Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #241  
Старый 30.01.2014, 06:50
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Катсуя если хронически понижен кальций и вит Д, то скорее всего паращидовидку или удалили или сильно повредили. Можно еще проверить уровень фосфора - он в случае отсутствия паращитовидки будет повышен. Низкий кальций - это онемение, боли в суставах и костях, тетани. Вообщем найди по русски симптоматику. Может еще быть понижен магний.
Лечат вит Д и кальцием (вплоть до внутривенного). Не употреблять молочные продукты, поскольку они помимо кальция также богаты фосфором, а он и так повышен.
Если удалили щитовидку полностью, то скорее всего удалили и пара- тоже.
Проверьте уровень PTH ( паратойроидного гормона), регулирование кальция и форсфора это его функция.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 30.01.2014, 11:25
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Катсуя, у меня ребенку прописывали йод. Врач сказала пейте йод-актив, его меньше подделывают, но если через полгода не будет положительной динамики, значит все равно поддельный попался. Жесть ваще. Я на айхербе заказала.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 30.01.2014, 14:34
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Иса, спасибо! Молоко она литрами пьет, трудно ей будет. Спасибо за совет. Уровень фосфора добавим в ближайшую проверку.
Прочитав твой блог, такой ей заказывала в прошлом году - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Сейчас наверное его же буду опять брать.
*******
Zay, умоляю, дай ссылку на тот йод, который на хербе брала. Здесь или в БАДах, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 30.01.2014, 15:23
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Я брала такой, потому что там в точности прописанная дозировка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но там куча другого йодида калия (форма йода, как в йод балансе) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И куча йода в разных формах
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 30.01.2014, 15:43
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 04.02.2014, 10:40
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

katsuya, у меня тоже находили узлы , но т.к. анализы по гормонам были в норме, то никакого йода не назначали, просто наблюдение. У вас низкие т3 и т4 свободные ?
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 13.02.2014, 17:06
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

хорошо, что на форуме есть такая важная тема...
Аутоимунный тиреодит обнаружили пару лет назад, но особо никак я его не лечу сейчас (раньше пила L-Тироксин)...анализы периодически сдаю, все показатели в норме, кроме ТПО-АТ, которых у меня сначала было более 500, теперь более 1000. И это ухудшение меня беспокоит(
Кто чем лечится и эффективно ли?
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 19.02.2014, 01:50
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Шурочка, не заметила ваш пост. Т4 пониже среднего показателя, но в рамках нормы.
*******
Мамины анализы через 3 нед. после отмены эльтироксина:
ТТГ - 65,5 при норме 0,25-4,5.. Ну с этим понятно.
Т4 не сдавали, но, если все верно понимаю, он должен был быть на нулевой отметке.
Тиреглобулин - 20,1 в норме.

Странное впечатление складывается, один эндоекринолог говорит одно, другой - другое. Где б толкового найти..
Вон мамзель моя еще до оперции проверяла ЩЗ по платной страховке в крутой клинике. УЗИ, анализы всякие делали ей. Говорили, что несмотря на множественные узлы, все анализы в норме. В заключении говорили, что надо просто наблюдать за узлами, а так все нормально (ориентировались, по всей видимости, на то, что функция ЩЗ в норме). Помню мы порадовались и успокоились.
Спустя совсем немного времени мама пошла на осмотр, но уже в самую обычную бесплатную поликлинику. Там посмотрели и сказали - срочно на пункцию. Результат пункции был плохой (фолликулярная аденома, кажется). В заключении - необходима операция.
На операции, как уже писала, опухоли отдирали от трахеи. Хирург сказал, что ели успели, потом было бы все очень сложно.
Результат гистологического исследования изъятой на оп опухоли показал фолликулярный рак с очаговым прорастанием за пределы капсулы щз..., если совсем коротко.

Вот и верь теперь после этого всем этим "спецам" из крутых клиник.

Кстати, Паратгормон - 34,2 норма. Стало быть паращитовидки на месте?
Кальций понижен. Но она сейчас не пьет кальций, только альфокальцидол. Ждем посылку.

