Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 28.03.2019, 17:09
Аватар для diversantka
diversantka diversantka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
diversantka на нуле
По умолчанию

Я плохо написала, у меня сейчас часто болят колени и голени ноют, я про эти боли, и Ондар мне писал, что кости будут на место вставать )) вот больно это или нет?)
Batman,
Ирина71,
Где имплант то понятно, что будут различные ощущения ) и почему боязнь подворачивания ноги?

Batman, вы операцию делали в феврале, где то в 20-х числах? Как вы сейчас себя чувствуете? Как передвигаетесь?
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 28.03.2019, 20:34
Аватар для teq
teq teq вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 49
teq на нуле
По умолчанию

Добрый день! На оперированной ноге начала расти шишка на мезинце, обувь вроде та же. Не знаю причину, но уже заметно опухает и болит. Что в такой ситации лучше делать, чтобы не доводить до операции ? Поможет ли шина для мезинца?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 28.03.2019, 21:59
Аватар для diversantka
diversantka diversantka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
diversantka на нуле
По умолчанию

teq, а к врачу нет возможности сходить? Начнёте самолечением заниматься ещё хуже сделать можете...
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 28.03.2019, 22:15
Аватар для teq
teq teq вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 49
teq на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diversantka Посмотреть сообщение
teq, а к врачу нет возможности сходить? Начнёте самолечением заниматься ещё хуже сделать можете...
К хорошему пока нет) К обычному есть, но я примерно знаю, что он скажет)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 28.03.2019, 23:21
Аватар для diversantka
diversantka diversantka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
diversantka на нуле
По умолчанию

teq, жалко, надеюсь возможность побыстрее появится, чтобы вы долго не мучились )
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 29.03.2019, 01:12
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diversantka Посмотреть сообщение
вы операцию делали в феврале, где то в 20-х числах? Как вы сейчас себя чувствуете? Как передвигаетесь?
Мы операцию делали 21 февраля. Чувствуем себя двояко. Передвигаемся на ногах.

Так и так, 5 недель с операции. Чувства разные.
За 10 дней с момента последнего жизнеописания особо ничего не изменилось. В прошлую пятницу поехал в Сурсил корректировать стельки, это был первый выезд далеко без палок. Разболелись жутко ноги, больше от стелек, боль напоминала ту, когда первый раз вообще в жизни стельки носишь. Ну и что-то там внутри тоже разболелось. Корректировала тетя, корректировала, да не выкорректировала. Такое чувство, что я деревянные стельки вставил и хожу, все давит, ноги болят. Левая нога вообще с внешней стороны как будто в ребро какое-то упирается. Сколько я стелек перепробовал, сурсилоподобные никогда не заходили, плюс к тому видно, что делается васями руками, левая с правой даже визуально разные немного. Ну, доктор посоветовал, надо было попробовать.
Приехал домой, два дня горевал, потом над свечкой сам их погрел, повыпрямлял, сделалось чуть получше, но тем не менее.
На этой неделе в понедельник и вторник, два дня подряд, нужно было прям очень нужно много ходить, в итоге под конец вторника я вообще еле домой дошел, ноги как гири, причем в основном боль именно от стелек. До сих пор болят, той самой болью плоскостопых ног.
Сегодня пошел и с горя купил себе в Ортеке новые тапки домашние, такие же, как старые, только новые. Пошел в старых ортековских стельках, еще под дооперационную ногу, тем не менее в них намного лучше (вроде как, ходил недалеко). Все-таки немцы есть немцы, что стельки, что тапки.

Если отвлечься от стелек - шрамы зажили, корки все сошли (их там особо и не было), отеков вроде как давно нет. Дома если пару дней не ходить никуда - ничего не болит. При ходьбе на дальние расстояния, помимо стелечных мытарств, ощущается, конечно, некая ноющая, нерезкая боль внутри, там, где импланты. Одна нога, если в обуви сидеть долго, то при вставании больше болит. Боли плавные.
По копытам - нога, где была меньше деформация, выглядит получше, поровнее как бы. Та, где была больше деформация, несмотря на имплантат большего размера, как будто (мне сверху не очень видно) больше и осталась деформирована, Т.е. обе ноги подтянули одинаково, например, но разница все равно осталась. При сидении дома ничего не болит особо. При хождении - боль от стелек мешает прочувствовать боль от имплантатов, но она есть, несильная, но есть. Причем есть ощущение, что в больше деформированной ноге, за счет какой-никакой корректировки от операции перераспределилась нагрузка, соответственно, на внешнюю часть стопы и пятки и эти части болят больше.

Ну и ботинки, конечно, уже растоптанные, заваленные, надо бы новые.

