Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 05.01.2014, 23:33
Аватар для Misi
Misi Misi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: москва
Сообщений: 772
Misi на нуле
По умолчанию

Tia лично я на операции всегда иду с надеждой на лучшее
А допускать мысль чтобы сделали абы как чтобы получилось, то я бы и соваться в эту пластику бы не стала
  #2002  
Старый 05.01.2014, 23:45
Аватар для Tia
Tia Tia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Казахстан
Сообщений: 204
Tia на нуле
По умолчанию

Я слава Богу и дай Бог здоровья Гурьянову А.С в зеркало могу смотреться и фотографироваться, без комплексов. После моего горе косметолога я не знала куда губы свои деть. Если у некоторых фиброз вылез по истечению времени, то у меня он вылез сразу! И 7 лет я ходила уродом иначе не назовешь!

Misi полностью Вас поддерживаю, но врачи не Боги, и делают все что в их силах, я так же как и вы надеюсь на чудо. И искренне каждый раз переживаю за каждую прооперирововшуюся девушку, но все индивидуально у кого то гель глубоко у кого то нет, слизистая и т.д
  #2003  
Старый 06.01.2014, 11:32
Аватар для Misi
Misi Misi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: москва
Сообщений: 772
Misi на нуле
По умолчанию

Tia да уж, биополимер сложная штука.
Ирония в том, что теперь нам его удаляют те же врачи что и делали его
Достаточно написать в интернете биополимерный гель, и до сих пор всплывают видимо старые сайты с знакомыми фамилиями хирургов.
  #2004  
Старый 06.01.2014, 20:29
Аватар для Paster
Paster Paster вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 264
Paster на нуле
По умолчанию

fleur81
Здравствуйте, я после праздников иду опять на оп. к Гурьянову, была у него на конс., сказал, что нужно доводить дело до конца, вырезать наплывы под нижней, что остались сидеть, слегка подравнять верхнюю в низу и сделать булхорн. Последнее док сам посоветовал, говорит мне пойдет. Я согласилась.

Клиника Медлаз переехала к Белому дому. Ровно на противоположной стороне. Ориентир - церковь во дворе.
4955451113.

Поздравляю всех с праздниками! Желаю быть красивыми.
  #2005  
Старый 06.01.2014, 21:15
Аватар для Honda
Honda Honda вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Honda на нуле
По умолчанию

Девочки, какие вы молодцы и отважные!!! решиться на операцию по удалению биополимера-ЗАЧЕТ!!!
Желаю всем сделавшим оп удачного исхода!!!!!
надеюсь все таки мне не придется делать оп..тьфу тьфу тьфу
  #2006  
Старый 06.01.2014, 22:15
Аватар для utianna
utianna utianna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: москва
Сообщений: 504
utianna на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Завтра 3 месяца после последней операции.
немного предыстории:
1Оп я сделала в начале февраля 13года.Перед этим я ходила на консультации ко многим врачам, в том числе к Гурьянову, Карповой, Агапову, Неробееву и еще более или менее известным.Выбор пал на Кобулашвили Т.Г. Почему? Просто он был адекватен, не заносчив, и взялся за меня! Остальные не обещали или обещали нереальное.
Теперь я понимаю,что случай мой не однозначный ,сложный и как предупреждали некоторые из докторов, то и в итоге получилось.
во время первой Оп мне убрали нависания,т.е. гель лежал на поверхности и это мне срезали. Реабилитация была супер легкая и результата ноль.
В мае мне делали коррекцию. Разрез как и в первый раз , не трогая середину. Убрали то что доставляло дискомфорт.Стало не много лучше,но не естественно.Коррекция была бесплатна. Дипроспан я колола 2 раза. Один раз колол Гурьянов.Результат -ноль.
И началась опять череда похождений по врачам. После всего-браться никто не хотел.Гель залег над губой и губа была больше нижней.После долгих уговоров , тот же док сделал 3 ОП,разрезав полностью губу верхнюю и как смог удалил вслепую что-то и еще удаление из нижней. Все это бесплатно. Я очень ему за это благодарна.
В данный момент ,спустя 3 месяца, особых улучшений нет. Губа не тянется.На 2 фото это максимально как я могу улыбаться. Мимика возвращаться не думает. При разговоре все не естественно и не красиво. Серединка верхней и нижней не чувствительна и на морозе как у Evgesha, синяя и холодная.Я уже столько денег спустила на восстановление. Уже сил никаких нет. По утрам больно и отекшее все.Каждое утро начинается с раздирания губ в разные стороны.Это невыносимо уже.
Очень согласна с MISI, что если удалять глубоко, то начинаются другие проблемы.Губа вроде тонкая, не накаченная ,но надутая. И козырек!!!Расстояние увеличилось от носа до губы. Сейчас 2.2 см.Внутри расстояние наоборот уменьшилось,из-за чего я языком задеваю уздечку все время,а снаружи некрасиво и плоско. Фото не передает этого,но поверьте мне на слово.
Paster может .что посоветуешь? Я готова бороться дальше.
На сегодня опять как будто что-то наросло. Девочки! Это мой случай и мое видение! Все правильно ,что все зависит от залегания геля и от везения!
Миниатюры
12.jpg   13.jpg  
  #2007  
Старый 08.01.2014, 16:21
Аватар для irina478
irina478 irina478 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1
irina478 на нуле
По умолчанию utianna

