Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.04.2013, 13:57
Аватар для ledi19
ledi19 ledi19 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Город: Украина
Сообщений: 3
ledi19 на нуле
По умолчанию заполнение носослезной борозды

Посоветуйте пожалуйста! 25 марта сделала заполнение носослезной борозды surgiderm 18xp, на третий день появились мешки под глазами, просвечивается синева. Вообщем вид стал как буд-то я не сплю или пью .... Косметолог сказала что основные отеки пройдут в течении 2-х недель, а филлер ляжет в течении 2-х месяцев... Меня это не сильно устраивало, т.к. меня об этом она не предупредила !!! Я начала делать микротоки, массажи лимфодренажные, маски для снятия отеков у другого врача...Делала это все, лучше стало, но не намного. Косметолог предложила сделать примочки с лонгидазы и электрозвуковым электрофорезом, потому-что после прочитаного я колоть ее точно не хочу... А в дугой клинике предложили lift6 поделать под глаза... Вот теперь вопрос, что делать? Боюсь аллергию на лонгидазу или ухудшение состояния кожи... И так же не факт, что lift 6 поможет уложить филлер.... Очень хочу убрать филлер из под глаз!!!! Может кто-то сталкивался уже с такой проблемой? Что эффективнее? P.S.Так обидно, столько денег стоит сделать процедуру и потом еще больше устранить побочные последствия
  #62  
Старый 21.04.2013, 19:24
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Ledi19, я в ближайшее время выложу фото до и после введени Лидазы...синева и вена ушли...но уже прошло 2 недели а так как было до филера не стало...Я теперь тоже боюсь что либо делать....подожду еще...пока прикладывать буду Лидазу с микротоками.
  #63  
Старый 21.04.2013, 19:40
Аватар для ledi19
ledi19 ledi19 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Город: Украина
Сообщений: 3
ledi19 на нуле
По умолчанию

barsa, я сегодня купила все-таки лидазу, делали примочки с бинтиком на 5 минут, а после делали программу лифтинг+ миктороки. Пока ничего не вижу чтоб уменьшились отеки...Решила не колоть лидазу однозначно! Завтра поеду на lift 6, попробую...

Вот фото что сейчас, это после примочек с лидазой...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #64  
Старый 12.06.2013, 22:03
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
гиалуронидаза очень аллергенна, несомтря на то что "это ж фермент" )))
Натали, что конкретно тебе кололи? это были обе гиалуронидазы или одна гиалуронидаза, а вторая лонгидаза?

lila
, мне косметолог сказала, что ей профессор сказал, когда она уже после моего случая была в Москве(или в Питере) на обучении каком-то, что он за свою практику более 30 лет ни разу не видел случаев аллергии на гилуронидазу, когда моя косметолог спросила его про пробу. Понятно, что аллергия может быть на все , что угодно, даже на ватный диск, но все же она не так часто встречается.
Например вот
Случаи гиперчувствительности и аллергии на гиалуронидазу достаточно редкие и, как правило, возникают после офтальмологических операции с применением ретробульбарной или перибульбарной анестезии. Описан случай аллергической реакции немедленного типа (анафилактический шок) после эпидурального введения гиалуронидазы. Однако у большинства пациентов возникает аллергия лишь после, по меньшей мере, одной инъекции в прошлом, что предрасполагает к развитию аллергии замедленного типа и появлению ее симптомов при последующих инъекциях. Тем не менее, существует вероятность, что во время первой инъекции может развиться аллергическая реакция любого типа, в связи с чем требуется проведение аллергической пробы перед каждой инъекцией гиалуронидазы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мне кололи гиалуронидазу , был большой отек, може помнишь, потом делали пробу на разных производителей, потому что думали, что просто препарат плохо очищен. Но на оба препарата была мгновенная реакция, в виде отека и гиперемии на полпредплечья. А какая разница, какую? лонгидаза, лидаза -тоже самое, это аналоги, реакция была на разные препараты -она г-за, др. лонгидаза, ага.((
Кстати, у другого доктора, который делал мне радиес, тоже самое мнение -не может быть аллергии на гиалуронидазу, типа наверно просто плохо очищен препарат, мол что-то там было помимо г-зы.
Здесь тоже пишут, что реакции на г-зу КРАЙНЕ редки. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так что было со мной?
  #65  
Старый 13.06.2013, 19:41
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Натали, с тобой было тоже, что и со всеми - аллергическая реакция на экзогенный белок. Гиалуронидаза - это фермент агрессии и, повторяю, это высокомолекулярный белок. А на белковые препараты у нас возникает что? Правильно, аллергия. И это ни разу не редкость, в отличие от аллергий на ватные шарики
"Наиболее универсальным общепризнанным средством воздействия на соединительную ткань является фермент гиалуронидаза (Rovny и соавт., 1997). Однако терапевтический эффект существующих ферментных препаратов на основе гиалуронидазы (Лидаза, Alidasa, Hyalasa, Hyalidasa и др.) низок из-за быстрого их разрушения в биологических средах, аллергенности."
"Первые лекарства «от спаек» (на основе фермента гиалуронидазы) появились еще лет 50 назад, но широкого применения из-за высокой аллергенности они так и не нашли"

