Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.04.2006, 22:04
Аватар для Oxana
Oxana Oxana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2006
Город: Германия
Сообщений: 34
Oxana на нуле
По умолчанию "Просянка"

Привет всем. У меня проблема, до 15 лет лицо было чистым, с 15 до 25 регулярно появлялись прыщики (у дерматолого была каждую вторую неделю), и вот новая напасть - у меня пропали прыщики, появилась так называемая просянка - то есть - десятки маленьких белых точек, которые могли были быть определенны в разряд прыщей, но воспалений нет, просто очень некрасиво. Если выдавить один - то надолго остается точка на лице.


У кого такое было? Кто знает причины их возникновения? Как с этой напастью бороться?

К дерматологам не пойду, надоело уже быть подопытным кроликом, которуму дают сотни мазей и становится еще хуже - к примеру страшная сухость лица или раздражение, а иногда все вместе

Буду благодарна за любой совет! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2006, 03:19
Аватар для janna
janna janna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 31
janna на нуле
По умолчанию

Oxana ! Я сталкивалась с такой проблемой. У меня тоже рано стали появляться эти самые просянки. Но я особо на них не зацикливалась , т.к. после подпудривания их не было так заметно. Но с годами... И Вы правильно делаете, что рано стали обращать на них внимание. Вообще ничего не надо запускать на своем лице. Так вот, 3 года назад я прошла курс мезотерапии. До этого сделала хим. пилинг ( испанский). И именно тогда-то косметолог обратила внимание на просянки: они у меня были на коже нижних век, под глазами , на щеке и прямо на носогубной складке. Но не много - несколько штук, если так можно выразиться. Насколько я запомнила или правильно ее поняла ( а это уж точно должен знать любой косметолог) просянки появляются в основном у людей с повышенным ХОЛЕСТЕРИНОМ в организме. Я так удивилась. Ведь застой холестерина, извините, бывает в печени? Косметолог ответила: избыток холестерина, неправильное питание( много жирного) и т.д. и т.п. - все это и проявляется на лице ( кроме других проявлений) в виде этих самых белых "вулканчиков", похожих на белые прыщи . В общем от них меня избавили. НО! Это предупреждение врача-косметолога: самим ни в коем случае нельзя из трогать: выдавливать, прижигать и проч. !!! Только косметолог ! Она провела несколько манипуляций( что-то вроде прокола, обработки ) и легкими медленными движениями как-бы выдавила их. Еще раз предупредила, чтобы я сама ни в коем случае их не трогала. Ну и пилинг плюс мезо- , я думаю, тоже хорошо помогли. Под глазами - так вообще как-будто бы и не было просянок. Только год назад в носогубке опять еле заметное появилось ( "вуланчик"). Я собираюсь на мезотерапию, и заодно уберу его. Так, что проверьтесь у терапевта по поводу застоя холестерина в организме, если косметолог Ваш бессилен (???). Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2006, 22:30
Аватар для Oxana
Oxana Oxana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2006
Город: Германия
Сообщений: 34
Oxana на нуле
По умолчанию

janna

Я всегда внимательна к состоянию кожи на лице, но не от красоты , а от бед - то прыщи, теперь "просянка". Согласна, под тональным кремом их не видно ;) , но очень неприятно умываться, как будто крупинки песка на лице. Я их не выдавливаю, но иногда, когда в горячей дискуссии почешу щеку, чувствую, что что-то задела и потом, когда посмотрю в зеркало, на том месте этот малюсик пропадает, остается мааааленькая дырочка.

К косметологам я уже не могу обращаться, я во стольких салонах оставляла нереальные суммы за обработку прыщей, потом ходила к дерматологам, так как решила искать причину "изнутри", которые из меня сделали подопытного кролика,

- одна мне запретила вообще каким-либо кремом пользоваться, вторая наоборот, прописала сотни, от которых у меня было раздражение, третья дала какие-то лосьоны, от которых у меня была сухость, еще парочка махнули руками, -само пройдет...У меня столько времени и здоровья нет на все эти походы к "профессионалам" ) Так как у каждого дерматолога из перечисленных (кроме последних двух), я была под "опытами" от полугода до года....


