Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 04.09.2019, 13:36
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Я вот размышляю. Когда ходили месячные боролись с эстрагенодоминированием. А теперь бежим за эстрагенами)
  #762  
Старый 04.09.2019, 13:42
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 853 раз(а)
Поблагодарили: 5 211 раз(а) в 1 798 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 059
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Julia 42, ой, это не мой точно случай. Я всегда боролась за эстрогены))) они- мое фсе. Месячные берегла с 16 лет
  #763  
Старый 04.09.2019, 13:50
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, очередное подтверждение какие мы все разные ..
  #764  
Старый 04.09.2019, 15:26
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia 42 Посмотреть сообщение
@tasadik, если не ошибаюсь , вы дивигель 0,5 начинали использовать? Как грудь себя ведёт ? Я на распутье.. толи трансдермально толи перорально. Помню что у меня всегда грудь болела на гормональных по жизни..
Да я на трансдермальных. Дивигель 0,5 и Утрожестан 200
Пока все ттт
Трансдермальные меньше оказывают влияния на печень и свертываемость крови. Для меня это хорошо, т.к. свертываемость у меня на Фемостоне была гипер.
Я все никак не могу собраться и сделать анализ мочи на метаболиты эстрогенов. Это надо для определения рисков рака груди и т.п. и конечно это поможет определиться или утвердиться с дальнейшей ЗГТ
Но собирать суточную мочу мне все время либо лень, либо не удобно... Надо уже собраться и поднять свою попу со стула

Обо мне:
  #765  
Старый 04.09.2019, 17:10
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

@tasadik, очень хорошо, что вам подходит! Из за проблем с желчным склоняюсь к трансдермальной схеме ( предложено 2 варианта ), но как представлю каждый день Утрожестан и он начнёт вытекать .. мне надо не прирываясь.
  #766  
Старый 05.09.2019, 03:11
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Дивигель наносить мне удобно, а вот свечи прогестерона бесят немного, я уже писала. Но Утрожестан у меня только во второй половине цикла, 14дней.

Обо мне:
  #767  
Старый 05.09.2019, 08:46
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Да,утрожестан вытекает ночью иногда....но я привыкла,стираю белье чаще постельное.я давно на нем,привыкла и не обращаю внимания.Спать в трусах не могу,душат.
  #768  
Старый 05.09.2019, 09:58
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Я сплю в труселях в эти дни и с прокладкой И днем с прокладкой, т.к. вытекает .

Обо мне:
  #769  
Старый 05.09.2019, 10:07
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Приняла решение - съезжу в отпуск и после начну трансдермально. Чтобы сюрпризов не было в поездке..
  #770  
Старый 10.09.2019, 13:24
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 728 раз(а) в 615 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 679
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

У меня в апреля была оп. Эндо средней и липофил, естественно наркоз. И вот не могу восстановится. Неужели оп вызвала климкс. То на неделю раньше кр. дни приходят, сейчас задержка уже неделю. Веду дневник цикла , там овуляцию показывает, начало, конец цикла. И вот заметила после якобы овуляции напрочь пропадает сон. Засыпаю как только подушки коснусь, а просыпаюсь в 4 ночи мокрая как лягушка и не могу уснуть. После кр. дней опять сплю мертвым сном до как бы овуляции (получается до середины цикла). Ходила к гинекологу: мазки и анализы в норме. Ни в какую ничего не прописывает. Типо рано раз есть цикл. А я уже серая хожу. Сегодня шкурила все темы климакса _ ну явно у меня первые звоночки. Самой что ли травы попить? Хвалят эстровел и витакс с индолом. С чего начать не пойму. Вроде как у меня все признаки снижения прогестерона. И так рано у меня это все началось. Всего 46, У мамы в 56. Я прям депрессовать начинаю уже.
  #771  
Старый 10.09.2019, 13:31
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 937 раз(а)
Поблагодарили: 1 618 раз(а) в 717 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 562
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@Applegirl, а что сдавали?
прогестерон уж лет с 35 начинает снижаться.
фсг в норме?
мокрая как лягушка ИМХО уже не первые звоночки.
  #772  
Старый 10.09.2019, 13:37
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 728 раз(а) в 615 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 679
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Эльмира, я вот не скажу все что сдала. Там целый список. Сдавала часть анализов в первые дни цикла, а часть на 20-22 день. Запомнила, что пролактин чуть выше нормы. Сказали через 3 мес пересдать . На узи сказали , что фолликулы есть. Я просто от врачей в шоке: иди домой, ты в порядке. Я бы и сама уже начала что-то принимать. Читаю , читаю, но тут стооолько информации на форумах . Хочу пока на травах подержаться. Только вот понять не могу мне прогестерон пока поддерживать , т.е. витакс попринимать или уже комплекс начать пить.
Днем жара и потизма у меня нет. Но ночью ужас. Сушить всю постель надо. Муж косо уже посматривает. Предлагает мне не укрываться одеялом, а взять просто простынь. А мне так холодно становится , когда я просыпаюсь в поту вся. И плаксивой я стала ужасно. Вот сейчас даже пишу и прям на слезу пробило. Не хочу я вот это все. Жинь то ведь прекрасна: дети взрослые, устроенные, у самих все хорошо и вот на тебе ... так дня 2 не поспишь и жизни уже не рад.
Извиняюсь девочки за нытье. Но я так на врача уповала, думала вот сейчас схожу после всех узи и анализов и закрою эту тему.
  #773  
Старый 10.09.2019, 13:49
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 937 раз(а)
Поблагодарили: 1 618 раз(а) в 717 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 562
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@Applegirl, ну так с точки зрения врачей вы здоровы.климакс-это не болезнь,а очередной жизненный этап.
нууу так то вам к гинекологу-эндокринологу надо,сдать гормоны и чтобы она что-то назначила.ну в нашей деревне таких нет(((
у нас разу фемостон выписывают.
  #774  
Старый 10.09.2019, 14:46
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

