Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.01.2008, 17:37
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Как мне сказали подобного рода гимнастика оправдана только для подбородочной мышцы. Ибо она широкая и от слабости иногда подвисает, делая переход шея - челюсть менее острым. У меня там все откачено под чистую, два раза качали, и кожа подрезана, но тем не менее переход не был острым. Тогда мне посоветовали класть вниз под подбородок большой палец и надавливать им на мышцу, одновременно ее напрягая. Т.е что бы было противодейтсвие ее движению. Как мне кажется, это помогло. Лучше это место сейчас выглядит.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.01.2008, 20:11
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Как мне сказали подобного рода гимнастика оправдана только для подбородочной мышцы.
Я тоже так считаю
Моё любимое упражнение вот какое:
Запрокинуть голову назад примерно под 45 град, выдвинуть вперед нижнюю челюсть и тянуть нижнюю губу к носу, досчитать до 5, расслабиться. И так раз 10-15. Описание забавное, но какой эффект!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.01.2008, 22:47
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Катрусь, есть, все же способы стимулирования синтеза каллогена . Ты заглядывай в тему про пилинги и домашний антивозрастной уход. Я для себя выбор сделала: пилинги, ревитализация, ботокс, филлеры (в моем случае - липофилинг).
Сегодня вот в первый раз сделал пилинг ТСА (см. соответствующую тему).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.02.2008, 17:39
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

А я книжку купила по упражнениям для мыщц лица. Все-таки очень хочу попробовать
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.02.2008, 21:32
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Сфоткай себя сейчас. И потом - месяца через 3 после начала упражнений. Будем сравнивать .
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.02.2008, 11:28
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

О.к., сфоткаю. Но пока не занимаюсь Лень
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.04.2008, 23:02
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Каждое упражнение выполнятся по раз 5-10.
1. Очень широко открываем рот, можно поорать)) 2. Делаем рот как у печального Пьеро и напрягаем мышцы, будут работать мышцы рта, шеи и груди. 3. Улыбаемся очень активно. 4. Шлем воздушные поцелуи тоже активно. 5. Надуваем рот как лягушка при кваканье. 6. Тянем подбородок и шею наверх, прочувствуйте как мышцы шеи затрагиваются. 7. Нижнюю губу с подбородком тянем вверх, получается как подбородок поднимается. 8. Делаем губки в трубочку и ходим ходуном в право и влево. 9. Морщим нос. 10. Ставим пальчики у переносицы и пытаемся хмуриться, пальчики создают большее сопротивление мышцам. 11. Ставим пальчики на брови и держим их и пытаемся бровки поднять наверх. 12. Ставим пальчики на гусиные лапки, закрываем глаза и жмуримся. 13. Попытаться достать кончик носа языком (говорят, чудодейственное упражнение против второго подбородка).
Вроде всё и ничего не забыла упомянуть)))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.05.2008, 11:58
Аватар для antoninka
antoninka antoninka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Италия
Сообщений: 34
antoninka на нуле
По умолчанию

yasya, спасибки, начну делать зарядку для лица. По логике, если есть мышцы, их можно подтянуть упражнениями. Только наверное, как и в других спорт занятиях, тренировка должна быть длительной. Это я так теоретически). Буду делать, хуже же не будет, или будет?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.05.2008, 12:08
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

antoninka, в Америке и Европе сейчас идет акция, если так можно сказать, ЗАМЕНА БОТОКСУ. Заключается она именно в зарядке лица. Неужели они только доперли? Моя бабушка еще знала о зарядке лица, хотя а что было еще делать при коммунизме?))))
Так вот мы в современном мире не дооценивали пользу гимнастики для лица, а польза потрясающая. Кожа же держится на мышцах, значит если мышцы в тонусе, значит и кожа подтянутая. Я делаю зарядку для лица, примерно год регулярно, хотя я гримасничаю как обезьянка при этой гимнастике, а морщин то нет, вот такой парадокс. Хотя когда я делаю упражнения на лоб и глаза, я держу кожу так, что бы морщинки не образовывались.
Еще польза зарядки - это хороший лимфодренаж, так как именно активная мимика способствует этому.
Так что делайте зарядку на здоровье, хуже точно не будет. Я делаю так - утром все упражнения по 5 раз (иногда гримасничаю просто лежа в постели перед тем как встать), и вечером тоже все упражнения по 5 раз перед сном после нанесения крема. Делать по 10 раз каждое упражнение лень иногда))) Вы, конечно, же можете сами себе график выработать))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.05.2008, 12:37
Аватар для antoninka
antoninka antoninka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Италия
Сообщений: 34
antoninka на нуле
По умолчанию

