Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 22.05.2016, 12:33
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

инфекции мочевыводящих путей, конечно, сказываются на почках (снизу вверх идет воспаление). нарушается механизм канальцевой скереции-реабсорбции.

из общих советов-для почек очень полезен клюквенный морс (растертые ягоды с негорячей водой)

"Может ли кто-нибудь подсказать, существуют ли простые схемы рассчета растительного белка, необходимого вегетарианцам? Ну типа того что на каждые 10 кг тела вы в неделю должны съедать 1 кг шпината А то с моим почти вегетарианским существованием ногти стали слоиться. От витаминов это прошло, но видимо диету надо корректировать."

сорри, конечно, я не раздаю диагнозы и рецепты тоже)) но надо проверить железо впервую очередь, чтобы понятней было в какую сторону диету корректировать.
железо крови, ферритин, железосвязывающуюспостобность сыворотки - все три показателя надо
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 22.05.2016, 12:36
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Спасибо! Попробую никаких добавок не пить, понаблюдаю, анализы после лечения нормальные.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 22.05.2016, 12:39
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

)) ок. Клюквенный морс завсегда можно)))) его рекомендует официальная медицина тоже.

и мочу на магний и калий тоже неплохо поверить, если не проверяли
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 18.01.2018, 15:55
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию Переварить молодость: кто подурнел раньше — звездные вегетарианцы или мясоеды?

Как часто мы слышим фразу «от мяса один вред»? Адепты самых разных диет уверяют, что отсутствие животных жиров в рационе способно не только улучшить самочувствие, но и отсрочить старость. Мы решили проверить эту гипотезу и сравнили сегодняшние лица знаменитых вегетарианцев и мясоедов с их же фото десятилетней давности. Цель — узнать, у кого прибавилось больше морщин.

Вкусовые предпочтения звезд всегда вызывают огромный интерес. Отказ от сахара, соли, мяса, продуктов определенного цвета и вкуса — диетологи раз за разом придумывают для своих знаменитых подопечных новый рацион питания, которым те охотно делятся с поклонниками. Но как их диета влияет на здоровье и молодость кожи? Предлагаем вам посмотреть на снимки звездных ровесниц. В каждой паре одна отказалась от мяса, рыбы и молочных продуктов, а другая не представляет жизни без сочного стейка. Надеемся, что фотографии в нашей галерее будут красноречивее любых слов. На протяжении десятилетий мясо и молочные продукты то подвергались остракизму, то наоборот, становились фундаментом, например, диеты Аткинса. Ее суть в том, чтобы потреблять как можно больше животных жиров, ограничивая углеводы. В борьбе за право есть мясо было сломано немало копий, но к единому мнению эксперты не пришли до сих пор. В сегодняшнем материале нас больше интересует то, как именно вегетарианство влияет на состояние кожи. Анна Ивашкевич, нутрициолог, клинический психолог-диетолог, член Национальной ассоциации клинического питания, считает, что безусловный плюс растительной диеты заключается в обильном потреблении сложных углеводов : «Клетчатка, которая присутствует в любой подобной диете, помогает уберечь организм от множества кишечных заболеваний, которые в первую очередь отражаются на коже. Но нельзя однозначно сказать, что отказ от мяса, молочных продуктов, курицы и рыбы замедлит старение. Скорее у тех, кто не употребляет достаточно жиров Омега-3, морщины появятся быстрее, потому что кожа без них становится сухой и безжизненной, как пергамент», — утверждает эксперт. Консультант по питанию, основатель компании Natural Diet и член Национального общества диетологов Натали Макиенко советует ограничить количество животных жиров в рационе, но не убирать их совсем: «Я рекомендую употреблять качественное красное мясо (говядина, свинина) 2-3 раза в неделю с зеленым гарниром: овощами или салатом. В составе же фаст-фуда оно приводит к раннему старению кожи и чрезмерно нагружает пищеварительную систему, которой приходится отвечать сбоями», — считает она. Мы согласны с экспертами в том, что главное в рационе — его сбалансированность. Достаточное количество жиров продлит молодость кожи, но перебор или недостаток может значительно подпортить внешность и визуально накинуть вам десяток лет.


