Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1721  
Старый 28.05.2018, 20:24
Аватар для katyanikolaeva
katyanikolaeva katyanikolaeva вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
katyanikolaeva на нуле
По умолчанию

Девочки добрый вечер! Я вообще распереживалась очень, 8 мая была якорная подтяжка груди с имплантом 385 мл, обработку делаю каждый день хлоргексидином и присыпаю банеоцином, швы на правой не прилипают почти, а вот на левой постоянно вертикальный шов липнет и мокнет, внизу какой-то сгусток крови что ли или не знаю что это, как будто болячка большая, а сегодня появилась какая-то дырочка возле ареолы, я так испугалась, груди 20 дней уже, я в панике, кто что скажет?
Миниатюры
e43a60cf.jpg   76dfff54.jpg  
  #1722  
Старый 28.05.2018, 22:11
Аватар для zhasmin1
zhasmin1 zhasmin1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Московская область
Сообщений: 282
zhasmin1 на нуле
По умолчанию

katyanikolaeva, У меня через 2 недели такая дырочка появилась, полистай назад темку, я там писала и фото выкладывала.
Доктор сказал левомеколь прикладывать. Сегодня 26 день с ОПИ. т.е. почти две недели лечу. Док сказал процесс заживления не быстрый - 2-3 недели. Набралась терпения.
Мажу поочереди то левомеколем, то протосаном. Заживает очень медленно, но у меня без импланта, липо.

Обо мне:
  #1723  
Старый 04.06.2018, 00:57
Аватар для zhasmin1
zhasmin1 zhasmin1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Московская область
Сообщений: 282
zhasmin1 на нуле
По умолчанию

Девочки, вчера был месяц со дня ОПИ. Если кому-то интересно, ранка моя начала затягиваться только пару дней назад. Лечу 19 дней уже.
Неделю назад начала пить витамины и 3 дня назад добавила таблетки Вобэнзим.
Сегодня ранка выглядит вот так.
Миниатюры
7de49dd8.jpg  

Обо мне:
  #1724  
Старый 04.06.2018, 00:58
Аватар для zhasmin1
zhasmin1 zhasmin1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Московская область
Сообщений: 282
zhasmin1 на нуле
По умолчанию

katyanikolaeva, как у тебя дела, заживает?

Обо мне:
  #1725  
Старый 06.06.2018, 18:25
Аватар для moya_lubimayaaa
moya_lubimayaaa moya_lubimayaaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
moya_lubimayaaa на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет!

Я тут новенькая, надеюсь на ваш отклик, так как очень сильно переживаю.

Сделала редукцию+ подтяжку груди 1 мая, прошел месяц.
Ранок нет, все затянулось, но швы краснючие. Периодически смотрю фотографии своего хирурга, точнее его пациенток после аналогичной операции спустя месяц швы выглядят гораздо светлее, толи он так редактирует фото для своего аккаунта.

Во вложении добавлю несколько фотографий, не знаю нормальный ли это результат для 1 месяца после операции.

Расскажите пожалуйста, у кого как вели себя швы после 1 месяца после операции.

Пока что доктор назначил левомеколь на соски, т.к была коррекция (уменьшение), а швы под грудью еще неделю сказал не трогать, а потом начать клеить пластырь мепиформ.

Относительно
Миниатюры
48b347cf.jpg   3c737779.jpg   7c3ae0b5.jpg   1079c13c.jpg  
  #1726  
Старый 07.06.2018, 14:57
Аватар для Olis
Olis Olis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Минск
Сообщений: 313
Olis на нуле
По умолчанию

Всем привет... у меня какая-то ерунда со швами. По всей длине образуются маленькие дырочки. В пару местах где эти дырочки, что-то колется. Они то текут по 1-2 капле в сутки то нет. Банеоцином присыпаю 2 раза в день. Но толку что-то нет. Мой док отправился в отпуск. Сказать что я психую, ничего не сказать. С момента ОП прошло 3 недели с хвостиком. Это наверное мой организм оттаргает внутренние нитки?

