Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 27.05.2018, 22:50
Аватар для Iryna9
Iryna9 Iryna9 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 6
Iryna9 на нуле
По умолчанию

Доброе время суток! Отчитываюсь: уколола гиалуронидазу под и над бровью (весь лоб пока не решились раскалывать). 0,5 объём. Косметолог сказала, что разводила "не сильно". Сегодня был третий день. Отек немного ушёл. Над глазами лучше, но под глазами сильно отекаю по утрам особенно.
Мне вот ещё что в голову пришло с марта месяца у меня было две процедуры биоревитализации НСТФ и четыре процедуры Лайт айс (мезо). Все короли под глаза. Может это передоз гиаулунки? Отек появился через две недели после последней био и через два дня после последней мезо. Плюс филлер лоб, который я размассажировала над и под брови (видимо).
Хочу попробовать микротоки - может быстрее сойдёт?
  #1742  
Старый 28.05.2018, 14:19
Аватар для shaba77
shaba77 shaba77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 72
shaba77 на нуле
По умолчанию

Девочки мой глаз перестал дергаться, а это значит что там действительно был остаток филлера и давил на нерв, который вопреки всем законам земного притяжения, мигрировал со скул под глаза
  #1743  
Старый 28.05.2018, 16:08
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

shaba77, при введении фермента « тик» мышцы усиливается за счёт давления отека. После того как отек проходит и уходит филлер тик тоже проходит. Инфраорбитальный нерв и его ответвления могут передавливаться смещением филлера в эту полость, что происходит достаточно часто при заполнении Щека- скула. Скажем так- это побочное явление самое частое в этой зоне.

Kristik, анализы такую местную реакцию не показывают, поэтому в них нет смысла. Если бы гель был введён для увеличения груди, ягодиц, тогда бы Это отразилось в результатах анализов в случае реакции на препарат. И состояние организма, самочувствие было бы другое..

shaba77, кажется я повторилась, уже писала раньше вам про нерв и филлер. Рада, что проблема частично решилась. Подергивание может возобновляться время от времени, пока нерв не восстановится полностью( например ношение очков длительное время, охлаждение. ) . Эта зона сейчас очень чувствительна и любое сдавливание( н - р если вы захотите ввести снова другой филлер) отреагирует подергиванием. Поэтому дайте пройти достаточному кол- ву времени.
  #1744  
Старый 28.05.2018, 23:31
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, здравствуйте. Как вы считаете, через сколько после лечения тройничного нерва можно сделать липофилинг? Я конечно пойду дополнительно к врачу позже, но хочется знать ваше мнение

Цитата:
Сообщение от shaba77 Посмотреть сообщение
Девочки мой глаз перестал дергаться, а это значит что там действительно был остаток филлера и давил на нерв, который вопреки всем законам земного притяжения, мигрировал со скул под глаза
Рада за вас. Как хорошо, что на этой ветке начинают решаться проблемы))
  #1745  
Старый 29.05.2018, 00:31
Аватар для shaba77
shaba77 shaba77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 72
shaba77 на нуле
По умолчанию

cпасибо Nube, и всем девочкам за разьяснение ситуации, если бы не эта тема, я не знаю додумалась и решилась ли бы я на такой радикальный шаг, как лидаза под глаза, ведь я до конца не верила, что филлер со скул мог мигрировать под глаз, да и косметолог моя это категорически отрицала и отговаривала колоть лидазу.
Каталина, Вам так же спасибо за поддержку
  #1746  
Старый 29.05.2018, 00:44
Аватар для blandus
blandus blandus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
blandus на нуле
По умолчанию

Nube, здравствуйте. Придя на коррекцию нитями аптос визаж, косметолог увидела перегруженную неправильными постановками геля носогубку и сказала, что ее нужно убрать. Как я понимаю, гель из носогубки мигрировал выше, грубо говоря в щеки, и при спокойном положении лица этих самых шек было много. Вкололи 3000 ед лонгидазы. Гель полностью ушел щек не стало (все ровно), но носогубка реально провалилась. На одной стороне провал достаточно сильный. Как сказала косметолог, что все исправит. Вопрос: через какое количество времени после лонгидазы можно будет ввести гель, если потребуется? Заранее спасибо за ответ.
  #1747  
Старый 29.05.2018, 08:49
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

blandus, через 2 недели возможна коррекция, но лучше выждать 3-4, т к происходит восстановление водного баланса в тканях и их регенерация. Если делать коррекцию на более раннем сроке- с легкой недокорекцией для предупреждения гипервведения препарата.

