Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.05.2016, 10:45
Аватар для cameli
cameli cameli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: РФ, Москва
Сообщений: 0
cameli на нуле
По умолчанию Промонтофиксация и её последствия

Здравствуйте! Читаю, пытаюсь найти похожий на свой вариант случай и не могу... О себе: 15/04/2016 г. проведена ампутация шейки матки, НАМ с трубами (яичники оставлены)- надвлагалищная ампутация матки лапароскопическим способом и промоунтофиксация с установкой сетки тоже лапаро, без воагалищного доступа. На 5-й день выписана домой. Сегодня 18-й день... Проблемы с кишечником. Видимо возникло ректоцеле из-за того что сетка после операции в районе прямой кишки поднялась на сантиметр (по словам хирурга), что очень нехарактерно и непонятна причина (возможно оторвалась в одном из мест крепления). Теперь имею-проблемы со стулом: с утра при принятии вертикального положения бегу в туалет, позыв сильный, выход тяжелый, только если помогаю, надавливая на промежность. Потом боль и чувство неполного опорожнения. Также весь день боль в анусе (чувство инородного предмета, покалывание). Температура все 18 дней к вечеру 37-37,4. Утром 36,6-37. Хирург сказал, что надо ждать, ему показаться через пару недель. Температура -это бывает(???). А я чувствую себя инвалидом. Пытаюсь выходить гулять- по 2 раза в день по 2-3 км за день. Прихожу без чувств, в предобморочном состоянии. И думаю с ужасом, что надо через неделю на работу выходить... А может вызвать скорую, и как-то может возможно что-то переделать а не ждать пол-года... Я в жуткой растерянности... И к кому теперь обращаться-в ту же больницу? Или ... В общем если кто-то может что-то прокомментировать или посоветовать-буду признательна..

Дополнение небольшое:
Да, я все понимаю, нужно время... Но меня пугает во-первых температура (уже почти 3 недели), со стулом совсем непонятно- ем свеклу с маслом оливковым (каждыйдень, чернослив, много пью, с утра натощак стакан горячей воды, овсянка с отрубями... Вообще диету держу строго. Гуляю... И все равно, каменный стул и ощущение ректоцеле (выпячивается как грыжа стенка кишечника во влагалище). И это после установки сетки (которая где-то оторвалась)... С полостной операцией было бы понятно-там сроки больше по восстановлению, но у меня же была лапароскопия... "Быстрый восстановительный период"... Как то у меня не получился... Может это от того, что сразу три операции было, а может просто неудачная операция промонтофиксация и это осложнение и с этим надо что-то делать, а я дома мучаюсь и теряю время... Изучила весь инет-не нашла ничего про осложнения промоунтофиксации-прямо золотой стандарт без возможности осложнений... Ну так же не бывает!!! И нет отзывов после таких операций. Либо только на сайтах оперирующих хирургов и только положительные... Откликнитесь пожалуйста, у кого были похожие операции и как проходило восстановление.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2016, 16:21
Аватар для cameli
cameli cameli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: РФ, Москва
Сообщений: 0
cameli на нуле
По умолчанию

Почему же никто не отвечает... Неужели совсем нет людей с подобными проблемами... Эта тишина убивает...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2016, 16:39
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

cameli, , может вам все же свою проблему вынести на какой то более специализированный форум по гинекологии?
Это форум все же о пластике.. а гинекология - побочный вопрос
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2016, 17:48
Аватар для aliskaaliska
aliskaaliska aliskaaliska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 281
aliskaaliska на нуле
По умолчанию

После операции мог возникнуть бизбактериоз кишечника. Вам же кололи антибиотики. Флору убили. Сдайте кал на копрограмму. Это анализ кала на дисбактериоз. Либо мазок он тоже показывает что с флорой дела плохи. Вам должны потом назначить какие то капсулки бактерии для нормализации флоры. Это может быть бифиформ 30 капсул в день по одной. Кстати классный препарат. Либо еще какой то препарат. Линекс до одного места не тратьте средства. То что температура это воспалительный процесс. Я бы сходила к другим докам за консультацией. Купите клизмачки для стула Норгалакс называется в упаковке 6 шт цена примерно 5$ вставляете выдавливаете содержимое канюли в анус и через две минутки начинается стул. Либо же свечи какие то для стула. Так как от таблеток слабительных крутит живот. Выздоравливайте пожалуйста! А чернослив пропаренный дает эффект мягкого стула так сушенный мне не помагает(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2016, 19:58
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

