Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 21.10.2011, 12:37
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Ой, а у меня тоже узкое лицо. И я собираюсь делать СМАС у Агапова, но он ни на чем таком не заострял мое внимание... Мож мне тоже того надо, что он Ванили предлагал? Чего теперь надо у него спрашивать? А то как раз собираюсь к нему на повторную консу...

Обо мне:
  #1422  
Старый 21.10.2011, 12:42
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Оса, ты заостри его внимание, что не хочешь, чтобы заужалось лицо. Он поймет - он ууууууууууууумный)))) и сделает тип-топ, не сумлевайССи
  #1423  
Старый 21.10.2011, 12:50
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Резеда, думаю, что у Вашей подруги была все-таки СМАС-подтяжка с так называемым коротким разрезом- short scar (в последнее время это модно). Ее основное отличие в том, что СМАС тянется немного в другом направлении (преимущественно вертикально), иногда делаются пликации, ну и область шеи практически не затрагивается.
Ну а шурупы в голове - это эндо лба.

Обо мне:
  #1424  
Старый 21.10.2011, 13:12
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Спасибо, Ваниль, за реплику по поводу узкого лица, для меня это очень важно!!!!!
Анна, а какова эффективность этого модного нововведения по подтяжке лица? Ведь не зря же хирурги его практикуют, как Вы думаете, по каким соображениям?
  #1425  
Старый 21.10.2011, 15:41
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Считается, что это более щадящий метод, и его рекомендуют использовать когда возрастные изменения еще не зашли далеко, или же (здесь я начинаю цитировать) когда пациент хочет избежать длительного реабилитационного периода и имеет реалистические ожидания.

Обо мне:
  #1426  
Старый 21.10.2011, 15:49
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Ванилька, ага, спасибо! Так и скажу ему. Даже не сомневаюсь, что сделает как надо, дожить бы только...
И еще, прошу прощения за тупизм - резалт держаццо-то одинаково будет по срокам если техника исполнения будет чуть другая?

Обо мне:
  #1427  
Старый 21.10.2011, 16:18
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Оса, а что будете делать? СМАС или эндо со СМАСом?

Обо мне:
  #1428  
Старый 21.10.2011, 16:47
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Анна, вот я скопировала кусочек августовского поста форумчанки Марфутты, где она пишет, какие хирурги что ей предлагали сделать с лицом. Когда я первый раз его прочла (а я уже к тому времени сходила на консу к Д.Г. и вышла в полной уверенности, что это будет эндо+СМАС ), я сначала решила, что у Д.Г. есть некий "возрастной" стандартный набор манипуляций и что он после определенного возраста предлагает его дамам определенного типажа, и я тоже вошла в их число.

[QUOTE=Марфутта;1065788][FONT=&quot]
Агапов
1. СМАС
2. эндотемпоральный лифтинг
3. эндоскопия средней зоны с перераспределением жировых пакетов в средней зоне
4. липофилинг периорбитальной зоны и всего лица в целом=QUOTE]
Упс, чего-то у меня с цитированием некрасиво вышло, обЫдно...
А теперь поразмыслив немного, и перечитав свои записи с консы, я поняла, что Д.Г. предлагает мне немножко дркгое: эндотемпоральный лифтинг, СМАС 2/3 лица и платизмопластику. Липофилинг тоже, но потом. При этом когда я вывешивала здесь свои фотки, девочки подтвердили, что проблемы в средней зоне видно. В воскресенье пойду пытать Д.Г., почему эндо по Рамиресу не предлагает? И если честно, не могу я пока понять сама нужно ли мне эндо, в смысле хочу ли я его. С одной стороны хочу стабильный результат, долгий, после поднадкостничной отслойки а с другой стороны не могу понять пойдет ли мне эндо, может его даже лучше оставить на потом. Но и не уверена я, что наднадкостничная даст такой же результат как поднадкостничная.

Обо мне:
  #1429  
Старый 21.10.2011, 17:23
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Понятно...(что пока ничего не понятно)
И насчет пликаций. Вообще-то, вроде,принято считать что основной (и наиболее эффективный) метод - резекция СМАС.

