Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 14.04.2011, 00:26
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Ясно, спасибо за пояснения, поняла. Я в ботоксе мало что понимаю)).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 15.04.2011, 04:41
Аватар для deangel
deangel deangel вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 75
deangel на нуле
По умолчанию

Девочки, всем доброй ночи!
Помогите, пожалуйста, советом относительно гиперактивности жевательных мышц и бруксизма. И то, и другое у меня есть однозначно. Что является из них причиной, а что следствием?
Скрипеть зубами во сне начала давно, мне об этом муж сказал. Тогда мы не знали, что это болезнь, а просто смеялись над такой привычкой. Потом, пару лет назад, заметила на своих фотографиях, что у меня овал лица стал каким-то "квадратным". Раньше мне всегда шли зачесанные назад волосы, а сейчас я не могу себе этого позволить( Недавно только задумалась о пластике, чтобы уменьшить овал, искала на форумах и, о чудо, нашла вас! Теперь, когда обращаю внимание на привычки своего лица, заметила, что я стискиваю сильно челюсти, а еще я медленно ем, т.к. у меня очень сильно устает челюсть... даже после жвачки устает или после длинного монолога. Это тоже из-за гиперактивности? В субботу собираюсь пойти к неврологу. Правильно я выбрала специализацию врача? Или надо к челюстно-лицевому идти? Больше всего, конечно, меня беспокоит эстетика - хотелось бы, чтобы нижняя часть лица уменьшилась в объеме. Для этого колят ботокс в мышцы? А капы ставите на ночь, чтобы зубы не стирать, правильно я поняла? А через какое время можно будет протезировать зубы? С прикусом у меня, вроде бы, нормально все, просто зубы немного неровные и левая половина выше, чем правая. И еще вопрос: возможно такое, что после нескольких процедур ботокса мышцы уже сами "зафиксируются", т.е. уйдет гиперактивность?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 16.04.2011, 00:47
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Грамотный невролог сможет определить наличие гиперактивности, это не проблема.
Капы ставят не только чтобы не стирать зубы, но и для того, чтобы их не стискивать. Как не странно, но когда капа во рту у тебя нет желания стискивать зубы.
Не поняла что значит зубы не ровные? Ты когда смыкаешь рот у тебя все зубы смыкаются или с одной стороны смыкаются, а с другой не достают? И с чего ты взяла что у тебя с прикусом всё в порядке? Ты проверяла? У тебя ведь может проблема как и у меня: не хватает высоты зубов. Тогда при протезировании надо будет наращивать высоту.
Я бы посоветовала пойти к стоматологу и проверила бы прикус. Гиперактивность и увеличение размера мышц может быть по этой причине. В любом случае капу делать надо будет.
Если у тебя только ночной бруксизм, то капа и ботокс могут помочь. Но это только теория, надо обследоваться. А по большому счёту мы все индивидуальны и гарантии, что ты сможешь избавиться от этой проблемы несколькими уколами ботокса тебе никто не даст.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 16.04.2011, 23:47
Аватар для deangel
deangel deangel вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 75
deangel на нуле
По умолчанию