cameli, Месяц назад у моей коллеги была произведена подобна я оп.Подробнсти не знаю,я ее навестила нà 2 день после оп.Ее выписали домой, но через дней 10 с такими же как у вас осложнениями опять госпитализировали.много антибиотиков и капельниц, на больничном будет еще 2 недели.по телефону сообщила, что сейчас ок.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2016, 20:02
Аватар для aliskaaliska
aliskaaliska aliskaaliska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 281
aliskaaliska на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
cameli, Месяц назад у моей коллеги была произведена подобна я оп.Подробнсти не знаю,я ее навестила нà 2 день после оп.Ее выписали домой, но через дней 10 с такими же как у вас осложнениями опять госпитализировали.много антибиотиков и капельниц, на больничном будет еще 2 недели.по телефону сообщила, что сейчас ок.

Позвонили бы уточнили. Рассказали как лечили какие анализы делали дополнительно. Как она реабилитировалась. Давайте помогать друг другу! Всем всех благ!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.05.2016, 20:45
Аватар для cameli
cameli cameli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: РФ, Москва
Сообщений: 0
cameli на нуле
По умолчанию

Всем, кто откликнулся огромное спасибо! По поводу дисбактериоза-пропила бифиформ (Линкс в больнице)... То что тема гинекологическая-не совсем согласна. Все-таки основное вмешательство и осложнение в виде оторвавшейся проленовой сетки-это пластика (промонтофиксация от пролапса)... Была у врачей сегодня-гинеколог, анализ крови, терапевт. Пока воспаление исключается (лейкоцитарная формула, сое- в пределах нормы. Немного понижен гемоглобин и цветовые показатели-что (как мне объяснил терапевт) нормально после операции и кровопотери. Вот ещё мочу надо сдать-почки, мочевой проверить. Чернослив замачиваю в кипятке, овсянка с отрубями, свекла каждый вечер с оливковым маслом... Я больше про сетку свою волнуюсь-как так она оторвалась, куда поползла... Но это видимо пока не поймёшь, может правда только время. Удивительно, что о таких осложнениях как оторвалась, не прижилась сетка при подобных операциях совсем ничего невозможно найти-ни статистики, ни отзывов пациентов. Хотя я уверена, что Яне первая и к сожалению не последняя. Операции эти очень дорогие, делают их в Москве всего несколько хирургов, делают давно (около 10 лет), неужели скрывают статистику... Зачем? Если нет, не скрывают, почему нет её в свободном эфире и на сайтах этих же хирургов? Чувствуешь себя как в вакууме... И глупой дурой, которой показали фантик от конфетки, а она (то бишь я) купилась на этот фантик. У меня к тому же порок сердца, наркоз наверное ещё аукнется, но об этом сейчас думать не хочу и не могу-сил нет. Ещё раз благодарю всех за тёплые слова, поддержку и советы! Правда, очень тронута. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от aliskaaliska Посмотреть сообщение
Позвонили бы уточнили. Рассказали как лечили какие анализы делали дополнительно. Как она реабилитировалась. Давайте помогать друг другу! Всем всех благ!!!
Спасибо

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
cameli, Месяц назад у моей коллеги была произведена подобна я оп.Подробнсти не знаю,я ее навестила нà 2 день после оп.Ее выписали домой, но через дней 10 с такими же как у вас осложнениями опять госпитализировали.много антибиотиков и капельниц, на больничном будет еще 2 недели.по телефону сообщила, что сейчас ок.
А с какими осложнениями коллегу опять госпитализировали? И Делали ли повторно операцию или снимали воспаление антибиотиками? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.05.2016, 21:34
Аватар для aliskaaliska
aliskaaliska aliskaaliska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 281
aliskaaliska на нуле
По умолчанию

Думайте о хорошем. Психосоматические процессы никто не отменял!! Я вот злилась на мужика и лишилась яичника рак его сожрал. Тоже лапара была. Тяжело отходила от нее делала в Украине. Повторную в Германии делала. Так как врачи мега специалисты не все вырезали. В Германии отрубали все даже аппендикс так как он является чаще всего очагом рака и большой сальник. Поэтому хожу теперь кутаюсь от сквозняков. Я об этом узнала только в Германии. Вот теперь забила на все и всех. Люблю себя красивую и все только для себя!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.05.2016, 21:44
Аватар для kikos
kikos kikos вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.02.2016
Город: Украина
Сообщений: 75
kikos на нуле
По умолчанию