Сальма Хайек, 51 год Вы верите, что Сальма Хайек справила свое 51-летие? Актриса не любит ограничивать себя в еде, а вместо косметологических процедур делает ледяные ванночки и использует крем AM/PM Anti-Aging Super Cream собственной марки Nuance. Этот бренд актриса создала в 2011 году в честь своей бабушки


Так Сальма выглядела 10 лет назад. Поддерживать молодость кожи звезде помогает напиток, который иначе как «зелье» не назовешь: «Я предпочитаю пить мясной бульон. Беру кучу коровьих костей и варю их на медленном огне много часов». В коктейль актриса также добавляет столовую ложку яблочного сидра. «Этот напиток помогает мне насыщать кожу, кости и волосы коллагеном. Я считаю, что это очень полезно и помогает оставаться молодой. Правильные жиры — ключ к красоте», — делится она.


Джулия Робертс, 50 лет Джулия Робертс настолько любит природу, что переехала на ранчо и ведет натуральное хозяйство, выращивая овощи и фрукты. Поговаривают, что она даже водит трактор! Впрочем, мы сегодня о рационе, а он у звезды самый что ни на есть здоровый. Она сама разработала систему питания для плоского живота, суть которой заключается в отказе от белой муки, сладостей, пива, магазинного сока и молока. Практически все продукты, которые есть у Робертс в холодильнике, выращены ею собственноручно


Посмотрите, как выглядела Джулия Робертс в молодости. Состояние ее кожи — лучшее доказательство того, как важно соблюдать баланс в рационе и есть натуральные продукты


Мадонна, 59 лет Мадонна по-настоящему дотошна во всем, что касается еды. Она ест только блюда, приготовленные личным поваром, и тщательно пережевывает каждый кусочек не менее 50 раз. Кроме того, Мадонна ни за что не будет употреблять сахар, алкоголь или кофеин. Может, она заключила сделку с дьяволом — вечная молодость в обмен на гастрономическую аскезу? Судить вам!


На фото десятилетней давности можно увидеть, насколько с возрастом изменилась кожа Мадонны. Но делайте скидку на бесконечное количество бьюти-процедур, благодаря которым звезда, по мнению критиков, скоро станет похожей на женщину-кошку Джоселин Вильденштейн. Лицо от филлеров уже лопается, так что большой вопрос, что влияет на ее внешность больше — макробиотическая диета или содержимое шприцов, которое чуть ли не литрами закачивается под кожу


Шэрон Стоун, 59 лет После того, как у звезды «Основного инстинкта» диагностировали диабет, основу ее питания стали составлять только правильные углеводы. Она ест мясо, курицу и рыбу, но только на пару, и предпочитает некрахмалистые овощи и крупы на гарнир. Кстати, лучшим перекусом звезда считает чернослив, но ест его строго до ужина


Питание Шэрон Стоун не всегда было таким сбалансированным. Одно время звезда сидела на картофельной диете — только молодые отварные клубни и, конечно, не пюре. На этом фото изображена звезда в возрасте сорока лет. Как вы считаете, сильно ли она постарела с тех времен? И связано ли это с ее питанием?


Дженнифер Энистон, 48 лет Звезду несколько раз заставали на месте гастрономического преступления. Она попадала в объектив папарацци с сочным буррито и с бургерами в руках. В своих интервью Энистон признается, что основу ее рациона составляют максимально простые продукты: нежирные мясо, рыба и другие морепродукты, творог и овощи. «В моем холодильнике всегда есть яйца, авокадо, курица. А вот икры и прочих деликатесов вы там не найдете», — говорит она.