UTIANNA Здравствуйте! Покажите пожалуйста свои шрамы на губе от операции. Вровень ли они у Вас с тканями или атрофические? Заметны ли при общении?
  #2008  
Старый 08.01.2014, 20:54
Аватар для marlen
marlen marlen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 105
marlen на нуле
По умолчанию

Девочки,всем привет,я сегодня сделала ОП на верхней губе,гель7 лет стоит испанский. Док зашил черными нитками не потайным швом,а наложил 15 швов.. по краю губы, у кого-нибудь был такой шов? Девчонки подскажите-успокойте не будет ли дырок от таких швов на губе?Фотик дома испарился,не могу найти,найду фотки выложу,а завтра на работу в маске,вот это будет шоу-скажут вот это я встретила Новый Год..

Девчонки,а кто-нибудь знает рецепт болтушки от Гурьянова? Метрогилом можно прям на шов мазать? Завтра чувствую будет необъятная губа
  #2009  
Старый 08.01.2014, 22:33
Аватар для utianna
utianna utianna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: москва
Сообщений: 504
utianna на нуле
По умолчанию

marlen Привет! Не переживайте! Что такое потайной шов? У меня был наружный.Нитки были черные от марганцовки.
Фото после оп.(после 3 нитки видно)
irina478 Сейчас выложу.
Миниатюры
11.jpg  
  #2010  
Старый 08.01.2014, 22:36
Аватар для Misi
Misi Misi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: москва
Сообщений: 772
Misi на нуле
По умолчанию

marlen если на слизистой части, то не должно быть видно дырок.
  #2011  
Старый 08.01.2014, 22:42
Аватар для utianna
utianna utianna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: москва
Сообщений: 504
utianna на нуле
По умолчанию

Сегодня перечитывала другой форум и Paster , вроде на 3 месяце это нормально,что со мной. С врачом сегодня разговаривала- говорит хочешь физраствор уколю,а ты будешь думать ,что дипроспан.И что это?
Брат сегодня сказал, что губа верхняя при разговоре не шевелится , а козырек как парус надувается. Вот фото примерно как это происходит.
Misi, если ничего не колоть, что так и останется? Середина заморожена так,что всякие экзекуции проводить можно.
Фото шва. Белый как нитка. Странный такой,но на нижней.На верхней норм.
Миниатюры
100.jpg   101.jpg  
  #2012  
Старый 08.01.2014, 22:45
Аватар для utianna
utianna utianna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: москва
Сообщений: 504
utianna на нуле
По умолчанию

marlen А Вы У кого делали?

Можно метрогил прям на шов. Лучше на ночь!
  #2013  
Старый 08.01.2014, 23:19
Аватар для Misi
Misi Misi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: москва
Сообщений: 772
Misi на нуле
По умолчанию

utianna гляжу на ваши фото, да, у меня были один в один как ваши..
Я делала булхорн( уменьшение расстояние от носа до губы),да, он несомненно улучшил мой внешний вид. Но эта надутость по носом так и осталась! Какое то уплотнение, и про мимику- до сих пор ощущаю как буд то заморозка под носом и почти не шевелится верхняя губа. И все это по прошествии 4 лет! Вот уж точно- у каждого по разному..но почему то кажется что таких как у нас с вами больше случаев .
Это все появилось после удаления биополимера, это точно.
Я хочу как то с этим бороться , но пока не знаю как, так как хирурги как то не хотят особо связываться с губами, может это невозможно теперь ?..
  #2014  
Старый 08.01.2014, 23:54
Аватар для utianna
utianna utianna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: москва
Сообщений: 504
utianna на нуле
По умолчанию

Misi Не радует! Делать то что? Если не рассматривать булхорн. Я больше вообще ничего делать не буду!!!!! Конечно стареть естественно не хочется, но и делать что либо в дальнейшем боюсь! Хорошо по молодости других глупостей не натворила. А хотела и липосакцию ,и грудь!

