Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 30.01.2014, 15:29
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

malvina7778 пролапс, вроде 2-й степени, не помню уже точно, в спортшколе диагностировали, тк слишком рано выскочила тренироваться после воспаления легких. С тех пор я на него внимания не обращала, хотя спортом всю жизнь занимаюсь, проверяла лет 5 назад, все такой же, ни хуже, ни лучше, так что продолжаю интенсивные занятия. Да, сердце колотится не слабо, но и до пролапса у меня так было. Аритмия не наблюдается, а может я о ней не знаю просто?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 30.01.2014, 15:37
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

Вот и хорошо, я тоже ни о чем стараюсь не думать!
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 30.01.2014, 17:06
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

это разговоры о температуре в среднем по больнице. Степень выраженности пролапса, нарушение гемодинамики или ее отсутствие- всё ну очень индивидуально. Совершенно точно советоваться нужно с кардиологами, а не на форуме. Ну раз сказал,что все ок, значит ок. Задайте ему и все остальные вопросы, которые интересуют.
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 01.02.2014, 12:44
Аватар для Maleena
Maleena Maleena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 287
Maleena на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture Прочитала про твой пульс) И привет тебе от меня. Тоже самое. Я 7 лет занимаюсь велоспортом, у велосипедистов пульс на 10 ударов минимум меньше в покое чем у обычных людей. Сердце растягивается из-за постоянных длительных нагрузок.
И при этом мой пульс в состоянии покоя 70- это самый минимум, когда делали экг в покое был 91! И при пульсе 150(это очень легкая нагрузка) вообще почти не напрягаюсь, а при 170- чувствую себя нормально. По сравнению с моими друзьями велосипедистами у меня в среднем на 20 ударов пульс выше чем у них когда вместе ездим)
Главное это не количество ударов в минуту, а ритм и восстанавливаемость пульса после нагрузки. Спортом занимаюсь без проблем, к кардиологу никак не дойду. Во время Беременности при обследовании сказали что сердце очень хорошо работает, вообще не стоит за него переживать.
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 01.02.2014, 13:14
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Maleena
Спасибо, успокоили, я то думала, что одна такая сердечница с высоким пульсом)))), а уж если у спортсменов зашкаливает.... то что мне, простой смертной говорить)))))
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 01.02.2014, 20:33
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Не знаю девы. Я спортом слегка занималась в 18-19 лет , потом в 28 начала снова и у меня пульс при кардиограмме был 50 или 40 с чем то ударов ... Вообще оооочень медленный.
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 01.02.2014, 20:48
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девы, какая вам разница у кого какой пульс??? Главное чувствовать себя нормально во время тренировки. У кого 120 - это нормально, а у кого 180.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 01.02.2014, 21:02
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

И не забывайте, что для разных возрастных категорий норма своя - чем моложе, тем быстрее разгоняется и тормозит сердце.
У меня на дорожке разгоняется до 145-150, считаю этот ритм предельной нагрузкой, выше не рискну.
Вот интересно еще: стоит позволить себе разлениться и организм реагирует высоким пульсом на сильные нагрузки. А когда тренируешься регулярно, то даже при максимальном разгоне пульс удерживается на 128-132.
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 02.02.2014, 01:36
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ни какая разница какой у кого пульс, а высокий пульс - это плохо! ))это чрезмерная нагрузка на сердце и сосуды. Молодые могут чувствовать себя и нормально, т.к. сердечно-сосудистая система имеет большой резерв, но это не значит, что это полезно. Умеренная нагрузка нужна... умеренная ;) А если пульс зашкаливает, то она для Вас на данный момент слишком высокая.
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 02.02.2014, 01:46
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девченки, а вы что прям его меряете каждый раз? Пульс? Я просто по себе знаю, пульсометр и все такое - это точно не для меня. Часы с пульсометром, подареные мне, я тут же не распаковывая отдала подруге. Мне пульс меряли лет 20 назад, когда я серьезно ЛА занималась. Нам всем меряли, от туда и помню цыфры.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 02.02.2014, 02:26
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
А если пульс зашкаливает, то она для Вас на данный момент слишком высокая.
Вот в том и дело, что это "для Вас" у каждого своё наверное. Если у меня в состоянии покоя пульс 80, то для меня 140 нормально, а тому у кого в покое 50 - 140 это очень много. Ну это так, образно.
Я ориентируюсь на самочуствие. У меня был пульсометр, я пару раз попробовала и поняла, что не буду заморачиваться с ним. А у нас в зале многие очень с пульсометром занимаются.
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 02.02.2014, 03:04
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