Так Дженифер Энистон выглядела 10 лет назад. Звезда никогда не отказывает себе в удовольствии поужинать любимыми спагетти с индейкой или лазаньей. Как думаете, сказывается это на ее коже или нет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 18.01.2018, 16:01
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию


Наоми Уоттс, 49 лет Очаровательная блондинка рассказывала в одном из интервью, что выросла в бедной семье и единственным лакомством ее детства были консервированные бобы в томатном соусе: «Я питалась ими, когда не было денег. Буквально росла на бобах, а их вкус стал для меня родным. Хотите — верьте, хотите — нет, но от бобов я до сих пор испытываю больше удовольствия, чем от икры». Именно они помогают ей получать клетчатку, дефицит которой она испытывает из-за вегетарианства

В молодости Наоми могла похвастаться не только соблазнительной фигурой, но и идеальной кожей без единой морщины. Если к первой вопросов нет и сегодня, то насчет второй — судите сами


Гвинет Пэлтроу, 45 лет Гвинет Пэлтроу — самая известная голливудская вегетарианка, которая оставляет семью голодной, если дома нет пасты из цельнозерновой муки или необходимых органических продуктов. Однажды звезда чуть не упала в обморок в саду своего дома, а приехавшие на помощь врачи диагностировали истощение и паническую атаку. Они заставили ее включить в рацион хотя бы яйца, рыбу и сахар, но вскоре звезда вернулась к своему обычному меню в виде листа салата

Так Гвинет выглядела в молодости, когда ее организм еще не был так сильно измучен постоянной диетой и изобретением все новых рецептов «здорового» питания, которые год от года все сильнее отражаются на состоянии ее кожи


Камерон Диаз, 45 лет Камерон Диаз тоже написала книгу о здоровье, но, в отличие от вегетарианки Гвинет Пэлтроу, больше внимания уделила именно принятию своего тела. «Я балую себя. Я съела жареную курицу вчера вечером и не испытываю мук совести, потому что в остальные дни питаюсь правильно. Для меня не составляет труда поехать за город с друзьями и жарить шашлыки, потому что я знаю, что 90 процентов времени мое питание сбалансировано», — рассказывала актриса в одном из интервью

Что ж, не сказать, чтобы жирная кожа Камерон Диаз сильно реагировала на такие послабления. Звезда до сих пор может похвастаться свежим цветом лица и небольшим количеством морщин. Они стали лишь следствием отказа от любых косметологических процедур. «Я не представляю себе, как можно избавить организм от чего-то навсегда. Сложно принять такое решение», — говорила она


Холли Берри, 51 год У Холли Бэрри в 51 год практически нет морщин, лишь намек на сеточку вокруг глаз. При этом из-за диабета она с большой опаской относится к любым косметологическим процедурам и поддерживает форму исключительно благодаря своему разнообразному рациону и кардио-нагрузкам. Такой румянец в 50 лет не заработать на одном соевом молоке!


Как вы считаете, сильно ли постарела Холли Берри за прошедшие 10 лет? В ее меню уже долгое время преобладают свежие овощи, курица, рыба и макароны. «Совсем не ем хлеб и фрукты — в них много сахара», — говорит Холли Берри. Любимые блюда актрисы — тунец на гриле и пюре с чесноком. В меню звезды — только продукты с низким содержанием жира, сахара и минимум простых углеводов. Актриса узнала о том, что больна сахарным диабетом, когда играла девушку Бонда, и получилось так, что их с Пирсом Броснаном рацион полностью совпал. Поэтому свою систему питания Берри красноречиво назвала «Агент -007»


Софи Марсо, 51 год Софи Марсо является признанным секс-символом Франции — стройная, естественная и при этом такая раскованная! Не терпит компромиссов звезда даже в питании: она полностью отказалась от мяса, хлеба и сладостей. Даже бананы не ест, хотя ими спасается множество вегетарианцев-сладкоежек! Вместо них она предпочитает черный шоколад

Судите сами, насколько сильно подобная строгая диета отражается на внешности актрисы. Кстати, она, в отличие от многих звезд, практикующих дробное питание, никогда не перекусывает — только завтрак, обед и ужин

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 18.01.2018, 16:05
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию


Ким Кэтролл, 61 год Звезда «Секса в большом городе» со смехом рассказывала журналистам, что сидит на диете с 1978 года, но при этом никогда не отказывалась от мяса. Чтобы замедлить старение кожи, Ким Кэтролл придерживается системы питания от доктора Перриконе. Это вполне комфортная диета, в которой есть три приема пищи и два перекуса