Попробую побольше узнать мезотерапии, спасибо за совет!

С одной стороны жалко, что так мало людей откликнулись на мою проблему, а с другой можно порадоваться, вдруг таких, как я, -единицы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2007, 22:41
Аватар для Мэри Поппинс
Мэри Поппинс Мэри Поппинс вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 25
Мэри Поппинс на нуле
По умолчанию

У меня тоже эти просянки, но холестерин и жиры всегда были намного ниже нормы.
Думаю это наследственость как акне, псориаз и др. Кожа ведь сложный орган.Когда их становится очень много - убираю у косметолога иголочкой после распаривания.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2007, 20:48
Аватар для Реальная Мечта
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 328
Реальная Мечта на нуле
По умолчанию

Всю жизнь у меня было такое лицо... ТТТ именно БЫЛО...
Когда умывалась, всегда чувствовала, что оно не гладкое... все в мелких белых прыщиках... + к этому и воспаленные высыпания...
Уж сколько денег я потратила за все эти годы... шкафчик в ванной ломился от "волшебных кремов", а кошелек трещал от "волшебных процедур" в салонах...
"Спасли меня недавно"...
Сначала делали несколько ручных чисток "с ложечкой", потом курс пиллингов с одновременным приемом лекарства + болтушка + метрогил + солнцезащитный крем 35 + витамины ...
Лицо в первые за все годы стало чистым и гладким... ТТТ
Сейчас начала ходить на мезо, дабы поддержать достигнутый результат...
Сегодня кололи мне серу + керамитоцит
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2008, 16:36
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Отложение холестерина бывает только на коже век, называется ксантелазмы.
Все остальное попробуйте убрать пилингом с салициловой кислотой.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.10.2008, 14:31
Аватар для Сью
Сью Сью вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Латвия
Сообщений: 128
Сью на нуле
По умолчанию гранулы Фордайса

Обнаружила у себя сабж...:susel: на верхней губе - практически вся полностью кроме верхнего края обсыпана такими подкожными жировичками... ну то есть обнаружила давно, думала оно у всех так, а оказалось - нифига, это такая болезнь... ну не совсем болезнь... типа "вариант нормы", но все же... собственно почему меня это вдруг обеспокоило - вколола гиалуронку в губу, она приподнялась.. а там такая ерунда кто-нибудь знает, есть ли какие народные способы борьбы с этими гранулами?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.10.2008, 15:45
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

У меня этой весной случилось расстройство ЖКТ, на лице появились эти штучки. Я их вывела средствами с а-гидроксикислотами. Гликолевой и фруктовыми, проще говоря. Умывалки, маски.. Не мигом, конечно, но ушли...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.10.2008, 16:10
Аватар для Сью
Сью Сью вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Латвия
Сообщений: 128
Сью на нуле
По умолчанию

Эм... а почему переместили тему?... По-моему то, о чем я написала, это не просянка, а совсем другое...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
это не мое фото конечно но фигня вот такая же
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.10.2008, 13:51
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Сью, тему перенесли сюда, т.к. и гранулы, и "просянка" - однотипные явления. Они и выглядят похоже:

"Гранулы Фордайса выглядят как мелкие (1- 2 мм
в диаметре) пятна желто-белого цвета или такие же мелкие плотные папулы (узелки) в области каймы губ,слизистой полости рта,ствола полового члена, больших половых губ.
Высыпания чаще всего носят распространенный характер и безболезненные.При надавливании может выделятся ничтожное количество бело-желтого густого содержимого,но чаще всего попытки выдавливания заканчиваются мелкоточечным кровотечением и образованием гематомы вокруг высыпного элемента."


"Лечение проводиться по желанию пациента в косметических целях. Применимы углекислый лазер, элетрокоагуляция, криотерапия. После удаления в некоторых случаях отмечаются рецидивы. Препараты подофиллина неэффективны."