Такие операции лучше проводить обычным классическим способом.Потому как уровень осложнений после лапароскопии очень большой. Недавно была внематочная,тоже хотела делать более щадящим способом,но все знакомые врачи в один голос настояли на полостной. Сделала и ни капли не жалею,уже через 2 недели скакала козликом. Вам терпения и здоровья!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.05.2016, 01:36
Аватар для cameli
cameli cameli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: РФ, Москва
Сообщений: 0
cameli на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aliskaaliska Посмотреть сообщение
Думайте о хорошем. Психосоматические процессы никто не отменял!! Я вот злилась на мужика и лишилась яичника рак его сожрал. Тоже лапара была. Тяжело отходила от нее делала в Украине. Повторную в Германии делала. Так как врачи мега специалисты не все вырезали. В Германии отрубали все даже аппендикс так как он является чаще всего очагом рака и большой сальник. Поэтому хожу теперь кутаюсь от сквозняков. Я об этом узнала только в Германии. Вот теперь забила на все и всех. Люблю себя красивую и все только для себя!
Да, грустная история... И очень правильные выводы!!! На счёт аппендикса-удивительно... Спасибо! Себя любить надо, всё как-то не получается, а ведь надо!!! Не смотря ни на что!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.05.2016, 07:45
Аватар для cameli
cameli cameli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: РФ, Москва
Сообщений: 0
cameli на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Слова хирурга-сетка оторвалась в одном из мест крепления, но торгать её пол-года не надо, пока она полностью не приживется. Была у него 29/04. Шейку осмотрел, немного кривила, сказал-норма. Температура (уже почти месяц) держится 37-37,4. Тоже сказал бывает (правда непоняла я как так она может быть без воспаления). Сказал прийти через пару недель на осмотр. 06/05 при походе в туалет (по-маленькому) и на прокладке и на туал. бумаге слизистые выделения желто-зеленого цвета. Ещё эта моя непонятная температура, ещё боли в животе периодически как бы покалывающие. Испугалась-пошла в поликлиннику. Мой хирург до 16/05 в отпуске;(((. Анализ мочи -лейкоциты 4-8. Слизь -значительное количество, бактерии-умеренное количество. Уролог для уточнения дал направление на анализ по Нечипоренко (почему-то не дал на флору с чувствительностью к антибиотиками...), а я не спросила сразу почему. Результат узнаю 12/05- прием будет у уролога. Гинекологический мазок: U: лейкоциты 10-25; C: лейкоциты 20-50; V: лейкоциты 25-50, в слизи до 50-90. Эпителий (U, C, V- умеренное количество. Слизь-; Микрофлора : смешанная, преимущественно мелкая палочка, незавершенный фагоцитоз. "Ключевые клетки", Гонококки, Трихомонады, Дрожжевые грибки-не обнаружены. Гинеколог говорит-нормальный мазок(?) и прописывает на 14 дней свечи Нео-Пенотран(антибиотик, без анализа на чувствительность к препаратам). Это метродиназол. Я его очень плохо (наравне с трихополом) переносила-мигрени, тошнота, и прочее. Без прикрытия (если по словам гинеколога это дисбактериоз влагалища, то подобный препарат его усугубит, и до молочницы доведёт). Я не смогла дозвониться в больницу, врачу, оперировавшему меня, она будет 10-го в больнице. Поэтому здесь на форуме прошу проконсультировать-насколько серьёзно воспаление? Нужно ли использовать нет-пенотран? Или подождать консультации врача из больницы? Может мне с моей симптоматикой вызвать скорую и госпитализироваться в больницу, где была операция? И ещё вопрос-у меня больничный по 12/05. 12/05 мне к врачу -закрывать ли мне больничный с моим состоянием? Или нет? Я в непонятной ситуации-норма ли температура? Что с анализами-это действительно норма по лейкоцитам (учитывая, что операция была 15/04)? И выделения и эти Боливии животе? Может я действительно паникую зря. А надо перестать к себе прислушиваться, мерить температуру, а просто выписаться и выходить на работу? Спасибо! Анализ крови- гемоглобин 121, эритроциты- 5,15 (норма 3,7-4,7); MCV-72(норма 80-100); МСH -23,5(норма27-31); RDW-16(норма 11,5-14,5); СОЭ 16(норма 2-20); спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.05.2016, 10:15
Аватар для aliskaaliska
aliskaaliska aliskaaliska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 281
aliskaaliska на нуле
По умолчанию

