Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 15.06.2010, 16:11
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Меняли уже
Это у меня наверное кризис сейчас- как в отношениях) Только в отношениях с брекетами. Полтора года как в клинику обратилась- год брекеты стоят, месяца 4 с пластинкой ходила- а зубы то в кривь, то в кось двигают И молчааааат. Я записалась уже на консу к Воловинской в четверг- пусть посмотрит- хоть поговорит со мной))) А то мне общения может не хватает

Обо мне:
  #1142  
Старый 15.06.2010, 18:36
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Привет всем, давно я тут не писала. Затянулась моя эпопея с подготовкой к установке, то ли еще с самим лечением будет. В декабре я задумала это дело, пока суд да дело,удаляла 8-ки, потом зубы все пломбировала, камни удаляла. Неделю назад пришла к орту, мол, готова я, давайте хоть слепки сделаем новые, да начнем уже... А он глянул на мои зубья - это че, пломбы, говорит, называется? А с лету нашел мне еще кучу косяков - и инструментом, и воздухом, я только и подпрыгивала в кресле. Не знаю, говорит, как мы с моими чувствительными шейками ставить бреки, они ж у меня оголены все, малейшего дуновения ветра не выносят. Такая я расстроеная ушла, ужас. Столько денег потратила на пломбы, да на чистку. И опять все снова(((((

Vary29, Kontra, как ваши дела?
  #1143  
Старый 15.06.2010, 21:11
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Василиска, ну диву даюсь сколько сложностей возникло. Удаление это, пломбы.. как дела с десной, восстановилась ли?

Я пломбы в процессе меняла, без проблем, ну и дешевле когда растянуто по времени, а не сразу перед постановкой. Это ж и вправду сколько денег - удаление, санация полностью, чистка, сами брекеты, активация.

У меня все ок, осенью снимаем. И даже приятный бонус, с самого начала речь шла о том что только пятерки, сто лет назад удаленные, закроем, а тут все так живенько поехало, что и четверку, которую я уже под имплант приготовила мучить, удастся перекрыть. Так что надеюсь на сроке в 2 года эту эпопею завершить.

На что все таки решишься? Наверное не в радость уже все эти хлопоты? Или - наоборот, подстегивает?

Обо мне:
  #1144  
Старый 16.06.2010, 13:39
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Эндж,наверное стоит сходить еще к паре ортов(((
редко,когда удаляют здоровые,хоть и кривыеклыки...Вон,Андреищев на сайте комментировал ...
А на основании чего орт сказал "не стоит мучиться"-только потому,что "почти 40"???
Ага, говорит, что , чем старше, тем труднее зубы двигаются.
Kontra, а сколько Вам лет, если не секрет? если закрылись четверки, то сколько зубов передвинулось??
  #1145  
Старый 17.06.2010, 00:06
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Эндж, не секрет - 29, и, прошу прощения, просчиталась, отсутствовали две 6-ки на НЧ и 5-ка на НЧ, а не 4-ка. Извините за дезу.

Соответственно, сдвигают к остальным зубам 7-ки и 8-ки.

Обо мне:
  #1146  
Старый 17.06.2010, 00:30
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

для наглядности - до брекетов и настоящее время, за 1 год 6 мес.
Миниатюры
PIC00018.jpg   PIC00365.jpg  

Обо мне:
  #1147  
Старый 17.06.2010, 01:01
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Контра, честно говоря, не понимаю, что именно ты исправляешь. У тебя такие зубки верхние красивенькие, я от таких даже не мечтаю.
Не знаю, на что решится((( И хочу, и понимаю, что доведение зубов до идеального состояния (по требованию орта) - это немеренные расходы. Я ж еще нос хочу сделать, вот и сомневаюсь - с чего уже начать лучше.
Нет, десна не восстановилась. Не заросла, и на том же уровне зуб закрывает, т.е. оголяет его заднюю стенку. Но я стараюсь об этом не думать, даже не смотрю туда.

Смотрю на фото и не понимаю - как переместились 7-ки, если их ничего не тянет?


...Контра, сейчас посмотрела, ты ж рино уже с бреками делала??? У меня пластик отказался совмещать рино и брекеты.
  #1148  
Старый 17.06.2010, 12:58
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Василиска, ох, зачем. Это давняя и глупая история. Когда-то на заре юности, лет 15 назад, удалил врач три зуба, ну удалил и удалил, пааааадумаешь, никто ж не увидит, во всю морду лица я не зеваю, так что даже радоваться можно - целых три зуба лечить не надо. Заря моей юности пришлась на такое странное время, когда детям и подросткам лечили зубы без обезбаливания, кто испытал на себе тот поймет мою тогдашнию радость.

Только вот из-за отсутствия жевательных зубов со временем начались проблемы с пищеварением, а зубы верхнего ряда радостно устремились вниз, провисая без поддержки. И пополз поплыл весь верхний ряд, с каждым годом по миллиметру образуя веер. И что самое печальное понятно было что с течением времени веерность будет только усугубляться.

Поэтому, в сознательном возрасте, просчитав стоимость 3 имплантов и коррекцию эстетики например винирами и сравнив со стоимостью брекетов. Поняла что с помощью брекетов можно отделаться малой кровью. И зубы жевательные будут и красота пуще прежней.

Хотела фотку в прикусе прикрепить, не дает почему то..

Насчет того как "Смотрю на фото и не понимаю - как переместились 7-ки, если их ничего не тянет?" - Ты наверное 8-ки имела в виду, последние? Потому как семерки там кольцо тянет, а на восьмерках и вправду ничего нет, сия загадка мне не понятна и самой, но они просто потихоньку сами двигаются за 7-ой. Орт сказала что 7-ки когда передвигаются оставляют как бы борозду которая по консистенции несколько мягче чем костная ткань, а корень следующего зуба давит на нее и как бы скатывается туда в след.

