Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.06.2016, 08:14
Аватар для cameli
cameli cameli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: РФ, Москва
Сообщений: 0
cameli на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фонтан Посмотреть сообщение
cameli,
Мои поздравления с прошедшим днём рождения?
Спасибо большое за поздравления! Надо ехать на осмотр на след. неделе. Надеюсь врач сможет уже оценить в первом приближении результаты операции, 15/06 будет 2 месяца после оп. Самочувствие по разному. Бывают моменты, когда забываю про то, что была оп. А бывает очень даже вспоминаю))). Видимо идёт перестройка и настройка организма, привыкание к новым условиям. Субъективно-сил прибавилось, температуру не меряю... Ощущение кола в попе гораздо мягче... Но со стулом ещё непонятки. И поносы ни с чего и запоры бывают. Но самое интересное-если захотелось по большому (извините за подробности), то терпеть не могу, бегу в туалет, буквально... Это очень неудобно и страшно оказаться в такой момент не дома... Может теперь у меня такая анатомия там, раньше такого точно не было. А может пройдёт, на что надеюсь...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.06.2016, 12:59
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

cameli,
Может и дисбактериоз есть. Попейте пробиотики.
А может на консультацию к другому доктору сходить? Пока по горячим следам. Немного странная реакция на вмешательство.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.10.2016, 10:17
Аватар для StadMar
StadMar StadMar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 0
StadMar на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! У меня запланирована промонтофиксация с удалением тела матки (шейка и яичники остаются). Оперировать будет Лёвшин Филипп Александрович.
cameli, скажите, пожалуйста, у кого Вы оперировались? Как сейчас Вы себя чувствуете? Прочитав о Ваших мытарствах, засомневалась в том, что операция мне необходимо именно сейчас. У меня пролапс 2 степени (цистоцеле, ректоцеле). И сильных неудобств мне не доставляет.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.10.2016, 19:23
Аватар для cameli
cameli cameli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: РФ, Москва
Сообщений: 0
cameli на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!
Вот прошло пол-года после операции... Что я могу сказать о самочувствии? За эти пол года не было ни одного дня когда бы я себя хорошо чувствовала... Каждый день я не живу, а "борюсь" и выживаю. Сначала были просто боли, поносы, запоры (до каменного "стула", чего в принципе со мной до операции не было никогда в жизни... Да и вообще все сейчас происходит впервые. Я лечилась у проктолога (появился геморрой с кровью, боли, казалось,что сетка режет - сделали узи - нет, это просто такой сильный геморрой. После операции появились ректоцелле и цистоцелле (повторюсь - не было, но как говорил Ф.А.Левшин - мой хирург, после операции может все появится и ректоцелле и цистоцелле. Хотя теперь я уже не понимаю смысл установки сетчатого импланта и всей этой моей затеи...(в туалет "по-большому" могу сходить, только помогая себе рукой(((. Мочевой пузырь... Сейчас лечу его и прохожу различные исследования для решения что делать с недержанием мочи (да, тоже появилось последние 1,5-2 месяца как). Думала цистит - сделали узи, цистоскопию - похоже не только... К Левшину больше не обращалась - не вижу смысла. Если нужна будет операция с цистоцелле или с недержанием - то только к урологу! Да и до очередной операции я "дозрею" не скоро. Сейчас о недержания вкачивают гель (по типу гилауронки), а у Левшина один способ - установка петли TVT. Но, уже наученная горьким опытом, прежде чем делать что-то с собой, читаю отзывы. Начиталась всего и поняла что этот "счастливый" момент (установка петли) буду оттягивать как можно дольше! У меня было опущение матки 3 степени и миоматозные узлы... Не критичные как я теперь понимаю. Удалил матку с трубами, и сделал промонтофиксацию... Теперь сплошной мрак в жизни. От наркоза (операция была больше 4 часов- лапаро) вылезли практически все волосы... Да, еще все лето лечила желудок и кишечник... Если все отматать назад - не делала бы такую операцию... Возможно удалила бы одни узлы миоматозные (обязательно!!! оставив матку), а промонтофиксация... Честно - не вижу результата от нее - опустилось влагалище, появилось сильное ректоцеле и цистоцеле и самое ужасное - недержание мочи (повторюсь - всего этого не было - был дискомфорт от опущения матки, все!). Да, общее самочувствие - ужасное - постоянная слабость, депрессия, кожа, волосы, внешний вид - все ухудшилось заметно, хотя яичники оставили и они еще работают - это я к тому, что климакса пока нет. Думайте, решайте. Я описала свое состояние и впечатления от операции. Отзывов в инете очень мало...Но в любом случае - Вам здоровья и удачи! И по возможности пишите, буду рада общению!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.10.2016, 14:05
Аватар для StadMar
StadMar StadMar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 0
StadMar на нуле
По умолчанию