Лучше принимать все рекомендации оперировавшего хирурга. Другой просто по схеме прописанной назначил вам и все и ему плевать подходит вам препарат или нет. Пока ждете хирурга другого поставьте безобидные свечи просто для флоры те которые вы уже пробовали. На работу я бы не шла а просто занялась бы каким то хобби. Отвлекитесь от проблемы! Больше отдыхайте и меньше думайте!
Обнимаю вас!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.05.2016, 13:36
Аватар для cameli
cameli cameli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: РФ, Москва
Сообщений: 0
cameli на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aliskaaliska Посмотреть сообщение
Лучше принимать все рекомендации оперировавшего хирурга. Другой просто по схеме прописанной назначил вам и все и ему плевать подходит вам препарат или нет. Пока ждете хирурга другого поставьте безобидные свечи просто для флоры те которые вы уже пробовали. На работу я бы не шла а просто занялась бы каким то хобби. Отвлекитесь от проблемы! Больше отдыхайте и меньше думайте!
Обнимаю вас!
Огромное спасибо за тёплые слова и поддержку. Буду ждать завтра, хотя живот побаливает (стреляющие боли) и выделения продолжаются, только теперь слизистые кусочки скорее зеленоватое а не желтые...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.05.2016, 17:29
Аватар для cameli
cameli cameli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: РФ, Москва
Сообщений: 0
cameli на нуле
По умолчанию

Дорогие мои девочки! Была на консультации у оперировавшего хирурга. Осмотр показал воспаления лигатур (ниток, которыми зашивали шейку, если я правильно запомнила слово). Доктор все там тщательно промыла, очень тщательно, назначила 6 дней флуомизин, потом ещё на 6 дней гинофор Э. Приехала домой. Померила температуру и"о чудо", впервые за почти месяц после операции 36,2!!! Хотя она тоже говорила, что температура может быть ещё долго после такой операции... И ещё, нитки будут отпадать 60-75 дней (со дня операции), и как мне быть-этого лечения достаточно, чтобы санировать влагалище? Или периодически надо будет вот такие промывания делать? Очень эффективные. Всем здоровья!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.05.2016, 17:54
Аватар для aliskaaliska
aliskaaliska aliskaaliska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 281
aliskaaliska на нуле
По умолчанию

Хорошая гигиена всегда хороша для заживления. Мирамистин спрей раз в день нормально. Главное не пересушить флору она же защищает нас от всяких микроорганизмов. С сексом я бы пока подождала. Да лигатурки правильно запомнили это шовный материал. Организм его выталкивает. Все будет хорошо! Обнимаю снова вас! Сезон клубники открыт поэтому клубничного настроения!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.05.2016, 20:00
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

cameli, а что сказали на счёт оторвавшейся сетки? Думаю на счёт ванночек потом у врача узнать, после того как пропьёте курс назначенных препаратов, вы же придёте потом на осмотр к врачу.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.05.2016, 20:13
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

cameli,
Желаю скорейшего выздоровления!
У меня тоже сейчас швы на стенках и выделения идут желтоватые. Это пройдёт со временем. Я промывала хлоргексидином 2 раза в день и свечи на ночь. Но, это только первую неделю. Сейчас меняю прокладки ежедневки и после туалета внешние швы обрабатываю.
У Вас было значительное вмешательство. Надо набраться терпения. А как врач определил, что оторвалась сетка? По УЗИ этот момент можно увидеть?
Я не сильно в этом разбираюсь, но если она сейчас не на месте и выждать ещё время, то можно будет потом что-то поправить? Ведь она срастается с своими тканями. Или я что-то неправильно поняла?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.05.2016, 22:33
Аватар для cameli
cameli cameli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: РФ, Москва
Сообщений: 0
cameli на нуле
Smile

Цитата:
Сообщение от Werdova Посмотреть сообщение
cameli, а что сказали на счёт оторвавшейся сетки? Думаю на счёт ванночек потом у врача узнать, после того как пропьёте курс назначенных препаратов, вы же придёте потом на осмотр к врачу.