Maggi, спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ! В ту ночь, когда писала свое первое сообщение, начитавшись форумов, дала себе программу спать с открытым ртом. Проснулась через 2 часа от того, что была вся в слюнях)))) но это так, эксперименты))
Только что пришла от невролога. Что мне не нравится во врачах, которые имеют дело с людьми с серьезными заболеваниями, они не берут в расчет эстетику. Она сказала, что бруксизм у меня от нервов, выписала успокоительные, а над тем, что мышцы увеличены, посмеялась и сказала, что-то вроде "глупости, такая красотка!" Спросила я у нее про ботекс, она сказала, что потом не слезу с него.
Теперь, как Вы посоветовали, пойду к стоматологу.
Ну про прикус я решила, что нормальный, т.к. еще ни один стоматолог, когда лечила зубы, не говорил, что есть проблема) Но, наверное, это не факт.
А вот зубы неровные... как бы объяснить... у меня есть небольшая диспропорция что ли - левая сторона лица чуть выше правой, это вижу только я по высоте бровей, глаз и десен. И вот когда я улыбаюсь перед зеркалом, то, соответственно, вижу, что зубы с левой стороны кажутся короче, чем с правой. Но на самом деле они одной длины, просто так выглядит из-за того, что левая сторона лица чуть выше. Надеюсь, понятно получилось объяснить))
Кстати, уверена, что после Ваших поразительных результатов, не одна я готова сразу бежать на ботокс)))
Постараюсь выложить свои фотки несколько лет назад и сейчас, т.к. от знакомых и родных объективности не добьешься, а здесь мне подскажут, на самом ли деле лицо увеличилось в объеме.
Еще раз спасибо большое за ответ! Посещу стоматолога и отпишусь здесь, может, кому-нибудь тоже полезно будет.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 17.04.2011, 13:45
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Здесь нужен не стоматолог, а тот кто занимается протезированием. Нужно делать слепок челюстии для определения прикуса и его выравнивания. Ты в каком городе?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 28.04.2011, 13:50
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Зубы, когда они висят свободно, они вытягиваются. Мне поставили на внутреннюю поверхность верхних единичек накусочные брекеты, такие палочки, в них упираются нижние единички. Сначала смыкание зубов было только в этих двух точках, со временем остальные зубы вытянулись из челюсти и сейчас (спустя кажется год) все зубы смыкаются полностью, т.е прикус поднялся. Мне почти 40 лет. Прикус был очень глубокий.
К тому же вытягивать зубы из челюсти (поднимать) можно изогнув дугу.
Ну и пластинками тоже можно.
ЕленаП, как интересно! Если сами зубы коротковаты (передние сточены конкретно + несимметрично - левая единица на 2 мм короче правой) - их можно как-то удлиннить? Я просила своего стоматолога наростить передние зубы композитными материалами, он предложил сточить нижние и уже только тогда добавить капельку к верхним. Я отказалась от стачивания - зубы и так короткие, куда еще пилить?
Если поставить накусочные брекеты - возможно зубы "отрастить" ? И эти брекеты заметны?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 30.04.2011, 23:23
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Даша, у меня тоже передние сточены были, стоматолог нарастил, всё ок . Правда, я брекеты не носила.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 03.05.2011, 13:16
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Bagira - меня мой стоматолог пугает, что если нарастить передние верхние зубы, нижние все-равно композит собъют. Типа - не зря же они именно так сточились.

Как твои зубки держатся? Ты много наращивала? У меня левый зуб надо минимум на 1,5-2 мм удлинять, боюсь - это слишком много. Тебе просто полоской по жевательному краю композит накладывали, или с задней стенки зубы что-то типа подложки фиксирующей делали?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 03.05.2011, 14:48
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Мне прикус поднимали мм на 2, наверное, и, как завершающий этап, эстетику на передних зубах навели. Не помню уже точно, на сколько удлинили, на 1.5-2мм единички, думаю. Двойки и тройки совсем малость.
Весь зуб и спереди и сзади как бы облепили, выровняли. Ещё стоматолог сделал края прозрачные и чуть неровные для пущей естественности .
Делала всё это 2 года назад, всё ок, держится.
...можно было виниры поставить, но это когда-нибудь потом, если захочу.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 03.05.2011, 14:55
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Bagira - как здорово! Слушай, а нет фото до-после?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 03.05.2011, 15:57
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

До нет, но там верхние зубы аркой сточены были.
А после нашла. Пытаюсь вставить, не получается пока, уменьшить не могу .

Вроде, что-то получилось.
...Не так идеально, придираться можно, но зато челюсти ломать не пришлось.
Миниатюры
Изображение 006.jpg  
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 03.05.2011, 17:36
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Слушай, офигенски! Вот правда )) Режущий край - как родной, очень красиво и естественно сделано )) Замечательная длина зубов. Ты теперь, наверное, стараешься ничего не кусать, чтобы красоту не испортить ))
ТОже тогда удлиню не только верхние единички, но и 2-ки.