Плюс ко всему, у меня всегда были немного разные ноги, больше деформированная была длиннее, мне кажется, теперь разница увеличилась, в новых тапках это особо чувствуется, да и один ботинок приходится сильнее зашнуровывать, иначе нога немного ерзает. Правда и ботинки сами по себе великоваты немного вроде как. Причем я особо не запаривался раньше про разницу, а сегодня присмотрелся - стопы в целом одной длины, разница в длине обусловлена разницей в длине больших пальцев, бл! Причем, там где палец большой меньше, второй палец - больше. Колдунство какое-то.

Что решил - через неделю иду на 6-недельный рентген и прием. Задаю вопросы. Если мне граждане ортопеды говорят, что по сути своей все более-менее нормально, а беды мои только от стелек и обуви, плюс времени прошло мало, то тогда иду к знакомому дяде в Ортеку и делаю немецкие, после чего начинаю таскаться по обувным. Если граждане ортопеды говорят, что ничего толкового с операции не вышло - придется застрелиться.

Могу ли я сказать, что мне от операции стало лучше? Пока нет. Даже наоборот. Изменится ли эта ситуация - хотелось бы верить, что дело в малом времени, изменяющейся биомеханике и всяком таком.

Кстати, если кто-то что-то хотел в Ортеке купить (Катерина, не реклама), то до 31 марта от 6000 р к скидке по карте прибавляется 15%.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 29.03.2019, 08:17
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Batman, имхо, очень мало времени, оооочень! Боли потому, что ноги привыкают к изгибам стелек, ничего не попишешь.
Но это моё личное впечатление. А там - посмотрим, что скажут ортопеды.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 29.03.2019, 08:35
Аватар для diversantka
diversantka diversantka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
diversantka на нуле
По умолчанию

Batman, не расстраивайтесь раньше времени, прошло всего 5 недель!
Если дома ничего не болит, то боль скорее от стелек. Ну и считайте вам новую кость всунули, все перестраивается.
Потерпите недельку, врач вам все расскажет!
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 29.03.2019, 10:05
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

diversantka,
Цитата:
Сообщение от diversantka Посмотреть сообщение
почему боязнь подворачивания ноги?
Сейчас в подтаранном синусе (полость между таранной и пяточной костями) стоит имплант, он уменьшает подвижность голеностопа и если вдруг подвернуть ногу, то помимо сильной боли (со слов людей испытавших эту "радость") можно и сместить имплант

Batman, печально, что со стельками от Сурсила не зашло Может виной тому опыт именно этой "тети"? Я с 2015 года в таких, сделанных руками Макиняна и никаких нареканий (время привыкания стоп к изгибам не в счет!), но хочу отметить, что и мои левая и правая стелька отличаются, как не крути, а врожденная ассиметрия (не только в ногах, везде) имеет место быть практически у каждого человека, к примеру - не бывает двух толчковых ног, да еще и с годами это усиливается!
Присоединяюсь к мнению Лёвка и diversantka - времени крайне мало прошло! На таком сроке многие вообще не встают или только по необходимости, а ты в забег ударился! Я ходила считаю много: по дому, на работе, но туда возили, городских самостоятельных пеших вылазок в 5 недель не совершала!
Не думаю, что КАА одобрит
Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
потом над свечкой сам их погрел, повыпрямлял, сделалось чуть получше, но тем не менее.
А ты не интересовался у него у какого специалиста в Сурсиле лучше стельки сделать/скорректировать? (Знаю, что раньше сам Процко там этим занимался)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 29.03.2019, 14:02
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Batman, что за пессимизм в наших стройных рядах?? Все будет замечательно , но время еще не пришло, еще только 5 недель. Вы прекрасно были теоретически подготовлены и не новичок на форуме, так что все ожидаемо и самое главное, ждем-с и терпим Насчет стелек Ортека + 100

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 29.03.2019, 16:12
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
если вдруг подвернуть ногу, то помимо сильной боли (со слов людей испытавших эту "радость") можно и сместить имплант
Дела!

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
печально, что со стельками от Сурсила не зашло Может виной тому опыт именно этой "тети"
Нет, я думаю, что тетя не при делах, дело именно в деревянноподобной самой конструкции. У меня уже были похожие, там было то же самое примерно.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
хочу отметить, что и мои левая и правая стелька отличаются, как не крути
Я имел в виду отличие не готовых уже под ноги сделанных стелек. Понятно, что ноги разные и изгибы могут быть разные. Я имел в виду, что разные сами заготовки.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
На таком сроке многие вообще не встают или только по необходимости, а ты в забег ударился!
Я не мог не поехать, это были судебные заседания, которые я и так переносил из-за операции. Сейчас вроде бы есть опять возможность посидеть какое-то время дома, ходя только до магазинов, это недалеко. Ну и к врачу придется съездить.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
А ты не интересовался у него у какого специалиста в Сурсиле лучше стельки сделать/скорректировать? (Знаю, что раньше сам Процко там этим занимался)
Нет, не интересовался, потому что они и сами делают сурсиловские стельки, на мой взгляд плохо делают и дорого. Годы показывают, что лучше Ортеки нет (для меня).