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.10.2008, 18:49
Аватар для Сью
Сью Сью вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Латвия
Сообщений: 128
Сью на нуле
По умолчанию

Спасибо! Я в общем нашла все то же на эту тему Просто думала может у кого личный опыт есть... на одном зарубежном сайте нашла, что кто-то пользовался бальзамом для губ Blistex и помогло... другие пишут, что ничего не помогает... третьи, что можно антибиотиками мазать... у нас, походу, никто такое не лечит никакими лазерами и пр... по крайней мере не могу найти такую инфу....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.11.2008, 14:06
Аватар для Calypso
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 346
Calypso на нуле
По умолчанию

Кто-нибудь знает как можно убрать мелкую просянку под нижним веком? Они у меня разного размера, тверденькие появляются и исчезают со временем. Удалять выдавливая очень больно и не оч эффективно т.к. их много мелких. Их не очень сильно видно, но очень уж меня расстраивают...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.12.2008, 16:03
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Calypso, можно или пилингом, или если совсем близко к веку - то косметолог ручной чисткой.
У меня была просянка в подростковом возрасте, косметологов тогда нормальных было днем с огнем не сышещь -районный дерматолог посоветовал диету (исключить белковые продукты) и какую-то мазь, какую именно не помню. так как не особо помогло. Мучилась-мучилась, а потом все само прошло постепенно...безо всякого лечения. А потом у младшего двоюродного брата тоже самое было - у него долго. лет до 25 может, а сейчас тоже лицо чистое. Так что природа этого заболевания непонятна - то ли гормональное, то ли наследственное....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.12.2008, 23:24
Аватар для Calypso
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 346
Calypso на нуле
По умолчанию

Minipig, у меня как появилось в подростковом возрасте, так до сих пор и не проходят (мне 33). Не уверенна насчет глубокого пилинга на веках, можно ли? Без белковой пищи жить к сожалению не могу...Давление падает и могу где-нить грохнуться в обморок

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.12.2008, 23:37
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

У меня очень незначительная "просянка" на нижнем веке ближе к переносице. Самой почти не видно. Неделю назад косметолог на пробу скоагулировала, как папиломку. Неудобство в том, что красное пятнышко долго держится, если все сразу прижечь, то неделю-полторы будешь дома сидеть - хотя мне разрешили "затонировать", но я не стала. Не знаю даже, стоит ли прижигать остальные.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.12.2008, 18:17
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Calypso, нет-нет конечно, на веках нельзя никакого пилинга, тем более глубокого...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.12.2008, 00:56
Аватар для faraola
faraola faraola вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
faraola на нуле
По умолчанию

У меня тоже были такие, в основном под глазами, штучек 5. Косметолог удаляла их во время механической чистки. Потом оказалось, что холестерин повышен. Выписали таблетки, я их две недели пила. Пока что "просянка" не появляется) Наверное нужно выявить причину появления? Всё-таки выдавливать их больно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.01.2009, 17:29
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Вспомнила название мази, которую мне прописывал дерматолог - гидрокортизон,глазная мазь. Сразу говорю - не панацея, т.е. такого нет, чтоб вечером намазать, а утром проснуться и лицо чистое. Но немного лучшить ситуацию можно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.07.2009, 17:19
Аватар для Штучка
Штучка Штучка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Алма-Ата, КЗ
Сообщений: 18
Штучка на нуле
По умолчанию

У меня были милиумы, и довольно часто, когда я пользовалась слишком густыми кремами. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], которая может помочь.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.08.2010, 11:59
Аватар для muslimka
muslimka muslimka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Ирак, Сирия
Сообщений: 14
muslimka на нуле
По умолчанию Прыщики под глазами...

Добрый день

Я хочу попросить совета... может, кто-то знает... У меня выскакивают прыщики под глазами, один проходит, другой под др.глазом выскочит.. Покраснение держится два-три дня и проходит все...

Подскажите, пожалуйста, где-то месяц назад началось.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©