Ким Кэтролл полностью исключила из рациона алкоголь, кофе, мучное, маринады, соки, некоторые фрукты и овощи (виноград, бананы, манго, апельсины, папайю, арбуз, изюм, кукурузу, морковь, картофель),твердый сыр, сладости и рис. Питается она в основном постным мясом и зелеными овощами, а также часто ест рыбу, богатую полезными жирами. «Мне повезло, что я равнодушна к шоколаду, а на пирожные люблю только смотреть», — говорит звезда. А как вы считаете, ее рацион помог ей избежать старения или, наоборот, ускорил его?


Кристи Бринкли, 62 года Топ-модель, разменявшая седьмой десяток, недавно стала лицом косметического бренда CoverGirl, а ее портреты до сих пор украшают обложки глянца. Возможно, ее секрет в том, что она не ест мясо и молочные продукты с подросткового возраста

«На завтрак я предпочитаю овсянку или соевый йогурт c ягодами и фруктами. На обед — салат с фасолью и орехами, а на ужин — макароны с овощами», — поведала звезда в одном из интервью. Также Бринкли очень любит сладкое, но заменяет калорийные пирожные подслащенной кокосовой водой и банановыми чипсами. Как думаете, появилось ли на лице звезды больше морщин за прошедшие 10 лет?


Милла Йовович, 42 года В жизни Милла Йовович во многом похожа на своих героинь из «Пятого элемента» и «Обители зла». Актриса много лет занимается боевыми искусствами, предпочитая бразильское джиу-джитсу. Звезда не видит ничего зазорного в том, чтобы отведать жареного цыпленка или бургер, ведь все лишние калории сжигаются на тренировках. Однако перед важными мероприятиями она практикует самые отчаянные методы похудения: монодиета на тертых яблоках и обильное потребление чернослива

На этом фото Йовович около тридцати лет. Звезда предпочитает ухаживать за кожей дома, ежедневно пользуясь скрабом и увлажняющими масками. На ваш взгляд, активный образ жизни и разнообразное питание повлияли на состояние ее кожи?


Джессика Честейн, 40 лет С детства Джессика не употребляет мясо, а в юности она стала строгим веганом: полностью отказалась от продуктов животного происхождения, включая молоко, масло и яйца. На ее выбор повлияла мать, которая была шеф-поваром в вегетарианском ресторане. Для фильма «Прислуга» актрисе пришлось набрать 10 килограммов, но и тогда она не предала свои убеждения и не променяла зелень на сочные бифштексы. Увеличить вес ей помогли жареная картошка и соевое мороженое

По фотографии десятилетней давности можно с легкостью судить о том, как организм Джессики Честейн с возрастом реагирует на отказ от животных жиров. Что думаете?

woman.ru

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 19.01.2018, 01:20
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Странная статья.
Имхо, ни о чем.
Как можно сравнивать разных по типажу женщин, разной степени упитанности?
И при чем тут потребление продуктов животного происхождения?
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 21.04.2018, 20:36
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

Сомневаюсь, что стать вегетарианцем (и уж тем более веганом) можно только лишь преследуя цель - красивая кожа.
Большинство отказываются от животного белка по этическим соображениям и внешность в этом случае уходит на второй план.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 21.06.2018, 08:30
Аватар для Nata_Le
Nata_Le Nata_Le вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2018
Сообщений: 0
Nata_Le на нуле
По умолчанию

Я против скорей... Мясо в любом случае есть надо, рыбу...
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 23.07.2018, 05:30
Аватар для Molodey70
Molodey70 Molodey70 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Россия, г Новосибирск
Сообщений: 98
Molodey70 на нуле
По умолчанию