cameli, спасибо за ответ. Я начала собирать документы к операции, но теперь уже не хочу под нож. И к Левшину не хочу. Мне ответила еще одна девушка, которая три года назад оперировалась у Левшина. Ей, правда, оставили матку. Так вот в конечном итоге она пришла к тому же, что и Вы: ректоцеле, цистоцеле, недержание мочи, влагалище выпало. Ее вывод: знала бы, не легла под нож. Кстати, Левшин сказал, что рецидив и осложнения возможны,
только если оставить матку. Оказывается, не только. Кстати, матка у меня здоровая, но он настаивает на ее удалении.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.10.2016, 19:36
Аватар для cameli
cameli cameli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: РФ, Москва
Сообщений: 0
cameli на нуле
По умолчанию

StadMar, я очень переживаю за Вас! Сто раз подумайте!!! Удалять нормальную матку - это преступление! Я не ожидала от Левшина, что он может такое предложить(((. Не удаляйте - я, удалив миоматозную и то жалею... Сейчас бы ни за что не удаляла. Нет ничего лишнего в нашем организме... Ну бывают жизнеугрожающие ситуации - когда это оправдано... В остальном (мое личное мнение) - это преступление хирургов!!! Бог им судья...И не слушайте, когда говорят, что матка - это просто "мешок" для выращивания детей (мне так говорили неоднократно "врачи"). Это неправда. Пишите, пожалуйста, не пропадайте! И здоровья Вам!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.10.2016, 10:29
Аватар для StadMar
StadMar StadMar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 0
StadMar на нуле
По умолчанию

cameli, к Левшину не пойду. Определилась с выбором хирурга. Поеду к Пучкову К.В. в Швейцарскую клинику. Правда, для меня это ОЧЕНЬ дорого!!!! Но муж сказал, что на здоровье экономить нельзя, выкрутимся. Я связалась с его пациентками. Семь из них мне ответили. У всех семи результат хороший. Восстановление, правда, длительное (до двух месяцев), но ни у одной не было рецидива. Я уже была у него не консультации. Вот его метод: "..лапароскопически сшивание крестцовых связок и облегченная промонтофиксация -фиксация имплантом за шейку и связки (без контакта сетки со стенкой влагалища, так как даже при классической промонтофиксации развивается много осложнений в виде эрозий влагалища и инфицирования протеза), далее передняя и задняя кольпорафия. Таким образом мы получаем надежно фиксированный в правильном векторе купол влагалища или шейку с влагалищем и пластику мягкими тканями на промежности, при этом избегаем нахождение сетки в опасных зонах (сосуды, стенка влагалища и т.д.), в которых она часто вызывает осложнения. " Уже начала собирать анализы. Перечень необходимых исследований обширный, включая колоноскопию, гастроскопию. Еще, на мой взгляд, важное исследование на скрытое недержание мочи: КУДИ (комплексное уродинамическое исследование). Если обнаружится эта бяка, то заодно и петлю поставит. Операция после 9-го ноября. Сейчас важно с нервами справиться. Бессонница замучила. Да и днем нервы на пределе.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.10.2016, 19:14
Аватар для cameli
cameli cameli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: РФ, Москва
Сообщений: 0
cameli на нуле
По умолчанию

StadMar, рада Вашему сообщению. Я тоже думала о Пучкове, но до него не доехала... Во-первых начиталась, что очень дорого. Интересно сколько у него будет стоить Ваша операция? Ну и основное, что остановило - это то, что оперирует не в клинической больнице, а в своей клинике, которая находится в жилом доме... Все бы ничего, но у меня порок сердца и на случай, если что пойдет не так - испугалась, а в обычной больнице хоть реанимация есть... Хотя сейчас думаю - это не так важно, так как если что - отвезли бы в больницу... Еще мне кажется очень правильным обширный список необходимых исследований - подход серьезный значит. А что он сказал про матку? Оставит? Как Ваши ощущения от консультации? Вызывает доверие? Буду "держать за Вас кулачки" и ждать хороших известий от Вас, а потом может решусь, найду денег и пойду тоже к Пучкову. Вы главное не волнуйтесь! От настроя многое зависит! А что подразумевается под длительным (2 месяца) восстановлением? Когда можно садиться? Когда можно на работу выходить (примерно)? Еще хочу оставить Вам E-mail свой, но не знаю как это сделать... главное не пропадайте!!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.10.2016, 20:42
Аватар для galinka-fa
galinka-fa galinka-fa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 111
galinka-fa на нуле
По умолчанию

StadMar,
здравствуйте! Моей маме предстоит подобная операция.. ей 68 лет, опущение передней стенки влагалища и матки 2й степени.. она хочет, чтоб все ей там вырезали..
Вы, пожалуйста, пишите как у вас проходит все! И по стоимости если можно намекните хоть, чтоб я понимала стоит ли ее везти в Москву, потянем ли..