Обо мне:
  #1430  
Старый 21.10.2011, 19:23
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

.....что же мне делать? в понедельник консультация,и если мне док предложит СМАС с пликациями- у меня узкое (удлиненное) лицо- настаивать на классическом СМАС (с отслойкой)??? Мне нужен максимально долгий эффект, я на первую-то ОП решаюсь уже 2 года, а на вторую, наверное, уже точно не решусь никогда ((
Девы, а кто у нас делал СМАС с пликациями? То , что эта щадящая ОП-хорошо, но как долго держится эффект такой подтяжки ??? если - год, то, может, дождаться окончательного птозирования лица и только потом сделать все максимально и надолго!? SOS!!!
  #1431  
Старый 22.10.2011, 02:26
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Резеда, думаю, что у Вашей подруги была все-таки СМАС-подтяжка с так называемым коротким разрезом- short scar (в последнее время это модно). Ее основное отличие в том, что СМАС тянется немного в другом направлении (преимущественно вертикально), иногда делаются пликации, ну и область шеи практически не затрагивается.
Цитата:
Считается, что это более щадящий метод, и его рекомендуют использовать когда возрастные изменения еще не зашли далеко, или же (здесь я начинаю цитировать) когда пациент хочет избежать длительного реабилитационного периода и имеет реалистические ожидания.
Хм...... мне как раз док предлагает на повторный СМАС именно " вертикальный" и говорит что реабилитация будет дольше и труднее, чем в первый раз Хотя возможно это разница в терминологии........
Цитата:
Ну а шурупы в голове - это эндо лба.
не факт. зависит в каом месте шурупы. это могут быть и эндотины на среднюю зону
rezeda-n, выскажите свои пожелания и доверьтесь доктору-пусть методику Оп выбирает он. ИМХО

Обо мне:
  #1432  
Старый 22.10.2011, 08:56
Аватар для Саша2
Саша2 Саша2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 45
Саша2 на нуле
По умолчанию

Извините, что не в тему...
После ОП смас прошло чуть больше месяца по утрам лицо отакает сильно и щеки еще тугие. Когда это пройдет?

И еще...повторное СМАС - на мой взгляд это большой риск.
  #1433  
Старый 22.10.2011, 09:10
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
не факт. зависит в каом месте шурупы. это могут быть и эндотины на среднюю зону
Так Резеда написала в каком
Цитата:
Сообщение от rezeda-n Посмотреть сообщение
метал.шурупы в голове (надо лбом).
- по-моему это на эндотины на среднюю зону не похоже. Правда эндотиновые крепления иногда используют и при эндо лба, но тогда бы вместо шурупов были пластиночки.
Саша, уточните пожалуйста, повторный СМАС это риск чего? - а то Ваша мысль как-то не ясна

Обо мне:
  #1434  
Старый 22.10.2011, 09:38
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rezeda-n Посмотреть сообщение
девы, коллега по работе сказала, что ей сделали СМАС с пликациями( по 2 петли с каждой стороны) БЕЗ ОТСЛОЙКИ СМАС . (говорит, это новая технология) . швы у нее только по козелку, над ухом; мочка уха пришита; в висках; метал.шурупы в голове (надо лбом). прокомментируйте, пожалуйста эту ОП (смущает, что СМАС без отслойки или я что-то не так понимаю?!)!
А что, за ухом шва нет? Сумневаюсь.

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, отдельно пликации (т.е. без укорачивания смас путем его обрезания) всегда делаются без отслойки, например, при повторной операции смас. Я думаю, в ее случае это облегченная оп СМАС и, скорее всего, эндоскопическая.
А мне показалось, что не эндоскопическая. Шов как при обычной подтяжке проходит. Возможно пликировали смас именно в средней зоне для придания ей объёма.
  #1435  
Старый 22.10.2011, 09:57
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
А что, за ухом шва нет? Сумневаюсь.
А я не сомневаюсь. Maggi, посмотри картиночки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там две первые - варианты разрезов при подтяжке с коротким рубцом, а последняя - обычный СМАС.