Natalia-R, Уважаемая! Смотрим в корень-человек - всеядный хищник- у человека имеются клыки, конечно они выглядят не как у волка, например, но они есть! Это и есть одно из подтверждений плотоядности!!! Второе - строение желудка и кишечника, в подробности вдаваться не буду. Мясо , особенно белок животного происхождения содержит все необходимые аминокислоты,. Мясо необходимо для иммунитета, для всего...Много перечислять. А ограничивать себя в еде, исключая мясо- как бы это помягче выразить...неразумно!!! Все вегеторианцы , кого я знаю лично, плохо выглядят, анемичные,, слабые больные...А женщины дурнеют, как во время токсикоза..Даже те женщины, кто худеет / находятся на так наз "сушке", но едят мясо, выглядят гораздо лучше вегеторианок, кто не сушится. Вот так. Не стоит идти против природы.
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 23.07.2018, 05:57
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

Samanna, Я и мясоедом была и вегетарианкой и скажу вам,что изменений никаких.Кожа была всегда одного типа.И согласна с вами,что отказываются от мяса по каким-то другим причинам,чем этическим,крайне редко
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 24.07.2018, 01:28
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

Molodey70, ну есть ещё там ферментология всякая, личная непереносимость чего угодно и прочее... Так категорично лучше не утверждать, что мясо-красота и здоровье, а вегетарианство - болезнь и слабость.
Я последний раз ела «мясное-рыбное» в школьной столовке (23 года назад) сосиску в тесте. Всё. Никогда не любила, не переношу ни запах, ни, тем более, вкус плоти. Могу лишь морепродукты (очень не все), но только в виде соте и только в ресторане, редко.
Меня недавно обманули, сказав, что суп грибной на воде, я действительно не заметила вкуса мясного бульона, мне было плохо 2 дня.
Кожа тела, как была хреновой с раннего полового созревания, так и осталась, а лицо: кожа хорошая и всегда чистая, ни разу не было прыщика, волосы, ногти и зубы (1 пломба из детства) - хорошие.
Кровь чуть жидковата, но никаких больше перекосов никогда. Плазму брали для плазмолифтинга, врач сразу сказала, что я вегетарианка, она, говорит, у всех «нас» она чистая/прозрачная. У меня не пахнет тело (сори за интим) вообще, ни при каких обстоятельствах. Выносливая, спорт почти каждый день (кроме двух беременностей). ОРВИ и прочим не болела до вторых (поздних) родов.
Из минусов- не могу нормально накачать мышцы, даже с протеином и имею замедленный обмен веществ (но это я худела на 300-600 ккал)- убила сама его.
И вообще, если цель именно красивый рельеф на худом теле- это сверхзадача для вегетарианцев.
Короче, каждому своё! Муж-мясоед за время поста постарел и осунулся - ему точно это противопоказано. Сын не ел мясо-рыбу до 4-х лет (я с ума сходила), но не болел вообще, даже в саду, до сих пор (13 лет) из мясного только курица, индейка и телячий филе-миньон.
Вегетарианство НЕ равно ПП, знаю таких, кто лопает чипсы, кукурузные палочки, мучное, сладкие газ напитки, жареную картошку, сахар и т.п. Но мясоедов на ПП ещё меньше.
Из инфы, что я копила, пришла выводу, что (в теории) идеально, как диета в советском дет саду: 1 рыбный день, 2- птица, 1-мясной, 1-вегетарианский, на выходных- «ваши желания с поправкой на возможности организма»
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 24.07.2018, 03:08
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

Kseniya20., А показатели крови у вас нормальные?Что значит кровь жидковата?
Я сторонник вегетарианства,но вы правы,не всем оно подходит.Я как-то сама пришла к схеме которая идеально подходит мне.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 24.07.2018, 06:24
Аватар для Molodey70
Molodey70 Molodey70 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Россия, г Новосибирск
Сообщений: 98
Molodey70 на нуле
По умолчанию

Kseniya20., Последняя цитата ОЧЕНЬ разумная !!!!! Не обязательно мясо есть каждый день!! Но также замечу, что всевозможные посты, голодания могут негативно отразиться на внешности и здоровье, не проще ли просто разгрузочные дни! Это не тяжело, это не вызывает диких фантазий на тему снов об обжорстве на фоне голода..Многие худеют на безуглеводке , только мясо, это тоже НЕполезно. Проще и как мне кажется полезнее- сочетать и комбинировать все, но не отказываться от чего то.
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 24.07.2018, 12:08
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

