Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.09.2018, 09:55
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Очень показательный пример того, что не стоит вестись на Инстаграм - хирург Александр Вдовин. У него раскрученный и накрученный инстаграм со счастливыми визгами.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А это он сам, куколка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Еще не давно, у него в инстаграме красовался покупной диплом премии"Лучшего пластического хирурга 2017 года". Сам купил себе, любимому - сам радуюсь и горжусь собой, и мама гордится. Сейчас, вроде, убрал его, но могу ошибаться.

Одна наша девочка по незнанию и наивности повелась на эти заманихи и писки в инстаграме и сделала у него булхорн.
В результате вот что она получила, бедняжка((. Ниже цитаты ее сообщений с форума:

Сообщение от Lola-220 Посмотреть сообщение
"Не дай Бог попасть к Вдовину и его ‘веселой’ компании."

Цитата:
Сообщение от Lola-220 Посмотреть сообщение
"Он меня заштопал как мясник,просто как колбасу и за чего вся кожа стала деформироваться под носом."

Цитата:
Сообщение от Lola-220 Посмотреть сообщение
"что я пережила за 1.5 года после его Булхорна,я и врагу не пожелаю. Шрамы такие,как после аварии. В его так называемой клинике на все вопросы просто почти откровенно посылали меня на ..."
Еще и глаза (глаз) ей пришлось после него переделывать. Она писала, что были большие проблемы с глазом, но удалось глаз спасти с помощью другого хирурга.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.09.2018, 10:27
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Фото нужно, отзыв без фото нельзя размещать!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.09.2018, 10:38
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

vladada, я просто не верю в то, что адекватный человек будет слать свои фото из серии "съемка для каталога Агент Провокатор" своему лечащему врачу.
врачу, Карл!
не мужу или бойфренду, а врачу.
причем как правило такие фото чересчур постановочны и реально больше тянут на каталог.
что заставляем меня усомниться в их реальности.
ну или в наличии интеллекта и у отправителя, и врача...
так и представляю себе как пишу хирургу "Иван Иваныч, полюбуйтесь моими сисями..." и шлю сто фото


фото под наркозом с трубкой во рту отдельная история.
такое надо запрещать, как мне кажется. ну или однозначно брать письменное согласие на размещение в открытых источниках.
потому что 99, 99 процентов людей, я уверена, меньше всего на свете хотят явить себя миру в таком состоянии.
я, например, тщательно смотрю, что там мой док выкладывает, чтобы не дай Бог не пропустить себя в таком интимном состоянии.
у меня в договоре было написано только про согласие предоставить фото суду/органам следствия и т.д.
ничего против "до/после" (в смотровой, с информативностью в лане результата не имею), только если пациент дал свое согласие на публикацию.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.09.2018, 10:40
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaAsadova Посмотреть сообщение
Фото нужно, отзыв без фото нельзя размещать!
Фото есть на форуме во вложениях форумчанки Lola-220.

https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...=15383&page=17
посты 329, 331
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.09.2018, 21:30
Аватар для облепиха
облепиха облепиха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 387
облепиха на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, у меня знакомая есть любительница таких фото в стиле ню, ходит к разным фотографам, если бы в реальности не знала такого человека, тоже подумала бы, что фото постановочные. Высылает она их своему хирургу с завидной активностью, я спрашивала какую цель преследует по ее словам, это своего рода благодарность. Ну такая себе тема, но дама очень влюблена в свое тело и при возможности думаю баннеры по городу развесила бы с такими фото.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.09.2018, 22:18
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

облепиха, хочется пожалеть хирурга) ни поесть, ни поспать - одни молочные железы во всех ракурсах
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.10.2018, 00:18
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

облепиха, ничего себе история. хотя я читала, что у некоторых женщин появляется какая-то особая привязанность к своему пластическому хирургу, так что может это из той же серии.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.10.2018, 03:30
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burundu4ok Посмотреть сообщение
или когда врачи делают селфи на фоне, извините, искромсанного человека

Серьезно ? Есть фотка ? Хочу глянуть . Реально что ли ? Это что за док так отжигает ? Прям чёрный юмор

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.10.2018, 07:07
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

АлёнаС, да это у каждого третьего в профиле.
я вообще не понимаю как можно во время операции отвлекаться на позирование в наиболее выигрышном ракурсе
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.10.2018, 17:31
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, думаю, это издержки профессии. со временем, к человеческому телу и ко всей сопутствующей физиологии все врачи, а тем более, хирурги, относятся гораздо проще. Это для нас может быть- работа гения и мастера в операционной, а для них- рутина. Поэтому и разговоры всякие бывают во время ОП, а не только по делу, и отходят размяться, водички попить, в туалет сходить, если ОП длительная, так что немного отвлекаться иногда даже полезно, иначе будет потеря концентрации
Другое дело, что во время отвлеканий фото в операционной без ведома пациента- неэтично. Тем более это выкладывать в открытый профиль в инстаграм - явно не в целях обучения и просвещения.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.10.2018, 21:59
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Соланж, я считаю, что и "до/после" можно выкладывать только с разрешения, даже если там результат гениальный) ну мало ли какие причины у человека не афишировать факт Оп. может он американский шпион))))
а уж фото "в процессе"... понятное дело, что для врача это рутина, но для многих из пациентов это что-то очень личное, а не просто удачный фон для селфи))))))))))
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.11.2018, 04:29
Аватар для хюрем
хюрем хюрем вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 412
хюрем на нуле
По умолчанию

ммм!!! спасибо за инфу,теперь подробно изучу договор с клиникой. меньше всего мне нужны такие фото(я думаю лучшей благодарностью для доктора будет подробной рассказ тут,на форуме. а не пара фот в его галлерею,которых у него и так тонны.вообще меня передернуло от таких рассказов. совести нет у этих врачей.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.11.2018, 08:13
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