Обо мне:
  #1436  
Старый 22.10.2011, 10:24
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Сегодня на вечеринке познакомилась с Фоад Нахаи. (Анна, это твой чувак.) Очаровательный, маленький и седенький. Сфоткалась с ним на память. Оч приятный дядько. Надеюсь я не напугала его своими пьяными криками. Гыгы)) Завтра пойду послушать Мартена по хайсмасу. Люди на симпозиуме приятные, доброжелательные. Все делали комплименты и моему английскому, и моей осведомлённости по теме. Один чувак, из фирмы изготовителя эндотинов, упал в обморок, когда мы стали обсуждать разницу между эндотинами мидфейса типа А и типа В. Впечатлился. )))

В общем, похвасталась вам. Гыгы)) Пойду спать. Чмок.
  #1437  
Старый 22.10.2011, 10:38
Аватар для Саша2
Саша2 Саша2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 45
Саша2 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Саша, уточните пожалуйста, повторный СМАС это риск чего? - а то Ваша мысль как-то не ясна
Да это мои мысли. После первой рожа отекает, утром на себя не похожа...в целом ощущение, что сделано насилие над организмом. Еще эта блефаропластика, глаза тоже не совсем те с которыми родилась..............и потом сами хирурги между собой говорят - лицо-то они сделают молодым, а вот тело после определенного возраста будет уже дисгармонировать с лицом. Сами же над нами и смеются.
  #1438  
Старый 22.10.2011, 10:57
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Сегодня на вечеринке познакомилась с Фоад Нахаи. (Анна, это твой чувак.)
Везучая, а мысль насчет того что это мой чувак - заинтересовала, уточни пожалуйста ее (и если можно о том, почему это НЕ твой чувак)
И спроси (при возможности) у Нахаи, почему он развел бардак на своем сайте - уже больше года висит объявление, что фотографии по чик лифту и липофиллингу окологлазничной области "скоро будут". Так когда же они все-таки будут? Может он тебе что-то даст?
Насчет Мартена - ты попробуй пожалуйста понять режет ли он нижнее веко (в смысле его укорачивает). Мне вот кажется что он его не трогает и переходит в этой области на латеральный вектор подъема тканей.

Обо мне:
  #1439  
Старый 22.10.2011, 11:05
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Не знаю почему... Он у меня ассоциируется с тобой. Поэтому, это твой чувак. А мой чувак - это Хамра. :dur: Эх, сегодня бы я его спросила про сайт-то. Была неформальная осбтановка. Идеальная для подобных вопросов. А вот завтра, боюсь, будет неудобняк. Всё же, попробую подловить его в перерыве.

Об укорочении нижнего века спрошу. Надеюсь у меня будет возможность задавать вопросы. Они там в конце каждой части обсуждают доклады. Кстати, помнишь ты как-то сказала, что Мартен вовсю филит во время СМАСа. Точно. Он активно докладывается по липофильным темам.

Эх, вот всё-таки я суперкомфортно чувствую себя в таких тусах. Моё это, моё. В официантки, что ля, податься? Каждый день новые люди, суета, говорильня. Я экстраверт, много и громкоговорящий. По Козьме Пруткову. Так и хочется иной раз себе сказать. "Если у тебя есть фонтан, то дай отдохнуть и фонтану".
  #1440  
Старый 22.10.2011, 11:53
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Кстати, ты загляни к Нахаи на сайт-то. Там(в моем понимании) все ох как закручено.
Могу подкинуть тему для беседы - как я считаю примерно года два-три назад закончилась революция в омоложении окологлазничной области - победил новый взгляд. А Нихаи и Хестер несомненно принадлежат к числу тех, кто задает глазную моду. Сейчас у них на сайте убраны старые фото и стоят новые резалты по блефаро, на мой взгляд, шедевральные. И я, кстати, совсем не уверена, что, скажем, у нас на сайте эти результаты оценили бы как хорошие, и вообще даже как удовлетворительные. Девушки, как считаете, хорошо ли сделано блефаро? И вообще,где на фото ДО, а где ПОСЛЕ?
Миниатюры
хестер муж..jpg   хестер муж.1.jpg   Хестер муж 2.jpg   Хестер муж 2а.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©