Спасибо, что фото выложила

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 03.05.2011, 19:43
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Пожалуйста
Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Ты теперь, наверное, стараешься ничего не кусать, чтобы красоту не испортить ))
Ага, всё жёсткое режу, ломаю, хотя на "кусать" нет запрета. А когда-то любила всё грызть
вот ещё вид сбоку нашла:
Миниатюры
зубы сбоку, р-р для форума.jpg  
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 04.05.2011, 11:46
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Лучше родных Вообще не видно инородного материала!!!! Ты нижние не выравнивала по краю?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 04.05.2011, 15:29
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Нет, не выравнивала. Поначалу хотела, а потом устала от всей этой эпопеи и решила, что и так хорошо. К тому же нижними можно без опасения грызть, как Щелкунчик 8)).
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 08.05.2011, 22:00
Аватар для Svetik2008
Svetik2008 Svetik2008 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 78
Svetik2008 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Здесь нужен не стоматолог, а тот кто занимается протезированием. Нужно делать слепок челюстии для определения прикуса и его выравнивания. Ты в каком городе?
Магги, у меня скорее всего такая же ситуация. У меня почти все зубы под металлокерамическими коронками, зубы смыкаются неровно, прикус скорее всего неправильный. Даже после СМАСа половинки лица выглядят по-разному, одна лучше, другая хуже. Пожалуйста, посоветуйте врача для определения ситуации с зубами, хочу знать к чему готовиться. Я в Мск.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 30.05.2011, 00:07
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Привет всем!
Друзья, подскажите плиз с чего начать.
Расскажу свою историю: у меня смещена нижняя челюсть влево на целый зуб. Мама до сих пор себя корит, что не заметила этого в своё время. Но ведь действительно, это было не заметно внешне. Нижняя челюсть была так идеально смещена, что щель центральных верхних зубов четко попадала на щель нижних, но не центральных зубов. Впервые нам об этой проблеме сказал стоматолог когда мне было 15 лет. Ввиду безграмотности в этом вопросе, отсутствия эстетических проблем и моего категорического НЕТ - не стали бороться с этим несовершенством.

В 24 года я полностью вставила зубы. 98% под коронкой (свои остались верхняя семёрка и нижняя восьмёрка). Стиранием, скрежетанием и стискиванием никогда не страдала мне кажется. Жую на обеих сторонах.
Сейчас мне 30 лет и вот уже несколько лет как я мучительно вижу свою асимметрию, особенно в последние годы. Выглядит это так: если я встану прямо, то подбородок будет не посередине шеи, а смещен влево. Также вся правая сторона массивнее. На фото очень заметно.
У меня и морщины из-за этой асимметрии разные - слева намного интенсивней. Носогубные морщины разной формы и глубины. Ну, и много всего еще((

Перепротезироваться я не готова сейчас ни морально ни финансово.
Дошла до того, что уже хотела исправлять неровность гелями. Но слава богу, разум не покинул меня и я отказалась от этой идиотской затеи.
Девушка я более-менее нормальная по внешности, но этот момент меня ужасно портит, просто уродует. Я очень страдаю
Очень впечатлил опыт Maggi с ботоксом в жевательную мышцу.

В общем, у меня вопрос в следующем, - с кого начать, что бы провести полноценную диагностику с нужными приборчиками, выяснить причину и уже бороться с ней, учитывая пожелания не менять протезы (если это возможно естесно). Maggi, вы писали про невролога Орлову и давали ссылку на дорогую клинику, куда та вас направила. Вы там полностью диагностировались и колете ботокс там у профессора?
Я, честно сказать, настолько далека от этого всего. Даже толком не понимаю кто такой ортодонт. Для меня они все - злые стоматологи.

Кто-нить еще посоветуйте врача и клинику.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 30.05.2011, 00:31
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Katsuya, колю ботокс я у той самой Орловой, но в другой клинике, там дешевле выходит.
Для диагностики гиперактивности жевательных мышц в моём случае большого ума (а тем более приборчиков) не надо.
Они контурировали так, что только слепой мог не заметить.
В твоем случае скажу, что если есть возможность терапевтическим способом сместить на целый зуб зубной ряд, то нужно будет полностью перепротезироваться либо верх либо низ, тк зубы после сдвига не будут смыкаться.
Поэтому если ты к этому по деньгам не готова, то лучше и не начинать.

Svetik2008,, возможно, что у тебя не прикус не правильный, а протезирование неправильное, если смыкания зубного ряда нет. А после СМАСа ассиметрия тоже бывает из-за разного натяжения тканей, например. Или из-за того, что в результате отслойки с одной стороны начала развиваться липодистрофия, такое тоже бывает. Хотя неправильный прикус я не исключаю.
Клинику посоветовать могу только ту, на которую давала ссылку выше, но там дорого.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 30.05.2011, 00:50
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Я вот только не понимаю, что мне даст перепротезирование.
Челюсть же надо на место поставить прежде чем ставить новые коронки.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 30.05.2011, 00:59
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Конечно, сначала лечение, потом перепротезирование.
Но если денег по окончании лечения не будет на перепротезирование, то какой смысл лечение начинать?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©