Ужс, она стала каким-то хрустящим человеком. Все суставы уже щелкают. Страшноватенько((

И еще АТ-ТГ - 0,9. Врач из Обнинска сказала, что это что-то типа онко-маркера. Надо что б ноль было..
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 09.06.2014, 18:19
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Лорен, пришла)
Щитовидку мне проверяли, вроде в норме все.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 09.06.2014, 18:35
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Милена, да, хорошо, когда ТТГ высокий. А у меня очень низкий при нормальном Т4св. Т.е. большая доза эутирокса мне не подходит, я уже пила 100 мгк, но ТТГ стал сильно снижаться, дозу снизили до 75. Вес растет, отеки, а дозу из-за этих показателей увеличить нельзя. Но я как раз добивалась субклинического гипотериоза на фоне лечения гипер и пока вот никак. Год назад на таблетках поправилась сразу за 2 месяца на 10 кг и с тех пор вес стоит. Так что эутирокс безопасен и если выявят гипотериоз пей его, не бойся. Я с гипер функцией себя в 1000 раз лучше чувствовала, чем с гипо (сонливость, ленность, отеки, вес), поэтому от этого лучше уходить. Ты Фадеева читала про гипотериоз? Там он так хорошо и подробно все описывает для пациентов. Там можно скачать и почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Про хорошо-это я написала на то твое сообщение, что Т4 подавляет ТТГ, т.е. когда ТТГ высокий выписывают Л-тироксин для его подавления (это гипофункция). А если ТТГ низкий, то выписывают антитироидные средства для подавления Т4 (гиперфункция), т.е. человека вводят в состояние гипотериоза.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 09.06.2014, 18:36
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Нет, почитаю попозже.
А 6.9-7.1 - это высокий?
Последний раз был 5,05, в феврале. Написано, что норма от 0,35 до 4.49 либо до 5,5.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 09.06.2014, 18:39
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Врач прослеживает в динамике Т4св и ТТГ, т.е. если у тебя ТТГ 7,1 и Т4св до 14,0, то да, уже как-бы гипофункция, пьют Л-тироксин, тогда Т4св. повышается и приходит в норму и заодно снизит выработку ТТГ.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 09.06.2014, 18:50
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Лорен, я сейчас почитала про гипотиреоз - пишут, что он дает повышение в весе до 5-6 кг.

Правда еще пишут, про повышенный пролактин - а он у меня как раз был повышен, при норме до 26-29, у меня было 62 и 45.
Т4 общ от 5.9 до 7.8
Т4 своб 1,04 ( норма 0,89 - 1,76)

т.е. у меня вполне может быть этот самый субклинический гипотиреоз.
А вообще там половина симптомов про меня, но я такая всю жизнь была))

Особенно порадовало про апатичное лицо и вялую мимику))
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 09.06.2014, 19:17
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Да уж, гипотериоз-это состояние ленивца...По мне, так у тебя немного снижен Т4св. и в сопоставлении с ТТГ-гипотериоз прослеживается. Избыточный вес при нем имеется всегда. Поэтому я тебе и говорю, если врач тебе назначил Л-тироксин (кстати в какой дозе?), то надо бы начать пить. Это немного не те гормоны, которых надо бояться принимать извне.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 10.06.2014, 00:03
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Я уже не помню точно, нужно найти этот рецепт.

Еле нашла рецепт: выписала 50 мг, но первые две недели пить по пол таблетки. И как раз этот эутирокс.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 10.06.2014, 04:23
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Милена, у тебя ненормальные показатели, Лорен права. Только она деликатно выражается, вот ты и мнёшься. От левотироксина у тебя только красоты прибавится. Восстановится метаболизм, уйдут лишние жиры с талии, станут шелковистее и гуще волосы, уйдут отёки с лица и талии, появится больше энергии, пройдёт ощущение сонливости и хронической усталости, уйдёт сухость кожи, особенно на локтях и пятках. И тд и тп. Гормоны страшно пить тем, у кого они в норме, а у тебя дисбаланс, надо восстанавливать баланс в организме.

У меня была повышенная функция щитовидки. После лечения радиацией щитовидка была в норме пару лет, а потом функция понизилась. Волосы стали как мочало, выпадали, кожа стала сухой складчатой, вечные отёки на морде. Был пипец. Для восстановления уровня гормонов врачи прописали левотироксин. Сижу на 150 мг уже последние 10 лет. И это при моём маленьком росте и небольшом весе. Чувствую себя прекрасно. Да и выгляжу лучше, чем до приёма во сто крат. Волосы блестящие и эластичные. Каждый день пользуюсь ядрёным утюжком, а они всё равно блестят, быстро восстаналиваются. Кожа на теле эластичная, со здоровым блеском, особенно хорошо видно это на спине, руках, животе. Жир на талии вообще не откладывается, даже если толстею, то всё в жопу.