cameli, вот почитала вас и буду ее отговаривать, матку удалять.. мы из Краснодара, но я тоже хотела ее к Левшину, передумала теперь. Спасибо, что делитесь! Действительно отзывы о подобных операциях найти сложно!
Здоровья вам!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.10.2016, 14:50
Аватар для StadMar
StadMar StadMar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 0
StadMar на нуле
По умолчанию

Предварительная стоимость 496 000 руб. Сюда входит 2 дня в стационаре с послеоперационным уходом, две операции: облегченная промонтофиксация (лапароскопически) и передняя/задняя кольпорафия (вагинально). Все предоперационные обследования - за отдельную плату. Можно все сделать у них, а можно в своей поликлинике. Одно из обязательных исследований: комплексное уродинамическое исследование стоит 9700. Если оно покажет скрытое недержание мочи, то плюс еще слинговую операцию сделают (еще +54000 руб.) Консультация Пучкова - 6200 руб. УЗИ у них - 3500 руб., обязательная консультация их терапевта перед операцией 4000 руб. Матку оставляет. Консультация длилась минут 10, но впечатление хорошее. Сидеть нельзя 2 недели, потом до месяца на резиновом круге (выдают в клинике). На работу можно выходить не ранее, чем через месяц-два.
Очень дорого обходится здоровье, но я для себя решила, что поеду к Пучкову.
galinka-fa
Одной из дам, с которыми я общаюсь, 71 год, оперировалась в 68 лет. Сейчас у нее все хорошо, матку оставили.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 31.10.2016, 21:19
Аватар для cameli
cameli cameli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: РФ, Москва
Сообщений: 0
cameli на нуле
По умолчанию

StadMar, спасибо за информацию! Да, буду теперь собирать (искать) деньги на Пучкова... Эх, вернуть бы все назад... Но, это лирика. Очень большая просьба не пропадать!!! Пишите, Вы для нас как лучик в темном царстве!
galinka-fa не торопитесь, все обдумайте, спасибо за добрые пожелания и Вашей маме удачного выбора.
И тоже не пропадайте, пожалуйста...
И всем - здоровья!!!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.11.2016, 09:56
Аватар для StadMar
StadMar StadMar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 0
StadMar на нуле
По умолчанию

cameli, попробуйте вначале записаться на консультацию к Пучкову. Будет понятна возможность проведения операции, ее суть и стоимость.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.11.2016, 11:18
Аватар для cameli
cameli cameli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: РФ, Москва
Сообщений: 0
cameli на нуле
По умолчанию

Stad mar, как у вас дела? Вы прооперировались? Ку прошло все? Не пропадайте
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.12.2016, 11:26
Аватар для StadMar
StadMar StadMar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 0
StadMar на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Прооперировали меня 08.11, а 10.11 вечером уже была дома. Операция в следующем объеме: лапароскопия, промонтофиксация, передняя и задняя кольпорафия, перинеолеваторопластика. Спустя почти месяц после операции, могу сказать о нынешнем своем состоянии. Проблем ни с мочеиспусканием, ни с калом нет. Первые пару недель был частый, но не жидкий, стул, до 10 раз в день. Бифиформ помог справиться с проблемой. Боли пока есть, но незначительные. Да это и понятно. Есть небольшая проблема. 2-3 капли жидкости выделяются из одного из швов на животе. Но температуры нет. Еще на входе во влагалище часть слизистой размером с косточку от вишни очень медленно заживает. Написала Пучкову, приложив фото. Ответил, что это штатный шов, все заживет. Сameli, попробуйте вначале написать Пучкову лично (пучковквсобакамэйлру). Он отвечает в течение 2-3 суток. Многие до операции ни разу не приезжали в клинику, общались по почте с Пучковым, а затем по сбору анализов с менеджером Ольгой. Приехали со всеми анализами уже на операцию. Со мной оперировались еще две женщины с той же проблемой+удаление эндометриоза и кист. У меня операция обошлась в 500 000, плюс около 40 000 ушло на анализы и оплату приема врачей в клинике. Если есть вопросы, пишите.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.01.2017, 20:52
Аватар для Evgeniavas
Evgeniavas Evgeniavas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 0
Evgeniavas на нуле
По умолчанию

StadMar, здравствуйте! Увидела ваш отзыв и воспаряла. У меня тоже Пролапс 2 степени, предстоит лапароскопическая промонтофиксация, перинеолеваторопластика и герниопластика.
Очень боюсь, тоже для себя решила, если и делать, то только у Пучкова К.В. Была на предварительной консультации. Нужно уже начинать сдавать анализы, подскажите а колоноскопию тоже делали там в клинике ? Я просто оч боюсь и хочу делать там с мед сном, но вот думаю это не слишком нагрузка на сердце, если потом наркоз при операции. Вот уже у вас два месяца прошло как себя чувствуете не пожалели? Я просто все думаю может зря сейчас, может через пару лет. То настроюсь, то ищу причины не делать. Буду рада вашему ответу, а то реально спросить не у кого.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.01.2017, 01:44
Аватар для cameli
cameli cameli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: РФ, Москва
Сообщений: 0
cameli на нуле
По умолчанию