И шов на одной груди светлый а на другой где много дырок такой вот синюшный. Может это начало некроза?
Миниатюры
e8fcce25.jpg  

Обо мне:
  #1727  
Старый 08.06.2018, 01:36
Аватар для zhasmin1
zhasmin1 zhasmin1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Московская область
Сообщений: 282
zhasmin1 на нуле
По умолчанию

Olis, я пока ничего ужасного не увидела в твоих швах, не нервничай раньше времени.
Понаблюдай день-два за ними, температуру померяй. Идет процесс заживления. Понятно, что прям красота-красота сразу не будет.
Ниточки внутренних швов должны уже вот-вот рассосаться. Хорошо бы док был на связи, чтобы можно было проконсультироваться.
У меня проблемы начались с двух недель, но все заживает потихоньку. Ровно в месяц буквально за 3 дня все стало заживать, нитки рассасываться.
Некроз, я поняла начитавшись форума появляется на более ранних сроках. Все будет хорошо, главное не психовать.

moya_lubimayaaa, процесс заживления у всех происходит по разному. Думаю не стоит ориентироваться на фото других пациенток.
Швы формируются и светлеют у некоторых только к году. У тебя хорошенькие швы по-моему. Я не специалист, но мне кажется лучше слушать своего дока и все будет ОК.

Обо мне:
  #1728  
Старый 08.06.2018, 05:42
Аватар для ОльгаВВ
ОльгаВВ ОльгаВВ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 518 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1 050
ОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нуле
По умолчанию

moya_lubimayaaa, прекрасные швы! Прям в ниточку!

Обо мне:
  #1729  
Старый 08.06.2018, 11:40
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

У меня другой подход, если кому интересно (и у доктора моего по рубцам тоже): если мы хотим получить незаметные швы, надо помогать тканям чем раньше, тем лучше. Тут уже все от финансов зависит. На любых сроках, с самого начала, колоть PRP, ферменты, что доктор скажет. Витамины пить, актиоксиданты. Любые 3% поддержки немножко что-то изменят. Понятно, что рано или поздно все заживет, но если цель - очень незаметные швы, то надо идти к специалисту по лечению рубцов. Потом если где натяжение лишнее - снимать, если где сосуды проросли красные - коагулировать. Так больше шансов.
  #1730  
Старый 08.06.2018, 13:52
Аватар для Olis
Olis Olis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Минск
Сообщений: 313
Olis на нуле
По умолчанию

Побежала вчера в свою клинику к другому хирургу, оказываются это у меня нитки лезут. Док подастовал где можно, прям легче сразу стало и буквально за одну ночь стали дырочки затягиваться. А шов синий потому что нитки окрашены в темно синий цвет, видимо просвечивает так откровенно через мою супертонкую кожу. Сказал ничем не мазать а локально засыпать банеоцином. Девочки, кто пользовался этим порошком, сколько по времени вы им пользовались? У меня вторая неделя, на упаковке написано не более 7 дней. На мой вопрос док ответил что не стоит переживать, это же не внутрь.

Обо мне:
  #1731  
Старый 08.06.2018, 17:22
Аватар для kaikai
kaikai kaikai вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2018
Город: Россия
Сообщений: 363
kaikai на нуле
По умолчанию

[b]Olis :Только что прочитала твои сообщения и фото увидела.У тебя для твоего срока прекрасные швы.Нитки лезут-так они у большинства лезут,только ко в разные сроки.А по поводу некроза вообще забудь.У тебя его и близко нет...уж я то знаю про этот некроз всё-,т.к.у меня он был.Банеоцином присылай ранку после обработки Хлоргексидином (на водной основе).Или раствор Бетадина тоже хорошо подсушивает.Ну и зелёнка тоже подсушивает.Если бы у меня такое состояние швов было,как у тебя -я бы просто радовалась.Так что не переживай,для твоего срока там все ок!