хюрем, не факт,что это будет оговорено в договоре с клиникой.
обычно,инстраграмм врача - это его личная кухня. это надо обсуждать конкретно с доктором.
я, например,своему запретила выкладывать. он обиделся,но мне не нужна публичность. это мое право
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.11.2018, 03:10
Аватар для хюрем
хюрем хюрем вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 412
хюрем на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, если бы не узнаваемые тату,мне ,возможно,было бы не так важно. инста вроде не у всех хирургов есть. мой доктор такой солидный,может его минула стороной эта новомодная стезя.)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.11.2018, 10:24
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

хюрем, да я в принципе не против фото. как-то же мы должны оценивать результаты.
просто главное, чтобы это было по взаимному согласию.
ведь у каждого свои причины не публиковаться в сети....
а в век инстаграмма и прочих соцсетей от такого несанкционированного выкладывания защититься сложно.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.11.2018, 17:13
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 186 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

У меня в дополнение к договору были отдельные листы согласия на публикации (на лицо и на тело отдельно), и там было прописано, что для архива клиники моё согласие обязательно, а 2 дальнейших пункта я решала сама, это для научных работ и конференций и для сети интернет. Разрешение снять видео интубации для инстаграм у меня спрашивали отдельно.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.11.2018, 20:32
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

murrrk, приятное дополнение, с моей точки зрения) демонстрирует уважение к пациенту и его личному пространству.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.02.2019, 15:13
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

Добрый день!
Решила поделиться своей историей с фотографиями в инстаграме хирурга.

9 лет назад сделала ринопластику у того же хирурга, который делал мне остеотомию челюстей. Понимаю, что сама конечно виновата, что пошла к хирургу, результатов работы которого даже не видела, а лишь читала несколько отзывов без фото. Фамилию врача не называю.

На момент нашего расставания с доктором я предупредила его, что я против демонстрации моих фотографий даже узкоспециализированной аудитории (например, на каких-то научных конференциях), не говоря уже о публикации моих фотографий в социальных сетях.

И вот на днях узнала, что хирург разместил мои фотографии у себя в инстаграме. Причем подпись к фотографиям примерно такая: вот как все круто я сделал, но пациентка осталась недовольна, т.к. так и не смогла принять себя, вот такая печальная история... А вот то, что пациентка не смогла принять не себя, а косяки доктора, данный товарищ видать запамятовал. Еще запамятовал то, что сам мне говорил, что забыл какой-то шов внутри наложить, поэтому на кончике возле одной ноздри провал, а возле другой торчит хрящ, но он "возможно готов это поправить". Забыл еще и то, что у меня начались проблемы с дыханием, а оториноларинголог сделал заключение, что теперь необходимо провести септопластику. Забыл, что клиника вернула мне деньги за ринопластику. Видимо, у данного доктора вообще проблемы с памятью, поэтому и во время самой операции, он напрочь забыл, что мы обсуждали до ринопластики и моделирование, которое я приносила. А я просила минимальных изменений и максимально естественный нос...

Там же написал, что проводил со мной длительные консультации, все обсуждали по многу раз, чуть ли не сеансы психотерапии со мной проводил. На деле: "доктор, что вы планируете делать во время остеотомии челюстей? куда что двигать, насколько? можно ли сделать чтобы нос не сильно расширился? доктор, почему у меня такие разные ноздри? доктор, почему у меня начал болеть и щелкать сустав? доктор, почему мы так долго тянем и тянем мою челюсть вперед после операции, а она все не встает как надо?" Врач: "вы задаете так много вопросов... зачем вам это знать? я же хирург, мне видней! я столько лет изучал анатомию, а вам то что может сказать данная информация? не загружайте себе мозг. раз вы задаете столько вопросов, значит вы не готовы к операции. кто говорил, что задет нерв, я такое говорил? нет, не может быть! кто говорил что я забыл наложить шов, я такое говорил? нет, не может быть! это не мой косяк, а просто вы себя не можете принять - какой бы результат ни был, вы были бы недовольны... "

Ну и конечно же комментарии к моим фотографиям: супер работа; какая спинка носа (особенно позабавило); пациентке к психотерапевту; барышня не в себе; из лошади человека сделали... и т.д.

Фотографии, кстати, обработаны в фотошопе, не знала бы правду сама поверила бы. Кроме того там еще и фотографии в процессе проведения остеотомии - кровавое месиво...

Сказать, что я в шоке от данной ситуации, значит ни сказать ничего! В свое время, после всего что случилось, я походила на консультации, послушала мнения других врачей и решила, что доверия больше к данному врачу нет и что просто не хочу больше общаться с этим человеком, который сегодня говорит одно, а завтра другое. Я просто ушла от их пары хирург - ортодонт. И больше никогда с ними не общалась. И вот сегодня оказалось, что врач то обо мне помнит... И выставляет фотографии моего лица у себя в инстаграме без моего разрешения... Удивительно, что не я на него отзывы строчу, а он на меня...

Извините, что так сумбурно, просто накипело.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.02.2019, 20:57
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

violacea, а Вы стали обращаться в клинику или к хирургу, чтобы фото удалили?

извините, что из меня полез черный юмор и сарказм, но я прямо чувствую, что мой доктор если это прочитает, что примет как руководство к действию и сделает тоже самое)))))
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.02.2019, 21:51
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, нет, пока не стала обращаться к нему, это его личный инстаграм, к клинике отношения не имеет. А меня коробит от одной мысли, что мне придется с ним общаться. Написала пока жалобу в службу поддержки инстаграма. Жду ответ. Если не поможет, то тогда уже напишу ему.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©