StadMarЗдравствуйте! Прооперировали меня 08.11, а 10.11 вечером уже была дома. Операция в следующем объеме: лапароскопия, промонтофиксация, передняя и задняя кольпорафия, перинеолеваторопластика.
Здравствуйте! Очень рада, что у Вас все хорошо! Долго сюда не заходила, а вопросы есть: как долго Вам нельзя было сидеть (и как же извините стоя ходить в туалет?). Когда закрыли больничный и смогли выйти на работу? И как Вы делали колоноскопия? Вернее где, у Пучкова? Надо день выделять на эту процедуру? Под общим наркозом? Промонтофиксация облегчённая? И сколько по времени длилась операция? Было ли влагалищное вмешательство (разрезы, как заживали швы, если были влагалищные)? Простите что так сумбурно и много вопросов, но очень надеюсь у Вас найдётся время и возможность ответить. Заранее спасибо!

И еще маленький вопрос вдогонку-делали ли уродинамическое исследование мочевого пузыря (на предмет стрессового недержания) если да, то где, насколько болезненная эта процедура и какие результаты показывает данное исследование? Простой колоноскопия-какая подготовка, насколько травматический и болезненна процедура и её последствия. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.02.2017, 13:28
Аватар для StadMar
StadMar StadMar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 0
StadMar на нуле
По умолчанию

Evgeniavas, колоноскопию я делала вместе с гастроскопией во сне. Делала у себя в поликлинике. Заплатила только за наркоз. Под наркозом я была не более 30 минут, ровно столько, сколько длилась процедура. Вышла из наркоза сразу, как только разбудили. Около получаса полежала, но не спала. И потом уехала домой. Наркоз - пропофол. Прошло почти три месяца после операции, восстановление шло около 2-х месяцев. Вопросом "делать-не делать" я тоже себя мучила. Сейчас могу твердо сказать, что делать нужно, тянуть не стоит. Тянуть я не только физически, но и морально не могла. Осознавать, что у меня не все в порядке, неприятно. Тем более, что ухудшение как-то быстро развивалось. Делать операцию нужно только у Пучкова, его метод сильно отличается от того, что предлагают другие хирурги. При осмотре в поликлинике (спустя 2 месяца после операции) гинеколог сказала: Идеально!

cameli, отвечу на Ваши вопросы. Сидеть нельзя пару недель (я месяц не садилась, подстраховалась), потом можно, но на специальном резиновом круге, который выдают в клинике. В туалет ходить можно сидя, через сутки после операции вынули катетер, и после этого сразу на унитаз, сидя. Промежность не упирается, а это главное. На больничном ровно 30 дней с момента проведения операции (если все в порядке). Я на работу взяла круг и почти месяц сидела на круге. Без него тяжело весь день на стуле. Операция в следующем объеме: лапароскопия, промонтофиксация, передняя и задняя кольпорафия, перинеолеваторопластика. Вначале делается лапароскопическая часть, потом вагинальная. У меня операция длилась 3,5 часа. У других двух пациенток - 5 часов. Но у них дополнительно эндометриоз удаляли, у одной еще и матку удаляли (миома, эндометриоз). Восстановление после операции 2 месяца, включая заживление швов во влагалище. КУДИ делала в ООО Девита, Симферопольский б-р, дом 24, корп.4, врач к.м.н.Салюкова Ю.Р. В эту клинику направили из Швейц.клиники. Цены на уровни других клиник в Москве. Исследование обязательное!!! Врач мне очень понравилась, подробно все объяснила, показала на графиках. Исследование не болезненное, просто немного неприятно. Последствий после колоноскопии никаких. Уснула, проснулась. Как будто ничего не делали.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.02.2017, 14:16
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

StadMar, как сейчас себя чувствуете? Как выглядят стенки воагалища, не провисают? Шейка матки глубоко?

cameli, как жизнь, как самочувствие? Как с мужем обстановка, нормализовалась?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.02.2017, 22:48
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

Evgeniavas, здравствуйте! Вы уже прооперировались у Пучкова?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.02.2017, 23:14
Аватар для Evgeniavas
Evgeniavas Evgeniavas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 0
Evgeniavas на нуле
По умолчанию

Лакилайк, здравствуйте! Нет, ещё не прооперировалась, все никак не решусь, но для себя решила точно, что только у него, вопрос во времени.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©