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
время еще не пришло, еще только 5 недель
Остается надеяться и верить, что не пришло. Вопрос только - когда придет )) Сколько нужно недель - 10? 15? В послеоперационных рекомендациях было только 2 недели полулежачий режим с полной нагрузкой при ходьбе, а после - ничего, кроме не прыгать, не скакать. А через три месяца типа можно и прыгать и скакать.
Также - сейчас теплеет, можно достать пару раздолбанных экковских кроссовок, мне в них всегда было вроде как ничего, вид, конечно, непрезентабельный, но на первое время сойдет, может в них полегче будет.
Ну и в целом придерживаюсь пока плана, описанного выше.

Есть один человек, я с ним лично не знаком, но это коллега моей знакомой. Его история была одним из катализаторов моей операции. У него были ноги похуже моих, он поставил имплантаты и вроде все нормально было. Возраст одинаковый примерно. Потом я за ним не следил пару лет, а когда лежал в гипсах, спросил у знакомой, что как. Так вот этот человек носил стельки только несколько месяцев, потом стал без стелек. Через полтора года имплантаты вынули, и он продолжил без стелек и все у него нормально, дома босиком или обычные тапки, на улице в обычной обуви (ну или обуви, намекающей на некую ортопедию, типа Экко.

А теперь вопрос - если имплантаты не вынимать вообще, то какой смысл тогда носить стельки? Ведь не даст железка ничему произойти. Да и, как я понимаю, железка обрастает соединительной тканью, закрепляя сове положение (могу ошибаться).
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 29.03.2019, 17:08
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Batman, когда после 1 оп у меня начали рости опять шишки, я конечно первым делом подумала, что виноват мой хирург,((( стыдно, но мы всегда ищем кто виноват, ну и поехала по "московским святилам", но все потвердили слова моего хирурга)), но единственный Ондар сказал, что нужно исправлять плоскостопие, вставлять импланты и он сразу предупредил, что реабилитация долгая и сложная

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 29.03.2019, 17:31
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
реабилитация долгая и сложная
После исправления плоскостопия? Все вроде наоборот говорят врачи.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 29.03.2019, 19:23
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Batman, говорят..., но Ондар вроде тоже врач и сказал обратное я помню году в 2014 у девочек, которые вставляли импланты, все было совсем нелегко

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 29.03.2019, 19:40
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
все было совсем нелегко
Ладно, продолжаем наблюдения.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 29.03.2019, 19:50
Аватар для diversantka
diversantka diversantka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
diversantka на нуле
По умолчанию

Ирина71, про боль я предполагала, а вот то что имплант сместиться может даже не думала ((


Batman, вам написали, что ходить можно через 2 недели, но все остальное то индивидуально, может действительно есть люди, которые встали и побежали, ну а кому то не так везёт. Потерпите, я уверена, все у вас наладится!
Я последние стельки в Ортеке делали, и ходить в них не могу(( одна нога жутко начинает болеть, но мне какие то мягкие сделали, надо видимо обычные сделать
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 29.03.2019, 20:11
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diversantka Посмотреть сообщение
имплант сместиться может даже не думала
Может, но, как правило, такое происходит вследствие неправильной установки или неправильного размера имплантата. Если все сделано правильно, шанс миграции минимален.

Цитата:
Сообщение от diversantka Посмотреть сообщение
Потерпите, я уверена, все у вас наладится!
Потерпю, что еще мне остается.

Цитата:
Сообщение от diversantka Посмотреть сообщение
мне какие то мягкие сделали, надо видимо обычные сделать
Мягкие - это для здоровых/почти здоровых людей с целью профилактики. Для нас кривоногих только каркасные.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 29.03.2019, 20:49
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

У меня 8 месяцев после операции имплант + сухожилие.

Я хромаю. Не критично, но нормальной походки нет до сих пор. Стараюсь ходить плавно и медленно. Боли присутствуют. Медикаментов не требуют. Нога до сих пор отекает. Цвет кожи на оперированной ноге темнее, особенно если долго в вертикальном положении находиться. Не знаю с чем связано. Делала Узи вен нижних конечностей, отклонений не обнаружено. В общем терплю. Ногу сильно не нагружаю. Ранее чем через год вынимать имплант не планирую. Боюсь утратить полученный результат.

За это время были перелеты на 4тыс.км и пешие экскурсионные программы. Справилась. Удовольствие от путешествия все равно получила , несмотря на дискомфорт с ногой.

Думаю 3 месяца реабилитации - это сильно фантастический срок.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 29.03.2019, 21:24
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Shata, у Вас одна нога сделана?
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 29.03.2019, 21:53
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Да, левая.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©