[b]Olis : Дырочка может появиться ещё и из за лимфы,которая скопилась внутри из за отека.Это тоже нормально.
  #1732  
Старый 08.06.2018, 17:24
Аватар для Olis
Olis Olis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Минск
Сообщений: 313
Olis на нуле
По умолчанию

kaikai, спасибо Вам огромное) у Вас самой ситуация, а Вы находите важные и нужные слова поддержки для других)

Обо мне:
  #1733  
Старый 08.06.2018, 18:21
Аватар для kaikai
kaikai kaikai вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2018
Город: Россия
Сообщений: 363
kaikai на нуле
По умолчанию

[b]zhasmin1 : А какие витамины пьете? Ещё хотела спросить по поводу Вобэнзим а - помогает?Улучшения после его приема есть? Сколько раз в день принимаете и в какой дозе?
  #1734  
Старый 08.06.2018, 20:37
Аватар для ОльгаВВ
ОльгаВВ ОльгаВВ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 518 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1 050
ОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нуле
По умолчанию

Швам год и три месяца. На фоне загорелой кожи, так их хотя бы видно. Вокруг ареолы светлый след от стикини, это не рубец))
Девы, заживайте красиво! Всё у вас хорошо будет!
Миниатюры
6c220b43.jpg   f4aaca5e.jpg  

Обо мне:
  #1735  
Старый 08.06.2018, 21:12
Аватар для kaikai
kaikai kaikai вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2018
Город: Россия
Сообщений: 363
kaikai на нуле
По умолчанию

[b]ОльгаВВ : Какая красота!!
  #1736  
Старый 08.06.2018, 21:38
Аватар для zhasmin1
zhasmin1 zhasmin1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Московская область
Сообщений: 282
zhasmin1 на нуле
По умолчанию

kaikai, Я пью витамины Multi I , их мне в аптеке посоветовали, сказали очень хорошие, дорогие правда. Но у них накопительный эффект. Знала бы раньше начала пить.
А Вобэнзим мне выписывали ещё для первой операции, которая не состоялась в феврале. Почитала инструкцию, поняла, что мне нужно именно это
Доктор похвалил - сказал очень хорошо. Ничего не заживало, прогресса не было никакого. Перепробовала разные мази и твой рецепт тоже.
После того как я начала принимать Вобэнзим, буквально на 3-й день я увидела результат - сразу ранка перестала мокнуть и начала затягиваться. Уже неделю сухая. Остались 2 маленькие корочки. Жду когда отпадут и начну мазать солкосерилом. Принимаю Вобензим по 1 таб. 3 раза в день за полчаса до еды.
Миниатюры
639e7a48.jpg  

Обо мне:
  #1737  
Старый 08.06.2018, 21:43
Аватар для kaikai
kaikai kaikai вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2018
Город: Россия
Сообщений: 363
kaikai на нуле
По умолчанию

[b]zhasmin : поняла,спасибо. Вобэнзим первые дни по сколько таблеток принимали?Как в инструкции написано или по рекомендации доктора? Тоже подумываю о приеме Вобензима...
  #1738  
Старый 08.06.2018, 23:25
Аватар для zhasmin1
zhasmin1 zhasmin1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Московская область
Сообщений: 282
zhasmin1 на нуле
По умолчанию

kaikai, сразу начала по 3 таблетки в день пить. Мне их так для первой ОПИ у другого доктора назначали. И не пожалела, не зря же их назначали.
Своему доктору у же через три дня написала, что принимаю. Он подтвердил и одобрил.
А как твои швы? Плохо заживают?

Обо мне:
  #1739  
Старый 08.06.2018, 23:53
Аватар для kaikai
kaikai kaikai вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2018
Город: Россия
Сообщений: 363
kaikai на нуле
По умолчанию

[b]zhasmin1 : меня больше уплотнение в нижнем полюсе левой груди беспокоит .А сам шов зажил,но цвет сине-красный шва.Завтра на УЗИ пойду.
  #1740  
Старый 09.06.2018, 00:49
Аватар для Lie
Lie Lie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 76
Lie на нуле
По умолчанию

Мандрагора, можно у вас спросить насчет коагуляции сосудов.
У меня скоро полгода после операции. В общем, все хорошо - ттт - заживает, грудь радует, но сами швы - краснючие. Особенно стык. Я думала, что само пройдет, но после вашего сообщения задумалась. То есть прям можно прийти к косметологу и сказать, что была операция и надо сосуды вокруг швов "пострелять"? Я пару лет назад на носу сосудик убирала, но там площадь совсем маленькая по сравнению с моими двуми Т-швами.
Если память не изменяет, то они потихоньку все-таки светлеют, но все равно явно красные. Да и не хочется, чтобы потом пигментация получилась вместо обесцвечивания((
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©