«Всегда надо помнить, что гиалуронидаза - это продукт животного происхождения и может вызывать аллергическую реакцию, поэтому перед проведением процедуры,необходимо одноразовое введение противоаллергического препарата.»

Гиалуронидаза (гликопротеин), наиболее
активный энзиммукополисахаридов
Выраженные антигенные и аллергенные свойства



Но это даже не требует цитат из интернета. В самой инструкции пишут
Побочные действия:
Аллергические реакции (в т.ч. анафилактоидные), фибрилляция желудочков (очень редко); в месте инъекции — боль и инфильтраты.

Меры предосторожности: Перед применением необходимо провести тест на чувствительность к гиалуронидазе (0,02 мл в/к).

Вот здесь сайт косметологический. Про необходимость аллергопроб пишут дважды.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



твоя аллергия выражена, потому что скорее всего твой организм уже имел дело с гиалуронидазой (необязательно с уколами... как вариант - с укусами пчел или еще каких гадов. Кстати, аллергенами в их ядах являются первое - фосфолипаза и второе по мощности - знакомая нам гиалуронидаза) Сенсибилизация организма это называется.
  #66  
Старый 19.06.2013, 13:48
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
Но это даже не требует цитат из интернета. В самой инструкции пишут
Побочные действия:
Аллергические реакции (в т.ч. анафилактоидные), фибрилляция желудочков (очень редко); в месте инъекции — боль и инфильтраты.

lila, спорить не буду, во-первых бесполезно)))), во-вторых,я ж не специалист. Наверно , как во всех других областях медицины, косметологии в частности, есть разные мнения разных специалистов, основанных не на инструкции или инфы из интернета, а на собственном профессионалном опыте.К тому же я в инете легко нашла про редкую аллерг. реакцию. )))) Но нет у меня оснований не доверять профессору медицины, и двум врачам, работающим постоянно с этим препаратом, если они говорит редко. Кстати, про инструкцию, ты ж прекрасно понимаешь, что если был даже 1 случай на миллион человек, они это обязаны написать в инструкции. Редко, не редко, факт в том, что реакция у меня была, довольно существенная. Странно, что нарастала реакция постепенно, т.е. в первый день было в сто раз меньше, чем в пятый.
Имел ли мой организм контакт с ней раньше не знаю, ну уж наверно кусал кто-нить.
Так , что ж теперь получается, если еще раз попробовать ввести еще сильней может быть реакция или не факт?
  #67  
Старый 19.06.2013, 15:01
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Натали,я так и знала что будут ссылки на профессорский авторитет. Но ты не сама спрашивала у профессора. Нет, при одном случае на миллион в инструкции напишут, что возможны индивидуальные реакции, но не будут выделять практически как единственную побочку, что реакции анафилактоидные и нужны пробы. Кроме того белки высокой молекулрной массы являются антигенами - это законы единые и для профессоров и для всех остальных) Гиалуронидаза - фермент агрессии, я уже писала это. Достаточно посмотреть в любую книгу по микробиологии, да и вообще влюбую медицинскую. А эти книги пишут неменее известные профессора) Ну конечно, мнения строятся в том числе и на личном опыте. Мой личный опыт таков: у меня - у человека вообще не склонного к аллергиям на что бы то ни было, была аллергия на лидазу. И мне безразлично что говорит отдельно взятый профессор. Тем более что его слова противоречат словам других профессоров))) И вообще у меня своя голова есть.