Насчет рино, первую я делала без брекетов. А вторую после года ношения брекетов, когда уже понятно было как после них у меня носогубный изменится, потому что и вправду зубы сильно уже торчали (смотрела по своему снимку расписанному ортом - почти верхняя граница патологии в прикусе), соответсвенно сказывалось на носогубном. Так что после рекомендации орта, о том что прикус почти встал, пластик сказал что можно делать.

Обо мне:
  #1149  
Старый 17.06.2010, 15:18
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Хочу 3-ий, у тебя случайно не "деймон". Мне орт сказала,что за счет того,что они маленькие,то очень плохо поворачивают зубы и по этому приходится переклеивать периодически. Вчера опять переклеяла,поболел чуть-чуть и затих,чувствую,опять не сдвинется. Она мне дуги меняет из-за него,надоел уже. Если бы не он,сняли бы уже давно,у меня из-за этой двойки,единица сместилась((
  #1150  
Старый 17.06.2010, 17:15
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

не не деймон...
то отпадали брекеты...а теперь 2 зуба стоят не идеально и их нужно переклеить...а когда переклемваешь брекет, то дугу нужно намноооого тоньше ставить...и всеее по новойййй

у меня тоже как раз из за двойки сместилась единица...будем единицу переклеивать..а кстати двойка не стала лучше
  #1151  
Старый 17.06.2010, 18:48
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Блин сходила я к другому орту, теперь сижу грущу Док сказала там все нафик надо переклеивать-переделывать. Причем ладно если просто переклеить- так у меня сапфиры которые плохо снимаются Возможно сломаются при снятии. Мне даже страшно представить сколько тогда это будет стоить Никто не в курсе? А еще вопрос- как понять, что док прав? Как бы не сделать хуже? Я не понимаю..

Обо мне:
  #1152  
Старый 17.06.2010, 19:05
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

а чем аргументировал ?
и как именно переклеивать ?
  #1153  
Старый 17.06.2010, 19:09
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Переклеивать- клыки с 2-ми местами поменять, и нижнюю челюсть ( брекеты на ней) переклеить выше- а то все еще скученность есть, а линия из брекетов ровная идет. Завтра дложны мне на почту прислать план весь и стоимость.

Обо мне:
  #1154  
Старый 17.06.2010, 19:53
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

ооо...то выставишь сюда...поглазеем...
  #1155  
Старый 17.06.2010, 19:55
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Ага, выложу канеш..

Обо мне:
  #1156  
Старый 17.06.2010, 23:28
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ 3-й:) Посмотреть сообщение
Мечта, попроси заменить этот брекет...то есть не тот же пусть клеят...а новый...а то у меня так же было...как только приклеили новый - перестал отпадать.
То же самое было.

  #1157  
Старый 18.06.2010, 00:22
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kontra Посмотреть сообщение
Насчет того как "Смотрю на фото и не понимаю - как переместились 7-ки, если их ничего не тянет?" - Ты наверное 8-ки имела в виду, последние? Потому как семерки там кольцо тянет, а на восьмерках и вправду ничего нет, сия загадка мне не понятна и самой, но они просто потихоньку сами двигаются за 7-ой. Орт сказала что 7-ки когда передвигаются оставляют как бы борозду которая по консистенции несколько мягче чем костная ткань, а корень следующего зуба давит на нее и как бы скатывается туда в след.
У тебя 8-ки не удалены??? И это они такие краcивые и ровненькие??? Твой орт не настоял на их удалении (обычно ж настаиват)? Или это по причине отсутствия 6-к?
  #1158  
Старый 18.06.2010, 00:34
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Василиска, куда ж мне еще восьмерки удалять, чем же жевать-то тогда?

Удаляют их когда они непрорезанные и лежат как попало в челюсти и давят там на корни, либо прорезанные, но челюсть узкая и некуда другие двигать. А у меня и так три удаленных, место есть, и жевать чем то надо, так что конечно, стоят родимые.

Обо мне:
  #1159  
Старый 18.06.2010, 01:12
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
То же самое было.
Да мне уже меняли- 2 раза съела уже И несколько раз поймала:dur:

Обо мне:
  #1160  
Старый 20.06.2010, 02:36
Аватар для Userina
Userina Userina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Userina на нуле
По умолчанию

Моим брекетам осенью будет 2 года, и вот сейчас я окончательно поняла, что надо менять врача - результат совсем не устраивает. Невооруженным глазом видно, что треть зубов стоит не на своем месте, нужно чуть довернуть, чуть изменить наклон. Некоторые давят др. на друга, а моя врач утверждает, что все ровно. В последний раз на рентген посылала, хотя видно было, что 2 зуба елочкой стоят. Рентген показал, что они корнями др. на др. давят. И это при том, что у меня клиновидный деффект и состояние десен такое, что любое давление приводит к еще более сильному опусканию десны.
Почитала я форум и сходила в Дентал комплекс к Тихонову. Врач подтвердил, что даже без снимков видна необходимость переклеить 6-7 брекетов. Сказал, что лечение затянется месяцев на 10 и насчитал стоимость 52 000. В целом очень понравилось, как он мне объяснил мою ситуацию и сам сказал, что скорее всего, экономически выгоднее обратиться в др. клинику (Дентал комплекс не работает с моей брекет-системой), посоветовал Дент Идеал. В пн. иду туда.
Кстати, про Тихонова никто не писал, что непосредственно он проводит минимум манипуляций (только в спорных моментах), остальное делают его подопечные (типа, будущие специалисты).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©