Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Личные темы по ортогнатическим операциям В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ

Опции темы
Старый 25.03.2018, 16:50
Krasot Krasot вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Упомянули: 0 Post(s)

Krasot на нуле

Низведение верхней челюсти на столько на сколько поднимали и поставить верхнюю челюсть по центру ,это пока ясно, лицо её теряло в высоте
Старый 22.04.2018, 11:19
Rocola Rocola вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Упомянули: 0 Post(s)

Rocola на нуле

Krasot, я полностью согласна, именно это я бы хотела сделать.
Старый 05.10.2018, 15:17
BaranovaA BaranovaA вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Упомянули: 4 Post(s)

BaranovaA на нуле

Rocola, Rocola, как я сочувствую вам! Я знаю, что это такое У меня похожая ситуация. Очень долго думала, смириться или реоперироваться. Но тк у меня помимо эстетических еще и серьезные функциональные проблемы возникли с суставом, корнями зубов, носом и пазухами, выхода не было (и слава богу. эту жесть надо переделывать полностью). Решила реоперироваться, и уже за деньги. Больше никогда не сунусь в "бесплатную" медицину. Сама, конечно, тоже виновата, тк меня должно было насторожить, что моделирования мне не делали. Расчеты на ТРГ рисовали вручную. Без ортодонтической подготовки, без содействия ортодонта и члх. Это первое на что нужно обращать внимание! Есть ли взаимодействие ортодонта и члх, есть ли подготовка к операции (это хотя бы несколько месяцев ношения брекетов, даже если зубы ровные). И я для себя уяснила, что бесплатная медицина это лотерея. Если ты не выбиваешься из средней группы, и случай более менее изученный и, как говорится, "есть в учебнике", будет вау-эффект. Операция даст потрясающие результаты. Но если хоть немного отличаешься и отклоняешься от нормы, то у "профессоров" это не учитывается.
Еще я поняла, что лучше идти к молодым, или к тем хирургам, которые, несмотря на свой профессорский статус, стремятся к новым знаниям, и продолжают обучаться.
Меня вот, как и вас, оперировал хирург старой закалки, уже в возрасте, очень уважаемый профессор итд. Но его методы олдскульные до абсурда. Он застрял в прошлом веке. Я после операции 4 месяца была с зашитым ртом, только пила еду, сустав за это время почти атрофировался. Плюс челюсть двигалась все это время, пока прирастала. Не удосужились даже штифтами ее фиксировать. Я могла поднимать нижними зубами верхнюю челюсть. Не представляете, какие это ужасти)) Я как вспоминаю, дрожь по телу. Верхнюю челюсть могла вверх-вниз двигать вместе с носом.
У меня тоже нос уехал, сильно вправо, из-за чего срослись стенки ноздри, и она полностью не дышит. Тоже высота лица стала слишком маленькой, и у меня все висит, складки сильные, щеки как будто не прикреплены к кости, свисают. Когда ложусь, прямо стекают вниз в буквальном смысла. И нос тоже вниз уезжает при каждом наклоне головы, он как будто не прикреплен к кости. Также потерял фактуру, стал широким.
Нижняя часть лица еще проблемнее: улыбка перекошена, зубы не видно. Похожа на старую бабку, при том, что я молодая. В спокойном состоянии лицо все время грустное, с обвислыми щеками, с кучей складок. После операции я постарела будто лет на 15. Выгляжу на все 40, при том, что мне 25. Мне еще спилили углы челюсти криво, лесенкой, которая через кожу хорошо видна. Из осколков этой спиленной кости сформировали комочек, который должен был быть моим подбородком. Как уже потом выяснилось, так делать вообще нельзя (по словам других спецов НА ТОЙ ЖЕ КАФЕДРЕ, через 5 лет). Почему? потому что подбородочные мышцы такие "костные" комочки смещают, а потом комок вообще лизировался, и я осталась без подбородка). При чем проблемы с подбородком было видно уже через месяц после операции. У меня была впадина с одной стороны подбородка, прям дырочка такая, в которую провалились мягкие ткани. Когда мы с мамой пришли это показать хирургу, он сказал, мол, отек, что вы хотите, ждите еще год-два. Потом этот хирург умер, лечащие врачи все поменялись, и уже невозможно было с кем-то обсуждать результаты некачественной операции. Через 2 года прикус открылся снова, губы стало тяжело смыкать, в подбородке помимо этой дырки еще и напряжение сильное все время. В общем все лицо перекошенное. Я ходила целый год (боялась поторопиться и снова ошибиться) по всех кафедрам члх и частным спецам в Москве, чтобы собрать наибольшее количество мнений. Складки и обвисание мягких тканей, перекошенная улыбка и невозможность улыбнуться в полные зубы, как мне сказали, из-за того, что обрезали лицевые мышцы, и не прикрепили их туда же, где они и были, грубо говоря. Такое редко восстанавливается. Возможно это или нет, я так поняла, узнается во время операции. Если нет, то придется смириться и жить с тем, что выглядишь старше себя на 20 лет. По словам хирурга. Возможно, конечно, подтяжка поможет.
В общем, я безумно пожалела, что связалась не с частной клиникой и платной хирургией, а тоже пошла в университет (правда, другой. вроде как нельзя писать фамилии врачей и места без фото, поэтому не буду вдаваться в подробности). К Топольницкому, кстати, тоже ходила, когда собирала инфу. С ним можно общаться только таким образом: слушать все, что он говорит, кивать, не задавать никаких вопросов. Когда я начала его спрашивать о моделировании и будущих результатах, он сразу обнаглел, стал спрашивать, зачем мне вообще знать это, начал спрашивать про личную жизнь, задавать некорректные вопросы, обсуждать то, как я накрашена (у меня жирная кожа, и тоналка стала заметной на мне, пока я сидела, дожидаясь консультации с ним), обсуждать мою кожу, осматривать мои руки и пальцы, издеваться, обсуждая все части моего тела. Когда вышла, увидела, что на этаже бродит несчастная девушка, которую они не пускали к себе и прогоняли, отправляли к психиатру. Она была недовольна результатами проделанной именно там операции, но я с ней лично не общалась. Зато видела, как с ней обращались и слышала ее возмущения.
Такие дела. Держитесь Реоперироваться можно. Единственное что, если вам, как и мне повредили лицевые мышцы, то тогда придется делать подтяжки и члх уже не поможет.
Ответ