Я все таки думаю,что там где дискомфорт и заморозка у МЕНЯ ,это остатки биополимера.Потому что в углах, где их(углов) вообще не стало там все Ок.Я сегодня лук резала и брызги опять все воспалили..все надулось и отекло как и раньше.
  #2015  
Старый 09.01.2014, 18:10
Аватар для Misi
Misi Misi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: москва
Сообщений: 772
Misi на нуле
По умолчанию

utianna если это остатки биополимера, может можно их оттуда изъять каким то способом? Я в принципе не знаю уж от чего у меня так под носом, может тоже остатки биополимера. . Вопрос в том, что фиброз он и от геля и от разных хирургич.вметательств..
. У меня вот такое сомнение- а не будет ли еще хуже если мне вырежут излишки там фиброза или еще чего для утончения этого самого места под носом?... Кто то гарантию даст от фиброза?
Тут прикольно мне в консультациях ответили- типа если есть гарантия 100% удаления биополимера из губ- то можно гиалуронкой их корректировать. Повеселило! Никто из хирургов не дает такой 100% гарантии вообще ни на какие операции!) Да и что значит гарантия- это как минимум не на словах, а бумажку должны выдавать
  #2016  
Старый 09.01.2014, 20:55
Аватар для Paster
Paster Paster вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 264
Paster на нуле
По умолчанию

utianna
Всего два месяца прошло. Пора делать физио с Лидазой не домашним, а стационарным ап., мощность - 1, у меня было тоже самое, я три месяца ездила в клинику почти каждый день. И чудо свершилось. Губы стали тянуться, впадины пропали в основном изнутри ямы. Даже врач - физиотерапевт за меня порадовалась. Я Дипроспан колола только три раза, от страшной скованности, потом перешла на физиотерапию и показалась доку через 5 месяцев. Я была уверена, что мне именно физио нужна и быстрого эффекта я не ждала. Вам кололи Дипроспан в верхнюю?
До Лидазы месяц я делала с Фторокортом. У нас с Вами очень не простые случаи. Нам из 56ого размера перешили на 36ой.
Сейчас я хочу убрать кусочки геля, которые не появились вдруг и не подплыли, а были и остались. Хоть док меня 4 часа оперировал, времени не хватило у него за раз все сделать, его гнали из операционной, мы задерживали другого хирурга с пациентом.

Сейчас померила ссвое расстояние от носа до губы, нет 1,5 даже, но док хочет все равно делать булхорн, ему при мимике не нравится верхняя, пусть делает.
после оп. расстояние совсем маленькое было, а потом губа рассправилась(рулоном вниз).
  #2017  
Старый 09.01.2014, 21:09
Аватар для Paster
Paster Paster вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 264
Paster на нуле
По умолчанию

Сейчас сфоткала,
губы обветренные у меня.
Миниатюры
IMG_1921.jpg  
  #2018  
Старый 09.01.2014, 22:10
Аватар для marlen
marlen marlen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 105
marlen на нуле
По умолчанию

utianna спасибо тебе за ответ,шов у меня похож,только нитки черные сразу,и шов более волнистый между швами,может из-за отека-сегодня только 2 день...делала в Воронеже про результат пока не скажу-когда отек спадет,тогда только..А у вас эта фотка на какой день-смотрю отека уже нет,просто шов видно...Метрогил я как раз на ночь вчера и сделала

Наделала фотки на телефон,завтра куплю переходник к компу и выложу на всеобщее обозрение..
  #2019  
Старый 09.01.2014, 22:17
Аватар для fleur81
fleur81 fleur81 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 86
fleur81 на нуле
По умолчанию

Paster девочки сегодня была у Гурьянова, он предложил в моем случае верхнюю губу не трогать, тк есть большие опасения , что козырек над верхней может стать больше, решили сделать булхорн , а нижнюю резать, Краную кайму не трогать, в только убирать под красной каймой, а чтобы утиность смотрелась меньше, решили пойти на визуальный обман, и вколоть собственный жир в носогубные складки- треугольники по бокам около крыльев носа, что придаст обем, он мне сделала 3д моделирование фотки снизу приложу. Как есть и как будет, плюс на фотке еще смоделировано удаление глазных грыж. Что думаете по этому поводу? Paster мне нравится ваши губки и нижняя, несмотря на то что остались наплывы, у меня с нижней , кажется точно как у вас!) хотела бы с вами встретится и готова поехать к Гурьянову когда вы поедете! Я сейчас тож к нему буду часто ездить, поэтому если вы не против, то я с удовольствием)
Миниатюры
image.jpg  
  #2020  
Старый 09.01.2014, 22:22
Аватар для fleur81
fleur81 fleur81 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 86
fleur81 на нуле
По умолчанию

пишу с телефона , сейчас попробую еще загрузить это фота как сейчас
Миниатюры
image (3).jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©