Каталина, нет однозначного ответа, нервы это такое дело.... У меня есть знакомая доктор, ей за 50 , как- то на мастерклассе по RF лифтингу ей сожгли кожу в зоне выхода инфраорбитального нерва, теперь при любых процедурах там опухает. Все будет зависеть от степени давления на этот пострадавший нерв. В случае с добавлением филлеров к давлению добавляется ещё и реакция на материал. Т е вероятность того, что при коррекции ГК снова возникнет проблема гораздо выше, чем при небольшой коррекции жиром( он легче и без примесей, родной). Я ГК делала очень легкие коррекции в прилегающих зонах после таких проблем и желательно легким филлером, если и были небольшие ощущения некомфортабельности- они, к счастью проходили. Более объемное введение плотного материала приходилось убирать ферментом- боли возвращались.
Если вы уже не принимаете медикаменты и все хорошо - подождите месяца 2 перед следующим шагом. Даже просто отек может стать причиной возобновления симптомов.
  #1748  
Старый 29.05.2018, 10:56
Аватар для Tata1973
Tata1973 Tata1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 251 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 133
Tata1973 на нуле
По умолчанию

Nube, я к вам за советом. После липофиллига нижних век, жир прижился неровно, под одним глазом провал и колбаса( косметолог советует испанский препарат PBserum Триада, чтобы рассосать жир и уплотнить кожу. Я боюсь. Вы что-нибудь знаете об этом препарате? Стоит ли делать?
  #1749  
Старый 29.05.2018, 14:29
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Tata1973, это коктейль из гиалорунидазы, липаза и коллагеназы. Составить раствор можно в зависимости от проблемы. Используется , в частности , для моделирования лица и работы с лишними объемами, так же в борьбе с гиперкоррекцией филёров на основе ГК, фиброзных образований. То, что этот коктейль уплотняет( за счёт имеющейся коллагеназы) это невозможно утверждать со 100% уверенностью: объяснения производителя конечно красивы, но процессы вконец не всегда идут по этой формуле . То что коктейль может воздействовать на жир и фиброз- это можно утверждать. Многое будет зависеть от подбора концентрации и точности введения. У нас здесь был пример( и по моему два) введения этого препарата, но для устранения филлера ГК. И тоже подглазничная зона Ничего страшного не произошло, стало лучше. Может присутствовать сухость из за присутствия гиалорунидазы. С проблемами при липофиллинге применяют введение кортикостероидов для атрофии лишнего жира. Но тут кто на чем руку набил- главное опыт врача.

Процессы в коже не всегда идут........( ошибка в тексте)
  #1750  
Старый 29.05.2018, 15:17
Аватар для Tata1973
Tata1973 Tata1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 251 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 133
Tata1973 на нуле
По умолчанию

Вот она и говорит, что гиалуронидазы немножко добавит, а Коллагеназу и липазы больше. Но так мало информации по этому коктейлю (. Спасибо вам за отзывчивость! Если решусь, то напишу, что получилось
  #1751  
Старый 29.05.2018, 17:28
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Tata1973, по тем соотношениям, которые даются как база для работы по лицу- он не агрессивный. После первой процедуры девушка делала вторую с увеличением концентрации и тоже все нормально было. Единственное, что может немного вас смутить- это ямка рядом с колбаской- надо постараться ввести раствор так, чтобы не было диффузии препарата туда, чтобы эта ямка не увеличилась. Но если ваш врач работает с этим препаратом проблем быть не должно. Думаю , что одной процедурой вы не обойдётесь( и парой тоже) - жир не так легко убрать как ГК.
  #1752  
Старый 29.05.2018, 18:46
Аватар для Tata1973
Tata1973 Tata1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 251 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 133
Tata1973 на нуле
По умолчанию