Да, реакция будет сильнее... если это одна и таже молекула

Здесь все сказано
Случаи гиперчувствительности и аллергии на гиалуронидазу достаточно редкие и, как правило, возникают после офтальмологических операции с применением ретробульбарной или перибульбарной анестезии. Описан случай аллергической реакции немедленного типа (анафилактический шок) после эпидурального введения гиалуронидазы. Однако у большинства пациентов возникает аллергия лишь после, по меньшей мере, одной инъекции в прошлом, что предрасполагает к развитию аллергии замедленного типа и появлению ее симптомов при последующих инъекциях. Тем не менее, существует вероятность, что во время первой инъекции может развиться аллергическая реакция любого типа, в связи с чем требуется проведение аллергической пробы перед каждой инъекцией гиалуронидазы.

реакции редки в первый раз. Это тоже закон для всех аллергенов. Но никто не знает в какой раз с чем ты сталкиваешься.

После повторной внутридермальной инъекции гиалуронидазы возможно возникновение транзиторной аллергической реакции замедленного типа (в течение 24 часов) – достаточно распространенное явление. Она проявляется образованием крупных эритематозых отечных папул или пузырей, сопровождающихся зудом, самопроизвольно разрешающихся в течение нескольких дней даже при отсутствии лечения. Местное нанесение кортикостероидной мази в активный фазе аллергического процесса способствует более быстрому восстановлению. В таких случаях следует избегать повторного введения гиалуронидазы.

Внутрикожные пробы - более точные и чувствительные, чем инъекционные пробы, и играют важную роль при оценке возможного риска развития аллергии на гиалуронидазу. Инъекционной пробы и показателя уровня иммуноглобулина Е (IgE) в крови не всегда бывает достаточно для прогноза аллергической реакции. Проведение (внутрикожной) пробы не представляет сложности: 1500 МЕ гиалуронидазы растворяют в 8-10 мл физиологического раствора, на каждый мл приходится 150 МЕ. Затем 0,1 мл данного разведения вводят подкожно в область предплечья. Пациент должен оставаться в клинике около часа. Любая реакция (зуд, опухание, покраснение) на участке введения свидетельствует о том, что пациенту противопоказано лечение гиалуронидазой. Внутрикожная проба рекомендуется всем пациентам перед инъекцией гиалуронидазы.


Я не хочу продолжать. Ну спроси у них тогда что же такое с тобой было. Пусть объяснят кроме слов "наверное что-то другое".
  #68  
Старый 19.06.2013, 22:41
Аватар для Katrin27
Katrin27 Katrin27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 138
Katrin27 на нуле
По умолчанию

О ужас, мне сегодня прописали лонгидазу с физраствором 1 к 1 колоть в лицо, чтобы убрать кошмарные последствия от Радиесс, а тут такое. Что же делать, колоть, не колоть? Жизни с изуродованным лицом никакой, но если еще и ямы будут, точно не переживу.
  #69  
Старый 19.06.2013, 22:55
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Katrin27,линдазу от радиесса?? Это что-то новенькое, в радиессе НЕТ гиалуроновой кислоты, это будет , как мертвому припарка, линдаза ничем не поможет при избытке радиесса.
И при чем тут ямы? от лонгидазы не бывает ям никаких, вы с дипроспаном может перепутали?

lila, ты скопировала тот же кусок, что я размещала раньше)) Я вс это читала. Ну конечно аллергия была, а редко или часто, какая разница в принципе?
  #70  
Старый 19.06.2013, 23:11
Аватар для Katrin27
Katrin27 Katrin27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 138
Katrin27 на нуле
По умолчанию

Натали, прописали проколоть Лонгидазу в лицо с физраствором по схеме введения, я обращалась в Мерц, делала КТ, УЗИ, на узи комки в носослезной 0,5 - 0,7 см, причем Радиесс комок между подкожкой и мышцей, как мне объяснили. На КТ видно уплотнения, но меньше - 3-5 мм (после узи недели 3 прошло). Юцковская Я. А.самый грамотный специалист по этому филлеру, насколько я поняла, но таааак страшно Лонгидазу в лицо колоть! Читаю, в этой ветке у девочек ямки после нее, разве нет? И тоже не пойму, почему ее, фиброз и отечность убрать? Логического объяснения я уже и не ищу, мне бы без страха утром в зеркало смотреть...
  #71  
Старый 19.06.2013, 23:32
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Натали, ты из кусочков читала не все кусочки, а лишь те, которые подтверждали что аллергия бывает редко))) Только это невполне так.



лонгидазу от радиесса Юцковская посоветовала?
с физраствром понятно, он просто сделает радиес более жидким, так сказать, правда, если неслишком много времени с момент введения прошло.. а лонгидазу зачем... есть единственное объяснение - да, воздействовать не на сам препарат, а на соединительную ткань, убрать фиброз и разогнать радиес. Очень мудрено... сложно оценить действенность.... все может быть все может статься.