проще и полезнее слушать свой организм
после почти 25 лет вегетарианства я стала веганом *уже несколько лет...я не считаю, если честно - 4-5 где-то*.
т.е. мой организм уже около 30 лет без животной пищи. лабуду типа чипсов/колы и т.п. я не ем вообще. от слова СОВСЕМ. не ограничиваю себя, нет, просто нет желания.
мне кажется, что в этом всё дело, если чел. по каким-то соображениям *похудение/эстетика/др.* принял решение не есть что-то, но ЖЕЛАНИЕ осталось - это не на пользу. я вот за 30 лет ни разу не имела мысли ХОЧУ, но... не буду т.е. я НЕ ХОЧУ *этот "переключатель" произошёл враз - БАЦ и всё, как отключились эти желания.
кровь в порядке, всё остальное тоже (раз в год мед.осмотр *это требование/пожелание мед.страховки*)
одно время ела БАДы, но уже лет 5 никаких витаминов/добавок не ем - никак не отражается на показателях крови. врач говорит, что организм сам способен синтезировать *посредством подстраивания под нужды организма желудочно-кишечной флоры* всё необходимое.
я много читала об этом раньше - и таки да, "тот самый" пресловутый В12 у веганов со временем начинают синтезировать бактерии кишечника. короче, я не заморачиваюсь.
про запах тела - да, я практически не пахну
никого не агитировала и не агитирую - каждый сам решает. в семье все остальные едят всё меня это не напрягает ни разу.

Пы.Сы.: кстати, мой переход был не из эстетических соображений.
Пы.Сы.2: кстати 2, моя кровь тоже отличается - "не жирная", как говорит мой врач. всё в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 24.07.2018, 15:21
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

Зюсе, Вит В12 синтезируется в кишечнике у всех.
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 24.07.2018, 15:35
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 673 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

на счет запахов тела, у меня муж вообще не пахнет, ни потом, ни ноги, никак и нигде...хотя он мясо ест каждый день
это какая-то особенность организма, кожной флоры и т.д.

по внешнему виду...у меня есть два хороших примера, тетя мужа 50 лет и кума 38 лет, мясоедки, причем жиромясоедки, любят жирное, холодцы, ребрышки, шкурочки, все в соку и в подливке из жира, выглядят намного младше своего возраста, тете в 50 лет я не дам больше 40, жаль не смею выкладывать ее фото. Жаль вегетарианцев в кругу близких знакомых нет чтобы оценить их внешний вид и здоровье, но верю что есть как хорошо выглядящие, так и не очень, как и в любой диетической группе.

по теме, вегетарианство может быть продуманным и безопасным, а может быть и наоборот,как и мясоедство, зависит от продуманности рациона
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 24.07.2018, 15:46
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

Scandinavia, Да,помимо питания конечно важна генетика.У меня золовка не ходит ни к каким косметологам,умывается простым мылом и кожа у неё такая же как у меня.А я трачу на все процедуры,чистки,крема кучу денег.
Конечно если сидеть на одних гамбургерах или на одних морковках,то это даст о себе знать.Но если продуманно подойти,то не думаю,что результат разительный между веганами и мясоедами
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 24.07.2018, 16:39
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

У меня состояние кожи изменилось только после перехода на сыроедение. Был герпес, каждый год выскакивал. Теперь не выскакивает.
Ну и сама кожа чище стала, + другие заболевания ушли.
Но я сейчас уже не на сыроедении(
А про "витамин" В12 - это бактерия, как я недавно узнала. У мясоедов и всё-попало-едов она под бОльшей угрозой, чем у веганов и сыроедов)
Если интересно, могу статью по этому поводу поискать

Ответить с цитированием
  #380  
Старый 24.07.2018, 16:46
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 673 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Samanna

строго говоря витамин В12 это не бактерия, он производится бактериями и содержится в животной пище
у меня витамин В12 - 600, я всеядная
Миниатюры
516e3b73.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©