Nube,вот в том - то и проблема, что ещё не работает, но очень хочет)) и я тоже мечусь - либо колбаску убрать, либо ещё раз липофилл под глаза сделать, но уже у другого врача. Терзаюсь прям))
  #1753  
Старый 29.05.2018, 22:35
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо. Гиалуронка теперь только для носогубных и губ. Под глаза нет конечно. Nube, Вы хорошо знаете анатомию лица-скажите пожалуйста, прям вдоль носа -можно липофилить? И еще...у меня как будто возле крыльев носа (можно сказать под ними)- тоже сгорела ткань (если заплакать-нос немного втягивает в лицо)- туда можно жирка побольше? Он вытолкнет нос обратно? До консультации ДР мне теперь все лето ждать, а я уже в нетерпении вся и пробел в информации покоя не дает.
  #1754  
Старый 30.05.2018, 00:14
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, что касается опыта- не приходилось сталкиваться именно с таким видом проблемы. Слишком близко к носу( если приложить мизинец рядом с с ноздрей и выше) работать филёрами очень не рекомендуется, а некоторыми даже воспрещается. Кроме угловых артерии и вены , филлер ГК например, может дать отек тканей с ухудшением процесса дыхания, будет закладывать нос, Радиесс вводить в эту зону запрещено.Может при липофиллинге , в силу отличных свойств, существуют другие правила.. лучше , чем ваш врач это никто не разъяснит. Можете ему фото выслать с указанием стрелочкой требуемой зоны. Насчёт поднимет ли липофиллинг нос... мне кажется, что только при отеке в первый месяц, так как не думаю что жир там приживется , да и легкий он для таких функций. Но опять же это я себе представила, как могла по вашему описанию, но это не значит что мы представляем и описываем одно и тоже. Напишите в консультации здесь или Кочневой( она говорят быстро отвечает) с фото и пометками, если Гришкян занят.Интересно , что ответят. Все таки каждый должен опираться на свою специализацию и опыт. Для таких эффектов + улучшение носогубных складок может параназальный имплант подойти, думаю.
  #1755  
Старый 30.05.2018, 02:06
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо большое. Я так и думала, про каждый пункт. И нервы рядом и жир легкий. И про этот имплант думала, не поверите)) но с ним даже страшнее, чем с филлером, мне кажется. Гришкян меня думаю принял бы, но мне немного неудобно, я к нему ходила и жаловалась на лонгидазу, склеродермию, потом тройничный))) к нему обращусь ближе к операции.
Чуть позже сделаю фото и напишу Кочневой, спасибо за наводку. Nube, я вас люблю!))
  #1756  
Старый 30.05.2018, 08:00
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, ах, я у женщин пользуюсь неимоверным успехом!))) Вчера клиентка после процедуры говорит» я бы на вас женилась»!
Про имплант на форуме немного примеров, то что запомнилось: Лисица от Ищенко, посмотрите- почитайте.
  #1757  
Старый 30.05.2018, 21:45
Аватар для римма
римма римма вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 707 раз(а)
Поблагодарили: 818 раз(а) в 403 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 773
римма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нуле
По умолчанию

Nube, здравствуйте! Если можно, помогите и мне советом по возможности. Я месяц назад сделала контурную пластику скулы и носогубки. До этого делала полгода назад у другого специалиста, но в том же салоне и теми же препаратами. ювидерм волума щеки, ювидерм 4 носогубные. Все было спокойно, если не считать того, что проблема которую хотела решить - борозды посередине щеки ( не знаю их правильного названия) не исчезли. Решила подкорректировать, моя была в отпуске, попала к другой. Прошло больше месяца после процедуры. Болели скулы примерно две недели. Потом справа стал образовываться шарик твердый болезненный. Чем дальше , тем больше. Сейчас он стал больше, горит, на поверхности розовое пятно, размер примерно с монету и вокруг отек. Щека правая выглядит больше левой сильно.
помимо того слева филлер полез наверх и лежит теперь под глазом возле носа твердой лепехой. Визуально сильно не заметен окружающим. Мне очень. И болит так же как начинала болеть шишка на правой щеке.
Я не по этому поводу пью амоксиклав 625 5 дней . Сегодня в первый раз полезла в интернет смотреть, что со мной может происходить и испугалась очень. Получается, антибиотик мне не помогает. Была сегодня у косметолога. Она похоже не знает, что с этим делать. Назначила нимесил по 200 3 раза в день и антибиотик. А потом лидазу говорит через пару дней.
Нимесил же симптоматическое.
Какие у меня прогнозы что со мной вероятнее всего и что делать?! Посоветуйте, пожалуйста!
  #1758  
Старый 30.05.2018, 22:58
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