утверждают, что соединение полиоксидония с гиалуронидазой (что и дало лонгидазу), сильно модифицировало действие гиалуронидазы, сгладив отрицательные черты.
  #72  
Старый 19.06.2013, 23:40
Аватар для Katrin27
Katrin27 Katrin27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 138
Katrin27 на нуле
По умолчанию

Лила, да. Не знаю, зачем, да и времени через 3 месяца будет год, пока вид - ужас... последние 2 дня и левая сторона опухла. Значит, еще хуже вполне может быть, да?
  #73  
Старый 19.06.2013, 23:43
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ммммм.... не знаю

а она не сама это будет делать, а посоветовала сделать у кого-нибудь?
  #74  
Старый 19.06.2013, 23:49
Аватар для Katrin27
Katrin27 Katrin27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 138
Katrin27 на нуле
По умолчанию

Не сама, к сожалению. Я нашла косметолога по месту жительства, завтра поеду спрашивать, согласится ли колоть и что думает. Пока другого варианта не нахожу((
  #75  
Старый 19.06.2013, 23:52
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

да уж... что-то думаю косметолога сильно уговаривать надо будет. Советовать одно дело, а непосредственно исполнять - другое.
Я бы на Вашем месте к Юцковской и поехала (если она согласна не только советовать, но и делать). Деньги не дороже лица.

а делал кто? тот же косметолог, к которому идти испралять собираетесь?
  #76  
Старый 20.06.2013, 00:02
Аватар для Katrin27
Katrin27 Katrin27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 138
Katrin27 на нуле
По умолчанию

о, деньги уже не считаю, я готова лететь куда угодно, лишь бы этот ад в моей жизни кончился... даже если надо мной сжалятся и возьмут колоть лично, это будет еще не скоро... и задача, я так понимаю, сложная, попасть в те же слои по схеме введения, а там черт знает как нарисовано... в общем, пока не знаю, как быть...

нет, собираюсь к другому. туда, где лицо так испохабили, не пойду, конечно.
  #77  
Старый 20.06.2013, 00:15
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Katrin27, а вы же прокололи вроде лонгидазу уже, я ничего не путаю?
lila, если Katrin27 прокололи лонгидазу уже в/м, неужели еще с какой-то целью еще и в лицо?? Тем более год прошел?? Я теряюсь прям в догадках. Мне кажется, это они уже от безысходности..
Katrin27, вы ее не бойтесь, она не опасна, г/даза, раз у вас нет на нее аллергии. А про какие ямы где вы прочитали? Вы на микротоки не пошли?

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
с физраствром понятно, он просто сделает радиес более жидким,
так это лонгидазу предлагается сделать разбавленной, т.е. физ.р-р для нее. А как он через такой срок разбавит, если там уже голимый гидроксилапатита кальция остался и фиброз вокруг??
  #78  
Старый 20.06.2013, 00:18
Аватар для Katrin27
Katrin27 Katrin27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 138
Katrin27 на нуле
По умолчанию

Натали, да, проколола внутримышечно, а в лицо ее пока не кололи. Я уже боюсь, что никогда себя не узнаю(((( Про ямки (западения и пр.) здесь же пишут страницами раньше от лидазы, это ведь одно и то же? На микротоки не пошла, побоялись мне что-то делать наобум, поехала в Мерц 30-го и до сегодняшнего дня решали, как со мною быть.

На счет фиброза когда смотрели на узи, решили, что комки - это все-таки филлер, хотя в щеке слева отекает, ноет и твердое все, думаю, что фиброз. Но узи обычное, наверняка не все показывает, а узи кожи в крае так и не нашла. Если все-таки позовут в Москву лечить, обязательно сделаю.
  #79  
Старый 20.06.2013, 00:23
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Katrin27, бедненькая, оч сочувствую, это ж надо так к косметологу сходить((((( А вы им говорили, что уже прокололи лонгидазу?(одно и тоже г/даза)
  #80  
Старый 20.06.2013, 00:25
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

я уже писала, что физраствором разгоняют на ранних сроках. Зачем предлагается на поздних... это не эффективно.. в теории
Уколы внутримышечно и местно не одно и тоже - понятно вроде)

Лонгидаза считается мягче и алергии от нее намного реже.

Не упрашивайте косметолога, если она не будет соглашаться. Лучше к Юцковской, если она эти советы советует.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©