А вот моя приятельница при изначальной проблеме с пониженной функцией всё боялась пить гормоны. Это же ГОРМОНЫ!! всё пучила она глаза, КАК ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ? Она вбила себе в голову, что пить гормоны страшно вредно. И всё старалась поменьше их потреблять. Попьёт, чуть выправит уровень гормонов, бросит... Через пару лет опять - попьёт, выправит чуток, снова бросит. При любой возможности, тут же соскакивала с них. Итог, выглядит пипец хреново, вся какая-то больная. Полбашки облезло, а те волосы что остались - как пакля (сухие, ломкие, тусклые). Вечно отёчное одутловатое лицо, как будто под кожей какая-то жёлтая жидкость плещется. Жиры на тушке отложились таким образом, что тело стало веретёнообразным - всё сало вокруг талии плюс тонкие ножки/ручки. Страдает от хронической усталости, еле ползает. При этом, встречая меня, всё время отпускает коммент - мол, ах как хорошо иметь азиатскую кожу. Я каждый раз взрываюсь: "При чём тут азиатская кожа, дура?! Слушайся врачей! Лечись!! Восстанови уровень гормонов и ВСЕГДА ПОДДЕРЖИВАЙ ИХ на правильном уровне. Будешь красотка такая, что все вокруг обзавидуются." А она и вправду от природы оч красивая баба!! ну прям зла не хватает, портит такую внешность своим долбое.измом.
Как об стенку горох. Бесполезняк. Воистину, если Бог хочет наказать человека, он отнимает у него мозги.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 10.06.2014, 10:04
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Алия , так у меня значит еще есть надежда на то, что функция щитовидки снизится еще. У меня вот только год после радиации, объем ЩЖ уже совсем маленький, а гормоны вырабатывает хорошо, дозу эутирокса даже снижать приходится. Не хотела снижать, но состояние трясучки начало появляться, слезотечение, аритмия и по анализам как-бы опять териотоксикоз. Надеюсь, что постепенно функция будет угасать и я приду в норму. Я если даже простой мочегонный чай выпью, то у меня за световой день уходит 2,5 кг, во скока во мне воды, а ни на лице, ни на ногах отеков нет, они все в гормональных областях (талия, живот, грудь)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 10.06.2014, 10:20
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Вот и я вчера то же самое имела в виду, когда написала, что сами назначаете и отменяете, Милена... То, что Алия написала...
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 10.06.2014, 10:31
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Лорен, снизится обязательно. У всех снижается. Я пролечилась радиацией в 2004 году. Сразу после лечения гормоны у меня были в норме. И была норма безо всяких таблеток в течении полутора-двух лет, а потом постепенно уровень гормонов стал снижаться. Подключили левотироксин. Сначала 25мг, потом 50мг, постепенно увеличивали дозу, постоянно мониторя уровень гормонов. И вот уже сколько лет сижу на 150мг. Летом чуть поменьше принимаю (100-125мг где-то), летом щитовидка сама по себе активнее, жара и солнце влияют.
Я уже давно принимаю левотироксин, привыкла, что это дело такое - надо постоянно следить. Я каждые 2 месяца сдаю кровь на гормоны. И, в зависимости от результатов, корректируем дозу левотироксина. Но вот последние 6 лет ничего не приходится менять, уже всё устаканилось.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 10.06.2014, 11:41
Аватар для -Таша-
-Таша- -Таша- вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
-Таша- на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
Я уже не помню точно, нужно найти этот рецепт.

Еле нашла рецепт: выписала 50 мг, но первые две недели пить по пол таблетки. И как раз этот эутирокс.
Лучше купите дозировку 25мг на первые две недели. Не надо делить таблетку попалам. Это очень важный момент. Действующее вещество не может быть равномерно распределенным по таблетке и может так оказаться, что в половинке от целой его будет очень мало. У меня ТТГ 5,79. Пила первую неделю эутирокс по 25мг, потом 50 мг и контроль. Есто отличный сайт по проблемам щитовидной железы - ТИРОНЕТ. Вы там найдете много ответов по этому вопросу. Здоровья Вам)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©