@Applegirl, тут вся ветка в отзывах про бады и др.средства
Вот из последних
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...&postcount=599
Для начала можно купить в нашей аптеке циклин-аланин (в отзыве выше). У вас ночные приливы это точно. Его и можно попить для начала.
  #775  
Старый 10.09.2019, 14:57
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Applegirl, сменить гинеколога. Это гинеколог Ваш из старой школы.
  #776  
Старый 10.09.2019, 15:09
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Applegirl Посмотреть сообщение
витакс попринимать
Имейте ввиду, что вайтекс действует не сразу, у него накопительное действие в теч-ие нескольких месяцев.
  #777  
Старый 10.09.2019, 18:18
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 728 раз(а) в 615 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 679
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@tstrela, я второй день изучаю первую часть , сегодня уже перешла в эту вторую часть. Да конечно много полезной инфы, но голова кругом. Не думала я, что копаться самой придётся. Надеялась приду к доктору, он мне схемку выпишет и я благополучно забуду про эту проблему . А оказывается я в самом начале и предстоит копать и рыть. И гинеколога я конечно ищу уже нового.
@Antoine, я уж поняла, что на мою рассчитывать нет смысла. У нее у самой подика климакс, еще я тут припёрлась и разнылась.

@helen_a, я так понимаю все травки муравки как минимум с месяца два , а то и три начинают действовать.

Подруга посоветовала пока я ищу выход попить мелаксен. Сегодня попробую. Не могу с чугунной головой ходить. Всех ненавидеть начинаю. Мне срочно надо выспаться.
  #778  
Старый 10.09.2019, 23:29
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Applegirl, подскажу в Москве гинеколога, пиши в личку. Но предупреждаю, это недёшево, но грамотно.
  #779  
Старый 10.09.2019, 23:46
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 241 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Applegirl, у меня тоже проблемы с циклом и признаки климакса начали появляться сразу после операции.
Я даже сначала подумала, что это что-то сбилось в организме после наркоза многочасового.
И тоже, потела по ночам (думала, вирус какой-то), начала ночью просыпаться, сон тревожный стал.
Как будто с операцией что-то в организме полностью изменилось.
Ну, собственно, так и произошло.
  #780  
Старый 11.09.2019, 00:03
Аватар для oleandra
oleandra oleandra вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 211 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 1 341
oleandra на нулеoleandra на нулеoleandra на нуле
По умолчанию

У меня похожая ситуация. В апреле была операция, а после нее бац... и в назначенную дату нет месячных. Неделю нет, две нет, живот надутый, а ничего нет. Сделала узи - эндометрий толстый, гинеколог назначила норколут, чтоб вызвать месячные. Пропила 20 дней и на отмене м. начались. Сейчас вроде все устаканилось. Наверное наркоз повлиял. Кстати я думаю климакс тоже не за горами, мне 49 и на узи сказали в обеих яичниках единичные фолликулы. Единичные. т.е мало их осталось значит((
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©