А сказала, что она считает, что сетка не оторвалась, а проблема с ректоцеле была раньше, до операции, просто из-за опущения я её не замечала, а сейчас, после удаления матки эта проблема стала заметна. Это возможно. Курс, что мне назначили-это вагинальные таблетки, интересно, кто-то пробовал ими лечиться?

Цитата:
Сообщение от фонтан Посмотреть сообщение
cameli,
Желаю скорейшего выздоровления!
У меня тоже сейчас швы на стенках и выделения идут желтоватые. Это пройдёт со временем. Я промывала хлоргексидином 2 раза в день и свечи на ночь. Но, это только первую неделю. Сейчас меняю прокладки ежедневки и после туалета внешние швы обрабатываю.
У Вас было значительное вмешательство. Надо набраться терпения. А как врач определил, что оторвалась сетка? По УЗИ этот момент можно увидеть?
Я не сильно в этом разбираюсь, но если она сейчас не на месте и выждать ещё время, то можно будет потом что-то поправить? Ведь она срастается с своими тканями. Или я что-то неправильно поняла?
Спасибо за добрые пожелания. Немного успокоилась... А какие Вы свечи ставите? Хирург при пальпации определил, он как бы прощупал её на всём протяжении, где пришивал. УЗИ скорее всего не покажет, ведь она крепится к трём точкам в этом месте (где она предположительно оторвалась).Вы все правильно понимаете-если она не на месте (а также если на месте) нужно, по словам хирурга подождать пол-года именно для того, чтобы она полностью обросла со своими тканями. А дальше смотреть по обстоятельствам- если все-таки она сместилась и это будет функционально мешать -провести ещё операцию-как-бы дорастить сетку в нужном месте. А может это и не потребуется, а может я уже и не решусь на это, пройдя сейчас через все это;))).

Цитата:
Сообщение от aliskaaliska Посмотреть сообщение
Хорошая гигиена всегда хороша для заживления. Мирамистин спрей раз в день нормально. Главное не пересушить флору она же защищает нас от всяких микроорганизмов. С сексом я бы пока подождала. Да лигатурки правильно запомнили это шовный материал. Организм его выталкивает. Все будет хорошо! Обнимаю снова вас! Сезон клубники открыт поэтому клубничного настроения!
aliskaaliska, спасибо за поддержку и особенно за обнимашки. Я тоже вас обнимаю,желаю здоровья, настроения и весны в сердце. А с сексом Вы меня очень рассмешили;))). Как-то вот о чем о чем, а о нем последний месяц как-то не думала;).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.05.2016, 18:09
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

cameli,
Я ставила тержинан на ночь в течении недели. На 4 и 7 день после оп ещё принимала дифлюкан по 1 таблетке для профилактики молочницы.
Сейчас только хлоргексидином обрабатываю швы после туалета.
Это хорошо, что настроение налаживается !
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.05.2016, 00:27
Аватар для cameli
cameli cameli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: РФ, Москва
Сообщений: 0
cameli на нуле
По умолчанию

Сегодня ровно месяц после операции... Промежуточный итог-температура 37 стабильная;), выхожу на улицу 2 раза в день-прохожу от 2 до 3 км. Слабость, живот тянет. Сейчас гнойные выделения прекратились-вставила сегодня 5-ю таблетку флуомизина. В принципе таблетка в течение дня потихоньку растворялась (ранее) и выходила в виде белых хлопьев подсушенных. А сегодня я очень испугалась: в магазине (уже даже не надела прокладку) присела на корточки (что-то посмотреть) и явственно почувствовала, как из меня прямо как струйка чего--то вытекла... Ну месячные отпали))). Дома обнаружила белесые (за счёт таблетки) выделения, немного, но джинсы промочила... Теперь не нахожу весь день места себе- что это? Таблетки наоборот сушат... Это не кровь. С ужасом (пытаюсь отогнать эти мысли, но думаю и об этом) подумала-а вдруг это недержание началось? Позыва не было, но резкое движение в виде приседания могло спровоцировать подтекание мочи. Но это не просто подтекание-ощущение как во время месячных-что вытекает прямо... Дорогие мои девочки, какие будут предположения и советы? Промонтофиксация должна была зафиксировать мочевой пузырь... Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©