в итоге я просто лежала в кровати и считала минуты, когда же мы поедем вынимать турунды. О, наконец-то этот час Х настал. Не скажу, что вынимать турунды прямо больно, но приятного мало, хотя потерпеть нудно буквально 2 минутки, больше всего меня поразило, как это всё богатство там поместилось, ведь их все тянули и тянули. Потом мне сказали промывать нос и купить пшыкалку для горла, вечером мне стало уже намного лучше, хотя ночью нос был заложен.
Второй день прошёл уже намного лучше и веселее, ничего не болело. Сегодня на третий день вообще уже все замечательно, хотя левая ноздря дышит плоховато и с этой стороны хуже сходит отек, справа все дышит хорошо, отек почти сошёл остаётся только шикарный желто-фиолетовый «макияж». Вечером поеду в клинику промывать нос.
Издалека я сейчас похожа на девочку-гота, обильно накрасившуюся фиолетовыми тенями, кончик носа просто огромный, но, знаете, я уже счастлива видеть, что теперь у меня адекватный человеческий кончик с ровными ноздрями, даже с гипсом очевидно, что нос уже совсем не такой, как был. Ещё я очень рада, что наконец-то всё разрешилось и операция всё-таки состоялась! Хоть результат я увижу ещё нескоро, но даже этот опухший колобок мне уже нравится Спасибо огромное моему доктору и команде клиники Эффи!
Надеюсь, после снятия гипса, я стану ещё счастливее, а ещё надеюсь, что мой рассказ кому-нибудь поможет решиться на операцию или найти своего хирурга
как оказалось ринопластика-это совсем не страшно)
P.S.
По всем вопросам о клинике/докторе операции можете смело писать мне
В фас он пока, конечно, размером с половину нашей вселенной, но в профиль даже с гипсом видно, что мой большой брат уже не такой большой, как в былые времена))Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3f4a18b3.jpg
Просмотров: 286
Размер:	64,8 Кб
ID:	341839Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27d6e31c.jpg
Просмотров: 250
Размер:	38,0 Кб
ID:	341840
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2019, 22:08
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

@dari25, ждем продолжения,вашего преображения
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2019, 08:57
Аватар для O'lena
O'lena O'lena вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Ukr
Сообщений: 41
O'lena на нуле
По умолчанию

Держим за вас кулачки!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2019, 06:03
Аватар для dari25
dari25 dari25 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2019
Сообщений: 4
dari25 на нуле
По умолчанию

Сегодня вечером мне наконец-то снимают гипс, обязательно скину сюда фотоотчет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2019, 13:02
Аватар для pspolina
pspolina pspolina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2017
Город: Оренбург
Сообщений: 12
pspolina на нуле
По умолчанию

Очень интересно посмотреть на носик)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2019, 23:07
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

@dari25, как вы? Что нового?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2019, 10:29
Аватар для dari25
dari25 dari25 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2019
Сообщений: 4
dari25 на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток, милые девушки!
Сейчас я уже немного отошла от шока и могу собраться с силами, чтобы написать про результат. Скажу сразу, день снятся гипса не стал «самым счастливым в моей жизни», скорее наоборот, когда я увидела это, я подумала: «Господи Боже, что это такое, можно как-то вернуть это назад?!»
Так как сам Т.Г. приезжает в наш город, делает опи и снова уезжает в Москву, гипс мне снимала другая врач, она всё ворковала про то, что мой новый нос идеален и мне так подходит, но по взгляду моей мамы было понятно, что что-то пошло не так. Не буду скидывать сюда фото с первого дня после снятия, просто скажу, что я была похожа на какого-то гребенного гуманоида с супер тонкой малюсенькой переносицей и при этом огромным кончиком и крыльями, это было просто ужасно, я уже начала задумаваться о повторной ринопластике и переделке всего этого
Вот прошло уже 5 дней я потихоньку привыкаю к новой внешности, носик отек, но хотя бы начинает приобретать человеческий вид. Сейчас клею стрипы на ночь и часто хожу в них днём, стрипы, на самом деле, спасли моё психологическое здоровье, ибо без них я бы первые дни на улицу не вышла точно! Сейчас воспринимаю себя нормально только со стропами или на фотках издалека, очень надеюсь, что кончик ещё опустится и сузится...
В общем, милые девушки, если вы собираетесь, как я глобально переделывать нос, будьте готовы к неприятному шоку после снятия гипса+к тотальным переменам всего вашего облика, ведь с носиком меняется абсолютно всё лицо. Конечно, об окончательных результатах судить ещё рано, поэтому пока хожу в стрипах и привыкаю к новому лицу.
Сейчас это дело выглядит как-то так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4c1694b9.jpg
Просмотров: 315
Размер:	87,4 Кб
ID:	342970Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2e5fb049.jpg
Просмотров: 315
Размер:	82,9 Кб
ID:	342971Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1da5ec28.jpg
Просмотров: 315
Размер:	22,5 Кб
ID:	342972Нажмите на изображение для увеличения
Название: d8253b54.jpg
Просмотров: 303
Размер:	20,5 Кб
ID:	342973
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.08.2019, 10:51
Аватар для Anair
Anair Anair вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 256
Anair на нуле
По умолчанию

Не переживайте)) У всех так. Мне когда гипс сняли и я себя в зеркало увидела, то слегка запаниковала. В профиль все было очень симпатично, а вот в фас на меня смотрело другое лицо, на мой взляд, куда менее красивое. Сразу после снятия лангетки, отек резко усилился, и фас у меня стал откровенно неприятным - широкий нос на узком лице с тонкими чертами.
Сейчас прошло почти 5 месяцев, основной отек сошел. Я понимаю, что врач сделал мне идеальный нос. При этом я все еще вижу, где держится глубокий отек и вижу, как он влияет на восприятие лица (не в лучшую сторону). На поздник сроках отек гуляет - он может утром быть более выраженным, к обеду сойти или в какие-то дни нос идеален как будто без отека вообще, в какие-то дни отекает и становится более толстым и "картофанным". Это все неизбежно при ринопластике. смотрите, что будет, как перешагнете за 2 месяца.
А пока у вас на фото все выглядит прекрасно)

а потом когда фото сравниваешь - до месяца и после 3 месяца, то это небо и земля)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.08.2019, 11:03
Аватар для dari25
dari25 dari25 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2019
Сообщений: 4
dari25 на нуле
По умолчанию

Anair, спасибо огромное, успокоили)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.10.2019, 06:04
Аватар для alyonam
alyonam alyonam вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 2
alyonam на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Как Ваш нос сейчас? Довольны ли результатом? И не подскажете, в какую стоимость обошлась операция? Думаю у кого делать в Красноярске, рассматривала Андрианову, теперь думаю насчет Кобулашвили Тимура Гивиевича тоже)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.10.2019, 22:13
Аватар для Natalek nata
Natalek nata Natalek nata вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Natalek nata на нуле
По умолчанию

@dari25,по сравнению с исходником,носик получился замечательный))
Спиночка тоненькая,кончик аккуратненький и никакой горбинки))
Поздравляю))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.10.2019, 22:50
Аватар для Jul_N
Jul_N Jul_N вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 540 раз(а)
Поблагодарили: 835 раз(а) в 280 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия,СПб
Сообщений: 537
Jul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нуле
По умолчанию

@dari25, заглянула, а тут такой замечательный рассказ и чудесное преображение! Рино действительно преобразило, черты лица мягче. Осталось набраться терпения и позже наслаждаться новым обликом! Буду следить за темкой

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©