yasya, что нет морщинок это здорово. А сколько вам лет, стесняюсь спросить... Только что сделала весь ваш комплекс. Времени ушло совсем немного, хотя делала медленно. Главное не лениться. Мне два года надо продержаться до ОП. Такой срок себе наметила, хих. А то брыльки наметились, да и подбородок тоже...(((
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.05.2008, 12:47
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

antoninka, лет мне не так много... В принципе, на мне еще и не должно быть морщин, по идее, но я замечаю у некоторых девушек уже мимические морщины в моем возрасте... Мне 28, надеюсь, что если буду продолжать делать зарядку, то морщинки и не появятся ближайших лет 10)))) и разные брыльки тоже))))
Видела недавно как американцы делают эту зарядку, они собираются как на аэробику и занимаются с тренером… такие гримасы корчат… ужаснуться можно))) там они еще уделяют внимание правильному дыханию… Знаете, когда вы в тренажерном зале и делаете упражнение, то надо выдыхать, когда мышца максимально напряжена, а вдыхать, когда мышца расслаблена. И еще много разных прибамбасов. Так вот были комментарии от девушек, женщин в возрасте, что они прям помолодели на глазах))) Главное, как Вы правильно, заметили, регулярность упражнений.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.05.2008, 20:47
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

yasya, вот зря Вы не прочитали ссылку Боровикова.
Из нее понятно становится, что в птозе повинные не мышцы, а связки. которые Вы "гимнастикой" дополнительно растягиваете, увы.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.05.2008, 21:10
Аватар для Бездельница
Бездельница Бездельница вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 176
Бездельница на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А такое ни кто не пробовал? Там просто стимуляция точек - гримасничать вроде не надо.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.07.2008, 16:41
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бездельница Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А такое ни кто не пробовал? Там просто стимуляция точек - гримасничать вроде не надо.
У кого-нибудь шевеление ушами по этой книге получается? Лично у меня нет
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.10.2008, 03:27
Аватар для Le
Le Le вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Le на нуле
По умолчанию

У меня шевеление ушами с детства получается - друг отца показал однажды, мне лет 5 тогда было. И вот я задалась целью его переплюнуть) У него-то совсем чуть-чуть шевелились. В итоге научилась, чем несказанно веселила своих подружек
А фейс-билдинг, мне кажется, практически то же самое, что артикуляционная гимнастика для дикторов, ее на технике речи преподают.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.12.2008, 00:36
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

Давно думаю про упражнения для лица, прикупила пару книг... но часто встречаются мнения против. Прям не знаю что делать! Рисковать-то не хочется...

Цитата:
Сообщение от kiissaa Посмотреть сообщение
А я книжку купила по упражнениям для мыщц лица. Все-таки очень хочу попробовать
kiissaa, yasya, надеюсь вы продлжаете свои лицевые тренировки? Какие результаты???
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.12.2008, 00:51
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Да вот бросила, так как девочки сказали что это вред... и что вы думаете... стали обозначаться носогубки
Теперь опять взялась за активные занятия. Но уже сама изобретаю методы как качать мышцы при этом не растягивать кожу и чтоб кожа в морщинки не складывалась.
Например, когда хмурю брови, то держу их пальцами, а когда поднимаю бровки наверх, то кладу ладони на лоб... так получается бОльшая нагрузка на мышцы и морщины не образовываются.
Открыла ещё хорошее упражнение для шеи, ложитесь ровно на спину и поднимаете шею (не сгибаете, а именно поднимаете) и так раз 15 - 20, поднимайте шею медленно, немного задерживайте и отпускайте. Почувствуете сразу как напрягается шея, скулы (это упражнение помогает держать овал лица в форме), и даже лоб
От носогубок тоже есть курс упражнений, кому интересно могу рассказать.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.12.2008, 02:13
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

yasya, конечно рассказывай!

Я думаю, что при полненьком личике тренировка лица будет очень полезна. Но вот как при худеньком? Моё лицо практически без жира, только кости, кожа и чуть мясца. Боюсь не станет ли от упражнений лицо жилистым?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.12.2008, 13:57
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ariel Посмотреть сообщение
kiissaa, yasya, надеюсь вы продлжаете свои лицевые тренировки? Какие результаты???
Я так и не начала тренироваться, а книжку забросила в дальний ящик. Прислушалась к мнению девочек форума.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.12.2008, 19:11
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 323
Селена на нуле
По умолчанию

Ясь, посмотри на этом форуме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] там девчонки специально подбирают упражнения из разных техник чтобы кожу не растягивать, может понравится что. У девочки лицо хорошо подтянулось и даже верхнее веко уползло вверх.
Я тоже постою, послушаю про носогубки
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©