римма, добрый вечер! Проблема вырядил в инфекции- после процедуры прошло много времени, поэтому от антибиотика нет эффекта. Антибиотик надо допить если вы его начали- 7 дней. До того как появились боли и шишка: делались ли какие нибудь аппаратныепроцедуры на лице: лазер, фотоомоложение, радиочастотный лифтинг и д-р ? Массажи, загар в соляриуме? Что-то ,что вы делали , но я не назвала, а вы забыли и не придали значение. Надо сделать УЗИ , чтобы понять где гель . Как следующий шаг в лечении- назначение кортикоидных препаратов. Например Urbason 40 mg. Этот препарат работает на уменьшение субстанций , которые вызывают воспаление или аллергию. Препарат должен выписывать врач( если ваш косметолог не понимает что происходит - идите к дерматологу). Препарат серьезный, нужен график приема и рассчитанная доза . Пить 6-7 дней. Должно стать лучше. Но если не станет ГК надо убирать ферментом. Его и так надо будет убирать если он мигрировал, но важно снять острую реакцию. Пока сделайте эти шаги. Не грейте. Ситуация не новая , просто вам не повезло , надо искать тех у кого есть опыт работы с проблемами КИП . Контурная инъекционная пластика.
1) визит к дерматологу или другому врачу косметологу( лучше к нескольким ).2) Направление на УЗИ или МРТ( с контрастом) - и тоже желательно к тем, кто не в первые сталкивается с филлерами. 3). Препарат снимающий воспалительный процесс: иммунная реакция.
Вот пока все. Может у ваших врачей будет другой план, пишите будем рассматривать.
  #1759  
Старый 30.05.2018, 23:18
Аватар для римма
римма римма вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 707 раз(а)
Поблагодарили: 818 раз(а) в 403 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 773
римма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нуле
По умолчанию

Nube, Спасибо! Господи! Огромное ! Теперь есть план , благодаря Вам.
Я могу сказать, что реакция после последней процедуры была сразу необычной. Долго очень болело по всей поверхности скул, две-три недели, а потом боль локализовалась на правой щеке в шишку большую, на левой в шишку под глазом малую. Ничего не делала с лицом. Лечила зуб, уже назревала шишка. Потом удалила другой зуб, по этому поводу и пью антибиотик. Но шишка правая была уже в ранней стадии. Левая после нарисовалась. Зуб был плохой с кистами и труснувший, как оказалось до корня. Может в нем причина... Не понимаю. Или слишком много и глубоко ввели геля.
Антибиотик допиваю.
Ищу специалиста срочно.
Он и назначит узи надеюсь.
Если можно, неумный вопрос.... А эти шишки могут стать страшными образованиями на лице выпирающими, которые надо удалять хирургически? - я начиталась про гранулемы уже...
  #1760  
Старый 31.05.2018, 00:17
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

римма, нет, не надо их удалять хирургически. Хирургия - это для перманентных препаратов или полуперманентных. Филлер ГК можно убрать ферментом гиалорунидазы( лидазы, лонгидазы) . У воспалительных процессов на лице и проблем с состоянием дёсен и зубов есть прямая связь. Кисты и « неполадки» с зубами это прямые ворота инфекции. И процесс там шёл ещё до того , как вам ввели филлер. Другое дело, что он никак не повлиял бы на смещение фильера под глаз, а вот поучаствовать в воспалительной реакции запросто мог. Значит вам надо пропить антибиотики и пристигавший приём к стоматологу , а если в клинике есть челюстной хирург - к нему тоже. Они должны проконтролировать , что все по их части впорядке и воспаления после удаления зуба не осталось. Осмотр, снимки. Если вы челюстному хирургу расскажете о проблеме с гелем - он тоже в состоянии сделать осмотр, пропальпировать, определить есть ли взаимосвязь между двумя зонами. Также может аль направление на МРТ. То что вы написали по поводу зубов- это очень важно и нельзя оставить без внимания. Сначала надо убедиться, что здесь все вылечено , т к это может служить местом откуда « ноги растут». Прийдется побегать, но назначать лечение без закрытия этого вопроса неверно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©