нормальный пульс 60-80 ударов в минуту (если Выне профессиональный спортсмен). Пульс выше 150 не полезен. Оспаривать это все равно что оспаривать диетологию и утверждать, что "я ем жареное мясо и очень хорошо себя чувствую". Да, может быть прямо сейчас и хорошо)) Но в целом это плохо)

а лет для 50 так и вовсе пульс около 130 и больше не надо. Ну а вобщем-то да, пусть кто что хочет то и делает)))
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 02.02.2014, 11:37
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ну лично я вроде и не оспариваю. Так и написала, у меня 80 в покое, при нагрузке мне 140 а то и 150 прекрасно. У того у кого 60 - 150 многовато будет.
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 02.02.2014, 12:31
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Девченки, а вы что прям его меряете каждый раз? Пульс? .
Леся я замеряю только когда голова кружиться начинает при занятиях, тогда и показывает 160-165

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 02.02.2014, 12:46
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Мне лет 25 назад ставили ФИССС (функциональное изменения сердечно сосудистой системы) с полным запретом на занятия спортом и освобождением от физкультуры . Как вы понимаете, чем только я не занималась с тех пор и до сих пор. Моя умная мама конечно переполошилась по началу и потаскали меня по врачам много, но потом при переводе во взрослую поликлиннику она этот листочек с ФИССС из мед карты выдрала. Именно это избавила меня от проблем при зачислении на Биофак МГУ (в мое время была такая дурь, что с заболеваниями сердца могли и не взять).

Моему бывшему бойфренду, после того как он с дури на 2м курсе протащил 55 кг рюкзак по болотам всю ночь бегом (опаздывали на поезд на Беломорской Биостанции) поставили диагноз..... Не знаю как это на медицинском называется - когда клапан аорты на полностью закрывается и в систолу возникает рефлюкс. Он сейчас один из самых титулованных каякеров в России. Занимается экстримальным сплавом.

Мой муж - вообще отдельная песня. Он у меня кладезь разных болячек. В детстве его не только на физкультуру не пускали, у него было официальное разрешение на домашнее обучение из-за того что он все время болел. С его зрением -11, ему было запрещено даже котенка поднимать. Ничего, сейчас ему 39. Он хорошего уровня альпинист и скалолаз. Очень круто катается на гор.лыжах и борде. Занимается тяжелой атлетикой.

Это я не к тому, что надо начихательски относиться к диагнозам. Конечно кто предупрежден, тот вооружен. Так что зная свои слабые места можно много чего предусмотреть. Но сидеть мешком по принципу "доктор запретил" , тоже глупо. Может, если нельзя делать одно, то можно делать другое.

Если человека волнует его плохое восстановление после кардио нагрузок , может просто не надо делать сумасшедшее кардио. Или заниматься кардио целенаправленно по программе именно тренировки сердца. Постепенно, от простого к сложному.

Eskada, а кружится именно после кардио нагрузок?

У меня бывает покруживается при низком давлении.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 02.02.2014, 12:56
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Моему бывшему бойфренду, после того как он с дури на 2м курсе протащил 55 кг рюкзак по болотам всю ночь бегом (опаздывали на поезд на Беломорской Биостанции) поставили диагноз..... Не знаю как это на медицинском называется - когда клапан аорты на полностью закрывается и в систолу возникает рефлюкс. Он сейчас один из самых титулованных каякеров в России. Занимается экстримальным сплавом.
это и есть пролапс митрального клапана, он очень часто встречается, только не все знают что он у них есть, тк жить не мешает никак вообще, в общем да, диагнозы врачей сильно фильтровать надо и прежде всего ориентироваться на собственное самочувствие

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 02.02.2014, 13:25
Аватар для Maleena
Maleena Maleena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 287
Maleena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
нормальный пульс 60-80 ударов в минуту (если Выне профессиональный спортсмен). Пульс выше 150 не полезен. Оспаривать это все равно что оспаривать диетологию и утверждать, что "я ем жареное мясо и очень хорошо себя чувствую". Да, может быть прямо сейчас и хорошо)) Но в целом это плохо)
На 170-180 чувствую прикол от тренировок, эндорфины выделяются в полной мере, настроение улучшается.
ВОт выше 190-жесть конечно, головокружения, тошнит, дышать плохо получается когда отхожу(на гонках бывало), а после 180 моментально прихожу в норму и чувствую кайф. Мне кажется важно самочувствие свое, а не нормы очень условные.
А после жаренного, жирного через 5 минут уже плохо. Не надо ждать 20 лет.Ложится комком в животе и лежит долго, потому и не ем эту гадость, а если раз в год и рискну-то потом моментально, сразу после еды понимаю почему давно уже отказалась от этого жира. И кстати талия уменьшилась, естественно)
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 02.02.2014, 13:32
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Леся, да нет, не только, к сожалению, но я уже внимание не обращаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 02.02.2014, 16:14
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Мне лет 25 назад ставили ФИССС (функциональное изменения сердечно сосудистой системы) с полным запретом на занятия спортом и освобождением от физкультуры . Как вы понимаете, чем только я не занималась с тех пор и до сих пор. Моя умная мама конечно переполошилась по началу и потаскали меня по врачам много, но потом при переводе во взрослую поликлиннику она этот листочек с ФИССС из мед карты выдрала. .
дети нередко " перерастают" функциональные изменения. И обратите внимание, что Вам ставили функциональные изменения... это ведь не органические ;)


Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Моему бывшему бойфренду, после того как он с дури на 2м курсе протащил 55 кг рюкзак по болотам всю ночь бегом (опаздывали на поезд на Беломорской Биостанции) поставили диагноз..... Не знаю как это на медицинском называется - когда клапан аорты на полностью закрывается и в систолу возникает рефлюкс. Он сейчас один из самых титулованных каякеров в России. Занимается экстримальным сплавом.
Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
это и есть пролапс митрального клапана, он очень часто встречается, только не все знают что он у них есть, тк жить не мешает никак вообще, в общем да, диагнозы врачей сильно фильтровать надо и прежде всего ориентироваться на собственное самочувствие
ошибаетесь,это не пролапс митрального клапана. раз на аорте - это недостаточность аортального клапана) Врач что слышит, то и пишет. Слышит определенный шум в соответствующем месте, далее проверяет инструментально, при подтверждении пишет как положено -недостаточность. Однако, при недостаточности клапана аорты регургитация возникает в диастолу, а не в систолу. Поэтому что там писал врач еще разобраться надо)) Фильтровать диагнозы можно... только как, интересно, это делать не обладая соответствующими знаниями?)) Ориентируясь на самочуствие - верно. Но часто заболевания (особенно сердечно сосудистой системы) долго "молчаливы", т.к. организм наш создан с большим запасом....И что одному хорошо, то другому вред)) умеренность важна во всём.

Блин...про жирное))Это Вам не надо ждать 20 лет,потому что у Вас уже что-то определенно нарушено (где-то в поджелужочно-печеночно-желчной ситсеме) А мне от жирного прекрасно. Ничего у меня не болит и комком не ложится. Не ем потому что не хочу, но могу съесть много и это не отражается на моем самочувствии...пока))
Выделяются не эндорфины по полной, а адреналин. Эндорфины, возможно, тоже, но потом... а чувствуете Вы адреналин для начала =)

Короче, каждый свои выводы пусть делает сам )
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 02.02.2014, 17:00
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Это с чегой-то адреналин то выделяется от жирненького плова? Ну конечно, если его сидя на коньке крыши навернуть, то да, может и выделиться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©